Ацетилхлорид в ангидрид в кустарных условиях с фото.

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Если ацетилхлорид очень дорог для вас, то его можно синтезировать из уксусной кислоты + ацетонитрила.. Пропуская ток HCL через массу. Единственное это то, что требуется посуда.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
я решил серьезно заняться этой темой
вот первые покупки



бля буду, я его сделаю
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Бог в помощь!
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Так ведь он в прекурсорах же, ацетилхлорид этот! Вчера смотрел таблицу контролируемых вэшэстф. Там так красиво в самом верху ацетилхлорид свыше 40 процентов концентрацией... Так что в рашке наверное нет смысла это делать, ну и действительно зачем, когда можно купить тот же ангидрид, один хуй под статью подставляться, так хоть не нужно будет ебаться с перегонкой. Имхо конечно сказано, если ошибаюсь - прошу поправить.
А по цене видел что то от 5 рублей за кг, до нереальных ценников ваще. Думаю за 5 или 6 рублей можно взять килограмм. Тонна его стоит 1500 бачков. Прямиком из Кытая...С бонусом в виде срока при получении наверняка:)
 
Последнее редактирование:

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Так и покупали бы ангидрид если бы все так просто было неужели начали бы заморачиваться с подобными процессами,в Рашке ангидрид давно уже гемор достать!
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
,в Рашке ангидрид давно уже гемор достать!
Дык по идее если АЦХ в таком же списке, что и ангидрид, то его достать такая же проблема будет как и ангидрид? Или я не прав?
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
где это ты такие цены видел???
отпиши,я за 500 возьму,150гр это в лучшем случае 3 куба и то,гемор.
а так 70-100 за кубыху,бери не хочу.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Поздравляю)))
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
в Украине продается свободно, 150 гр за 100 грамм.
Ну блин... Привёл пример...В Украине и метадон бесплатно торчам дают, да и вообще, там можно ак купить на рынке даже. Я про страну, в которой поле чудес есть, говорил :) Украина то давно начала оттаивать от КГБшных штучек, некоторых, не всех конечно.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
При наличии водяного-проточного холодильника ,процесс гораздо приятней и качественней. Докупи градусник,колбу для завода реакции(смешивать АЦХ с Натрием-ацетатом),да и все вроде. Ну и удачи конечно!!!! Идеальный кислый получается из супер сухого натрия ацетата и при повторной перегонке готового кислого с небольшим количество около 5-10 гр,натрия ацетата.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Докупи градусник,колбу для завода реакции
так я колбу купил
градусник конечно куплю и дефлегматор
и все что на видео
супер сухого натрия ацетата
я купил безводный, но он лежит у меня прим. месяц
запаян в полителен,
с ним нихуя не случится?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
На видео они долго прикапывают в открытую колбу которая стоит в воде,натрия ацетат набирает воду из воздуха!!! А тут вода рядом!!! Поэтому он у них такой загрязненный ледянкой.Да и долго это,плюс фракционная перегонка,в моем методе если у тебя идеально сухой натрия ацетат она не нужна,только повторная с 5-10 граммами натрия ацетата.
Я делаю по другому засыпаю в одногорловую колбу натрия ацетат,затыкаю пробкой,набираю в 20 баян с длинной толстой выборкой ацетилхлорид,вынимаю пробку и заливаю его в колбу,сразу затыкаю,и сую колбу в воду со льдом или проточную холодную,пробку надо держать чтоб не сорвало,спустя 5 мин выпускаю хлороводород,предварительно вытерев насухо колбу,затыкаю опять,болтаю,покручиваю,короче чтоб реакция шла,охлаждаю периодически,как только колба перестала греться реакция прошла,можно отгонять ангидрид.
я купил безводный, но он лежит у меня прим. месяц
запаян в полителен,
с ним нихуя не случится?

Раскачегарь духовку и перед реакцией прогрей его минут 15-20,пересыпь в сухую банку с плотной крышкой и остуди. Я делаю сам из обычного,прожаривая мелкими порциями в турке,все что я покупал как "безводный" на деле приходилось сушить,смысл тогда переплачивать.
П.С Если лень просушивать и тд,делай как на видео с фракционкой и долгой прикапкой.
Как то так. Успехов.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Потом отпишись как получится.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Я в последнее время не заморачивался,кислячю хлоридом,и не плохо,и не в противогазе и без вытяжки)

На видео они долго прикапывают в открытую колбу которая стоит в воде,натрия ацетат набирает воду из воздуха!!! А тут вода рядом!!! Поэтому он у них такой загрязненный ледянкой.Да и долго это,плюс фракционная перегонка,в моем методе если у тебя идеально сухой натрия ацетат она не нужна,только повторная с 5-10 граммами натрия ацетата.
Я делаю по другому засыпаю в одногорловую колбу натрия ацетат,затыкаю пробкой,набираю в 20 баян с длинной толстой выборкой ацетилхлорид,вынимаю пробку и заливаю его в колбу,сразу затыкаю,и сую колбу в воду со льдом или проточную холодную,пробку надо держать чтоб не сорвало,спустя 5 мин выпускаю хлороводород,предварительно вытерев насухо колбу,затыкаю опять,болтаю,покручиваю,короче чтоб реакция шла,охлаждаю периодически,как только колба перестала греться реакция прошла,можно отгонять ангидрид.


Раскачегарь духовку и перед реакцией прогрей его минут 15-20,пересыпь в сухую банку с плотной крышкой и остуди. Я делаю сам из обычного,прожаривая мелкими порциями в турке,все что я покупал как "безводный" на деле приходилось сушить,смысл тогда переплачивать.
П.С Если лень просушивать и тд,делай как на видео с фракционкой и долгой прикапкой.
Как то так. Успехов.
Да ацетат не бром что бы прикапывать,по 20 кубов залетает,.А перетопить натрия ацетат надо по любому,иначе ни чего хорошего не будет,я и бумагу просушиваю на которой взвешиваю..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Хорошая темка, еще бы прописи синтеза самого ацетил хлорида/ бромида...
 
Сверху Снизу