ВАРКА МАКА (соломы) ФАК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anonymous

Acid Burn написал(а):
В смысле? Расскажи, как на ацетоне варить, если умеешь??
На ацетоне у нас варят только коноплю, мак на растворителе 646 (крайняк 647 производства г.Москва).
Впринципе можно и на ацетоне, но без воды. Заморочек много. Раньше в лагерях растворителя небыло, приходилось людям из краски гнать =)
 
A

Anonymous

Лично я никогда не варил на ацетоне...но много ращ слышал,что это реально....неоторые говорят,что на нём получается лучше чем на растике
 
A

Anonymous

..а некоторые, что ангидрид для того, чтобы грязь отбить.
 
A

Anonymous

Ну почему сразу долбоёбы..
Не зря говорят: "Век живи - век учись".
 
A

Anonymous

Acid Burn написал(а):
А кстати - до хуя раз слышала, что варят на ацетоне и горя не знают. Я как-то попробовала один раз - и когда залила кипятка и уксуса, у меня ни хуя не отбилось, а сплошная мутная пена такая получилась, как когда на левом растворе варишь, например..;.
Ну конечно..ацетон с водой смешивается! Его нужно выпаривать или выжигать. 20 лет назад так варили. Обычно лезут на крышу с мисочкой и выжигают. Потом-грязь по стенкам а на дне кора. Допотопный метод.
 
A

Anonymous

kaluhskij написал(а):
Acid Burn написал(а):
А кстати - до хуя раз слышала, что варят на ацетоне и горя не знают. Я как-то попробовала один раз - и когда залила кипятка и уксуса, у меня ни хуя не отбилось, а сплошная мутная пена такая получилась, как когда на левом растворе варишь, например..;.
Ну конечно..ацетон с водой смешивается! Его нужно выпаривать или выжигать. 20 лет назад так варили. Обычно лезут на крышу с мисочкой и выжигают. Потом-грязь по стенкам а на дне кора. Допотопный метод.
В городе на крышу...в шоке чтоли?
 
A

Anonymous

Casper написал(а):
kaluhskij написал(а):
Acid Burn написал(а):
Потом-грязь по стенкам а на дне кора. Допотопный метод.
В городе на крышу...в шоке чтоли?
Ну, тут уж кто на что горазд. Например, на моей 9-тихатке крыша не просматривается. Просто ацетон полюбому или выпаривать, или выжигать. Обычно гарит минут 8-10. остается немного воды в миске- садиш на кору и ангидрируеш. Кислого побольше, т.к ацетон тянет побольше грязи, чем растворитель. Как по другому я незнаю.
 
A

Anonymous

kaluhskij написал(а):
Casper написал(а):
kaluhskij написал(а):
Acid Burn написал(а):
Потом-грязь по стенкам а на дне кора. Допотопный метод.
В городе на крышу...в шоке чтоли?
Ну, тут уж кто на что горазд. Например, на моей 9-тихатке крыша не просматривается. Просто ацетон полюбому или выпаривать, или выжигать. Обычно гарит минут 8-10. остается немного воды в миске- садиш на кору и ангидрируеш. Кислого побольше, т.к ацетон тянет побольше грязи, чем растворитель. Как по другому я незнаю.
Потом миски не устаёшь мыть?я когда вспыхиваю то по пол часа отмываю
 
A

Anonymous

kaluhskij написал(а):
ацетон полюбому или выпаривать, или выжигать. Обычно гарит минут 8-10. остается немного воды в миске- садиш на кору и ангидрируеш. Кислого побольше, т.к ацетон тянет побольше грязи, чем растворитель. Как по другому я незнаю.

Подожди, подожди! не успеваю за процессом!!! Вот смотри, если начать всё с самого начала (это я про варку на ацетоне), то сначала всё как обычно, да? То есть аммиачу семечки, заливаю их ацетоном, ставлю на плитку, потом сливаю раствор в бутылку....а дальше что? залить уксус и кипяток как обычно? Вот я так когда сделала, у меня ни хуя не отбилось и ни на какие даже намёки слоёв ничего похожего не вышл! :-(
 
A

Anonymous

И не получится. Нужно из сухого сырья тянуть.
 
A

Anonymous

Acid Burn написал(а):
kaluhskij написал(а):
ацетон полюбому или выпаривать, или выжигать. Обычно гарит минут 8-10. остается немного воды в миске- садиш на кору и ангидрируеш. Кислого побольше, т.к ацетон тянет побольше грязи, чем растворитель. Как по другому я незнаю.

Подожди, подожди! не успеваю за процессом!!! Вот смотри, если начать всё с самого начала (это я про варку на ацетоне)... у....а дальше что? залить уксус и кипяток как обычно? Вот я так когда сделала, у меня ни хуя не отбилось и ни на какие даже намёки слоёв ничего похожего не вышл! :-(
Да какие слои? Слои- с гарючкой. Ацетон с водой смешивается. Вообще это дедовский способ. Когда пластиковых бутылок еще в проэкте небыло. Лучще найти растворитель. Вообще хочу калошу попробовать, но мне кажется, она смолу потянет. Хотя х.е.з
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
Vovan написал(а):
И не получится. Нужно из сухого сырья тянуть.
А что значит из сухого?
Это значит запаривать солому не на соде и кипятке, а аммиаком, без воды. Потому что если запариш на воде, потом нальеш ацетон то потянет столько бутора, что прейдется переваривать. Заливается чистый ацетон в сухую солому. Откровенно говоря у меня всеравно коры выходило подозрительно много, да и подтрушивало частенько, если ангидрида пожадничаеш. Поэтому и ищу другой растик, у нас же 646 и 647 испортили. "Бес прекурсоров" ити ево маму, почти не тянет опиуху.
 
A

Anonymous

ясненько с сухим сырьем...
А у нас тоже гадко без прекурсоров получаецца
да и солома у нас хероватая
растворитель пока нормальный
 
A

Anonymous

На аммиаке у нас давно уже перестали все варить....я имею ввиду своих знакомых.....уж слишком много от этого аммиака отъезжает людейй :(
 
A

Anonymous

Каспер, у тебя как с головой-то? от аммиака не отъезжают, если только не пить его стаканами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу