Вещества для сновидений?

Употребление наркотических веществ влияло на ваши сны?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
Топикстартеру посоветую вместо того, чтобы прибегать к химии, посмотреть ролики Радуги на ютюбе как добиться осознанных сновидений или купить для этого специальные очки для этого, датчики отслеживают фазы сна и подают специальный сигнал чтобы одуплиться. Стоят 300 с чемто зелени
И его ролики и книги и форум уже изучены), я просто ищу вспомогательные вещества (т.к. он там об этом не пишет и не напишет, думаю причина этого всем понятна)
 

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Лучше пьяным от кумыса на лихом коне скакать, чем нажравшись всякой шняги свои сны осозновать
 

[Meow_Weed]

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
1
Предпочтения
Покуриваю
Не помню сны после гашиша, но почему то сам накуренный сон крайне приятный и глубокий. В пору бутылку под подушкой держать ради такого
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
С мускатного ореха сон глубокий, сны странные, местами яркие, местами лютый сюр, плохо запоминаются.
 

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
Не помню сны после гашиша, но почему то сам накуренный сон крайне приятный и глубокий. В пору бутылку под подушкой держать ради такого
От марихуаны в принципе во сне сильно сокращается, а затем и полностью исчезает фаза быстрого сна, а мы же именно в ней видим сновидения.
Если употреблять марихуану часто и/или много, снов не будет априори.
Но она таким путем как бы "лечит врождённое" (комуто это очень сильно помогает), в таком случае мы не теряем время на "дурацкие сны" и высыпаемся лучше, либо так же, но время на сон нужно меньше.
+ там есть свои приколы, об этом читайте в спойлере "Статьи"..
Может ли каннабис подавлять быстрый сон

Ученые выясняют влияние определенных каннабиноидов на сновидения. Установлено, что ТГК, один из основных психоактивных компонентов каннабиса, подавляет быстрый сон, хотя важно отметить, что эти результаты не были последовательно воспроизведены.
«Потребление каннабиса и потребление ТГК сокращает время быстрого сна, лишая большинство людей способности видеть сны из-за нехватки времени для этого этапа», — говорит Кебра Смит-Болден, зарегистрированная медсестра и генеральный директор CannaHealth.
Исследование, проведенное в 2019 году, показало, что у потребителей марихуаны меньший общий объем быстрого сна, чем у не употребляющих каннабис людей, и больше проблем со вспоминанием содержания снов.

Можно ли вернуть сновидения

Люди, систематически употребляющие каннабис в больших количествах, могут видеть очень яркие сны в те периоды, когда они воздерживаются от употребления марихуаны. «Восстановление характеризуется возвращением живых и красочных сновидений, когда ваш мозг вновь знакомится с фазой быстрого сна», — объясняет Кебра Смит-Болден.
Впрочем, те, кто проходит через восстановление, часто видят больше ночных кошмаров на фоне удлинения циклов сна. «Тяжелое употребление каннабиса не рекомендуется по этой и многим другим причинам», — констатирует доктор Тишлер.

Употребление марихуана может изменить цикличность ночного сна и частоту сновидений.
Те, кто курят марихуану перед сном, часто с трудом вспоминают свои сны наутро. Однако, прекратив употребление марихуаны, они наоборот видят более яркие сны, чем раньше.
Марихуана известна тем, что оказывает влияние на многие аспекты сна, включая те, что никак не связаны со сновидениями. Однако существует простая причина тому, почему курильщики марихуаны видят меньше снов.
Это можно объяснить тем, что марихуана влияет на цикл ночного сна, в особенности, на так называемую фазу быстрого сна.

Насколько важен быстрый сон?
Тогда как здоровым людям следует воздержаться от употребления веществ, влияющих на их сон, неизвестно, является ли влияние марихуаны на быстрый сон негативным. До сих пор ученые не знают точно, зачем нам нужен быстрый сон.
С другой стороны, считается, что глубокий сон играет главную роль в востановлении сил организма. Кроме того, исследования показали, что, когда человек спит недостаточно, приоритет отдается глубокому сну над быстрым.
Хотя этот вопрос требует дальнейших исследований, возможно, что способность марихуаны увеличивать глубокий сон за счет быстрого - явление отнюдь не отрицательное.
 

PsyTor4

Юзер
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
71
Предпочтения
Психонавтика
В магазине спортпита или еще где покупаешь DMAE добавку и перед сном за полчаса-час 300мг, сны будут очень яркие и осознанные зачастую. Работает 100%, может дозировку надо побольше, если не действует
 

