Вопросы по софту

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Диск установочный проебал как с Донецка уезжал,а с нет ее реально установить?
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Во нужно 7 ставить,там все ясно,а это ебалово
В связи с этой ебутой ( виндоус 10 про) после пару месяцев раздумья купил макбук про. ( Всегда был противник продукции яблочной) Дорого! Очень! Но пока я очень доволен. Мне для учебы надо и заебали вечные переустановки винды. Постоянно файлы терялись на винде. И устройства глючили. То вифи, то голубаяжопа. А на маке все еще не привычно, но проблема излишних конфликтов отпала!
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Диск установочный проебал как с Донецка уезжал,а с нет ее реально установить?

на прошлой неделе мне принесли древний ноут с умершей ХРюшей и я тупо отнёс его в ближайший сервис,
где пацаны поставили 7 профессиональную , взяв с меня всего-то 1200 , а проги и SP1 я уже сам неспешно поставил
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
,не подключается телефон в качестве модема через юсб шнур
Смотри на телефоне, как он у тебя соединен с компом. Когда шнвур подключаешь, дает возможность выбрать, что-то типа, как мтп? носитель фото и еще что-то.
Вообще, Какой телефон? Андроид? Раздел для разработчиков отображается?
Если нет, то в настройках, в разделе сведения об устройстве, нажимаешь 7 раз на номер сборки (последний пункт) и включаешь режим разработчика.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Смотри на телефоне, как он у тебя соединен с компом. Когда шнвур подключаешь, дает возможность выбрать, что-то типа, как мтп? носитель фото и еще что-то.
Я думал на сяоми только так. Он сразу бухтит.... Хозяин, ко мне тута прицепилось что-то. Что делать. Заряжаться или отдаться[/QUOTE]
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Я думал на сяоми только так. Он сразу бухтит.... Хозяин, ко мне тута прицепилось что-то. Что делать. Заряжаться или отдаться
Честно, не помню, мне кажется, на ранних андроидах (до четверки) этого не было.
А так - да, бухтит. Можно подкорректировать этот момент, на шторке, вызываемой свайпом сверху вниз.
В режиме разработчика, более расширенные варианты соединения.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
А что бы 8ку откатить, при выключении, зажимаешь shift + кликаешь на перезагрузку.
Загружается UEFI (это, типа, современный BIOS). Ну, там все понятно. Без заморочек. Не запутаешься.

А вообще, если система была предустановлена, там электронная лицензия. Что бы не впереться, в последствии с восстановлением, создай USB-Recovery. В любой момент с ней сможешь восстановить. или переустановить систему.
Потому, что, если сейчас систему снесешь, потом, целый геморрой будет, без нее. Любая не подойдет. Только та, которая была предустановлена на устройстве.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Рекавери откаты для мну темный лес,пытался как то со своим умершим буком шаманить не хрена не понимэ хотя по сути не особо сложно всё.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Рекавери откаты для мну темный лес,пытался как то со своим умершим буком шаманить не хрена не понимэ хотя по сути не особо сложно всё.
Вот в этом и различия между 7 и 8+. Начиная с 8ки, пользователю, самому доверили возможность переустановки системы. Дистрибутивы самораспаковывающиеся. В них уже прописаны скрипты на очистку, разметку и запись всей необходимой загрузочной части, а сама установка реализована в понятном графическом интерфейсе. Активация, тоже происходит сама, при подключении к интернету.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
а я так до сих пор в восьмёрке не шарю нифига, да и не было у меня её если честно :hi_hi_hi:
по мне так ХРю идеальная была )
 
