Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
ну вот, понеслась знакома/я песня. когда вы уже начнете оправдывать ваши преступления преступлениями фашистской германии? ведь это гораздо удобнее!
к отму же, ты уверен что в США сушествует такая доктрина - о применении ЯО против безядерного гос-ва? я вот что-то очень в этом сомневаюсь...
или ты как обычно про Херосиму/Нагасаки?
Сложно оправдывать преступление которого не было.
Сейчас прогуглил про ядерную доктрину США пиздец там конечно хуй разберёшься. Ну вообщем если говорить упрощённо то если захотят они могут применить ЯО против всего, в качестве первого удара, в качестве ответного удара и т.п.
Прикол в том что были обнародованны документы по которым командиры ВССША могли потребовать применение ТЕРМОЯДЕРКИ.
Не буду переписывать все напишу только самые весёлые:
To ensure that U.S. and international operations are successful.
To rapidly end a war on terms favorable to the U.S.
To stop potentially overwhelming conventional enemy forces.
расскажи это десяткам тысяч валяющихся под и по всей Украине Бахмутом жмуров - они дохуя добилиси? а как думаешь - хотели, планировали?
Если ты про украинцев то там да пиздец как много полегло под тем же бахмутом. Да и их никто не спрашивал хотят ли они на войну или нет, там с автоматами обычно повеству выдают(пруфы тоже могу найти если надо. А если про русских то да, конечно много их полегло на Украине. Но должно быть в несколько раз меньше чем украинцев учитывая разные статистики, а самое главное видосы с фронта, постоянные мобилизации людей, частые перегруппровки бригад в связи с нехваткой личного состава.
А повестки нашим выдавали как прописано по закону, ну как выдовать иногда могли и всем подрят, брали в армию только тех кто проходил по пунктам. Помню иногда были случаи какой-то хуйни с этим, но после написания писем куда надо или само всё разрешилось.
ну так посмотри ваших же блогеров! во что превратился тот же Новосибирск и практически весь прочий дальний север, Бурятия и т.д., - охуеешь. но я так конимаю ты в ДС живешь и только то, что под носом видишь?
и какие это такие "заводы" были "сделаны"? ты про ЗИЛ что ли? )))
Я прекрастно вижу как мой город преображается, причём за последние годы особенно сильно. Живу в Оренбурге.
Буду говорить по памяти что было так сказать сделано: наконец-то наладили нефтепереработку, потихонечку но уже производим станки, военная промышленность особенно за последнее время прям сильно скакнула, понятное дело всё открываюся шахты, буровые устанвки с нефтью, газом, мы сами обеспечиваем себя продуктами, там постоянно ещё какие то строительные заводы открываются, микроэлектроннику тоже делаем потихонечку. Можно конечно ещё перечислять но это гуглить надо
Да ладно заливать. та же Франция выступала и против санкций РФ и против сопротивления Украины почти год и что-то как-то ей ничего ни США ни весь ЕС не могли объяснить. и удалось объяснить лишь самой Украине, когда эти клоуны во главе с Макроном приехали к нам договариваться за переговоры с РФ. ну тех свозили в Бучу, показали Мариуполь и т.п. - они настолько охуели что тут же переобулись в воздухе и сами же вас нахуй и послали и теперь являются чуть ли не лучшими (после польши и германии) нашими друзьями.
Прогуглил по первой ссылке сказано что: 24 февраля 2022 президент Франции назвал атаку на Украину нарушением фундаментальных принципов права и тяжким покушением на мир и стабильность Европы, и потребовал от России немедленно прекратить военные действия.
так они в любом случае будут выплачиваться. просто чем быстрее у вас появится нормальное, демократическое правительство, тем быстрее снимут санкции и позволят РФ и дальше зарабатывать по всему миру.
Ну то что любой строй рано или поздно превращается в олигархию это думаю объяснять не стоит. Демократичное правительство. Возьмём в пример США вроде ж эталон демократии, только ты знаешь как они решили проблему с коррупцией на выборах? Они её узаконили. Это на самом деле очень умно, ведь по факту в демократии президента выбирает не народ, а высший класс, при хорошем уровне общества несколько людей среднего класса могут сравниться с одним из высшего, а в США просто взяли и сказали что так должно быть и вот это та самая демократия.
А кто сказал что нам позволят зарабатывать? В лучшем случае западные компании выкупят наш рынок. И в итоге мы станем ещё больше зависимы, санкции то снимут, но зато рычаги давления посильне появяться
я вот живя в Украине таковых что-то не видел (до войны). сейчас конечно вас ненавидят все и каждый, но тут как-бы есть за что. а ты их где видел, уж не там ли, где и мальчика в трусиках распяли и 8 лет дамбили и т.п..?))
Лично я общался с украинцами, достаточно со многими, с некоторыми даже дружил. И тогда они не скрывали свою нелюбовь к русским, политике и т.д, но тогда это было так сказать в пассивной форме если не говорить на больную для них тему то общаемся нормально. Но один двое из них уже тогда были "хохлами" и при любом удобном случае хуесосили русских и россию
Украина воюет потому, что защищает свой суверенитет от оккупанта, а РФ просто по беспределу.
Ты, запад, США считает что РФ воюет по беспределу. Другие же могут считать что РФ права в этой войне. Поэтому я и говорю что это субьективные понятия, в мире в принципе нет ничего объективного, если говорить про мораль. И понятное дело мнение большенства не считается правдой, оно считается лишь мнением большенства.
вот уж странно.. обычно как раз студенты демонстрируют гораздо большую адекватность, нежели те же выходцы из ссср (моих и больше годов). но тут по-видимому какой-то иной случай...
Извини, а то что моя точка зрения не совпадает с тобой это неадекватность? Я вроде не ватник, не патриот, не хочу геноцида украинского народа. Я поддерживаю Россию потому что здесь живу я, мои близкие и при всех недостатках страны мне действительно нравиться здесь жить. Хотел я чтобы начиналась война? Нет не хотел, но раз она началась я желаю победы своей стране, так же как и ты желаешь победы Украины.
Ну и как я уже писал, как будет время я соберусь с силами и напишу почему же всё пришло к такой ситуации
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Хотел я чтобы начиналась война? Нет не хотел, но раз она началась я желаю победы своей стране, так же как и ты желаешь победы Украины.
Этого не стоило писать, человек претендующий на адекватность не видит разницу между агрессией, оккупацией, аннексий и обороной, фактически отечественной войной.

