Вещества для сновидений?

Употребление наркотических веществ влияло на ваши сны?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
Подобного на форуме не видел.

Какие вещества (лично по вашему мнению) помогают сделать сновидения ярче, лучше запоминать сны и в конце концов- пережить так называемые осознаные сны?
В теории (мои догадки) этому способствуют психоделики (ЛСД, Грибы, Марихуана), Замечали ли вы отличия снов именно под данными веществами, от "трезвых снов" и в чём они проявлялись?
Может есть какие-то исследования, литература, статьи и т.п., просьба поделится данными материалами в этой теме.

Не хочу делать "многотекста", спасибо!
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,384
Да под каждым веществом все специфично, конкретно про сновидения - Аяуаска
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Я траву курил и пил в смысле не ганджубас ,а для осознанных сновидений калея закатечичи ,раньше на ЯГЕ магазине этно ботаники покупал ,там разного рода интересные штуки были
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,384
попробуй не дрочить месяцок - такие яркие бабы начнут приходить по начам что ебнешься, а прсонешься - только порванная подушка
поробуй не офтопить, а то чуствуется от тебя дешевый Зеленый Слоник
]
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Опиум использую, но сна нет как такового, это скорее грезы, мультики и типа как гифки с полями папавера сомниферума невзъебенными по своей масштабности и красочности, ну сны бывают тоже реалистичные прям, но почему-то плохо я их запоминаю. А если прям сны нужны, то это курс пирацетамчика решает здорово, да и любых рацетамов наверное. Не дрочить - тоже тема. Бабы снятся яркие, сочные, аппетитные, такие какие и должны. Отказ от вредных привычек положительно влияет на качество сна, причем, настолько, что только ради этого стоит от них отказаться.
 

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
Я траву курил и пил в смысле не ганджубас ,а для осознанных сновидений калея закатечичи ,раньше на ЯГЕ магазине этно ботаники покупал ,там разного рода интересные штуки были
Только что о ней читал как раз. Спасибо за ответ)
 

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
(Не)много почитав об этой теме сделал такой вывод:

1. Аяуаска [НЕ запрещен законодательством].
ВАЖНО: Аяуаска с DMT ЗАПРЕЩЕНА законодательством, т.к. классифицируется как смесь, содержащая наркотическое вещество.
Но настоятельно рекомендуется применять именно с добавлением DMT.

2. Калея закатечичи [НЕ запрещен законодательством].

3. Смолёвка капская (Silene capensis) [НЕ запрещен законодательством].

Данные вещества сильно влияют на яркость и осознание во снах.
Я указал их в убывающем порядке в зависимости от влияния непосредственно на сны.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Не пробовал я твою аяхуаску, но там наскока знаю сознание напрочь меняется, типа как умереть и заново родиться, какие нахуй сновидения, это немного другое, нет? А так, говорю - рацетамов курс, на вторые сутки сны цветные и реалистичные, осознанные там они или нет спорить не возьмусь, но и высыпаешься хорошо, и сны важные, правильные снятся, больше кстати от рацетамов никаких эффектов положительных никогда достичь не удавалось, но сны заебательские, этого не отнять
 

MrBred

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
33
Предпочтения
Психонавтика
Не пробовал я твою аяхуаску, но там наскока знаю сознание напрочь меняется, типа как умереть и заново родиться, какие нахуй сновидения, это немного другое, нет? А так, говорю - рацетамов курс, на вторые сутки сны цветные и реалистичные, осознанные там они или нет спорить не возьмусь, но и высыпаешься хорошо, и сны важные, правильные снятся, больше кстати от рацетамов никаких эффектов положительных никогда достичь не удавалось, но сны заебательские, этого не отнять
Та читал я о твоих рацетамах, так там ни слова о снах, можно какую-то статью для убеждения?
На сколько я понял, рацетамы улучшают способность памяти, да это отлично и полезно, даже в том плане что сны банально будут запоминатся, но это немного не то, о чём была тема, но и не оффтоп, полезное дело.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Та читал я о твоих рацетамах, так там ни слова о снах, можно какую-то статью для убеждения?
На сколько я понял, рацетамы улучшают способность памяти, да это отлично и полезно, даже в том плане что сны банально будут запоминатся, но это немного не то, о чём была тема, но и не оффтоп, полезное дело.