  • Like
Реакции: stig

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А у мну теперь и ноута нет(рабочего) зато целых 2 нерабочих.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
а я так до сих пор в восьмёрке не шарю нифига, да и не было у меня её если честно :hi_hi_hi:
по мне так ХРю идеальная была )
ХРюша устарела морально и физически.
8ка могла вызвать некие затруднения, пользователю предыдущих версий, тем, что была исполнена, как "приложение"
Но, практически сразу, выпустили обновление до 8,1, в котором вернули все, как и прежде.
А самыми быстрыми и самыми "летающими" версиями ос, были первые "инсайдерские" сборки Вин 10. Когда в них еще не было ничего. Это было сравнимо с выстрелом из рогатки. Но, постепенно, нагружая систему возможностями, она начинала работать медленнее. К сожалению, на данный момент, 10 ка мало отличима по быстродействию, от 8,1.
А у мну теперь и ноута нет(рабочего) зато целых 2 нерабочих.
А что с ними? У меня, какие-то з/ч от буков валяются.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ХРюша устарела морально и физически.
8ка могла вызвать некие затруднения, пользователю предыдущих версий, тем, что была исполнена, как "приложение"
Но, практически сразу, выпустили обновление до 8,1, в котором вернули все, как и прежде.
А самыми быстрыми и самыми "летающими" версиями ос, были первые "инсайдерские" сборки Вин 10. Когда в них еще не было ничего. Это было сравнимо с выстрелом из рогатки. Но, постепенно, нагружая систему возможностями, она начинала работать медленнее. К сожалению, на данный момент, 10 ка мало отличима по быстродействию, от 8,1.

А что с ними? У меня, какие-то з/ч от буков валяются.
Дим я хз честно говоря,они оба старые,один отключился и всё, другой сказали вроде рабочий но включить его не получается (тот кто отдал его сказал что зарядка сломана,но причина не в этом,зарядка работает)
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Под не работающей зарядкой, могут объединить и сломанное гнездо и не заряжающийся аккум. На старые буки, это все сейчас стоит копейки.
Какие модели? Примерно, хоть глянуть, что за дрова и есть ли, вообще, смысл на них что-то искать..
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Сидеть в нете и тетрисовских ресурсов фатить. Дугок дело игры или студии всякие (видео и аудио редакторы. У мну РоГ уже простые программки с трудом хавает. Не говоря про вечный конфликт модулей. Главным образом блютуз. А карт ридер просто не работает. Даже на официальном сайте дров просто нет. Мс дос наш выбор!!! Ну или линукс. Самый лучший вариант. Мак бук про, с его макОС
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
физически то канешн. а вот морально.... ))))
а так то я на семёре сижу и нормуль мне
Тоже на семерке. С удовольствием сидел бы на хрюше, если бы некоторые важные для меня программы работали на ней. По мне - ХР самая удачная ОС у Виндовс. Раньше была Win 95 - такая же классная операционка для своего времени :up:
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Сидеть в нете и тетрисовских ресурсов фатить. Дугок дело игры или студии всякие (видео и аудио редакторы. У мну РоГ уже простые программки с трудом хавает. Не говоря про вечный конфликт модулей. Главным образом блютуз. А карт ридер просто не работает. Даже на официальном сайте дров просто нет. Мс дос наш выбор!!! Ну или линукс. Самый лучший вариант. Мак бук про, с его макОС
Так то, вин тоже дает возможность работать в терминальном режиме))
Конфликты, это проблемы драйверов. Потому, что сейчас вариаций железа, больше чем пользователей и, просто, физически не возможно написать идеальный универсальный драйвер, для всех систем. Пиши сам и не будет проблем)));))
Тоже на семерке. С удовольствием сидел бы на хрюше, если бы некоторые важные для меня программы работали на ней. По мне - ХР самая удачная ОС у Виндовс. Раньше была Win 95 - такая же классная операционка для своего времени :up:
Я тебя уверяю, во всем виноваты "прибомбасы" системы. Когда десятка была на стадии разработки, давали возможность тестирования сборок, вот, первые, когда было только самое необходимое - это был полет в свободном падении. Хрюша рядом не стояла.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
если честно, ХРюшу я уже подзабыл (давно не юзал) , но не вижу чем семёра хуже .
имхо, 7 - наиболее удачная ось от мелкомягких
 
Сверху Снизу