Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
IMG_20240203_191251_535.jpg
мёртвые ребята в полях, много много таких фоток отрылось, ссылочку могу дать если кто любит такое, там прилетов куча и прочего контента с войны.
IMG_20240203_191419_075.jpg
IMG_20240203_191410_323.jpg
IMG_20240203_191339_320.jpg
IMG_20240203_191334_211.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
Посмотреть вложение 42828мёртвые ребята в полях, много много таких фоток отрылось, ссылочку могу дать если кто любит такое, там прилетов куча и прочего контента с войны.Посмотреть вложение 42829Посмотреть вложение 42830Посмотреть вложение 42831Посмотреть вложение 42832
тебе запрет в этой теме
как там у вас: голосуй не голосуй - всё равно получишь хуй

политика-песочница-политоты-Вторжение-в-Украину-2022-8308036.jpeg


Ps

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
реальный бой, не то что тикток видео от кадыркиных

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
дурачёк окупашка решил выебнутся при сдаче - кинул гранату, а она не взорволась ... в итоге накормили свинцом, а был бы умненьким сидел бы в тепле в плену ел бы борщ и давал Золкину интервью

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
для россиян следующая остановка в 37м


фул версия

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
уволился с сво по собственному желанию, самоубийство прям какой то культ в российской армии



PS

Командир Вагнера «Чердаш» покончил с собой после ранения дроном. ноябрь 2022 г.

Дрон ранит россиянина, но когда дрон возвращается, чтобы сбросить вторую гранату, россиянин мертв и, похоже, застрелился. ноябрь 2022 г.

Вот случай, когда раненый россиянин в окопе убивает себя гранатой. декабрь 2022 г.

Российский солдат в окопе ранен гранатой и стреляет в себя. Группа компаний «АДАМ», май 2023 г.

Вот тот случай, когда в солдата попадает граната, а затем он стреляет в себя. Код 9.2, Бахмут, май 2023 г.

Русский солдат решает не вступать в перестрелку. 50-секундная отметка в видео. 21бат. «Сармат», г. Бахмут, май 2023 г.

Российский солдат в окопе ранен несколькими гранатами, сброшенными с дрона. Прикладывает гранату к своей голове. Кодекс 9.2, май 2023 г.

Двое солдат в воронке от снаряда либо покончили жизнь самоубийством с помощью гранаты, либо были просто некомпетентны. май 2023 г.

(Ранен?) Русский, лежа в окопе, стреляет в себя. июнь 2023 г.

Раненый российский солдат подорвал себя гранатой, пытаясь убить украинского медика, предлагающего помощь. 3-я штурмовая бригада, июнь 2023 г.

Раненый россиянин в окопе стреляет в дрон, затем стреляет в себя. июль 2023 г.

Раненый российский солдат безуспешно (поначалу) пытается покончить жизнь самоубийством с помощью гранаты, оставленный товарищами. 110-я механизированная, Авдеевка, июль 2023 г.

Солдат, лежащий ничком, подносит гранату к лицу и выдергивает чеку. Кадры с дрона. август 2023 г.

Это вопрос для интерпретации: похоже, раненый солдат попросил своего сослуживца застрелить его, или его сослуживец понял, что пуля в мозг — лучшая альтернатива, чем российское здравоохранение и социальное обеспечение. Октябрь 2023 г.

В российского солдата попала граната, сброшенная с дрона, а затем он выдернул чеку из собственной гранаты. 110-я механизированная, Авдеевское направление, октябрь 2023 г.

Российский солдат ранен двумя гранатами и в конце концов покончил жизнь самоубийством с помощью гранаты после того, как его товарищ ушел. UA 92-я, возле Бахмута. Октябрь 2023 г.

Русский солдат, судя по всему раненый, решает покончить с собой. Плохое качество означает неопределенность. Видео Кракена. Октябрь 2023 г.

Раненый солдат, похоже, застрелился на глазах у союзников, укрывшихся в траншее. ноябрь 2023 г.

Российский солдат получил ранение в результате сброса гранаты с дрона. Стреляет в себя из винтовки, лежа рядом с телами товарищей. декабрь 2023 г.

В российского солдата возле автомобиля попала граната, сброшенная с дрона. Выстреливает себе в голову, отбивая ногу от товарища. Декабрь 2023 г. плюс видео того же события с другого ракурса. декабрь 2023 г.

Российский солдат в воронке от снаряда, предположительно раненый, стреляет в себя. Подробностей нет, декабрь 2023 г.

