Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Мурал «Милана» в Мариуполе уничтожила оккупационная власть. Его заменили надписью на фоне триколора​

* Мурал «Милана» стал символом трагедии войны и надежды на мир. Он был посвящен девочке Милане, чья мама погибла во время обстрелов города в 2015 году. Девочка выжила, но ей ампутировали ногу.
Мариуполь-Украина-страны-мурал-7752824.jpeg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515
то ли ещё будет

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515
Марксистский-кружок-разное-США-страны-7753580 (1).jpeg


ПИЗДЁЖ ИЛИ НЕТ?!

Россия сохранит объем прокачки нефти через Украину, заявили в МИД​

МОСКВА, 24 дек —РИА Новости. Россия планирует сохранить объем прокачки нефти по трубопроводу "Дружба" через Украину, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД Михаил Галузин.

"Могу лишь добавить, что 20 декабря в интервью телеканалу "Россия 24" президент "Транснефти" Токарев сообщил, что в следующем году объем прокачки нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба" в Венгрию, Словакию и Чехию сохранится на уровне этого года", — указал дипломат.

Представитель ведомства уточнил, что украинская сторона связалась с "Транснефтью" для обсуждения транзита.

"Насколько нам известно, в ноябре в "Транснефти" подтвердили получение уведомления от "Укртранснафты" о повышении с 1 января 2023 года тарифов на прокачку нефти через трубопровод "Дружба", пролегающий по территории Украины", — сказал Галузин.

Как сообщалось ранее, Киев хочет повысить плату за транзит российской нефти по трубопроводу в Венгрию и Словакию на 2,1 евро за тонну — до 13,6 евро.

Нефтепровод "Дружба" берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный — по территории Белоруссии, Польши, Германии — и южный, через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.

https://ria.ru/20221224/neft-1841011740.html
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Lion

Мэр
Тор4People
химия
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Андрей Мальгин
Саратовские СМИ рыдают:
"Стало известно о гибели на Украине еще одного уроженца Саратова. В ходе специальной военной операции погиб Борис Боцманов.
Глава региона Роман Бусаргин и глава города Лада Мокроусова выразили соболезнования родным и близким погибшего.
"Борис Александрович Боцманов был доблестным и мужественным патриотом своей Родины. На поле боя он показал пример исключительной смелости и отваги. Мы будем гордиться храбрым поступком нашего земляка и сохраним память о нем на долгие годы.", - выразил соболезнования Роман Бусаргин.
"Сегодня мы прощаемся с храбрым солдатом, Борисом Александровичем Боцмановым. Борис Александрович погиб в бою, защищая Родину. Он не пожалел своей жизни ради будущего нашей страны и сделал все, чтобы это будущее было мирным.", - присоединилась Лада Мокроусова".
________________________________________________________
Небольшое дополнение к печальной новости из все той же саратовской прессы, датированное 2018 годом:
"Сегодня, 16 апреля, Саратовский областной суд вынес приговор 32-летнему Борису Боцманову, обвинявшемуся в двойном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Доказано, что вечером 17 сентября прошлого года житель поселка Красный Текстильщик Саратовского района выпивал у 42-летнего приятеля и его сожительницы в частном доме. Хозяин и гость поссорились, Боцманов схватился за нож и на глазах сожительницы нанес приятелю смертельный удар в грудь. Чтобы женщина не рассказала о случившемся, преступник зарезал и её. После совершения преступления злоумышленник скрылся, выбросив вещи потерпевших и орудие преступления в лесополосе. Тела убитых были найдены спустя три дня сотрудниками полиции. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину.
Суд приговорил убийцу к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима".

определение суда тут
https://ukrfkod.ru/pract/apelliatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-05072018-n-32-apu18-7/
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Вернувшиеся с войны в Украине пьяные мобилизованный и доброволец взорвали гранату на парковке кафе в Воронежской области. Ранен прохожий, повреждены два автомобиля и здание кафе. :up:

5vsc2f8d4z7a1.jpg


ЗЫ

View: https://www.youtube.com/watch?v=0M46i78aOws
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Путин: Я готов положить 99.9% граждан нашей страны​

renderTimingPixel.png

View: https://www.youtube.com/watch?v=pWOe5jjly-I


Путин: 99,9% наших граждан готовы все положить в интересах родины
«Ничего удивительного с точки зрения того, что кто-то вел себя не так, как истинные патриоты, нет. Потому что в любом обществе всегда есть люди, которые прежде всего думают о своих личных интересах, о каких-то личных планах. Я, честно говоря, не особенно-то их осуждаю. Каждый человек имеет право выбора.
Но что касается основной части, 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах родины, здесь для меня необычного ничего нет. Это просто лишний раз убеждает меня в том, что Россия — особая страна. И у нас живут особые люди. Это подтверждается на протяжении всей истории существования России, и сегодня — еще раз», — заявил он в программе «Москва. Кремль. Путин».
 