P.S. Была у нас тут одна Мария, ваши посты оч схожие по сути.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
если только это не росссияне или сев.корейцы с синдромом выученой беспомощности
ты как-то слишком зацикливаешься на русских, но да ладно.
это очень опасно для правящей группы элит. к народу прислушиваются не потому что хотят, а потому что вынуждены это делать.
нет.
единственный случай, когда народные волнения приводят к успеху, это наличии нескольких противоборствующих элит (на одной из сторон выступает само общество).
яркий пример - желтые революции, когда страну отправляют в анальное рабство и загоняют в войну и кредиты.

но я много раз говорил, что не слежу за политотой, могу ошибаться.
так что с удовольствием почитаю, какие ГЛОБАЛЬНЫЕ решения государства (уровня объявление войны/поднятия пенсионного) были отменены в истории 21 века из-за народного протеста.
вторглась армия в чужую страну, вышли люди с плакатиками - "нет вобле!", и армию сразу же вывели.

тем более США и сам блок НАТО постоянно учувствует в войнах, таких примеров должно быть полно.
внимательно вас слушаю.

да и сам ты не из РФ?
это очень удобно сидеть в богатой стране с развитыми профсоюзами и обсирать более бедные и тоталитарные страны в том, что это люди сами виноваты.
давайте еще обвиним африканцев в бедности, ленивые, не хотят работать.
сам понимаешь, как это лицемерно и тупо.
 
Последнее редактирование:

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Извини, а то что моя точка зрения не совпадает с тобой это неадекватность? Я вроде не ватник, не патриот, не хочу геноцида украинского народа. Я поддерживаю Россию потому что здесь живу я, мои близкие и при всех недостатках страны мне действительно нравиться здесь жить. Хотел я чтобы начиналась война? Нет не хотел, но раз она началась я желаю победы своей стране, так же как и ты желаешь победы Украины.
Ну и как я уже писал, как будет время я соберусь с силами и напишу почему же всё пришло к такой ситуации
нет конечно - это твое право. и ты еще более-менее адекватен...
ты извини, я не буду больше на эту тему писать (по крайней мере сегодня) - у меня тут работы вогон с телегой и дрезиной в придачу...
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
upd:

для уточнения.
вот список конфликтов с участием НАТО.
(тут кстати не будет ни Украины, ни других стран, которым блок давал военный кредит и оружие, в их понимании это "не сторона конфликта").

