Хорошая горючка на лето (решение)

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Соды там надо немного,чтоб опий в основание перевести,...
Но,сыпят по пол пачки,пачку-для того,чтоб маляс растирался между кристаликами соды...
Вместо её песок сыпят(сам всегда так делал,песок брал прям на дороге у дома).,
Он лучше соды работает в данном случае
 
  • Like
Реакции: Bess

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
От Избытка соды маляс ,когда нагреваешь его с горючкой ,становится пескообразным,,и сделав два-три пробоя,выложить его на тряпку,под которой стоит миска...
И отжать, как солому,рэстра немало там..
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
От Избытка соды маляс ,когда нагреваешь его с горючкой ,становится пескообразным,,и сделав два-три пробоя,выложить его на тряпку,под которой стоит миска...
И отжать, как солому,рэстра немало там..

ну это сосед знает
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Варка, разный выход хрен помёш что они льют в эту горючку.
Приходиться брать два три вида. по госту 18188-72 не выпускают!
И почему только лето?
Да и не варю уже....
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Соды там надо немного,чтоб опий в основание перевести,...
Но,сыпят по пол пачки,пачку-для того,чтоб маляс растирался между кристаликами соды...
Вместо её песок сыпят(сам всегда так делал,песок брал прям на дороге у дома).,
Он лучше соды работает в данном случае

А, например, микс песок + сода можно использовать?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Купить по литров десять компонентов ,из которых растворители состоят,
И согласно ГОСТу получать необходимый номер ,смешивая в нужных пропорциях..

А, например, микс песок + сода можно использовать
Естественно,можно...
Вы когда ботву варите на маляс-соды сыпите в начале?
 
  • Like
Реакции: Bess

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Не можно, а нужно, песок, как наполнитель выступает не гидроскопичный, а не как щелочь. Только перед употреблением его кипятком промыть хорошо и высушить, а то х.з.где он валялся и сколько раз на него поссали например.
 
  • Like
Реакции: Bess

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Купить по литров десять компонентов ,из которых растворители состоят,
И согласно ГОСТу получать необходимый номер ,смешивая в нужных пропорциях..


Естественно,можно...
Вы когда ботву варите на маляс-соды сыпите в начале?

Сосед сыпет
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Какие выводы сосед сделал и передал мне азбукой морзе с того берега. Речь о малясе, если что. Если я правильно его понял, то суть следующая:
В начале в ботву надо уксус лить (хз скока, по уму лакмус какой-нить использовать, но все равно знать надо до какой степени подкисленная чтоб вода была), тогда морфин в форме ацетата будет лучше в воду переходить. Выварить, отжать. Упарить воду, маленько дать остыть, захуячить соды и песка туда, морфин перейдет в основание (правильно?) и его можно будет тянуть растиком нормальным с толуолом, ацетоном, спиртом. Еще есть мнение, что слишком стараться при этом не стоит. Типа можно и не ставить на огонь, а если ставить, то ненадолго, а лучше хорошо размешать, ну и несколько пробоев сделать, морфин уйдет в жижку самым первым, а всей остальной еболы туда меньше гораздо проникнет. Еще сосед полагает, что сначала после упарки все-таки онли соду надо добавлять и размешивать, типа щелочение и перевод в основание, потом тока песок, ну это нюансы при условии, что там в воде реально морфина ацетат
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Вот решение
С Мотыля:

Методы я упростил специально, до обычного человека, что бы без выебонов.
Маляс сдесь описан уже не раз, можно найти несколько рецептов в рубриках.
Если в кратце. Режешь ножом как получается любой кондиции не обязательно сухой. Залил водой (чем больше воды тем дольше выпаривать)прокипятил полчаса , отжал жмых (если есть время и хочется уже прям все вытащить) жмых еще раз залил водой кипятнул минут 20, отжал, выпарил воду но не до конца , а до густой пасты но чтобы она немного двигалась по миске. Дальше насыпал соды , и размял чтобы сода обьеденилась с полидлом.Добавил горючки покипятил минути три слил горючку. Опять соды и так раза 3-5пока повидло не превратится под влиянием соды в мокрый писок, после этого последний отбой. А дальше по схеме уксус вода и т.д
Недостатком данного метода считаю долгое время выпаривания и те же траблы с непонятной горючкой .
Лично я в период варки жмыха не сыплю ни какой соды, другие сыпят. Спорить не буду есть свои наблюдения по этому поводу.
Вот корж сухого морфина не знаю на сколь передает фото в реале корж сухой грязновато серо желтый порошок можно спокойно соскоблить лезвием. Мазуты там нет. На втором фото снял лезвием немного из за кислого влажноват подсохнет и можно спокойно в порошок смолоть
USSER возможно грязь, а если ты взял воду допустим из бутылки с миниралкой где она щелоченая, томожкт и морфин выпал. А раствор твой сильнок утру послабел. Я смываю водой для иньекций или дестелированой, что бы там вообще не чего не было и не вступалов реакцию с раствором

P.S.Метода выложена с целью уменьшения вреда от голимых горючек. Из расчета 100разрешенных к посадке кустов, остается 2ведра палок, листьев и корней. Вот из них данной методой вожно вынуть около 2грамм продукта, если до вас это не сделали дожди.

Как вам???
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Если ботва сухая-варить дольше надо,при этом мять в процессе её,бутылкой.скалкой.
Соду добавляют чтоб быстрее ботва сварилась(разварилась/размягчилась),однако,как это влияет на выход-ответ неоднозначный.
Воды много не нужно,чтоб на уровне верха ботвы была,как закипела-начинаешь разминать её периодически,часа-полтора хватает ,далее отжимаем и упариваем...
Когда на системе-ясен красен,что все хочется забрать-провариваем повторно жмых,недолго,мин 20-30...
Аа,соду в горячее повидло не следует сыпать..Мысли вслух
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Рекомендуют соду сыпать пол-пачки примерно на 4-5 л.

сосед пришел к выводу, что эта рекомендация ... ну хз, нет разницы по мнению соседа - и так, и так пробовал он, но потом из-за соды добавленной проблемы возникают, ну может и не из-за нее, конечно. И еще вот он начитался, что рекомендация эта хер пойми на чем основана. Ну и реально вода выварить должна, что с содой, что без соды одинаково. Наоборот ей бы кислую среду, чтоб лучше в воду морфуха заходила... Ну нипанятна нифига. Матерый вон тут предлагает метод с мотыля, где аммиак только нужен и даж горючка не нужна, вот на него есть надежда у соседа еще
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Морф в растении и так в виде соли...
 
  • Like
Реакции: Bess

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Морф в растении и так в виде соли...

так может тогда и правда добавление соды только вредит.
Как бы если я растение это замясорубил, зачем еще его разваривать так, ну подольше поварица пусть.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Возможно и вредит,точно об этом можно узнать практикуясь..По крайней мере для Себя сделать выводы..
Каждый делает так как знает,а пытаются упростить Немногие,и это у Них получается..
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Вот, кста, у мну на протяжении многих лет мысля проскакивает, что все эти щелочения нахуй не нужны... Просто сода всегда под рукой по этому и сыплю.

Хотя вот ещё моментик, потом то мы с раста кисленой водой тянем... Может быть если соду не положить кайфы из раста хуево тянуться будут... Или вообще не будут... Или будут, но заебешься их очищать от всякой шлаеботы левой...короче выдайте мне 20л раста,45 стаканов битой в пыль соломы и через некоторое время (после проведения исследований авторитетной комиссией в моем лице) я вам представлю точные данные...
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Хотя вот ещё моментик, потом то мы с раста кисленой водой тянем... Может быть если соду не положить кайфы из раста хуево тянуться будут... Или вообще не будут... Или будут, но заебешься их очищать от всякой шлаеботы левой...короче выдайте мне 20л раста,45 стаканов битой в пыль соломы и через некоторое время (после проведения исследований авторитетной комиссией в моем лице) я вам представлю точные данные...
Нужен не зависимый химик, а Вы проколете, да запросы!
Мне на пол года хватит.
Пыли ему это уже 100стаканов выйтет
Так сам с собой, поговори, без мака...:D:D:D:hot_zloy:).
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Вот, ты старый, не рожи корчи, а дельное посоветуй че...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
То ,что сода(само щелочение)необходима-факт,находясь в виде соли(морфин)никогда не перейдёт в неполярку(в растворитель),
Пример из жизни:
Солому залил рэстром,поварил, отжимая-обратил внимание на то,что солома стала хрустящей,корка почти никакая,и ширка не ширка,а вода...
Эту же солому просушил и содой щелочнул,переворил-все получилось,как должно быть...
 
Сверху Снизу