Виктор Пелевин

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
жёлтая стрела понравилась и чапаев так сибе,а вот "п"ниасилю никак...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Ребят.Если зашла речь о литературе очень советую Никалая Бердяева,немного конечно подумать и переосмыслить придёться,но чел рульный.А насчёт Пилевина,надо почитать,тем более есть на полочке его книга :)
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
мног чего из Пелевина прочитала, большенство понравилось.Из коротких рассказов"Принц госплана" прикололо, про игрушки.
Мы даже с мужем игру такую придумали, типа " почувствуй себя виртуальным герое" Идёшь по улице, лучше ночью, и накручиваешь себе, что где-то далеко сидит геймер, а ты типа его герой и квесты всякие выполняешь :lol: .Короче прикольно погнать можно, когда заняться нечем.
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
чапаев, ж. стрела - слабенькая троечка. поколение - ересь и ацтой
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Помню очень нравилось и то и другое и третье, а когда второй раз стал перечитывать, то понял какой же это бред. Как и Х.Мураками!
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Жёлтая стрела - зацепила сначала. Тема вообще интересная. Ещё Пелевин везде любит сильно загонять в книгу всякие хитрости, как в "Чапаеве и Пустоте" вроде бы тут и про мирозание задуматься можно и вообще глобально так, а иногда думаешь может это он просто всякий бред вместе сложил. Но рассказики есть забавные (про "Затворника и Шестипаого", "Бубен Вехнего мира " и т.д.) Но "Жизнь насекомых" что-то вообще слабенько, а "Поколение П": вообще непонятно почему такой ажиотаж был вокруг этой фигни.
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
омон ра оч понравился
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Пелевин мне нравится! Как "ОМОН РА" крышу снесла, так с тех пор не пропускаю ничего. Есть сильные штуки, есть слабые. Я не то, чтобы фанат, но П.- один из любимых писателей. А вообще, я торчу от хороших книг! Чего-нибудь медленного, и почитать-любимый досуг!
 
A

Anonymous

Желтая стрела -это нечто! Читала в поезде. Согласна,есть неплохие рассказы. Чепаева не поняла,поэтому мнение не сложилось. В целом его книги люблю:)
 

Artemtor4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
16
Пелевин обалденный писатель и я его фанат!!!
Перечитывал по несколько раз "А- Хули или священная книга оборотня", "Поколение П", "Жизнь насекомых" вообще раскрыла мне ромашку)))
Долгих ему лет жизни!!! :) :) :)
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
кхе-кхе :-) Пелевин - это я :lol: был у меня такой трип :roll: плюс, вы, наверное, в курсе, есть мнение, что Пелевина не существует, потому что написать так много таких хороших произведений невозможно, мол, он - это коллектив авторов.
смотрела недавно в кинотеатре "Generation P". вообще на удивление даже не плохо (ещё бы, так долго снимать, можно уж и постараться))
 

ankerbeer

Активный Юзер
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
404
Адрес
Архангельск
Предпочтения
Аптека
До Пелевина много чего читал,но читая его понимаю,что он больше нравится нежели др.произведения неких авторов.
 

deo

Юзер
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
79
Адрес
Мордер
Предпочтения
Скорость
да своеобразная манера письма, мне нравится, кстати вроде сейчас опять должна выйти его новая книга.
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
iPhuck10 в интернете есть уже, скачал, но пока руки не доходят почитать
 

deo

Юзер
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
79
Адрес
Мордер
Предпочтения
Скорость

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Чапаев зацепил, перечитывал. и эпиграф - сильно, очень.
из любимых рассказов - тот что про тень, не помню точного названия.
 
Сверху Снизу