Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,422
политическая-карикатура-политика-песочница-политоты-дырявая-шлюпка-7177148.jpeg
 
П

Придурок какой-то

в РФ хотят запретить крипту. уже вышел такой указ помойму и будет реализован весной. интересно будет ил это серьезной помехой для нашего брата в России?
и как вообще будет реализовыватся чисто технически этот запрет..
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Может, это и уходит от внимания на фоне женевских переговоров, но в Украине был принят закон об территориальной обороне, почти открыто говорят о раздаче оружия населению, по крайней мере тренировки с деревянными автоматами они уже проводят. В военном смысле такие подразделения никакого смысле не имеют, а в смысле разжигания гражданской войны очень к месту.
я ликую в эти дни .....

1. большой войны не будет. вы не будете убивать Украинцев. !!!
у Путина была цель обрести влияние над Украиной, но даже если он устроит по Киеву ракетный удар Цирконами, Эскандерами. многомиллионный:
41 588 354 человека - себе этим не подчинишь.

2. минские соглашения в интерприрации России тоже выполнены не будут. некоторые из союзников Украины оказывают беспретендентное давление на украинское руководство, с целью заставить Украинское руководство начать выполнять минские соглашения. буквально пару дней назад глава МИДа Лавров сказал: "мы договаривались с американцами, американцы побещали что они заставят выполнять "минские соглашения"
а та компания которая ведется с 30-ого октября 2021 года. создающая и пытающаяся создать паниченские настроения в Украине и во всём мире о большой войне, о большой европейской войне o мировой войне, нацеленны только на то чтобы под угрозой , фальшивой угрозой ,-путинизма этой фальшивой большой войной заставить Украину выполнять неприемлимые для украины минские соглашения.
в Российской повторюсь интерпритации. не будет ничего.

ты слышал от официального лица хоть раз за последние 6 лет, что они хотят задаться Путину ?
и уже никогда не услышишь.

ты проиграл парень, по всем фронтам за последние несколько месяцев ,что тёрли в этом топе.
так или иначе ,просто задевали в разговоре. ты проиграл.

главную роль роль в этом выполнил народ Украины.
а это самое шокирующее для тебя
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
о чём я написал выше ??
создающая и пытающаяся создать паниченские настроения в Украине
И поэтому Кулеба сегодня заявил что паника распространяется в украинском обществе?
в чём противоречие ? написанного мной и вечером тобой.

Только война будет не между Украиной и Россией, как ты себе это представляешь, а между Украиной и Украиной.
у вас в январе в Крыму жара наверно, сильно гoлову напекло на солнце видно...

41 588 354 человека - себе этим не подчинишь.
Это ты столько людей собрался вооружать?

простo математика ,чем государство меньше по количеству людей- тем легче завоевать.
2 миллиона человек во много раз легче завоевать чем 40 миллионов.

по имеющейся у меня информации от офиса Зеленского на ноябрь прошлого года на руках у гражданского населения Украины было 5 миллионов нарезных стволов.а за последний месяц Украину завалили вооружениями на украину тысячами джавелинов ,стингеров , шведскими высокоточными ракетами.

Украина вообще ничего не выполняет
а вот это правильно и не будет выполнять Минские соглашения, покрайней мере по формуле Штайнмайера.

я наслождаюсь красотой тупика в который завёл себя чекист.

наслaдись и ты там с коктейлем на пляже.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
панические настроения, а на деле это результат действий украинского правительства.
По словам источников, украинский глава обвиняет Штаты в том, что они лишь сеют панику в стране, указывая на возросшую «российскую угрозу». Президента США Джо Байдена в свою очередь раздражает «преуменьшение угрозы».

я лично слышал Зеленский сказал не паниковать. главнее его в украине по должности нет никого. ))))))

чтобы победить в войне нужно выполнить другие задачи.

конечно, и как успехи на этом поприще ?
как там 5-тая путинская колонна поживает ?

им глотки украинцы за свой суверинетет не перегрызли ?

предателей за 7 лет вычестили.

неужели ты сам, не понимаешь.
что еслибы у Путина получалась его задумка с подчинением себе Украины, то войска не гнал бы.
а происходящее сейчас говорит о не складухах в Кремле. тупик... ))
но, получила по пасти бензоколонка теперь. извините но даже СССР не позволялся подобный выпендрёж
Украина заслужила свою негативную репутацию в мире.
а ты не видишь что ей помогают всем миром....
а какие заявления в Кремле делали...ну что описались от страха... наварованное -то на Западе ))))

за то что было в 2014 году Украину не считаю проигравшей. подло ограбившейся она да является

Это Украина в тупике - в экономическом отношении она находится в худшем положении за всю историю
ну-ну даже минималка на Украине- 245 баксов а в РФ- 190 баксов
и это только начало.
 
Последнее редактирование:

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
И это большая проблема для Украины.

в том числе и меня поблагодарили на акции "спасибо друзья" на майдане.
мы Эстония тысячи джавелинов прислали. принцип действия выстрелил-забыл


а ты говоришь проблема...

я наооборот целый день гордый такой хожу...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646

"Два месяца изгоняли джиннов, потом сказали, что победил болезнь". Истории геев, бежавших из Чечни в Европу​

27 мая 2021 года 07:40 мск
Поделиться

Печать
Покинувшим Чечню из-за преследований геям трудно до конца разорвать связь с прошлой жизнью, пишет Кавказ.Реалии. Их преследует произошедшие с ними пытки, избиения, шантаж. Они не могут чувствовать себя в безопасности в новой стране. Про них снимают документальные фильмы, но ситуация от этого не меняется. Да и о самой охоте за ЛГБТ-людьми, которая все еще имеет место в Чечне, похоже, потихоньку забывают.

"Чеченец не может быть геем"​

"Пожалуйста, не уезжай на Запад. Тебе там никто не поможет стать нормальным", – обращается мать к своему сыну, бывшему чеченскому бойцу смешанных единоборств. Он покинул родину после пыток из-за своей гомосексуальности. Документальный фильм о нем – "Тихий голос" – пользуется популярностью на фестивалях авторского кино по всему миру.
Российский зритель картину не видел: показы в рамках "Артдокфеста" сорвались. В Москве к этому отношение, как выяснилось, имели люди, близкие к высокопоставленным чеченским чиновникам. В Санкт-Петербурге полиция и Росгвардия вовсе запретили фестиваль – якобы из-за нарушения коронавирусных ограничений.
"Чеченец не может быть геем, и на этом основании эта картина в принципе оскорбляет весь чеченский народ", – заявил организаторам Сулиман Шамаев, называющий себя помощником депутата Госдумы Шамсаила Саралиева.
Несмотря на противодействие чеченских и российских властей, "Тихий голос" получил главный приз "Артдокфеста" – "за талант слышать неслышное и видеть невидимое". Картина получила также гран-при на крупнейшем фестивале документального кино в Северной Америке Hot Docs Toronto, что позволяет ей в дальнейшем быть номинированной на "Оскар".
Фильм о чеченском гее показали в Праге на известном восточноевропейском кинофестивале One World. Среди спонсоров фестиваля – общественная телерадиокомпания Чехии, Министерство культуры и МИД страны, государственный фонд кинематографии, администрация Праги, Европейский парламент и даже крупнейший чешский интернет-магазин. В отличие от России, быть спонсором фестиваля независимого авторского кино в Европе не только политически модно, но и коммерчески выгодно.

История Хаважа​

"Тихий голос" – картина о молодом человеке по имени Хаваж, ему 26 лет. О его сексуальной ориентации в фильме упоминается всего один раз – на второй минуте фильма и только в контексте разговора сотрудника правозащитной организации, помогающей бежавшим из Чечни геям. Оставшиеся 48 минут эта тема не поднимается ни разу. В Бельгии, куда уехал Хаваж, он не чеченец-гей, а в первую очередь человек в беде, которому нужна защита и помощь.
d8b4ffc1-1e7f-4e07-9d75-99734d4c4296_w650_r1_s.jpg

Вследствие психологической травмы из-за пыток на родине Хаваж потерял голос, ему с трудом даются даже самые простые звуки. Пока он ждет рассмотрения вопроса о предоставлении статуса беженца в Бельгии (оно обычно занимает от 6 до 18 месяцев), ему приходится постоянно менять места жительства – это очень скромные комнаты в недорогих отелях Брюсселя, в которых обычно есть только кровать, стол, окно и не всегда работающий телевизор.
Из-за угрозы быть замеченным кем-то из членов местной чеченской диаспоры Хаваж не может тренироваться в спортзале, он отжимается стоя на руках у себя номере. Все его материальные ценности – синяя мастерка с надписью RUSSIA с висящей на ней золотой медалью и фарфоровая фигурка мужчины в кавказском народном костюме, танцующего лезгинку. Еще одна связь Хаважа с родиной – намаз.
Другое ограничение для бежавших из Чечни – нельзя общаться ни с кем из родных в республике, поскольку они могут быть использованы местными силовиками. Хаваж по этой причине не может ответить матери, которая записывает ему голосовые сообщения. Она не знает, где ее сын, жив ли он, просит вернуться на родину, называя его сексуальную ориентацию "болезнью".
Из ее слов становится ясно, что избивал Хаважа в том числе его старший брат Руслан. Он же сжег фотографии с ним после того, как брат покинул дом. Мать бывшего бойца ММА рассказывает, что семья испытывает финансовые трудности, поэтому она продала его одежду и медали. В какой-то момент она в слезах отказывается от своего сына, говоря ему, что он для нее умер. Но затем извиняется, объясняя свои слова тем, что "сходит с ума" из-за переживаний о нем.
В ее сообщениях много воспоминаний о войне, о том, каким был Грозный до бомбежек, как ей приходилось ходить за продуктами под обстрелом российских снайперов.
Периодически фильм прерывается на видео из детства и юности Хаважа. На одном он тренируется с братом, на другом – прыгает со скалы в воду, на третьем – лихачит на машине, на еще одном – бой на "Ахмат Арене", где на трибунах присутствует и глава Чечни Рамзан Кадыров. Судя по этим видео, нельзя сказать, что Хаваж чем-то отличался от сверстников. Он одет как все и точно так же себя ведет.
Заканчивается картина тем, что Хаважу снова приходится бежать: его настоящее имя узнали, и ему небезопасно оставаться в Брюсселе. Он снова остается наедине с голосовыми сообщениями от матери. Без возможности ответить ей.
Лица Хаважа в фильме практически не видно – из-за угрозы безопасности его изредка показывают лишь в профиль. В том числе по этой причине, как признался продюсер "Тихого голоса" Дэвид Херст на короткой сессии вопросов и ответов после показа картины на фестивале One World, снять фильм было настоящим вызовом.
Херст отметил, что сейчас с Хаважем "все в порядке", но ничего дополнительно он рассказать не может – из-за реальной угрозы жизни бывшего чеченского бойца. На это указала и приглашенная организаторами One World правозащитница "Российской ЛГБТ-сети" Вероника Лапина. По ее словам, бежавшие из республики геи никогда и нигде не смогут почувствовать себя в полной безопасности, в первую очередь из-за чеченских диаспор в Европе. Даже после смены имени и фамилии их могут узнать и сообщить о них.
002e115c-b663-493c-88d8-4e7033c3c259_w650_r1_s.jpg

