Вопрос по варке мака?

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
пиздос че у вас там творится :ti_pa:

бля сезон же начинается, широта и долгота на самам деле не помешала бы, ток не всяких там 4х этажек ;))
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Приветствую профессионалов дела и остальных юзеров, у меня возник серьезный вопрос по переработке мака. У нас в Чехии близится сезон мака (обычно он у нас вызревает и собирается в конце июня). Маковых полей здесь просто дохера, нихто его не охраняет и, теоретически, если буду ездить на дело каждую ночь, я могу спиздить хоть тону этих бошек с 10 см стеблями...
Но мак довольно слабый, чтобы хорошо накурило, надо скурить или сожрать, как минимум, 1 грамм чистого опиума (вопрос о приготовлении т.н. ширки е стоит), но я предпочитаю меньшие объемы более сильного продукта.
В интеренете можно найти инструкции и с картинками, как в Афганистане изготавливают героин разных степеней очистки, например это: http://opiophilia.blogspot.cz/2012/12/h ... -made.html, там можно найти и таблицы объемов и дозировки веществ и т.д.... сами фермеры в последнее время поставляют в лаборатории уже не опиум, а основание морфина, ибо это в десять раз меньше по весу и объему, и выделяют его они практически на краю поля в бочке, ничего сложного, судя по описанию тут нет.....
У меня вопрос ко всем знатокам дела, пробовал ли кто-нибудь делать по нижеописанному рецепту, и насколько это реально..?
Единственное изменение – на первом шаге я буду не смешивать опиум с водой, а выварю эти бошки с концами стебельков, отфильтрую полученный раствор и буду действовать далее по инструкции...
На мой взгляд, с логистической стороны гораздо проще иметь 100-200-300 грамм основания морфина для последующей переработки в героин, чем несколько сот килограмм спизженных бошек 8-O
Пожалуйста, комментируйте, вносите корректировки и предложения, еще есть полтора месяца времени, пока созреет мак на полях.


Далее следует текст оригинала статьи + мой перевод на русский язык

Extracting Morphine from Opium is pretty easy, although note that you will come out with only 10% of Morphine from the Opium so you need a pretty large amount of Opium to begin with.
Take a large pot of water and bring it to a boil and add the raw opium.
After stirring for some time the water will turn clear brownish as the opium dissolves into the water. If there are any leaves, twigs, etc. make sure to scoop them out.
Then add slaked lime (Calcium Hydroxide), or chemical fertilizer with a high content of lime if pure lime can't be found. The lime turns the water insoluble morphine into the water soluble calcium morphenate. All of the other opium alkaloids don't react with the lime to form soluble calcium salts. The Codeine in the Opium is kind of soluble in the solution and gets carried over with the Morphine. All the rest of the alkaloids pretty much just sink to the bottom and form this kind of sludge.
As the solution cools, and after the insolubles settle to the bottom of the pot, pour the Morphine solution through a cloth filter into another pot. Then heat the Morphine solution but do not bring it to a boil.
Then add Ammonium Chloride to the solution and bring the alkalinity to a pH of 8 to 9 and then cool the solution. Let the solution settle for a couple of hours and the Morphine base and the Codeine base will settle to the bottom of the pot.
Then pour the solution through another cloth filter and the Morphine and Codeine base chunks will be caught on the cloth. Then scrape the Morphine/Codeine from the bottom of the pot and from the filter and wrap it in a cloth and squeeze out as much liquid as possible. Then let it dry in the sun until it turns into a powder.
You now have crude Morphine with some Codeine.
This crude morphine base is about 50% morphine, 20% narcotine and 30% other compounds.
The crude morphine base is placed in an aluminum pot and a slight excess of acetic anhydride is added to the pot. The pot is stirred until all the morphine has dissolved and then left for 45 minutes. A fire is built during this time and after the 45 minutes have passed the pot is heated for 30 minutes.
The reaction mixture is then poured into a bowl with warm water and the solution is filtered again into another barrel. A solution of sodium bicarbonate (baking soda) is poured into the barrel, carbon dioxide gas is given off as the base reacts with the acid.[1] When the solution no longer gives off gas and the pH reaches 10 the crude heroin base will be precipitated out of the solution. The solution is then filtered again through a cloth. The brownish colored crude heroin is then poured into a bowl to be prepared for the final purification step.