Бойцы 25-го отдельного штурмового батальона 47-й ОМБр сбрасывают беспилотный боеприпас на российских солдат. Один из них покончил жизнь самоубийством после удара. Рядом Степовое, Авдеевский фронт. Декабрь 2023 г. плюс альтернативная, более длинная версия со значками подразделений.

Бойцы 65-й ОМБР захватывают российских солдат в районе Роботайна. Они подошли к позициям противника и взяли в плен двоих русских, но третий не захотел сдаваться и взорвал себя гранатой после того, как остальные вышли из окопа. декабрь 2023 г.

Российский солдат, лежащий среди раненых, похоже, взорвал собственную гранату. Все идет не так, как планировалось. Авдеевка, декабрь 2023 г.

Российские солдаты на открытой местности подвергаются артиллерийскому обстрелу, один решает выстрелить себе в голову. Видео «Порочная артиллерийская группа», декабрь 2023 г.

Российский солдат покончил с собой из винтовки после взрыва FPV-дрона неподалеку. 14-й дивизион, январь 2024 г.

Российский солдат, раненный падением гранаты, выстрелил в себя. тепловизионный вид с дрона. Январь 2024 года.

Российский солдат, спасаясь от дрона, решает покончить жизнь самоубийством, применив ручную гранату. Январь 2024 г.

Российский солдат покончил жизнь самоубийством, применив две ручные гранаты после попадания в него FPV-дрона. Он готовит их до того, как дрон поразит его. 47-я ОБр, январь 2024 г.

Украинский дрон-корректировщик снимает, как раненый российский солдат покончил с собой с помощью гранаты. Видео Оперативного командования «Запад». 28 января 2024 г.

Граната взрывается возле российского солдата в окопе, через несколько секунд он застреливается. Азовское видео, 28 января 2024 года.

Российский солдат в воронке от снаряда застрелился. Видео плохого качества, возможно, это была съемка с дрона. Крынки, февраль 2024 г.

Российский солдат застрелился после удара FPV-дрона. Февраль 2024.

Российский солдат, предположительно раненый, взрывает себя собственной гранатой, когда приближается граната от украинского беспилотника. 18-я бригада НГУ, Лиманский район, февраль 2024 г.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
И вообще,зэков на освобождают,что уже происходит,вернутся с войнушки ,,защитники,,,наши,головушкой двинутые,с птср,ох,чую заживём скоро🙈

«Видишь, я над тобой издеваюсь, я мразь». В Шахтах российский военный, вернувшийся из Украины, избил падчерицу​



Kulinich-s-dvumya-tuflyami.-Teper-oni-emu-ne-ponadobyatsya_Odnoklassnik.webp

Илья Кулинич.
Фото: Одноклассники
29-летний участник вторжения в Украину Илья Кулинич из города Шахты Ростовской области почти сразу после женитьбы избил свою полуторагодовалую падчерицу. Издевательства над ребенком он заснял на видео, которое впоследствии опубликовали местные паблики. Семья пока что отделалась небольшим штрафом, однако истязателю теперь угрожают местные жители — они даже составили петицию, в которой требуют изъять ребенка из семьи.
9 февраля жители города Шахты Илья Кулинич и Анастасия Ярмикова официально зарегистрировали свой брак в главном городском ЗАГСе. Кулинич пришел на церемонию в костюме с бабочкой и на костылях — левую ногу он потерял на войне.
Церемония бракосочетания прошла помпезно: представители городской администрации, выполняя поручения начальства, вручили молодоженам красную лампадку с зажженной внутри свечой. Изначально этот огонь зажег Владимир Путин на торжественном открытии выставки всероссийского семейного очага «Сердце России».
ogon12.jpg

Свадьба Ильи Кулинича и Анастасии Ярмиковой.
Фото: Одноклассники
11 февраля, через два дня после свадьбы, в пабликах города Шахты появилось видео, на котором на кухне, около газовой плиты, стоит девочка. На вид ей около полутора лет. Ее снимает на видео Илья Кулинич. Он говорит: «Вот видишь, мать тебя не забрала». Неожиданно он хватает девочку рукой и бросает ее на пол — слышен звук падающего тела.

