интересное Винтовые миксы

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Йодид фосфора
Начинающим винтоварам
1 - я Реашка - "быстрый", первые 15 минут сокрошенно, нарезка, дальше (на с/бане) без редакции - оч хорошо скатан шарик "в зерколо", начало и подьемы в руке, прикап, баня с довольно высокой t.
В остальных показаны основные косяки (излишки йода, улетел:pilot: ,карбит) и способы их лечения, местами даже обозначен тепловой режим , пр прощения, что не явно и без пояснений, я не кино снимаю (вы много видели витовых реакций на видио))... кому нужно, разбереться.
Объединяет их одно - прозрачный, с приятным запахом, и главное "прущий" р-р в конце.

И Главный вопрос - почему "кручу", когда я учился винт крутили...)) Повторять не рекомендую, ответ в любой хим прописи "сутки на батарее или 2 часа на мешалке")), реакция идет бвстрей и выглядит слегка иначе и самое гл надо понимать, что делаешь)), когда варщик щкрябает фурем по плите и постукивает по столу, для зрителей это шаманство, с точки зрения варщика, сверхрациональные телодвижения т.к. он смотрит на РМ а не на зрителей.

Это мой жизненный опыт и он меня Абсолютно устраивает, хотя новому учусь охотно.
На видио сверху бромирование проведенное за 10 минут не включая вытяжки, обычно его проводят в противогазе и долго - это я о новом.))

 
Последнее редактирование:

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Йодид фосфора
Начинающим винтоварам
1 - я Реашка - "быстрый", первые 15 минут сокрошенно, нарезка, дальше (на с/бане) без редакции - оч хорошо скатан шарик "в зерколо", начало и подьемы в руке, прикап, баня с довольно высокой t.
В остальных показаны основные косяки (излишки йода, улетел:pilot: ,карбит) и способы их лечения, местами даже обозначен тепловой режим , пр прощения, что не явно и без пояснений, я не кино снимаю (вы много видели витовых реакций на видио))... кому нужно, разбереться.
Объединяет их одно - прозрачный, с приятным запахом, и главное "прущий" р-р в конце.

И Главный вопрос - почему "кручу", когда я учился винт крутили...)) Повторять не рекомендую, ответ в любой хим прописи "сутки на батарее или 2 часа на мешалке")), реакция идет бвстрей и выглядит слегка иначе и самое гл надо понимать, что делаешь)), когда варщик щкрябает фурем по плите и постукивает по столу, для зрителей это шаманство, с точки зрения варщика, сверхрациональные телодвижения т.к. он смотрит на РМ а не на зрителей.

Это мой жизненный опыт и он меня Абсолютно устраивает, хотя новому учусь охотно.
На видио сверху бромирование проведенное за 10 минут не включая вытяжки, обычно его проводят в противогазе и долго - это я о новом.))

нафига его крутить постоянно ХЗ...у меня через 15 мин.реаха стабелизируется и я прикасаюсь к реатору изредка для стряхивания конденсата...случается конечно весь процесс с толкача тащить,но эт редко
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
нафига его крутить постоянно ХЗ...у меня через 15 мин.реаха стабелизируется и я прикасаюсь к реатору изредка для стряхивания конденсата...случается конечно весь процесс с толкача тащить,но эт редко
Так то не винт, как я понял.. А так да, если весь компот чистоган всё норм без выкрутасов.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
нафига его крутить постоянно ХЗ...у меня через 15 мин.реаха стабелизируется и я прикасаюсь к реатору изредка для стряхивания конденсата...случается конечно весь процесс с толкача тащить,но эт редко
Это сильней меня)) - крутили на открытом огне, чуть зевнул и сжог, бани появились гораздо позже...
По большему счету еще одна степень влияния на реакцию по мимо прикапа и t. Это как почерк, не изменить, да и не стремлюсь, люблю полностью контролировать. Не кручу только на мет - прикапал, поставил и забыл.
 
Последнее редактирование:

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Сережь, это не собачий))
 

БОРЩ

За Баней
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
2
Предпочтения
Не Употребляю
я же и не говорил, что собачий, йод ты то убиваешь , но он все равно остается внутри, поэтому его гнать надо, а у тебя он почему летит слабо
ну хотя это же на бане делаешь
я кручу на горелке и все в дыму :D
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
По большему счету еще одна степень влияния на реакцию по мимо прикапа и t.
согласен
даже когда варят борщ из одних и тех же ингридиентов у разных людей,вкус будет разный
 
  • Like
Реакции: OVK

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
я же и не говорил, что собачий, йод ты то убиваешь , но он все равно остается внутри, поэтому его гнать надо, а у тебя он почему летит слабо
ну хотя это же на бане делаешь
я кручу на горелке и все в дыму :D
Тебе из большой любви отвечу , как
Знатоку)) не борьщ тама - карбит))
Йод не остаетс))
Запили))
А теперь серьезно, если есть ролик на открытом огне, запили, со стороны это выглядит виртуозно, я не уверен что смогу сейчас, руку надо ставить... и приблуды другие - запили буду благодарен (я без иронии).
 

СУП )))

За Баней
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
2
Предпочтения
Не Употребляю
не борьщ тама - карбит))
на час семнадцать пятьдесят 1:17:50
морковка )))
ну че его спорить когда нехуй о чем спорить )))

видео к сожаления или к счастью нет 24488
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
видео к сожаления или к счастью нет
Сышь, боишься критики, надо быть уверенным в своем продукте и очко покрепче, чтобы выставлять.)) Сначала выставь свое, потом критикуй))
Жаль Сереж, я думал ты изобразишь вроде этого, покажешь, что значит крутить))


За себя отвечу - пока не зачем, дома открытый огонь не нужен, нашел компромиссное решение на бане.
Понадобиться крутить в парадниках и на подоконнике общаги за недельку набью руку ))
 
Последнее редактирование:

СУП )))

За Баней
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
2
Предпочтения
Не Употребляю
Сышь, боишься критики, надо быть уверенным в своем продукте и очко покрепче, чтобы выставлять.))
я то не ссу и уверен за то что делаю, просто делаю на варочных, а там не до видео
дома я не делаю и это не оправдание, а так пояснение
знал, что начнешь из за "морковки" вонять , ну факт же на фулле, поэтому переноси критику мягче, а лучше вообще не заглатывай

а на видео выше "пятиминутка", которая прет 6 часов

ps и да я уже ничего не варю, чего и всем желаю, избавляйтесь от зависимостей
 
  • Like
Реакции: OVK

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
))
знал, что начнешь из за "морковки" вонять , ну факт же на фулле, поэтому переноси критику мягче, а лучше вообще не заглатывай
Чуть не заглатил, хотел пролечить на тему разницы между законченной реакцией и как ты выражаешся морковкой...
А ты сышь заглатил...))
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сышь, боишься критики, надо быть уверенным в своем продукте и очко покрепче, чтобы выставлять.)) Сначала выставь свое, потом критикуй))
Жаль Сереж, я думал ты изобразишь вроде этого, покажешь, что значит крутить))


За себя отвечу - пока не зачем, дома открытый огонь не нужен, нашел компромиссное решение на бане.
Понадобиться крутить в парадниках и на подоконнике общаги за недельку набью руку ))
Я даже телефон выключал и батарею вытаскивал ,там закладки были на семёрку хватило бы ,параноило ,а лишняя безопасность не помешает ,при случае палева был подготовлен люк ,а в люке вода с туалетов ,потом насос надо включать и откачивать из ямы воду ,после варок и слива щелочей в итоге насос разъело к х... ,пришлось менять место ,из акопа вылазить на кухни ,крашу стены в жолтый цвет профессионально :-):-):-)
 
  • Like
Реакции: OVK

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
[0="Мирам, post: 790059, member: 22706"]
не пойму,как вы видите ход реакции.у меня видно,у вас
[/QUOTE]

Лешь, на роликах выше и не пытайся понять. Ты когда делаешь сьемку реашк?)) Во-во я тоже на заморочках, при очередной гениальной идее)) сам не всегда понимаю, что это)) Пытался честно приобщиться, к варке, к новому, год назад, писал тебе. Не могу пасивно пялиться на фурь, весь мой опыт протестует, начинаю педалировать... крутить привычней... привык реашку вести сам а не ждать, ты возможно ведёшь... опыт. Я Варю только на мет.
Мне проще вернуться к старому, крутить). Вот смотри, реашка, на новом красном, - осторожничаю( можно что-то расмотреть). Вполне динамично идет, когда тормазит , подгоняю. Ночью сегодня крутил. Три сотки китаец, больше обычно не кручу, мне хватает на сутки, если толлер не сильный... щя кстати " независимый эксперт приедет", наш))) 1.3 оставил.
....хотел в конце темы запилить, что-то подобное, и разобрать вопросы....
Тута для начинающих, начиная с мойки красного.



на видео выше "пятиминутка


Сереж, пятиминутка это у бабушки варенье. Там винт, шустрый , быстрый.
Тянет конечно больше 6 часов, но меньше мета, оч приходистый - как бы смысл винта. И про йод аккуратнее)) попробуй, потом пость). Йода не остается, легко проверяется в моразилке...
Но если было оч много то - прокипятить, моразилка, переборка, заморозка, переборка пару тройку раз - метлу менять)).
Не переживай, это не тебе, кому интересно.
Красный мою ац, быстро и чисто, респект за подсказку @Ташкент.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
По диагонали посмотрел видео, мне кажется, рановато загасил немножко...
 
  • Like
Реакции: OVK
Сверху Снизу