4-метилпропиофенон

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
согласно нового постановления от 22 февраля 4метилкетон попадает под УК РФ в концентрации свыше 10%

Таки да, таблица 2.... :x А валерофенон попадает аж в таблицу 1
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Что еще бросается в глаза... Запретили аж даже кетоны... Но не запретили йодкетоны... И как тут не поверить в лоббизм наркомафии...

Как мусорье вдруг не заметило йодкетоны?! Или они ими и банчат (и производят)?!

Или это такая борьба с йододефицитом?:cry_ing:
 

siglet

Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
5
Что еще бросается в глаза... Запретили аж даже кетоны... Но не запретили йодкетоны... И как тут не поверить в лоббизм наркомафии...

Как мусорье вдруг не заметило йодкетоны?! Или они ими и банчат (и производят)?!

Или это такая борьба с йододефицитом?:cry_ing:
заметят когда массовка перейдет на йк. предполагаю что в следующем году. С йк дороже получается и надо менять стандартные от бк условия синтеза.
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Хочется прямо-таки выйти на балкон и закричать на всю Ивановскую: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире Фридель-Крафтс"
View: https://youtu.be/ezJ8kYzXe-I
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
1-(4-метилфенил)-1-пропанон (4метипропиофенон) пока не в запрете, а вот
1-(4-метилфенил)-2-пропанон , да - запрет на уровне эфедрина
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161

bills

Юзер
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
51
Да интересно тут у вас )).

А на сколько я понимаю в основном реактивы Питер и Москва )) так как искал ПРОПИОНИЛ_ХЛОРИД по городам Уфа, Самара, Челябинск, Екб, Тюмень, Пермь - звонил на прямую в конторы и писал на почту. не было не где

как раз в хим магазине даже спросили меня А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ))))))))))))))
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я когда в укре спрашивал "хим. конторы" про МТБЭ, то меня не поняли..
Когда сказал, что это метил-трет-бутиловый эфир, оператор подумала что я произношу заклинание и хотела сжечь)
Интересно, а что если бы я спросил есть ли у них ебанол)))
Да-да, есть такое в-во. Кстати, название ему очень подходит т.к это опиоид :D


Да интересно тут у вас )).

А на сколько я понимаю в основном реактивы Питер и Москва )) так как искал ПРОПИОНИЛ_ХЛОРИД по городам Уфа, Самара, Челябинск, Екб, Тюмень, Пермь - звонил на прямую в конторы и писал на почту. не было не где

как раз в хим магазине даже спросили меня А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ))))))))))))))
Если собрался Крафтса делать, то условия позволят получать хлорангидриды карб. кислот из какого-нибудь дерьма вроде POCl4/SOCl4, покупай ее и хлор. агент, еще лучше если в разных местах..
Для кетона по теме проблемнее будет достать толуол..
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
это из 4-метилпропиофенона можно сделать эфедрин - потом разделить на изомеры - и получить d-4-метилметамфетамин.
У кого то есть опыт с этим веществом? я имею в виду эфекты какие
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
это из 4-метилпропиофенона можно сделать эфедрин - потом разделить на изомеры - и получить d-4-метилметамфетамин.
У кого то есть опыт с этим веществом? я имею в виду эфекты какие
Патап и так не хило торкает. А уж метамфетаминовая версия и представить страшно. И ....а что вам мешает пустить 4метилэфедрин в винтовую реакцию и рассказать нам о поведении тестовых тушканчиков после сабжа?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Патап хорош, девочке не одной очень понравился, а 4мма-отзывы разные, Сосед его, пока что не делал...
4метилэф по -винтовому -очень интересно....
 

bills

Юзер
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
51
Всем привет !

При бромирования кетона происходит достаточная бурная и вонь реакция. А при йодирования? Поделитесь опытом ,

не только по запаху но и по повидению
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Метод получения вещества пропионилхлорид

Выход: 93%

Продукт: пропионилхлорид

Реактивы: диметилформамид, пропановая кислота, фосфора(V) оксид-трихлорид

В реактор, снабженный мешалкой, термометром, обратным холодильником и капельной воронкой, загружают 40,4 г (0,263 М) хлорокиси фосфора. В капельную воронку загружают 29,1 г (0,393 М) пропионовой кислоты и 10 мл (0,130 М) диметилформамида. Реакционную массу нагревают до 100 °C. Далее процесс ведут по приведенной выше методике. Полученный хлорангидрид пропионовой кислоты перегоняют при атмосферном давлении в температурном интервале 77-80 °C.
Получено 34,1 г хлорангидрида пропионовой кислоты (выход 93%) n20D 1,4050 что соответствует литературным данным: т. кип. 80 °C, n20D= 1,40507.
По сабжу нашел такую инфу:

1 вариант:
1-(4-Метилфенил)пропан-1-он.

К охлажденным до 0ОС (лед-вода) 40 мл сухого ДХМ добавляют 14.6 г (110 ммоль, 1.10 экв, MW 133.3) безводного хлорида алюминия, перемешивают 5 мин, добавляют 9.8 г (105 ммоль, 1.05 экв, MW 92.5) пропионилхлорида, перемешивают еще 5 мин, затем по каплям медленно добавляют 10.8 мл (9.2 г, 100 ммоль, 1 экв, MW 92.1) толуола, перемешивают 10 мин при 0ОС, затем еще 45 мин при комнатной температуре, затем медленно выливают в смесь льда и соляной кислоты, перемешивают 5 мин, органический слой отделяют, объединенные органические слои промывают водой, сушат сульфатом натрия и упаривают. Выход 14.8 г (100%, MW 148.2). Продукт без перегонки был использован на следующей стадии.

2 вариант:

Тебе нужен ксилол. Пара-изомер. Его марганцовкой или хромовой смесью окисляешь до толуиловой кислоты. Эту кислоту растворяешь в избытке пропионовой кислоты и засыпаешь известью. Выпариваешь расвтор. Потом береш консервную банку с припаяной трубкой и на газовой горелке перегоняешь бадягу. Перегоняется смесь диэтилкетоноа метилпропиофенона и дефинилкетонов. На водяной бане отгоняешь.Затем желательна перегонка в вакуме. Но можно и без нее
В место иззвести пойдет железный порошок выход обещают 30%.


deeb, ты же шаришь, расскажи понятным языком, какой вариант доступнее))
 

bills

Юзер
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
51
Доброго времени суток ! в наличии есть ПропионилХлорид, ALcl, толуол из 646, дихлорметан. если быть точнее в дхм растворю Alcl и прикапываб пропионил хлорид потом толуол и заливаю водой ( холодной ).
Получаеться желтая масса - типо в воде. откакчиваю ее в отдельную - тару. это и есть 4мпф ???
в наличии йод ( в гранулах ) добовляю йод в 4мпф и растворяю в дхм ( по закону соотношение ). потом мет38%. болтаю и cl ( солянку ). забира. верх слой и выпариваю ? формулы и фото в планах в июле выложить. кому не за подло соорентируйте пожалуйста ! поделюсь )))) если в екб и так же кто даст хорошую консультацию за $$$ , но не за бешаные несколько руб ? !!!!
 
Сверху Снизу