Кулинич снова говорит: «Вот видишь, ты упала». Ударившись, ребенок плачет. «Че такое?» — спрашивает Кулинич. «Видишь, я над тобой издеваюсь. Я мразь», — продолжает мужчина.
На этом запись обрывается. Продолжились ли издевательства дальше — неизвестно. По словам знакомых матери, она в это время была на дне рождении у подруги. Кулинич зачем-то отправил видео не своей жене, а как раз ее подруге, а та распространила его в социальных сетях.
Илья Кулинич избивает свою падчерицу. Видео: Шахты ру — новости | Ростов / Telegram
Видео потрясло местных жителей, они написали около тысячи гневных комментариев, а также опубликовали петицию о том, чтобы из семьи изъяли ребенка. Несмотря на это, правоохранительные органы отреагировали неожиданно мягко.
«Мужчина допустил грубое отношение к ребенку, при этом произвел запись своих действий на видео. В отношении матери ребенка составлен протокол», — заявила генерал-майор МВД РФ Ирина Волк.
Мать ребенка получила административный штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.
В отношении Кулинича также составили административный протокол по статье о нанесении побоев (ст. 6.1.1. КоАп РФ). Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев отметил, что сейчас идет процессуальная проверка его действий. Мужчине грозит штраф в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.
vtoraya-foto-Ili-i-ego-sestry.webp

Илья Кулинич и его сестра.
Фото: Одноклассники
Друзья Кулинича подтвердили «Вот Так», что он участвовал в войне против Украины, потерял ногу в результате тяжелого ранения и вернулся в родной город, где заключил брак с Ярмиковой. После инцидента с ребенком с официальных сайтов исчезла информация о торжественном бракосочетании Кулинича и Ярмиковой.
В МВД отметили, что в настоящее время угрозы для ребенка нет, девочка проходит медицинское освидетельствование. После этого ее переведут в Центр помощи детям в Шахтах для «дальнейшего решения вопроса жизнеустройства».

Сам Кулинич не ответил на вопросы корреспондента «Вот Так». При этом мать девочки Анастасия Ярмикова разослала своим знакомым и друзьям аудио с угрозами, призывая их не вмешиваться в семейное дело (запись есть в распоряжении редакции).
«Ни в какую беседу я вступать не собираюсь. С ним [Кулиничем] насчет этого всего будут разбираться в опеке. Меня вызывали. Это вообще [вас] никак не касается. Вы не ебте происхождение этого видео. Лезете, куда вам нахй не надо, девочки. Заткните свои… Вы забали. Как квочки, нахй, на жердочке сидите. Вас это еб*ть не должно, что на этом видео произошло. Чей-то помощи я не просила, участия я тоже не просила. Так что давайте как-нибудь вы своей жизнью займетесь. Я буду заниматься своей жизнью», — говорит на записи Ярмикова.
Из утекших в сеть баз данных известно, что Кулинич, когда ему было 17 лет, избил жителя города Шахты Николая Ройляна. Медики зафиксировали у потерпевшего закрытый перелом носа. Какое наказание понес Кулинич, неясно.
 

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость

«Видишь, я над тобой издеваюсь, я мразь». В Шахтах российский военный, вернувшийся из Украины, избил падчерицу​



Kulinich-s-dvumya-tuflyami.-Teper-oni-emu-ne-ponadobyatsya_Odnoklassnik.webp

Илья Кулинич.
Фото: Одноклассники
29-летний участник вторжения в Украину Илья Кулинич из города Шахты Ростовской области почти сразу после женитьбы избил свою полуторагодовалую падчерицу. Издевательства над ребенком он заснял на видео, которое впоследствии опубликовали местные паблики. Семья пока что отделалась небольшим штрафом, однако истязателю теперь угрожают местные жители — они даже составили петицию, в которой требуют изъять ребенка из семьи.
9 февраля жители города Шахты Илья Кулинич и Анастасия Ярмикова официально зарегистрировали свой брак в главном городском ЗАГСе. Кулинич пришел на церемонию в костюме с бабочкой и на костылях — левую ногу он потерял на войне.
Церемония бракосочетания прошла помпезно: представители городской администрации, выполняя поручения начальства, вручили молодоженам красную лампадку с зажженной внутри свечой. Изначально этот огонь зажег Владимир Путин на торжественном открытии выставки всероссийского семейного очага «Сердце России».
ogon12.jpg

Свадьба Ильи Кулинича и Анастасии Ярмиковой.
Фото: Одноклассники
11 февраля, через два дня после свадьбы, в пабликах города Шахты появилось видео, на котором на кухне, около газовой плиты, стоит девочка. На вид ей около полутора лет. Ее снимает на видео Илья Кулинич. Он говорит: «Вот видишь, мать тебя не забрала». Неожиданно он хватает девочку рукой и бросает ее на пол — слышен звук падающего тела.