  • Angry
Реакции: Lion

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Силовики задерживают людей по фото из книги «Я выхожу». Правозащитники опубликовали ее — проверьте, нет ли вас на снимках​


Белорусские силовики занялись изучением книги «Я выхожу» с фотографиями с протестных маршей и утверждают, что по этим снимкам заведены уголовные дела уже на десятки человек. Правозащитный центр «Весна» 24 декабря опубликовал PDF-версию издания, чтобы любой человек мог проверить, нет ли его на фото, и оценить, не угрожает ли ему опасность.
https://news.zerkalo.io/life/29042.html?c



22 декабря впервые стало известно о приговоре по фото из книги «Я выхожу»: в Минске осудили семейную пару. Правозащитники со слов бывших арестантов Окрестина сообщили, что в изоляторе находится довольно много людей, которых задержали по снимкам из этой книги.

Позже это подтвердили и сами силовики. В неофициальном канале ГУБОПиК появилось видео, которое свидетельствует, что они располагают пдф-версией книги и изучают ее для выявления новых будущих политзаключенных. В «Я выхожу» более 350 снимков с протестов, в том числе много фото с людьми на проезжей части, что, по мнению силовиков, «образует состав преступления, предусмотренного статьей 342 УК» об участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

Более того, в ГУБОПиК утверждают, что снимки из книги стали доказательствами по уголовным делам уже почти 50 человек и еще «десятки или сотни» людей могут быть задержаны.

Правозащитный центр «Весна» с согласия автора опубликовал PDF-версию книги «Я выхожу» в открытом доступе, чтобы белорусы могли посмотреть, нет ли на снимках их или их знакомых, и оценить риски.

«Если вы находитесь в Беларуси и фотоснимок с вами попал в эту книгу, то вам нужно срочно позаботиться о своей безопасности», — призывают правозащитники.

Книга «Я выхожу» была опубликована более полутора лет назад, в апреле 2021 года, и распространялась за границей. Ранее о задержаниях по снимкам из нее известно не было.

Стоит отметить, что это издание далеко не единственный источник материалов для силовиков против участников протестов. Сотрудники ГУБОПиК и других ведомств с 2020 года изучают все доступные фото и видео с протестных маршей в социальных сетях, публикациях СМИ, телеграм-каналах и идентифицируют изображенных на них людей, в том числе с помощью системы распознавания лиц Kipod. Этой «доказательной базы» оказывается достаточно для уголовных дел и судов. Подобным образом уже осуждено большое количество белорусов, многие из них были признаны политическими заключенными.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515
М

Мамкин тролль под винтом

Думаю нет , рублик уже шатнулся . Индия отказалась от встречи , Китай за яйца держит . Просто так добычу то же не остановить .
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515
Я как то бате сказал , что если путину захочется , то за неделю он из рф сделает гомятню . Народ поддержит , а госдума им поможет . Менты уже походу тестят демо версию
Комиксы-сделал-сам-депутаты-закон-2974894 (1).png
 
М

Мамкин тролль под винтом

Да да это и вдохновило меня . Я батю тогда конкретно достал . Втирал ему что ЕС закрыло границы , спасаясь от руских геев .И если от такой ярый путинист , то ему надо приготовить свой задний мост к распечатке . Интересовался когда он и где будет ловить заражённых воробьёв , чтоб я мог заснять видос .Вроде в апреле .Развёл его , что сдам мусорам , пиздец он тогда был напуган .Он меня тогда везде заблокировал , а мне дико хотелось разьебать ему ебло .
 

Ippyrty777

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Ты это про батино ебло говоришь?)
Ну это уже слишком, из за политики родных бить. Семья важнее все таки
У меня тоже некоторые с окаменевшей чушью в голове, но не бить же их за это. Только укрепит разногласия
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515

Пенсионеры жгут...​

В Подольске пара пенсионеров пыталась поджечь военкомат. И у них даже частично получилось.



Пока 70-летний мужчина колдовал с бензином под окном здания, его 76-летняя супруга снимала всё на видео. Пару не остановил даже подъехавший наряд ДПС — мужчина не прекратил свои действия и поджег окно военкомата прямо при полицейских.



Пенсионеров к сожалению задержали, возгорание потушили к сожалению, никто не пострадал...

https://newizv.ru/news/2022-12-27/podolske-pensionery-pytalis-podzhech-voenkomat-391857

Ещё одна пенсионерка зажигала в ноябре еще..

https://www.evening-kazan.ru/news/v-angarske-zhenshchina-pensionnogo-vozrasta-pytalas-podzhech-voenkomat.html
 
  • Like
Реакции: Noiz

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,515
Сверху Снизу