Вопросы по софту

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Скачай вк под 4 андроид на 4пда.
 
P

Pampej

так оно же его тупо обновляет ...
и самому смешно стало :LOL:

благодарю Антох.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
народ, тут мне корячится стать обладателем смартфона на андроиде,
а ось эту я, честно сказать, не очень-то люблю и знаю плоховасто,
но то, что в этом ведроиде хуева туча всяких лишних приложений,
удалить которые мона только, обладая root-правами, меня как-то не радует.

подскажите старому ламеру, стоит ли связываться с рутом ?
насколько я слышал, то вариантов получить на выходе "кирпич" немало,
а это как-то не входит в мои планы :ne_ne:
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
народ, тут мне корячится стать обладателем смартфона на андроиде,
а ось эту я, честно сказать, не очень-то люблю и знаю плоховасто,
но то, что в этом ведроиде хуева туча всяких лишних приложений,
удалить которые мона только, обладая root-правами, меня как-то не радует.

подскажите старому ламеру, стоит ли связываться с рутом ?
насколько я слышал, то вариантов получить на выходе "кирпич" немало,
а это как-то не входит в мои планы :ne_ne:
Не будь ламером-изучи эту тему именно к своей модели тел. Я полгода как рутировал и плюсов очень много-тел работает в полтора раза быстрей, дольше акумулятор держит и тд
А если кирпич-есть рекавери...
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Не будь ламером-изучи эту тему именно к своей модели тел. Я полгода как рутировал и плюсов очень много-тел работает в полтора раза быстрей, дольше акумулятор держит и тд
А если кирпич-есть рекавери...

благодарю, Коль ! приедет балалайка - займусь изучением вопроса :crazy_comp:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
народ, тут мне корячится стать обладателем смартфона на андроиде,
а ось эту я, честно сказать, не очень-то люблю и знаю плоховасто,
но то, что в этом ведроиде хуева туча всяких лишних приложений,
удалить которые мона только, обладая root-правами, меня как-то не радует.

подскажите старому ламеру, стоит ли связываться с рутом ?
насколько я слышал, то вариантов получить на выходе "кирпич" немало,
а это как-то не входит в мои планы :ne_ne:
Смотря что купишь Вася. Ежели бюджетную балалайку, то естественно из за установленных с завода приложений, памяти будет нехватать и придётся рутировать его, чтобы удалить весь лишний шлак. Но и цена ошибки при неправильных действиях будет минимальна.
А если будет аппарат серьезней, с хорошим запасом памяти (а это сейчас минимум 32) то и смысла нет его ломать чтобы освободить ещё даже пару гигабайт. Тебе и так хватит, за глаза, и нет нужды рисковать. Тем более что сейчас очень распространены облачные сервисы и в телефоне хранится минимум. Все фото, видео сразу улетают туды. Но это если ты не параноик (как я) и не занимаешься противозаконными делами с использованием камеры смарта. Ну а если параноишь то и без облаков, памяти хватает, я 32 не могу убить. Но я переодически чищу от старья, а что надо сливаю на флешку.
Ну а если всё же заморочаешься, то 4пда тебе в помощь, там всё по полочкам расписанно, что куда и во что. http://4pda.ru
От себя могу добавить, что очень распространенная причина превращения в "кирпич" это попытка получить рут, при плохо заряженной батарее. Процесс энергозатратен и тупо садится батарея на середине процесса. Так что все действия только при 100% заряде.
 
Последнее редактирование:

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
спасибо, Жека.
вот сам бы я х.з. когда заморочился на приобретение этого гаджета -
шеф доебал, - типа, чтобы я ваще всегда был не только на цифрах, но и
в телеге и всей муйне.

совсем дешёвку я брать не стал, но и на допустим тот же сяоми, мейзу
и подобное зажался.

жду вот такого https://unite4buy.ru/review/Obzor-Doogee-X9-Pro/
навскидку, его можно рутнуть. сначала конечно так погоняю, посмотрю "чё-каво-кому-куда" ,
а там видно будет.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вполне нормально. За такую сумму. 16 конечно маловато но я не думаю что ты будешь хранить на нем весь свой семейный фотоальбом или качать туда игры по несколько гиг. (Игры это не про него. Проц слабый и видяха тоже) ну и плотность пикселей небольшая (будет видна зернистость экрана) а так всё что нужно, присутствует. 4г, ви-фи, даже сканер отпечатков есть. (Хотя сканер это одно большое наебалово, имхо) мне больше понравился с черной панелью.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Дак вроде как важнее размер оперативной памяти, а ПЗУ можно картой памяти нарастить
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Вполне нормально. За такую сумму. 16 конечно маловато но я не думаю что ты будешь хранить на нем весь свой семейный фотоальбом или качать туда игры по несколько гиг. (Игры это не про него. Проц слабый и видяха тоже) ну и плотность пикселей небольшая (будет видна зернистость экрана) а так всё что нужно, присутствует. 4г, ви-фи, даже сканер отпечатков есть. (Хотя сканер это одно большое наебалово, имхо) мне больше понравился с черной панелью.

