ВИНТ В ЕВРОПЕ

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Я думаю это не совсем бабушка, и совсем не зубы
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Не верю! Винт есть везде!
Ты вроде бы его не видишь, а он все таки есть!
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
ПРОБЛЕМА САМОДЕЛЬНОГО ЙОДА

Когда я решил первый раз замутить в Европе, начал искать йод. Как-то так получилось, что тогда я не нашел ни одного магазина хим реактивов.
Ну что ж, решил сделать сам. И что бы вы думали!? ХУЙ!
В Бельгийских аптеках нету спиртового йода как такового! Есть раствор, на основе йода, называется BETADINE. Так вот, из этой фигни невозможно получить йод. Я израсходовал почто пол литра, -НИ ХУ Я. Применял все известные способы, имеется в виду кустарные, ничегошеньки не вышло.
Уже и ЭФ готовый, и красный намыл, и даже почистил раз пять, а йода нету.(Прям как в анекдоте про горы косяков и спички). Так вот, закончив опыты с бельгийским аптечным йодом, обзвонил всех знакомых русских и украинцев-насобирал таки 5 банок йода спиртового отечественного производства. Ну думаю, дело в шляпе, соответственно и до вены не очень далеко, и ВДРУГ понимаю, что последний запас отечественного гидроперита и его жидкого аналога, я истратил на опыты с BETADINом! Не судьба значит, дельфинов по венам пустить в Евросоюзе.
И я начал думать! ХА-Ха Как в плохих детективах- что то не давало мне покоя, что то я упустил...
ВОТ! Вспоминил я витрину одного магазина, с какими-то колбочками! К чему это там колдбочки стоят!? Это неспроста...
Еду туда, и Вы не поверите, уже издалека вижу название магазина - DROGUERIE! Захожу, и запах там, такой, знаете, многообещающий. На стелажах колбы разные стоят и тд. Это МАГАЗИН ХИМ РЕАКТИВОВ. Спрашиваю йод - ЕСТЬ!!! Спрашиваю красный -НЕТ!(это все таки не сказка)
Вообщем друзья мои, не пытайтесь делать самодельный йод в Европе - ищите магазины с ХИМ РЕАКТИВАМИ, он там есть в кристААЛИЧЕСКОМ виде.
PS Недавно набрал в Гугле поиск DROGUERIE BRUXELLES, и нашел сразу 7 магазинов Х.Р. Может и красный купить можно???
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
PS Недавно набрал в Гугле поиск DROGUERIE BRUXELLES, и нашел сразу 7 магазинов Х.Р. Может и красный купить можно???
а ты пошарь на ихних сайтах... и посмотри заодно то что я те говорил
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
ЭФЕДРИНОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ АПТЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ:

Endrine-[éphédrine]30 ml 7,5 mg/1 g(капли)

Ephedronguent-[éphédrine chlorhydrate]10 g 33,3 mg/1 g(мазь)

Cirrus-[pseudoéphédrine chlorhydrate 120 mg + cétirizine dichlorhydrate 5 mg ](таблетки)

Clarinase-[pseudoéphédrine sulfate 120 mg + loratadine 5 mg ]или[pseudoéphédrine sulfate 240 mg + loratadine 10 mg ](таблетки)

Reactine Pseudoephedrine -[pseudoéphédrine chlorhydrate 120 mg + cétirizine dichlorhydrate 5 mg ](таблетки)

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ, И КАК ОТБИВАТЬ!
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
БББЛЛЛЛЯЯТЬ!!!! ХАЧУ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ!!!!! А капли вааще супер респегт!!! Ф такие капли тока марганцофки дабавить и бахацца!!! А мазь!!!! эт же радимый сунареф тоока па буржуйски!!!! Я бы на твоём месте впервую очередь заюзал капли: (упарил на тарелочке на баньке) патом на весы если вес совпадает, значит бутора нет, если тяжелей то скорее всего там бензоат натрия чтотб не тухло, тоогда тоже не вопрос - бензин для зажигалок и кащей спасут демократов :lol:
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Alexxx830 написал(а):
БББЛЛЛЛЯЯТЬ!!!! ХАЧУ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ!!!!! А капли вааще супер респегт!!!
А вот тут на каплях написано просто ephedrine. без chlorhydrate, это как?
Что лучше, [éphédrine] или [éphédrine chlorhydrate]?
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
fotolux написал(а):
Alexxx830 написал(а):
БББЛЛЛЛЯЯТЬ!!!! ХАЧУ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ!!!!! А капли вааще супер респегт!!!
А вот тут на каплях написано просто ephedrine. без chlorhydrate, это как?
Что лучше, [éphédrine] или [éphédrine chlorhydrate]?
РН меряй если основание то где то 10, если нейтраль то это соль (какая неважно это похую)
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Ф такие капли тока марганцофки дабавить и бахацца!!! А мазь!!!! эт же радимый сунареф тоока па буржуйски!!!!»


Нет, друг, ты ошибся! Эти капли густые такие, потипу жидкого парафина.
Я из них с бензином отбивал. Так что "бахаться" напрямую ими не стоит.
А вот Ephedronguent, мазь, я хочу в скором времени попробовать. Только еще не знаю как их отбивать. Хочу попробовать с бензином и солянкой.
Как думаешь, выйдет?
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
РН меряй если основание то где то 10, если нейтраль то это соль (какая неважно это похую)»

А можно из того и того варить?
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
не в коем случае!!! Сначала полюбому нада прокипятить с водой и водную фракцию собрать, а жировую основу выкинуть
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Alexxx830 написал(а):
не в коем случае!!! Сначала полюбому нада прокипятить с водой и водную фракцию собрать, а жировую основу выкинуть
Это ты о чем, о мази?
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
ЭФЕДРИНОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ АПТЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ:

-Argyrophedrine (Merck)-[éphédrine lévulinate 10 mg + vitellinate d'argent 5 mg/1 ml ]20 ml (капли)
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Народ!
Есть кто винтовой из Брюсселя!?
Отзовись!!!
Нужен нормальный красный!
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
ты лучьше к нам!мы тебе и краснрго и белого!! 8)
 
Сверху Снизу