Варка маковых семечек.Самый чистый раствор

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
bakei228
Блин, ну где-то уж писали об этом...Как правило в магазинах фиговые семки, т.е. годяцца только для пирожков они!Ну, в принципе мы брали както в продуктовом между С. и К. (теперь там нет этого магазина вообще!), маленькие непрозрачные упаковки, "Старая Мельня" чтоль?Вот их делать мона, но выход очень маленький буит...Это был 2003г, ща хз...Узнать?Ну а как ты узнаешь, если упаковки семок непрозрачные даже!
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Урош Мишић написал(а):
Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось. Далее мы эту коричневую соду заливаем малым кол-вом свежего растворителя(так что-бы он закрыл соду) и ставим на протвень и даем закипеть(оккуратней с парами!) Закипела? Тогда сливаем растворитель уже характерно коричневого цвета куда нибудь в сухую шлемку.И так три раза. При этом хочу заметить, что я при последнем кипячении растика с содой я туда капаю гдето пол чайной ложки воды, тогда сода комкается и 100% все отдаст в растик. Сливая смотрите чтобы сода не проскочила в сливаемый раствор. Далее на протвени выпариваем полученый опиумо-содержащий растик следя за парами. Сажаем на корку. Ангидрируем чем Бог послал. Заливаем водичку для нужной нам кубатуры, а дальше все, всё знают.
да метод рабочий, и древний как яйцо динозавра.... эшё для экономии и минимизации запаха растворителя его лучше перелавливать из кружки в сухую, чистую, желательно холодную 1 или 3 литровую банку (это если на электро плите), можно ловить до 90% растворителя.... просто переливая пары растворителя из кружки в банку...
а вообще это классическая варка ханки - опия сырца... при набитой руке варка занимает 15 минут от содирования до вмазки (вместе с ангидрацией)....
 

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Мы вообще подругому делаем. Варим на некоптящем растворителе "Марка Б". Высыпал в кострюлю семку, залил растиком, поставил на печку прокипятил 3-4 минуты. Потом добавил 3-4 столовых ложки содового раствора + 15 кубов уксуса 9%. Поджигаешь всё это. То что остаётся после того как пламя потухнет, бросаем кусок ваты и через метлу выбираем. Сливаешь в чистую миску. Начинаешь нгревать на плете, когда половина выкипила бросаешь заранее приготовленный пепел с ацитилкой, шурудишь миску чтобы всё перемешалось. Потом сажаешь на кору, остужаешь. Заливаешь кубатуру +1куб на расход. Кипятишь. Когда 1-2 куба выкипило, остужаешь, бросаешь кусок ваты туда, делаешь метлу и выбираешь. Минут 40-50 максимум весь процесс. Ну конечно можно там ещё добавить демидрол, пиполфен, кто-то добавляет тропик или новакаин... но это уже кому что нравится, я в краце рассказал основное.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Kvadrat написал(а):
Мы вообще подругому делаем. Варим на некоптящем растворителе "Марка Б". Высыпал в кострюлю семку, залил растиком, поставил на печку прокипятил 3-4 минуты. Потом добавил 3-4 столовых ложки содового раствора + 15 кубов уксуса 9%. Поджигаешь всё это. То что остаётся после того как пламя потухнет, бросаем кусок ваты и через метлу выбираем. Сливаешь в чистую миску. Начинаешь нгревать на плете, когда половина выкипила бросаешь заранее приготовленный пепел с ацитилкой, шурудишь миску чтобы всё перемешалось. Потом сажаешь на кору, остужаешь. Заливаешь кубатуру +1куб на расход. Кипятишь. Когда 1-2 куба выкипило, остужаешь, бросаешь кусок ваты туда, делаешь метлу и выбираешь. Минут 40-50 максимум весь процесс. Ну конечно можно там ещё добавить демидрол, пиполфен, кто-то добавляет тропик или новакаин... но это уже кому что нравится, я в краце рассказал основное.
мы варили почти также только мак и не на растворителе, а на ацетоне... и ангедрировали нормальным кислым...
кстати ты видимо торопился когда писал и забыл отцедить семки после кипячеия... потом про содовый раствор не очень понятно сколько там соды... а вот "заранее приготовленный пепел с ацитилкой" чтото новенькое - подскажи пропорции...
если в целом, метод не очень экономный - зачем выжегать каждый раз растворитель, когда можно делать КЩЭ и использовать растворитель несколько раз?
мы так варили когда небыло растворителя, а был ацетон - с ним КЩЭ не сделаешь, только выжегать или выпаривать - как говориться за неимением прачки ебут дворника...
 

Limonov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
3
Ну что господа буду пробовать на днях, ангедрида правда нет , а скока ацетилки нужно не знаю попробую угадать. спасибо за инфу
 

Мамуля

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
11
Не догоняю- зачем после получения выхода вся эта канитель с содой...У нас выпарили выход кубов до пяти ,проаспиринили.посадили на кору ,размыли до нужной кубатуры и по машинам.И если не варить на забитом отгоне - чистенькая широчка.Кстати. потери наверно в соде -то...
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
раствор чище вроде должен получиться . У меня них не получалось .У меня когда растик выпариваю кора 1 см. , сода епт.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
сода как я помню наоборот больший выход дает......так у нас все говорят
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Мамуля написал(а):
Не догоняю- зачем после получения выхода вся эта канитель с содой...У нас выпарили выход кубов до пяти ,проаспиринили.посадили на кору ,размыли до нужной кубатуры и по машинам.И если не варить на забитом отгоне - чистенькая широчка.Кстати. потери наверно в соде -то...
Согласен полностью, остальное долго+муторно+потери+трасякапляска+итог все тот-же - кладбище.... И ничего чистого не получится, если в ацетилированный раствор опио содержащей жидкости добавить по новой соды и растворителя...
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Stari40k написал(а):
Урош Мишић написал(а):
Сажаем на корку.
а вообще это классическая варка ханки - опия сырца... ..
Меня очень сильно гложут самнения что при этой методе..нормально кора сядет..и не пайдёт пузырями..
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Ramses написал(а):
Ramses » 10 фев 2011 21:53
Мамуля писал(а):
Не догоняю- зачем после получения выхода вся эта канитель с содой...У нас выпарили выход кубов до пяти ,проаспиринили.посадили на кору ,размыли до нужной кубатуры и по машинам.И если не варить на забитом отгоне - чистенькая широчка...
Согласен полностью, остальное долго+муторно+потери+трасякапляска+итог все тот-же - кладбище.... И ничего чистого не получится, если в ацетилированный раствор опио содержащей жидкости добавить по новой соды и растворителя...
+1 присоединяюсь

автор темы в начале натянул лишнего бутора, потом его отбил... смысл? можно сразу чисто делать...
мы так делали потому что сода попала в выход, и получилась здоровущая кора, вот и очищали...
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
lexazu написал(а):
Урош Мишић писал(а):
Сажаем на корку.
а вообще это классическая варка ханки - опия сырца... ..Меня очень сильно гложут самнения что при этой методе..нормально кора сядет..и не пайдёт пузырями..
пузырями пойдет если соду в выход пропустишь.
Stari40k написал(а):
Урош Мишић писал(а):
Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось.
заменяем на "в опий сырец заливается 3-4 куба воды и сыпеться чайная ложка соды, и перемешиваетья при негреве." - дальше примерно также +- у нас варят ханку
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Stari40k написал(а):
заменяем на "в опий сырец заливается 3-4 куба воды и сыпеться чайная ложка соды, и перемешиваетья при негреве." - дальше примерно также +- у нас варят ханку
Вообще класическая варка ханки была такова:
1. Берем лепешку ханки
2. Снимаем ее лезвиями на чистую поворежку
3. В сию какашку добавляем ангидрид (из расчета 1 куб кислого на грамм ханки) и тщательно перемешиваем, подогревая на огне
4. Эту массу растираем по поварежке равномерным слоем (кто делал знает как это)
5. Сушим (осторожно чтоб не перепалить АКА поджарить) в общем запаха кислого не должно остаться
6. Лезвием собираем высушенную кору в центр черпака
7. Добавляем кубатуру (воду) по необходимости (с грамма для новичка 8 стабильных доз, ну если черняжка была без бутора)
8. Через петуха вытягиваем готовый раствор.
Вуаля мокус-покус получился, отправляем в путь по назначению и чешем нос пока прет....
А для оцетилированного опия этого не надо, все по классической схеме:
выход (уксус с водой из расслоившегося раствора в бутылке) упариваем до 6-10 кубов выливаем в баночку с ацитилкой, трясем, выбираем десяткой, сливаем в коровницу, садим на кору, добавляем кубатуру, поднимаем на огне (не доводя до кипения), дальше все еще проще остужаем+выбираем+вмазываемся.... при желании, после того как выбрали, можно добавить димки или пипы, НО послушайте совета старого торка, Димыч в колесах лучше всего растоптать и потом высыпать в фурик, туда же залить воду (2 куба на колесо), взболтнуть сие, выбрать через метлу, и добавить к каждой дозе по 0,5 или по 1 кубу этого жидкого димыча, не чистите димычем полученный ацетилированный опий, так как димыч его (опий) заберет (осадит) в себе, проверенно неоднократной практикой, а вот когда добавляем уже расствор димыча (по моему рецепту), то он усиливает щирку и снимает аллергическую реакцию....
Модератор не бей палкой если оффтоп....
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Рамзес, я тоже так всегда делаю, по поводу димыч отдельно болтаю. ну или любые др колёса, чтоб ширка не уходила в мела
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Ramsesтерминологию чисто нашу программерскую юзаешь :)
запик если удается намутить, одно время мутила сондокс - пришла к выводу пол пачки в лицо и нифига, пробывала тропик - гавно... лучше дмд и запика ничего нет... но всё падло труднодоставаемоё
 

paa079

Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
189
Адрес
Из мира сего
Да уш, при варке семечек, тропик-вобще полная лажа!
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Я тут начал было писать трип по поводу варки, но оторвала коммандировка, сегодня допишу и скину сюда...
anstezia написал(а):
Ramsesтерминологию чисто нашу программерскую юзаешь :)
А я так считаю, что на нашем форуме трип идет от совершенно грамотных и образованных людей, мы сначала люди, а уж потом нарки...
 

dimareladorm

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
11
Всем здравствуйте не могли бы вы по подробней описать как ангидридить на ацетилке!!! Варим в основном химию с ангидридом как то не было проблем ,а щас вот нет негде кислого .. Спасибо заранее ! Только опишите в деталях. Перегонка не интересует...
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
dimareladorm до окончательной "посадки на кору",ближе к концу когда ещё кипит кидаешь полтаблетки ацетилсалициловой кислоты она растворяется,досаживаешь до конца корку и всё дальше сам знаешь...
 
Сверху Снизу