Я вот не очень понимаю, зачем вам эти осознанные сновидения, ну или что это значит. Мне наоборот бы чтоб я максимально не осознавал, что это сон, а снился бы красочный блокбастер, реалистичный. Вот этот эффект тупо от пирацетама есть, и подтверждений тому много, на самом деле, и на бордах на различных и в группах всяких ноотропщиков в соц. сетях, а в инструкции этого не указано, да и на память нихрена он не влияет, пиздеж это скорее, тупо сны ярче снятся и все. Самый збс насколько знаю - это колурацетам, там по отзывам и реальность насыщается дополнительными красками
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Я вот не очень понимаю, зачем вам эти осознанные сновидения, ну или что это значит.
Если ты не осознаешь себя в простом сне, то большая вероятность того, что ты не осознаешь себя после смерти. Последствия печальны. Наши предки жили в двух мирах - тут и в сновидениях и считали это исскуство не менее важным чем жить просто в реальности. Оттуда они черпали информацию, идеи, излечивали недуги и прочие полезные фишки. Какую культуру не возьми, в любой точке мира - древние раньше все практиковали осознанные сновидения. Сейчас человечеству жестко прикрутили гайки. Все силы и внимание прилагаются только к миру Яви. В итоге после смерти душа обретая новое тонкое тело обнаруживает исчерпанный резервуар и целый баул ненужного хлама в виде стереотипов, ненужных привычек, социальных соглашений.

Грубо говоря, если человек не осознает себя во сне, он считается неполноценным по меркам древних.

Топикстартеру посоветую вместо того, чтобы прибегать к химии, посмотреть ролики Радуги на ютюбе как добиться осознанных сновидений или купить для этого специальные очки для этого, датчики отслеживают фазы сна и подают специальный сигнал чтобы одуплиться. Стоят 300 с чемто зелени
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Если ты не осознаешь себя в простом сне, то большая вероятность того, что ты не осознаешь себя после смерти. Последствия печальны. Наши предки жили в двух мирах - тут и в сновидениях и считали это исскуство не менее важным чем жить просто в реальности. Оттуда они черпали информацию, идеи, излечивали недуги и прочие полезные фишки. Какую культуру не возьми, в любой точке мира - древние раньше все практиковали осознанные сновидения. Сейчас человечеству жестко прикрутили гайки. Все силы и внимание прилагаются только к миру Яви. В итоге после смерти душа обретая новое тонкое тело обнаруживает исчерпанный резервуар и целый баул ненужного хлама в виде стереотипов, ненужных привычек, социальных соглашений.

Грубо говоря, если человек не осознает себя во сне, он считается неполноценным по меркам древних.

Топикстартеру посоветую вместо того, чтобы прибегать к химии, посмотреть ролики Радуги на ютюбе как добиться осознанных сновидений или купить для этого специальные очки для этого, датчики отслеживают фазы сна и подают специальный сигнал чтобы одуплиться. Стоят 300 с чемто зелени
Да умею я это и без веществ. Я имею в виду, я не хочу понимать, что это сон мне снится, если там все реалистично, гораздо кайфовее и полагаю полезнее именно так, чем понимать, что это сон и что то там пытаться контролировать, менять ход событий, круче просыпаться с ощущением "не фига себе, это был только сон". Ну я вроде понял, что вы все имеете ввиду, говоря про осознанные сны, но не совсем уверен, что это называется по правильному именно осознанность, я всегда другое под этим словом понимал, типа здесь и сейчас и я в этом моменте присутствуют, чёткое понимание вот этого вот. Короче блин, хочу сказать, что просто реалистичные сны формулировка меня больше устраивает по отношению к таким снам, а так мне снятся, где я типа герой фильма, и я там понимаю, что я это я.
Сорри, за сумбур, я в говно
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
При чем здесь армия
Я когда был в нашей, пацаны - настоящие военные, а не залетные, как я, говорили: "зато мы тут сны видим охуительные, правда не часто, и всегда одинаковые"... в смысле не один и тот же сон, а толпой, как по команде....
Я имел в виду это, если что.
я не хочу понимать, что это сон мне снится
А бывает, что видя сон понимаешь, что это сон? Это же нереально...
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Я когда был в нашей, пацаны - настоящие военные, а не залетные, как я, говорили: "зато мы тут сны видим охуительные, правда не часто, и всегда одинаковые"... в смысле не один и тот же сон, а толпой, как по команде....
Я имел в виду это, если что.

А бывает, что видя сон понимаешь, что это сон? Это же нереально...
Блин, ну вот и я про тоже, это уже тогда не сон, но есть некое состояние, обычно под утро самое, когда не хочешь типа просыпаться и всячески пытаешься продлить сон, иногда более менее успешно, вот я думал они именно это состояние называют осознанными снами
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Блин, ну вот и я про тоже, это уже тогда не сон, но есть некое состояние, обычно под утро самое, когда не хочешь типа просыпаться и всячески пытаешься продлить сон, иногда более менее успешно, вот я думал они именно это состояние называют осознанными снами
Я бы это трактовал как сон под трамадолом (из известного мне) - вроде и спишь, а вроде и нет, и сны снятся какие-то, и не высыпаешься нихера....
такой - в полудреме полусны полувидишь.... :LOL:
 
Сверху Снизу