Кулинич снова говорит: «Вот видишь, ты упала». Ударившись, ребенок плачет. «Че такое?» — спрашивает Кулинич. «Видишь, я над тобой издеваюсь. Я мразь», — продолжает мужчина.
На этом запись обрывается. Продолжились ли издевательства дальше — неизвестно. По словам знакомых матери, она в это время была на дне рождении у подруги. Кулинич зачем-то отправил видео не своей жене, а как раз ее подруге, а та распространила его в социальных сетях.
Илья Кулинич избивает свою падчерицу. Видео: Шахты ру — новости | Ростов / Telegram
Видео потрясло местных жителей, они написали около тысячи гневных комментариев, а также опубликовали петицию о том, чтобы из семьи изъяли ребенка. Несмотря на это, правоохранительные органы отреагировали неожиданно мягко.

Мать ребенка получила административный штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.
В отношении Кулинича также составили административный протокол по статье о нанесении побоев (ст. 6.1.1. КоАп РФ). Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев отметил, что сейчас идет процессуальная проверка его действий. Мужчине грозит штраф в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.
vtoraya-foto-Ili-i-ego-sestry.webp

Илья Кулинич и его сестра.
Фото: Одноклассники
Друзья Кулинича подтвердили «Вот Так», что он участвовал в войне против Украины, потерял ногу в результате тяжелого ранения и вернулся в родной город, где заключил брак с Ярмиковой. После инцидента с ребенком с официальных сайтов исчезла информация о торжественном бракосочетании Кулинича и Ярмиковой.
В МВД отметили, что в настоящее время угрозы для ребенка нет, девочка проходит медицинское освидетельствование. После этого ее переведут в Центр помощи детям в Шахтах для «дальнейшего решения вопроса жизнеустройства».

Сам Кулинич не ответил на вопросы корреспондента «Вот Так». При этом мать девочки Анастасия Ярмикова разослала своим знакомым и друзьям аудио с угрозами, призывая их не вмешиваться в семейное дело (запись есть в распоряжении редакции).
«Ни в какую беседу я вступать не собираюсь. С ним [Кулиничем] насчет этого всего будут разбираться в опеке. Меня вызывали. Это вообще [вас] никак не касается. Вы не ебте происхождение этого видео. Лезете, куда вам нахй не надо, девочки. Заткните свои… Вы забали. Как квочки, нахй, на жердочке сидите. Вас это еб*ть не должно, что на этом видео произошло. Чей-то помощи я не просила, участия я тоже не просила. Так что давайте как-нибудь вы своей жизнью займетесь. Я буду заниматься своей жизнью», — говорит на записи Ярмикова.
Из утекших в сеть баз данных известно, что Кулинич, когда ему было 17 лет, избил жителя города Шахты Николая Ройляна. Медики зафиксировали у потерпевшего закрытый перелом носа. Какое наказание понес Кулинич, неясно.
Боже 😱
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390

Алексей Навальный убит​


dsb0red7jyic1.jpg
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
Радикальные украинские "патриоты", которые ненавидят его больше, чем Путина, злорадствуют - радости полные шаровары :otstoi:
таких немного, НО их да чаще видно как и других долбоебов внутри любого сообщества - такое просто есть.

Но россиянам главное заострить на этом внимание, ну как бы самоопровдание + ватный мотив: "а вы посмотрите што там у хохлов". Ну посмотрели в 2015 много голосов в раду набрал Правый сектор и остальные ? ась? неприятные вопросы

Но факт в другом в России слишком мало адекватных людей, большая часть упырей "Zа Vойну" и это реально громадные числа - 50%, как вижу они растут и растут