вот только не вижу в этом списке войн, которые отменили благодаря народным протестам.
это же не вонючие дети крепостных рабов и социализма, а сами европейцы и американцы, пример подражания.
наверное зрение плохое, вы мне поможете их найти?

а если честно, этот разговор меня утомил.
пока не увижу примеров, дальнейший наш разговор останется сплошной софистикой.
никого смысла я в этом не вижу.
болтовня.
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

тем более США и сам блок НАТО постоянно учувствует в войнах, таких примеров должно быть полно.
внимательно вас слушаю.
CША в войнах участвовала, но не в качестве оккупанта, как это делает Россия. США не отбирала территории у других и не "приростала земелькой" так что эта плохой пример, хотя вы очень любите себя оправдывать переводя стрелки на Америку
 
П

Придурок какой-то

единственный случай, когда народные волнения приводят к успеху, это наличии нескольких противоборствующих элит (на одной из сторон выступает само общество).
яркий пример, Майдан в Украине. толпа прогнала президента который шел против их воли. естественно там были элитные группы которые майдан поддержали, но возник майдан именно снизу, с народа, никто искуственно его не создавал и не за печеньки госдепа люди там собирались , как вы любите говорить.
собсвенно я ровно про это и говорил, демократия это народ + плюральность элит, тогда она эффективна
 
М

Мамкин тролль под винтом

яркий пример, Майдан в Украине. толпа прогнала президента который шел против их воли. естественно там были элитные группы которые майдан поддержали, но возник майдан именно снизу, с народа, никто искуственно его не создавал и не за печеньки госдепа люди там собирались , как вы любите говорить.
собсвенно я ровно про это и говорил, демократия это народ + плюральность элит, тогда она эффективна
Нет , так не бывает . Народ ничего не может 🤣🤣🤣🤣
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот список конфликтов с участием НАТО.
прочел внимательно и не обнаружил ничего ни грамма похожего на фц возню РФ в Украине - ни по кол-ву жертв (особенно где это касается мирного населения)
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
но возник майдан именно снизу, с народа
какой же у вас всё же хлебушек в голове.

тот же восток Украины активно просил сохранить русскому языку государственный статус (они ОБЩАЮТСЯ НА НЁМ).
теперь это называется сепаратизмом.
вот она, демократия, за которую стоял майдан.

давай теперь в условной Бельгии или Швейцарии запретят голландский или немецкий.
а несогласных... хм, что же с ними можно сделать?
может просто СЖЕЧЬ их?
сойдёт.

сама Украина, это скорее печальный пример лицемерия и обмана.
люди вышли в ожидании перемен, это воодушевляло.

Нет , так не бывает . Народ ничего не может 🤣🤣🤣🤣
после майдана у граждан Украины снова нет свободы слова.
т.к. в стране больше нет противоборствующих элит.
(они есть, но между ними буквально теперь идёт война).

захочет большая часть граждан Украины потребовать подписания мира, отмены мобилизации поголовной, досрочных выборов.
их упакуют в атозаки и отправят на СВО.

пока новая элита Украины (и элита РФ) хотят войны, война будет продолжаться.
разница только в том, что одну страну называют свободной, а другую нет.
лол.

хотя вы очень любите себя оправдывать переводя стрелки на Америку
кто оправдывает? кого оправдывает? кому ты это говоришь?

я с тобой обсуждал активную гражданскую политику.
а по итогу с тебя говно летит на граждан РФ (и на меня заодно).

я хоть где-то оправдывал внешнюю политику РФ?
ты неадекватен?
 
Последнее редактирование:

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
прочел внимательно и не обнаружил ничего ни грамма похожего на фц возню РФ в Украине - ни по кол-ву жертв (особенно где это касается мирного населения)
в Ираке текли реки крови.
это не оправдывает политику РФ.
это говорит о том, что люди ничего не решают, нигде и никогда.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
это пост-ирония?
Оскар, твоя загадочность и недосказанность мыслей меня начинают огорчать, я вот не люблю когда трусы сильно в жопу залазят, они начинают резать и мешают при ходьбе, с чего ты вдруг решил что это ирония задав соответствующий вопрос известно только тебе, но если ты считаешь приколом мои слова, назови хотя бы одну корпорацию или сообщество людей которое прожило долго и счастливо преследуя свои интересы, которые бы противоречили общественным.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Оскар, твоя загадочность и недосказанность мыслей меня начинают огорчать
я просто устал.
у меня нет желания никому ничего доказывать, спорить.
я просто высказал своё мнение.