PsyTor4

Юзер
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
71
Предпочтения
Психонавтика
В магазине спортпита или еще где покупаешь DMAE добавку и перед сном за полчаса-час 300мг, сны будут очень яркие и осознанные зачастую. Работает 100%, может дозировку надо побольше, если не действует
До 2000мг максимум увеличить можно, но разбив прием на 2, утром и перед сном к примеру
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Или в аптеке сироп Нооклерин можно
В магазине спортпита или еще где покупаешь DMAE добавку и перед сном за полчаса-час 300мг, сны будут очень яркие и осознанные зачастую. Работает 100%, может дозировку надо побольше, если не действует
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
у меня осознанные сны были от таблеток "Табекс", это которые чтобы бросить курить. Правда и такое ощущение было, будто давление во сне долбило.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Та не, в табексе алкалоид ракитника - цитизин содержится, он взаимодействует с рецепторами мозговыми, даже вроде как опиюшные сдецл блокирует. Больше всего наверное на никотиновые влияет, этим думаю и вызваны специфические ощущения во сне. Тем более, эти рецепторы - чуть ли не центровые в отношении памяти, запоминания и этого всего. Сам прост с табекса странные сны видел, хз насколько их можно называть осознанными
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
хз насколько их можно называть осознанными
а у меня были прям осознанные)т.е. происходит некое события и я стою и понимаю (осознаю прям, как прозрение что ли), - это ведь сон и я могу делать что хочу. И такой типа: а дай-ка я запрыгну на крышу десятиэтажки - и ХОП прыжком как хенкок на дом, и начинаешь придумывать события сна, какие-то локации...довольно прикольно себя ощущаешь))ну естественно все немного смазано, управляемо от части, сон то в любом случае своим чередом идет, а ты грубо говоря в него корректуру некую вносишь, ну и локации какие-то не яркие, более в серых тусклых тонах.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
а у меня были прям осознанные)т.е. происходит некое события и я стою и понимаю (осознаю прям, как прозрение что ли), - это ведь сон и я могу делать что хочу. И такой типа: а дай-ка я запрыгну на крышу десятиэтажки - и ХОП прыжком как хенкок на дом, и начинаешь придумывать события сна, какие-то локации...довольно прикольно себя ощущаешь))ну естественно все немного смазано, управляемо от части, сон то в любом случае своим чередом идет, а ты грубо говоря в него корректуру некую вносишь, ну и локации какие-то не яркие, более в серых тусклых тонах.

Я в такое умею тоже, даже и без допингов, но предпочту глубокий сон и невозможность контроля за событиями.

Мне кажется, здесь другое имеется в виду под "осознанностью". Ты события во сне не придумываешь, их твой мозг придумывает в любом случае, чтоб информацию во что-то путное в себе самом наиболее эффективно уложить для дальнейшего более эффективного существования в реальности, а "осознанность" - это типа инструмент, которым ты пользуешься во сне, запоминаешь, анализируешь. То есть, грубо говоря, чем ярче твой сон и чем лучше ты его запомнил, тем он и осознанней, поскольку значит там все по-серьезному было, мозг эти события воспринимал, ты ощущал их и получил опыт.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
но предпочту глубокий сон
я тоже,спать нужно нормально, а то можно кукушку свою отправить в путешествие.
но опыт такой довольно прикольный, в общем пару раз в жизни такое можно испытать, чисто ради эксперимента
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
говорят от пирацетама и фенотропила курсом начинают снится яркие реалистичные сны. пил и то и то - результата в плане снов ноль. траву кстати хоть и считаю практически идеальным наркотиком - не люблю за то что снов лишает. за мухоморы многие отмечают совместные сновидения и у меня такое было и еще про флупиртин читал много отзывов в инете что сны от него яркие начинаются когда постоянно его юзаешь. а еще пару лет назад тут на форуме рассказывал как нам с подругой попался странный медок от которого на протяжении суток мне приснилось снов писят. и вот, буквально на днях в одном питерском магазе на гидре мне попался аналогичный продукт под которым я офигенно провел несколько дней- только закрываешь глаза как попадаешь в любое место которое захотел, хотя иногда промахи случались) соседи наверное с меня офигели потому что я весь день просидел в комнате и периодически срывался на разговоры с персонажами из снов. наверное подумали что я по телефону или скайпу разговариваю) прикольная кароче штука - ощутил себя прям сновидцем сорокового уровня учитывая количество "просмотренного" материала и то что обратно в реальность я возвращался по желанию хотя бывало и забывал конечно что под медом и глюки ловлю, но сами знаете долго не позалипаешь - то почесаться захочется то покурить.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Опиум использую, но сна нет как такового, это скорее грезы, мультики и типа как гифки с полями папавера сомниферума невзъебенными по своей масштабности и красочности, ну сны бывают тоже реалистичные прям, но почему-то плохо я их запоминаю. А если прям сны нужны, то это курс пирацетамчика решает здорово, да и любых рацетамов наверное. Не дрочить - тоже тема. Бабы снятся яркие, сочные, аппетитные, такие какие и должны. Отказ от вредных привычек положительно влияет на качество сна, причем, настолько, что только ради этого стоит от них отказаться.
Хорошие опята с ароматным гашем уводили в удивительные миры с контролируемыми впечатлениями. Торсионные поля ощутимы.
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
59
Предпочтения
Скорость
Баклофен и Прегабалин. За второй не скажу, но первый в 100% случаев давал свои сны несравнимой яркости и насыщенности. До сих пор помню путешествие по какому-то jrpg-шному замку. Но без навыка они вылетают из памяти буквально за секунды после пробуждения, возможно поэтому тему особо не поднимают. Достаточно просто завести дневник и записывать туда сны, чтобы значительно повысить шанс поймать осознанность.
 
  • Like
Реакции: +++
Сверху Снизу