игры мне ваще никуда не упирались - снесу всё, что есть при первой же возможности.
шарповский экран довольно неплох на солнце.
камера конечно не высшая, но текст на фото получается разборчивым.
на сканер я и не вёлся, но, раз уж есть, то как стану владельцем - проверю ))
а так, в инет зайти, телега, скайп, мож вайбер какой-нить. может музычку послушать иногда, разговоры поговорить - телефон всё-таки ))
памяти хватать не станет добавлю флэху на 32 (хотя заявлено, что он до 128 вывезет, но имхо, если такую заебенить, то он тормозить будет ) .
чёрный - однозначно
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Дак вроде как важнее размер оперативной памяти, а ПЗУ можно картой памяти нарастить
2 гига конечно не 4 и не 8, но всё же и не 1 ))
с переменами в работе я стал более зажат в средствах (калымов не стало) и на данный момент было бы нелепо
покупать что-нить флагманское за цать килорублей.
как говорится, по сеньке и шапка :nez-nayu:
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да, нормально за такие бабки. Будет все тянуть нормально. У жены ведройд бенкью 1гиг озу и то нормально пашет, а тут 2. Я щас с планшета леново тоже 1 гиг вполне хватает для сёрфинга
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
разговоры поговорить - телефон всё-таки ))
Того же мнения: телефон для разговоров. Никак не привыкну к смартфонам, до сих пор пользуюсь старым самсунгом за 1000 рублей. Смартфон, только когда вайбер/ватсап нужен бывает, а потом снова пылится лежит.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Того же мнения: телефон для разговоров. Никак не привыкну к смартфонам, до сих пор пользуюсь старым самсунгом за 1000 рублей. Смартфон, только когда вайбер/ватсап нужен бывает, а потом снова пылится лежит.

ну, с мои шефом хрен чё запылится )) , чисто из-за работы и беру,
а так 4 кнопочных звонилки юзаю
 
B

Bullett

Опрос: у кого сколько держит зарядку смарт на андроиде юзая инет? Я конечно в курсе, что андроиды люто хавают батр, но сам раньше почти не пользовался мобильным инетом. Его блин чё, придумали в расчёте на пару поездок в метро + разок на горшке ленту вк почитать, или он у меня ёбнулся?
Так-то в карманном режиме норм держит, дня два протянет, но инет это замануха ваще:yazik2:)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я весь день практически висну. Тор4 и еще несколько сайтов перебираю. Видео онлайн полчаса-час. Ну и открыты мессенджеры. Утром/вечером навигация, GPS. Звонки полчаса. Музло не слушаю. По итогу часам к 10 вечера, остаётся %20. Но.... Батарея 4000ma. и все фоновые ограничены. На сяоми охулиард настроек, можно всё.
 
B

Bullett

Я тут ещё по знакомым поспрашивал, короче ясно всё, непаладки какие-то у меня с ним однозначно. В 11 утра примерно снял с зарядки, сейчас время 2 часа дня доходит, а он уже разряжен, причём юзал не совсем безпрерывно. На батарее написно 1650 mAh. Ну в принципе ладно, чё, пусть пока будет, мне этот инет мобильный не особо нужен на самом деле, а в фоновом режиме вроде всё норм.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ось какая Ром? Зайди в настройки/мобильные данные/ограничение фоновых процессов. И отключай всех кто не нужен. Многие проги постоянно на связи висят, чё то подгружают/передают и т.д. всех под лёд короче.
 
B

Bullett

Имеешь в виду версию андроида? 4.4.2 написано. У меня нет в настройках "/мобильные данные/ограничение фоновых процессов.", у меня немного по-другому.
На одно нажимаю выкл - тут же выскакивает оповешение, мол вы охуели что ли, у вас тогда не будет какая-то там хрень работать и т.д:yazik2:) Там в основном гугловские прокладки запущены, я вроде сейчас поотключал всё, что мне стопудов не нужно, посмотрим как подействует. Спасибо за совет.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Да не за что.
 
Сверху Снизу