Экстракция Морфина из Опиума очень проста, но у вас выйдет только около 10 % Морфина от веса Опиума, поэтому вам потребуется довольно большое количество Опиума для начала.
Возьмите большую кастрюлю воды, доведите ее до кипения и добавьте сырой опиум.
После перемешивания, через некоторое время вода приобретет коричневый цвет, когда Опиум растворится в ней. Там также будут остатки листьев, веточек и т.д., удалите их, отфильтровав раствор.
Затем добавьте в раствор гашеную известь (Гидроксид Кальция) или другой химикат с содержанием Гидроксида Кальция, если вы не сможете найти его в чистом виде. Известь преобразит нерастворимый в воде Морфин в растворимый в воде Морфинат Кальция. Все остальные алкалоиды Опиума не вступают в реакцию с известью и не преобразовываются в растворимые в воде соли кальция. Кодеин, находящийся в Опиуме, растворяется в растворе, и смешивается с Морфином. Все остальные алкалоиды, которых довольно много, просто оседают на дне в форме осадка.
После того, как раствор остынет, и нерастворимые в нем алкалоиды осядут на дно кастрюли, пролейте раствор через матерчатый фильтр в другую кастрюлю. Затем нагрейте этот раствор, но не доводите его до кипения.
Затем добавляйте в раствор Хлорид Аммония, пока кислотность/щелочность не достигнет значения 8 – 9, и затем остудите раствор. Оставьте раствор в покое на несколько часов, и Морфин с Кодеином в форме основания осядут на дно кастрюли.
Затем пролейте раствор через новый матерчатый фильтр, Морфин с Кодеином в форме основания осядут на этом матерчатом фильтре. Потом соскребите Морфин/Кодеин со дна кастрюли, заверните его в эту материю и отожмите, выдавив максимальное количество жидкости. Затем оставьте сохнуть на солнце, пока это не превратиться в порошок/камни.
Теперь у вас имеется необработанный/неочищенный Морфин с небольшим количеством кодеина.
Это неочищенное основание морфина содержит 50% морфина, 20% наркотина и 30% остальных компонентов.
Далее - преобразование в основание героина...
Это неочищенное основание морфина помещается в алюминиевую кастрюлю и заливается ангидридом так, чтобы ангидрид слегка прикрывал его. Содержимое кастрюли перемешивается, пока весь морфин не растворится в ангидриде, а затем оставляется на 45 минут. В это время подготавливается огонь, и по истечении 45 минут, кастрюля нагревается в течение 30 минут (с закрытой крышкой).
Получившаяся в результате реакции смесь затем выливается в миску с теплой водой, и раствор отфильтровывается вновь в другую кастрюлю. Затем раствор пищевой соды вливается в кастрюлю, в результате реакции с кислотой выделяется углекислый газ. Когда из раствора перестает выделяться газ, и кислотность/щелочность достигает значения 10, неочищенное основание героина выделяется/оседает на дно. Раствор вновь отфильтровывается через матерчатый фильтр. В результате получается коричневый неочищенный героин (в форме основания), который помещается в новую миску для подготовке к финальной стадии очистки.
Я могу перевести и рецепт по очистке+перегонке основания героина в его гидрохлорид, но меня эта тема не интересует, так что ее опущу (если кого-либо заинтересует, то переведу запощу сюда и это).
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Для начала ты должен понять что опиумные сорта мака произростают в жарких странах. В странах с менее теплым климатом растут декоративные сорта так называемые кондитерские. И по содержанию в них того что тебе интересно, они очень даже отличаются, не смотря на то что визуально почти одинаковы.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Пожалуйста отписываться по теме, такие нюансы мне известны и понятны... ясен хуй, что тут не Фергана...
Я понятно написал, что мак не фонтан, но не хуже украинского будет, а на нем там пол-страны сидит :D :D :D
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Стэнли, друг… наш, постсовеццкий наркоман, не будет с помощью описанного тобою рецепта доставать из опия морфин, наш наркоман всеяден и посему весь опий сырец(а скорее просто молотая солома) будет незамедлительно проангидрирован(если солома, то + обыкновенный процесс) и пущен по вене без лишних заморочек… тем более, что у нас такие поля охраняюцца очень и очень и солома(я уж не говорю про опий) весьма недёшева.
Чисто гипотетически - очень интересно, я бы занялся этим синтезом, но реалии, имеющие место быть, быстро опускают с небес на землю и стакан соломы(нашей, масличных сортов) ценой в 150-200 гривен, не оставляют пространства для полёта мечты об синтезе килограммового кусмана опия-сырца! 8-O :a_g_a: :D
А технически, провести приведённый тобою процесс - проще простого, при наличии расходных материалов! :a_g_a:
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Не пойми привратно. Если мак не хуже Украинского. А Украинский героин тебе приходилось пробовать?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Костыль написал(а):
Стэнли, друг… наш, постсовеццкий наркоман, не будет с помощью описанного тобою рецепта доставать из опия морфин, наш наркоман всеяден и посему весь опий сырец(а скорее просто молотая солома) будет незамедлительно проангидрирован(если солома, то + обыкновенный процесс) и пущен по вене без лишних заморочек… тем более, что у нас такие поля охраняюцца очень и очень и солома(я уж не говорю про опий) весьма недёшева.
Чисто гипотетически - очень интересно, я бы занялся этим синтезом, но реалии, имеющие место быть, быстро опускают с небес на землю и стакан соломы(нашей, масличных сортов) ценой в 150-200 гривен, не оставляют пространства для полёта мечты об синтезе килограммового кусмана опия-сырца! 8-O :a_g_a: :D
А технически, провести приведённый тобою процесс - проще простого, при наличии расходных материалов! :a_g_a:

Ну я этим займусь обязательно в июне-июле, и выложу репорт...
Если бы я располагал достаточным кол-вом кислого, то так бы и сделал (проангидрировал опий), и получился бы этот мексиканский Блэк Тар, который, судя по репортажам наших американских камарадов, курится там с фольги на ура :up:
Но, Костыль, дружище, я уже относительно давно не употребляю в/в, а курю геру. Так что для меня этот обычный процесс с приготовлением соломы и запусканием по вене не подходит...
У меня к тебе следующий вопрос - может ли изменение 1-го шага при этом синтезе привести к плачевным для продухта последствиям? Это я о том, что афганские фермеры первым шагом растворяют в горячей воде опиюху, и потом работают далее с этим раствором, а я вместо этого собираюсь выварить N-ное кол-во соломы, и за тем работать с этим раствором (конечно, немного его предварительно загустив) согласно всем остальным шагам этого рецепта.
Т.е. даже логически, если буду ангидрировать опий, потребуется в десять раз больше кислого, чем если буду ангидрировать это основание морфина с кодеином, что для меня является критичным фактором.

dugados ты что, стебаешься надо мною..? Я прожил пол-жизни в Средней Азии и всю эту разницу понимаю, написал ясно... по-фергански объяснить не умею :D :D :D :D
Однако, почитай посты наших украинских комрадов - чем они в-основном травятся..? Это и есть украинский рогоин, сваренный из местных масличных бошек, т.н. ширка, продающаяся в растворе или, сказано иначе, грязный неочищенный диацетилморфин, очень подобный мексиканскому Блэк Тару...

ЗЫ
Костыль, меня в этом рецепте поразила его гениальная простота и то, что нет необходимости в никаких прекурсорах, считай только известь, аммиак и сода...
и уже потом, выделив эту квинтэссенцию из соломы, можно заморочится поисками небольшого кол-ва ангидрида. Кстати, 150-200 гривен это сколько в Евро?
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Не обисуть СТЕНЛИ. Я тебя понял Бро! Теперь смотри где есть гидролизные заводы и будет тебе счастье. А так дело прошлого мне тоже очень интересен твой конечный результат. Удачи!
 

needweed

Юзер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
57
Костыль написал(а):
needweed написал(а):
Ушан написал(а):
А где дом быта? Мало вводных данных, опиши подробнее... :D

Киев сити)
Киев на связи :a_g_a: :men: … координаты gps, широта, долгота? :nez-nayu: :D
Сорри за офф, канеш :smu:sche_nie:


а, та ваще без проблем, если хочешь напиши в лс)
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Стэнли, а зачем тебе лишний головняк и возня с соломой(не сонных, а, к сожалению, масличных культур :otstoi: )? Ведь в Чехии эти поля не охраняюцца! Выйди на маковое поле на рассвете, на десятый-двенадцатый день после отцветения и собирай чисто опий, как это делают в Афгане. Иди по рядочку и коцай бошки аккуратными круговыми, поперечными разрезами(только не прорезай бошку насквозь! :ni_zia: )… коцнул штук 200 - возвращайся и собирай полузастывшее молочко в какую нить тару! Делов то!? :nez-nayu:… это ведь гораздо облегчит тебе весь процесс! Ты представляешь, сколько десятков кило соломы тебе прийдёцца переварить, что бы игра стоила свеч?! 8-O
Таким образом и твой вопрос относительно пункта 1, отпадает за несостоятельностью :a_g_a: :D
А способ синтеза нерастворимого в воде основания морфина с помощью гашеной извести, или гранулированного катионита известен да-а-авно, но такой способ варки был распостранён в Польше(полученный грязный гешман, назывался "кОмпот"), в постсоветских странах так не варили
:a_g_a:
З. Ы. 200 гривен - около 9 евро.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Привет, Костыль! Несколько дней работал, не покладая рук, не было времени отписать...
Костыль написал(а):
Ведь в Чехии эти поля не охраняюцца! Выйди на маковое поле на рассвете, на десятый-двенадцатый день после отцветения и собирай чисто опий, как это делают в Афгане. Иди по рядочку и коцай бошки аккуратными круговыми, поперечными разрезами(только не прорезай бошку насквозь! :ni_zia: )… коцнул штук 200 - возвращайся и собирай полузастывшее молочко в какую нить тару! Делов то!? :nez-nayu:… это ведь гораздо облегчит тебе весь процесс! Ты представляешь, сколько десятков кило соломы тебе прийдёцца переварить, что бы игра стоила свеч?! 8-O
Таким образом и твой вопрос относительно пункта 1, отпадает за несостоятельностью :a_g_a: :D
А способ синтеза нерастворимого в воде основания морфина с помощью гашеной извести, или гранулированного катионита известен да-а-авно, но такой способ варки был распостранён в Польше(полученный грязный гешман, назывался "кОмпот"), в постсоветских странах так не варили
:a_g_a:
Я таким макаром и пытался собирать последних пару лет, но в том есть несколько нюансов...
Во-первых все эти поля, хоть и не охраняются, но расположены вдоль дорог, а дорожное полотно находится выше уровня поля, так что такое тело в поле сразу же видно из всех проезжающих авто, хто поедет - х.з., и мусора могут поехать, и хозяин такого поля, и его камарад... этот мак есть частная собственность, и хозяева, хоть и не выставляют вооруженную охрану по периметру :men: , но каким-то образом стараются отслеживать свое хозяйство...
Ранним утром после, рассвета, как ты говоришь... и что меня неприятно удивило в этом сборе - это малый выхлоп при больших затратах времени. Часа за три получаестя максимум 8-10 грамм опиюхи... если бы она еще была афганского качества, так хуй с ним, со временем, полазил бы там... но такое количество за столько времени, да и еще хуевого качества, я посчитал неприемлемым, для меня в таком случае дешевле купить грамм хмурого за 40 евро. Это если за три часа 10 г опиюхи, теоретически с них будет 0,7 - 1 гр морфина с остальной хуйней... игра свечь не стоит по времени.
А так, заехать на поле ночью, без стресса набить полное авто этими бошками, кидать их в большие полиэтиленовые пакеты, и так неделю подряд, или две, или три :ti_pa: , может и наберется тонна :ya_hoo_oo: ... ну а потом высушить, выварить, редуцировать, а затем выделить морфин с остальной полезной хуйней...
Прийдет сезон мака, у нас он созревает где-то в конце июня - выложу репорт :ziga:
 

Ivavche

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
28
Ребзо ,помогите раздабыл немного мака ,как сварить солому?????кислого нет уже сто лет(((((( Нужен рецепт ПОМОГИТЕ
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
Ледянку сделай,аспирн-уксус перегонки,хоть что то
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ivavche
То есть ты вообще невзубногой как варить солому, штоле...или тебя ставит в тупик отсутствие именно кислого? :sh_ok: :nez-nayu:
 

Ivavche

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
28
Да я не знаю как варить это было лет 12 назад когда черняшка была забыл.на даче хочу замутить но и пыхнуть боюсь.помню растворитель 646 нужен ацетилка сода и ....большеинифига не знаю.нужен рецепт
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ищи в теме...есть всё :a_g_a:...а то дохера писать...найди несколько рецептов, а возникнут ещё вопросы - пиши...найду время - распишу подробней :a_g_a:
 

Ivavche

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
28
Я только сегодня зарегился здесь не знаю,как ту и что где искать?Спасибо.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Тю! :sh_ok: Листай страницы ЭТОЙ темы! :D
 

Ivavche

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
28
Да вроде посмотрел не нашел у меня уже фляга засвистела от поисков .ну спасибо хоть за это !!!!!!!!
 
Сверху Снизу