Вопросы по софту

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Хотел спрсить ,может кто то шарит в кад-кам технологиях и нет ли дэмок на русском языке ,имею в виду софт для 3д сканеров .То вроде учат но пака сложно мне дается .3д сканер 3х осевой .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ребята ,а скажите пожалуйста :где достать,купить оригинал винды 7 домашняя или для другая но ,что бы оригинал ?
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Папку удалил 15 числа. Теперь понадобилось восстановить. Скачал программу Hetman Partition Recovery 2.6. Вместе с кейгеном. Не особо доволен, как она сработала, но самые важные документы смогла восстановить, это главное. Здесь нашёл, может, кому понадобится.
 
B

Bullett

Однажды тоже заморачивался восстановлением папки. Скачал прогу, в которой чёрт ногу сломит, какие-то непонятные загрузочные процессы в ней происходили минут 20, но нужной папки из небытия так и не возродилось)) Потом узнал, что безо всяких прог можно несколькими нажатиями вернуть положение папки на неделю назад. Причём откат системы не помог, а возврат "на предыдущую версию" подействовал с нужным результатом.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
возврат "на предыдущую версию" подействовал с нужным результатом.
Это я пробовал, конечно, как самый простой способ. Результат - ноль. Потом ещё другие проги пробовал, но только эта мне помогла.
 
B

Bullett

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    43 KB · Просмотры: 134
B

Bullett

Ясность. Значит нужно взять прогу на вооружение, пригодится.
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
R-studio для восстановления круче нет
Посекторно инфу выдерает
Единственный минус очень долго восстанавливается ну и смотря какой степени убитости диск, как то в говно ушатаный терабайтник восстанавливался трое суток, но там пол диска бэды были
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
R-studio для восстановления круче нет
Посекторно инфу выдерает
Единственный минус очень долго восстанавливается ну и смотря какой степени убитости диск, как то в говно ушатаный терабайтник восстанавливался трое суток, но там пол диска бэды были
Андрюха, ты мне подскажи, чего нибудь массивное (можно ссыль) гигов на 10/12. Пох что. Мне на смарте память затереть. Я раньше Аватар в hd качал и многократно его дублировал. Чтобы под размер свободного места подогнать.
Или может прога какая есть, которая кластера помеченные как готовые к перезаписи, чистит наглухо. Чтоб ничего оттудова не вылезло
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
Тоесть тебе надо уничтожить данные?
Ну на счет внутренней памяти я не в курсе, это наверное рут нужен на 4pda можно почитать
Ну а для других носителлей можно использовать Victoria, вот она конкретно перезаписывает каждый сектор там есть режим перезаписи (уничтожение данных)
Ну а в общем есть спец проги заточены под это, я особо не пользовался, но можно погуглить "низкоуровневое форматирование"
Ну и самый простой способ удалить нежелательные файлы и сделать потом дефрагментацию
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
Ну с дефранментацией да, согласен, может что нибудь и вынурнуть)
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Далее будет диликатный и тонки вопрос для узкого круга лиц, которые волокут в реестре форточки.

Не для кого не секрет что в последнее время ПК продают как правило с дестрюбитивом ОС.
Так вот операционка, которую вы покупаете у официалов при покупки компа, привязывается к железу. Да, да. Именно к железу. Она будет работать стабильно и надёжно. Лецинзионный ведь продукт. НО... если у Вас к примеру полетел жёсткий и Вы его поменяли самостоятельно, то далее у Вас возникнут проблемы при активации винды. Не важно корпоративная это версия или та что поставлялась от поставщика ПК с компом при продаже. Пиратки не разсматриваю из за своей нестабильности.
Так вот. Далее после замены какого либо комплектующего из устроиства (который прописан в биос, а к нему привязана лицензия ОС).... Спустя пару недель Вы сталкнётесь с чёрным рабочим столом и сообщением о том что ваша ОС не является подлинной.
еняе
Думаю это в реестре какая то хрень меняется. Знает кто тонкости эти по реестру?
Вот пока печатал, раз 5 курсор перепрыгивал по тексту самостоятельно.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
я к тому что "пиратское" обеспечение подразумевает именно тот факт, что ты не приобрёл программное обеспечение за деньги а где-то незаконно получил, т.е. скачал в инете (грубо говоря украл), и всё. А фактически (ну т.е. программно) оно абсолютно такое же как и лицензионное (я не беру во внимание сборки "от дяди Васи и дяди Феди корпорейшэн"). скачиваешь MSDN образ винды любой (хоть той же XP) ставишь на комп и не паришься, обманываешь активацию да и всё. И всё там стабильно. Не изобретай велосипед
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Далее будет диликатный и тонки вопрос для узкого круга лиц, которые волокут в реестре форточки.

