Варка маковых семечек.Самый чистый раствор

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Здесь я постараюсь изложить свой метод варки, который мне кажетсо самым оптимальным.
В эмалированную кастрюлю высыпаем семечки, допустим 500гр. Ставим на средний газ и помешиваем лошкой, что-бы семечки просохли, минуты 3-4. Далее снимаем с газа и заливаем растворителем(я юзаю Синтез Ивановский 646), так что-бы он закрыл семечки сантиметра на 3-4. На газ кладем протвень и ставим нашу кастрюлю закрытую крышкой. Кипятим минут 10, при этом переодически прожимая мялкой для кортошки(или чем-то аналогичным) семечки, не забывайте при этом снимать с газа, а то пары ебнут!) Все прокипятили, прожали, можно теперь сливать. Сливаем в другую кастрюльку растворитель, куда в последствии добавляем уксуную эссенцию 70%(пару крышек на выход) и воду кмпяченую. Ставим эту смесь на протвень и даем закипеть. Далее сливаем это в бутылку(я юзаю кока-колу 1,5л ибо она от високих температур не жуётся). Минута проходит и мы видим четко где бутор а где наш выход. Выход сливаем в шлемку приоткрывая крышку бутылки. Эту операция с уксусом, водой и сливом я повторяю раза три. Допустим мы все слили в шлемку и поставили на плиту, здесь важно поймать момент когда жидкости в шлемки останется гдето на половину столовой ложки, далее важно не тупить а делать все быстро ибо присохнет и заебешся оттирать потом. Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось. Далее мы эту коричневую соду заливаем малым кол-вом свежего растворителя(так что-бы он закрыл соду) и ставим на протвень и даем закипеть(оккуратней с парами!) Закипела? Тогда сливаем растворитель уже характерно коричневого цвета куда нибудь в сухую шлемку.И так три раза. При этом хочу заметить, что я при последнем кипячении растика с содой я туда капаю гдето пол чайной ложки воды, тогда сода комкается и 100% все отдаст в растик. Сливая смотрите чтобы сода не проскочила в сливаемый раствор. Далее на протвени выпариваем полученый опиумо-содержащий растик следя за парами. Сажаем на корку. Ангидрируем чем Бог послал. Заливаем водичку для нужной нам кубатуры, а дальше все, всё знают. :-)
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Да совсем забыл: после того как просушили в самом начале следует прощелочить. я к примеру амиаком предпочитаю на пол кило - два 40мл. фурика амиака, вылить их на мак и сильно помешивая-потряхивая нужно добиться того, что-бы как можно большее кол-во амиака выпарилось и семечки при этом не подгорели
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
тоесть ты раствор получается дополнительно щелочишь, и вывариваешь... долгая заморочка получается...
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Урош Мишић написал(а):
Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось. Далее мы эту коричневую соду заливаем малым кол-вом свежего растворителя(так что-бы он закрыл соду) и ставим на протвень и даем закипеть(оккуратней с
Не пойму зачем это надо делать второй раз,ну да ладно.Ты не объяснил как ангидрировать.Мы делали так:выливали из миски раствор в широкую низкую кружку.Вырезали целофан по её размеру с запасом и несколько слоёв.Капали кислый или отгон из ацетилки где то 1.5 куба,быстро накрывали плёнкой и обвязывали резинкой,вдавливая плёнку слегка .Потом нагревали кружку и как плёнка надуется , тёрли кружку о полотенце натянутое на табурет пока плёнка опять не спадёт и так минут 20(говорили чем дольше тем лучше)Потом снимаем плёнку выжигаем кислый и сажаем на кору главное её не пережечь. В итоге кора пахла карамелью(или типа того) и не уксусом и не растиком.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Proma написал(а):
тоесть ты раствор получается дополнительно щелочишь, и вывариваешь... долгая заморочка получается...
Да и неособо-то долго получается, минут на 20 -25 дольше обычного, ну а если на электроплитке делать, то ваще минут за 50 вся варка проходит.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Урош Мишић написал(а):