и я бы проигнорил ответы.
но люди выше меня каким-то ватником выставляют.

лан, всё, в пизду эту политику.
обсуждайте это говно без меня.
спасибо.
 
П

Придурок какой-то

какой же у вас всё же хлебушек в голове.
хлебушек в голове у тебя, все что ты сказал про Украину полнейшая чушь не имеющая к реальности никакого отношения. ты тупо пересказываешь кремлевский нарратив, всю эту чепуху которую вам годами запихивали в бошку.
русский язык никто не запрещал
всмысле нет свободы после майдана? майдан это и был актом свободы
 
П

Придурок какой-то

захочет большая часть граждан Украины потребовать подписания мира, отмены мобилизации поголовной, досрочных выборов.
их упакуют в атозаки и отправят на СВО.
нет, наоборот, если захочет народ подписания мира то подпишут, но народ не захочет. все перевернуто у тебя , ты привык думать что все как в твоей россии где рабство и покорность, но в Украине все не так, и если захотят подписать мир на невыгодных условиях в офисе президента то президент последует за януковичем
 
П

Придурок какой-то

я с тобой обсуждал активную гражданскую политику.
а по итогу с тебя говно летит на граждан РФ (и на меня заодно).
а что такое граждане РФ? они разные. есть такие как Ян, Фредди и Леон, есть такие как ты. я говорю про россиян как о большинстве, народные массы

"но люди выше меня каким-то ватником выставляют."
а кто ты если не ватник? у тебя весь твой спич на 99,9% совпадает со всеми ватными нарративами
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,930
Адрес
Глухая марийская деревня
Нихуя не развилось? Видимо ты не знаешь о том сколько инфраструктуры, заводов и т.д было сделано. Города развиваются медленее это безусловно, ведь часть денег из бюджета региона идёт в Москву, но они развиваются.
Это свечной график цен на нефть марки "брент". В 1999 году она стоила 10$/баррель, а к 2007 выросла в 14 (!!!) раз. Вот тебе и причина относительного благополучия при Путине. Всё! Других причин нет, этот untermensch со своим окружением за 24 года разворовал и проипал всё, что было можно. Сингапур, например - де-факто, авторитарная страна (хотя считается парламентской республикой), не имевшая даже пресной воды и строительного песка с 1965 по 1990 год стала процветающим государством. За 25 лет! А ты пишешь о каком-то "развитии инфраструктуры" в РФ.
 

Вложения

  • нефть.jpg
    нефть.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 6
П

Придурок какой-то

Лично я общался с украинцами, достаточно со многими, с некоторыми даже дружил. И тогда они не скрывали свою нелюбовь к русским, политике и т.д, но тогда это было так сказать в пассивной форме если не говорить на больную для них тему то общаемся нормально. Но один двое из них уже тогда были "хохлами" и при любом удобном случае хуесосили русских и россию
да вы и сейчас( такие как ты, а вас много) оскренне недоумеваете почему вас таких хороших россиян не любят украинцы. вы же всего то навсего постоянно портите им жизнь, убивате, вмешиваетесь в их внутренние дела, вредите, пакостите, а потом обвиняете тех кому вы несете это "добро" в русофобии. у вас вообще все вокруг виноваты кроме вас, Америка и НАТО вам жить не дают, Байден охуел, все подъезды зассал, украинцы вас не любят, прибалты, поляки, европейцы. а вы агнцы небесные, творите добро , всем помогаете, всех любите, уважаете, а вам злом отвечают..вы именно так и думаете, и вряд ли это изменится
 
М

Мамкин тролль под винтом

я просто устал.
у меня нет желания никому ничего доказывать, спорить.
я просто высказал своё мнение.

и я бы проигнорил ответы.
но люди выше меня каким-то ватником выставляют.

лан, всё, в пизду эту политику.
обсуждайте это говно без меня.
спасибо.
Чё так и будешь теперь дальше молчать ? Или обиделся ?
 
Сверху Снизу