Не для кого не секрет что в последнее время ПК продают как правило с дестрюбитивом ОС.
Так вот операционка, которую вы покупаете у официалов при покупки компа, привязывается к железу. Да, да. Именно к железу. Она будет работать стабильно и надёжно. Лецинзионный ведь продукт. НО... если у Вас к примеру полетел жёсткий и Вы его поменяли самостоятельно, то далее у Вас возникнут проблемы при активации винды. Не важно корпоративная это версия или та что поставлялась от поставщика ПК с компом при продаже. Пиратки не разсматриваю из за своей нестабильности.
Так вот. Далее после замены какого либо комплектующего из устроиства (который прописан в биос, а к нему привязана лицензия ОС).... Спустя пару недель Вы сталкнётесь с чёрным рабочим столом и сообщением о том что ваша ОС не является подлинной.
еняе
Думаю это в реестре какая то хрень меняется. Знает кто тонкости эти по реестру?
Вот пока печатал, раз 5 курсор перепрыгивал по тексту самостоятельно.
Проблемы могут возникнуть только при замене материнки (на которой и находится чип с прописанным BIOS, и то это можно разрешить, обратившись в центр подержки. Остальное дело техники.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Далее будет диликатный и тонки вопрос для узкого круга лиц, которые волокут в реестре форточки.

Не для кого не секрет что в последнее время ПК продают как правило с дестрюбитивом ОС.
Так вот операционка, которую вы покупаете у официалов при покупки компа, привязывается к железу. Да, да. Именно к железу. Она будет работать стабильно и надёжно. Лецинзионный ведь продукт. НО... если у Вас к примеру полетел жёсткий и Вы его поменяли самостоятельно, то далее у Вас возникнут проблемы при активации винды. Не важно корпоративная это версия или та что поставлялась от поставщика ПК с компом при продаже. Пиратки не разсматриваю из за своей нестабильности.
Так вот. Далее после замены какого либо комплектующего из устроиства (который прописан в биос, а к нему привязана лицензия ОС).... Спустя пару недель Вы сталкнётесь с чёрным рабочим столом и сообщением о том что ваша ОС не является подлинной.
еняе
Думаю это в реестре какая то хрень меняется. Знает кто тонкости эти по реестру?
Вот пока печатал, раз 5 курсор перепрыгивал по тексту самостоятельно.
Электронная лицензия привязана к матери. Не важно, предустановленная или коробочная, купленная отдельно.
Система связывается с серверами активации и если мамка там не зарегистрирована, приходит сообщение о необходимости активации.

С предустановленной системой все тоже самое. Что бы не встревать с поиском версии, установленной на устройстве, необходимо создать юсб-рекавери. Созданный носитель восстаногвления является полным дистрибутивом, который, при установке, сам размечает и создает необходимые разделы. В том числе скрытый рекавери. При замене жесткого, система ставится именно с него.

Но, замена матери не всегда ведет к потере лицензии. Если железо меняется на аналогичное, активировать возможно вручную, по телефону.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Проблемы могут возникнуть только при замене материнки (на которой и находится чип с прописанным BIOS, и то это можно разрешить, обратившись в центр подержки. Остальное дело техники.
Нет. Сталкнулся именно послt замены HDD.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
С ютуба на телефон загрузить нужно....
Каким образом,подскажите,пожалуйста..
 
Сверху Снизу