Урош Мишић писал(а): Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось. Далее мы эту коричневую соду заливаем малым кол-вом свежего растворителя(так что-бы он закрыл соду) и ставим на протвень и даем закипеть
Не пойму зачем это надо делать второй раз,
Это-то и дает нам супер чистый раствор на выходе, кроме того некоторые люди утверждают, что качество меняется в лучшую сторону, например Снежка и Максимойфф тоже так считають, и делают по этой методе.А ангидрировать так-же как и обычную корку.. :-|
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
svarnoy написал(а):
Урош Мишић написал(а):
Оставшееся в шлемке надо засыпать содой(ложки три-четыре столовых) и втриать соду в шлемку так, что-бы не было комочков и вся опиуха перешла в соду, а на шлемке ни чего не осталось. Далее мы эту коричневую соду заливаем малым кол-вом свежего растворителя(так что-бы он закрыл соду) и ставим на протвень и даем закипеть(оккуратней с
Не пойму зачем это надо делать второй раз,ну да ладно.Ты не объяснил как ангидрировать.Мы делали так:выливали из миски раствор в широкую низкую кружку.Вырезали целофан по её размеру с запасом и несколько слоёв.Капали кислый или отгон из ацетилки где то 1.5 куба,быстро накрывали плёнкой и обвязывали резинкой,вдавливая плёнку слегка .Потом нагревали кружку и как плёнка надуется , тёрли кружку о полотенце натянутое на табурет пока плёнка опять не спадёт и так минут 20(говорили чем дольше тем лучше)Потом снимаем плёнку выжигаем кислый и сажаем на кору главное её не пережечь. В итоге кора пахла карамелью(или типа того) и не уксусом и не растиком.
мне аж читать страшно стало, а делать я не представляю... "целован", "выжигать", "резинка".. бррр...
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Урош МишићДа я не отрицаю,конеш это всё опыт поколений,я вообще то семечки не варил,только мак(и то мы их выкидывали)и конечно не стоит пренебрегать лишними 20-30 минутами ради чистоты раствора.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
2 svarnoy ты пойми, у нас мак продают спецом, что-бы в нем солому зашифровать, чистую солому хуй найдешь в Москоу
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Урош МишићА я думал семечки такие запретили,или их из под полы продают?У нас в городе я про них давно не слышал,молодёжь варит дезу.Семечки то хоть натур продукт,и от них так не мрут.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
svarnoyда ты прав, из под полы,
svarnoy написал(а):
от них так не мрут.
а если варить грамотно то ваще не мрут)))
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Урош Мишић написал(а):
2 svarnoy ты пойми, у нас мак продают спецом, что-бы в нем солому зашифровать, чистую солому хуй найдешь в Москоу
имхо, прет в семках, далеко не солома)
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
svarnoy написал(а):
В итоге кора пахла карамелью(или типа того) и не уксусом и не растиком.
У меня кора ни когда не уксусом не растиком не пахла, а печеной картошкой скорее пахла...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
ну у и осязательные ассоциации... карамель, печеная картошка, от себя добавлю жаренный каштан... кто продолжит?
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
кора, должна пахнуть корой)))
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Урош Мишић написал(а):
Главное чтобы не пиздой пахла...
Главное, что б она была, и желательно побольше... и без маслов. А чем будет пахнуть мне собственно пох... растиком не пахнет, и слава богу... :balalaika:
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Вернемся к нашим баранам... На районе пропал "Синтез"... везде "Велтакс" но он вонючий, и тянет хуже... (хотя раньше мне казалось что лучше)... Сейчас везде "Химик" но говорят "не стоит", Один говорил "Мне пох какой растик, если он по ГОСТу", а какой он "по ГОСТу"...

Что там еще поюзать можно... Ацетон мы исключаем...
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
молодёжь варит дезу.Семечки то хоть натур продукт,и от них так не мрут.- это цитата постами несколькими выше - бля мне аж страшно стало . я за чистый раствор - но когда раскумарен . у меня блевань какая то получалось вроде и делал то правильно
 
Сверху Снизу