PS Ян ты хороший человек, НО ты живёшь среди упырей - заражение неизбежно
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
таких немного, НО их да чаще видно как и других долбоебов внутри любого сообщества - такое просто есть.
Ну вот, посмотрел я на ютубе ролик Айдера Муждабаева и комменты к нему - такой щенячий восторг у всех оттого, что Навального убили. Этот чел съебался в Украину и ругает оттуда российскую оппозицию, вместо того, чтобы пиздовать воевать в ВСУ. Об этом ему писали не один раз, даже ролик он выпустил с оправданиями, что крови боится и вообще весь такой больной, а то бы непременно взял оружие в руки. У него никогда бы не хватило духа прилететь в Россию, отсидеть 3 года, из них 300 (!!!) дней в ШИЗО. И это ссыкло разевает пасть против Навального, а подпёрдыши в комментах глумятся над его смертью.
В чём только его не обвиняют: и агент ФСБ он, и убили бы давно, если бы не был проектом Кремля, и имперец, и нацик. А фразу: "Крым - не бутерброд" везде пихают, вкладывая в неё другой смысл, а не то, что он хотел выразить.
Стараюсь быть объективным всегда, мне одинаково отвратительны как безмозглые Z-патриоты, так и украинские нацики, для которых "хороший русский только тогда, когда он двухсотый"
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
Ну вот, посмотрел я на ютубе ролик Айдера Муждабаева и комменты к нему - такой щенячий восторг у всех оттого, что Навального убили. Этот чел съебался в Украину и ругает оттуда российскую оппозицию, вместо того, чтобы пиздовать воевать в ВСУ. Об этом ему писали не один раз, даже ролик он выпустил с оправданиями, что крови боится и вообще весь такой больной, а то бы непременно взял оружие в руки. У него никогда бы не хватило духа прилететь в Россию, отсидеть 3 года, из них 300 (!!!) дней в ШИЗО. И это ссыкло разевает пасть против Навального, а подпёрдыши в комментах глумятся над его смертью.
В чём только его не обвиняют: и агент ФСБ он, и убили бы давно, если бы не был проектом Кремля, и имперец, и нацик. А фразу: "Крым - не бутерброд" везде пихают, вкладывая в неё другой смысл, а не то, что он хотел выразить.
а ты всё дальше соринку разглядываешь а под носом бревна не замечаешь
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
Ну вот, посмотрел я на ютубе ролик Айдера Муждабаева и комменты к нему - такой щенячий восторг у всех оттого, что Навального убили. Этот чел съебался в Украину и ругает оттуда российскую оппозицию, вместо того, чтобы пиздовать воевать в ВСУ. Об этом ему писали не один раз, даже ролик он выпустил с оправданиями, что крови боится и вообще весь такой больной, а то бы непременно взял оружие в руки. У него никогда бы не хватило духа прилететь в Россию, отсидеть 3 года, из них 300 (!!!) дней в ШИЗО. И это ссыкло разевает пасть против Навального, а подпёрдыши в комментах глумятся над его смертью.
В чём только его не обвиняют: и агент ФСБ он, и убили бы давно, если бы не был проектом Кремля, и имперец, и нацик. А фразу: "Крым - не бутерброд" везде пихают, вкладывая в неё другой смысл, а не то, что он хотел выразить.
Стараюсь быть объективным всегда, мне одинаково отвратительны как безмозглые Z-патриоты, так и украинские нацики, для которых "хороший русский только тогда, когда он двухсотый"

кстати людьми очень легко управлять, лахтаботы это знают , а люди то не особо умненькие.

вот что можно сказать по комментариям: https://yle.fi/a/74-20075036

PS View: https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1atehk8/bbc_news_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_washington_post_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C/
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390
очередное военное преступление оккупантов

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,390

У россиян при пересечении границы с ЕС стали требовать отчитаться об отношении к войне​



TASS_54359865-3.jpg
Петр Ковалев / ТАСС
Сотрудники погранслужбы ФСБ ввели анкетирование с вопросами о войне в Украине для лиц, пересекающих границу с ЕС, пишет «Медиазона». В частности, такая практика действует на пропускных пунктах с Эстонией «Шумилкино» и «Куничина гора», расположенных в Псковской области.
От граждан требуют предоставить личные данные, в том числе указать место проживания в России и за рубежом, серию и номер паспорта, информацию о прохождении военной службы и цель поездки. Помимо этого, они должны сообщить, где и кем они работают, контактный номер и идентификатор (IMEI) телефона.
В конце идет блок вопросов, связанных с войной. Граждан просят перечислить «близких родственников», проживающих в России и в Украине; имена знакомых, которые воюют на стороне ВСУ; сообщить о «наличии связей из числа сотрудников спецслужб» и о своем «отношении к действиям руководства ЕС, поддерживающего националистический режим» в Киеве.
По словам источника «Медиазоны», анкеты выдают избирательно, в основном тем, кто имеет два гражданства — российское и европейское. Иногда сотрудники ФСБ также изучают смартфоны, подключая их к специальной программе. «Видимо, ищут какие-то ключевые слова и, как говорят, находят даже то, что стерто было. Сверяют IMEI с тем номером, который написали в анкете. В целом, говорят, минут 15 все занимает, спрашивают об отношении [к войне]», — рассказал он.
Собеседник издания связывает эти меры с убийством украинского экс-депутата Ильи Кивы в прошлом декабре — тогда о проверках на КПП с Эстонией писала «Псковская губерния», отмечая, что все, кто въезжал с двойным гражданством или ВНЖ, получали анкеты, после чего люди «ждали по 10 часов для допроса».
Читатель «Медузы» с паспортом Эстонии подтвердил, что такая практика действительно существует и лично от него пограничники требовали заполнить анкету и разблокировать телефон.
 
Сверху Снизу