Виктор Пелевин

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
ну, жизнь насекомых, ничё впринципе..можно почитать от нехуй делать, как и про чапаева. Но в любом случае, тибесткий монах этот, ни хуя не пишет стоящего. просто дикая претензий на концепт и не более. По типу как "о боже, какую же он прекрасную и непонятную хуету пишет..ммм.."
ну я не удивлюсь если фильм снимут по мотивам его книжки какой-нибудь. про рекламщика например, вполне по нтв-шному..))
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
Моя мама его читала, ей нравится, я взял книжечку "Поколение П", прочитал. Ну что могу сказать, не совсем моё, у меня было такое ощущение, что я уже "прошел" это и теперь мне это не совсем интересно. Хотя не могу сказать что не понравилось, в будущем прочитаю еще что-то из его книг. Может быть тогда у меня просто была апатия ко всему.

Еще друг настоятельно рекомендовал прочитать "Чапаев и пустота", но пока не читал.

Интернет я думаю полезен, т.к. любая информация может распространятся намного быстрее и из многих источников, обмен опытом значительно ускоряется. Хотя если считать, что никакой опыт не может быть полезным - тогда Пелевин прав, что интернет вреден. Но лично я считаю, что лучше, чтобы был доступ к опыту. С интернетом люди могут объединяться не только по региональному признаку (в деревне три человека - на одной женился, другой друг, и как не крути деваться некуда), а по интересам.
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
Имхо говорить что интернет - тотальный вред, это из той же серии что и "наркотики - это зло, изобретённое инопланетянами, чтобы поработить человечество".
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
первое,что прочитала из его произведений дано правда-это "жизнь насекомых"-понравилось. а счас вот недавно наткнулась на "омон ра"-как-то не очень..,но дочитаю.
 

vitamin2007

Активный Юзер
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
420
а я жизнь насекомых еле осилил.помоему бред
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
vitamin2007 написал(а):
а я жизнь насекомых еле осилил.помоему бред
дык еще бы, если с амфетамина героином сниматься и не такое бредом покажется :lol:
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
shuxer написал(а):
говорят фильму будут снимаь на основе поколенияп -процензуренную версю походу
Да фильм уже сняли, счас идет монтажно тонировочный период. Называться будет -Вавилен
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Пелевин - крутой чел. Читал все его вещи (или почти все). Не очень прикололо только Омон Ра и Жизнь Насекомых. Все остальное - 10 по 10-ти бальной шкале ИМХО. Empire V и А Хули просто шедевры, ну и "П" тож, конечно.
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
да ну пилевина. читал так убить время. Не то! А таких серьезных весчах так писать незя! Такой себе - Курс молодого бойца!
 

iguana

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
13
Адрес
ядирный саров-град
больше всего, на сколько я помню(давно читала), понравилась "желтая стрела". Осальное в принципе почти все прикольно, разве что "священная книга оборотня" все-таки вовсе чтиво какое-то...
 

Struna13

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
3
"Жёлтая стрела" тоже зацепила. Поняла, что не могу быть пассажиром. А потом. что всё-таки спрыгула с поезда. Не хочу возвращаться назад. Конечно, это мои личные заморочки... а вообще странно, что я её так поздно прочитала. Ещё "Чапаев и Пустота" интересная вещь... А вот "Поколение П" и ещё многое что-то разочаровало.((
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
как обычно почему то люди считают Виктора певцом и пропагандистом трипов и т.д и т.п.Но это совершенно не так.как обычно немногие способны улавить истинный смысл,ограничиваясь красочными описаниями трипов.копайте глубже друзи.ведь голова не только для того,чтобы кашу туда класть.ПЕЛЕВИН отличное средство научиться мыслить,амы привыкли ДУМАТЬ,вернее нас так обучили в социуме.ксати Жизнь насекомых-это наша жизнь.это мы копошимся в навозе,и даем нашим детям чуток этого дерьма.а потом упрекаем своих детей в кого же они уродились такие.короче это тема очень долгая как сама жизнь.ИЗУЧАЙТЕ ВИТЮ.кстати именно он переводил КАРЛОСА КАСТАНЕДУ-делайте выводы,кто на это способен!!!! :bye:
 

Fragile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1
"extented"
«палевный какой чувак....не читал..то есть начал читать не помню что,на на обложке был вроде верблюд..и вроде какая то марка типа от сигарет акцизка..

А это оч похоже на обложку Стогова =)))) може, ты попутал просто?
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
У этого, горячо любимого мной писателя вышла новая книга. Называется "5П". Многие говорят, что он исписался, критикуют его, говорят, что идеи в этой книге ужде не новы, а мне все равно очень нравится. Классический эпатажно-философский стиль Пелевина. Хотелось бы и мне так изъясняться
:up:

зы. почитать можно здесь - http://lib.rus.ec/b/123463/read
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Антон Шандор ЛаВей "Сатанинская Библия"!
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Да Пилевин редкий.Прахавал много чего.
Вот, Оф.Сайт много аудио книг.
http://pelevin.nov.ru/
Не с этой планеты чувак!
Сорокин в догонку
http://www.srkn.ru/
Такую чернуху толька Сорокин может замутить!
И аудио- боок тож там есть!
 
A

Anonymous

Не знаю. Когда второй раз перечитывал "Чапаев и пустота" и др. - показалось мелким, зашаблированным, а где-то даже пошлятиной отдаёт. Талант его сильно переоценён, также как и Х.Мураками.
 

Jada

Юзер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
93
мне оч нравицца))
 
Сверху Снизу