"…и жители Чечни смогут его увидеть"​

В ближайшие месяцы "Тихий голос" покажут на фестивалях в Бельгии, Франции, Израиле и Южной Корее. Еще до премьеры в Праге Кавказ.Реалии поговорил с режиссером Рекой Валерик о работе над фильмом, знакомстве с Хаважем и о том, смогут ли его историю увидеть жители Чечни. Автор картины – также уроженец Чечни, давно покинувший республику.
– Что изменилось в вашей жизни после участия фильма в "Артдокфесте"?
– Абсолютно ничего. Я живу спокойно, продолжаю работать над новыми проектами. Угроз мне не поступало.
Надеюсь, что стоящие за срывом премьеры на "Артдокфесте" люди поняли, что такое поведение привлекает больше внимания к картине. Без скандалов и угроз премьера могла бы пройти незаметно для широкой публики. Также я надеюсь, что они поняли: фильм не "оппозиционный", это не расследование и не репортаж. В нем слово "Чечня" только в начале один раз звучит, когда говорим, что герой из Чечни.
Главное в фильме – история героя и его матери, в нем нет закадрового голоса или интервью правозащитников. Это художественный документальный фильм, в котором главное – история человеческих взаимоотношений.
– Сколько вы работали над фильмом?
– Идея появилась весной 2017 года, когда было опубликовано резонансное расследование о преследовании ЛГБТ-людей в Чечне. Я встретился со многими представителями сообщества из республики, столкнувшимися с гонениями и уехавшими из России. Но тогда же понял, что хочу сделать другой фильм. Мне было неудобно рассказывать просто истории о пытках и издевательствах.
Я отложил проект, пока не встретил Хаважа и не услышал голосовые сообщения его матери. Честно, больше выбрал его маму, меня тронула эта эмоциональная живая история. Уверен, что-то изменить может именно такой формат – очень личная история, которая тронет больше людей, чем медийные новости.
– Как вы нашли Хаважа?
– Мне очень помогала французская журналистка, которая находилась в Москве и общалась с готовящимися к эмиграции представителями ЛГБТ из Чечни, героев мы искали вместе.
– Как сам Хаваж отреагировал на фильм?
– Он его еще не видел, мы ждем открытия кинотеатров в Европе. Мне бы хотелось показать ему картину на большом экране. В процессе он отсмотрел некоторые черновые эпизоды, на которых было видно его лицо, – нужно было убедиться, что он готов показать себя. Наверное, я даже больше перестраховывался, чем он сам.
С Хаважем мы познакомились в августе-сентябре 2017 года. Тогда он был в ужасном состоянии, ходил как призрак, с этической точки зрения я не мог снимать такого человека. Было важно, чтобы он пришел в себя, осознал, что происходит вокруг, а сами съемки его не травмировали психологически. Потребовались два года доверительного общения, прежде чем осенью 2019 года мы не начали работу над фильмом.
Я не хотел делать фильм про Хаважа, я хотел сделать фильм вместе с ним. Чтобы он участвовал в процессе, оставил свою историю, через кино вернул свой голос.
– Вы общались с эмигрировавшими в Европу и Канаду геями из Чечни. Могут ли они открыто, в том числе в диаспоре, говорить о своей ориентации?
– Я общался не с таким значительным числом представителей ЛГБТ, чтобы говорить о серьезной выборке или социологических выводах. Но в целом, очевидно, чеченские геи стараются скрывать свою ориентацию, они держатся подальше от общины, в ряде случаев им приходится менять имя и фамилию, как герою "Тихого голоса", придумывать легенду о происхождении не из Чечни, чтобы более безопасно жить в Европе.
Насколько я знаю, в Германии они чувствуют себя более комфортно, некоторые не скрываются. Но наиболее спокойно им в Канаде, потому что там чеченской общины вообще не было, они первые представители, поэтому нет такой внутренней угрозы, как в Европе. Некоторые чеченские геи, эмигрировавшие в Канаду, открыто дают интервью с лицом и настоящим именем, там они чувствуют себя по-настоящему безопасно. Никто из их собратьев в Европе так себя не чувствует.
– Вы ждете, когда "Тихий голос" покажут в Чечне?
– Конечно, фильм изначально делался не для американского или европейского зрителя, а для россиян. Мне кажется, когда все успокоится, когда фильм пройдет фестивальный этап своей жизни (до этого картину нельзя выкладывать в открытый доступ), он может появиться в интернете и жители Чечни смогут его увидеть.

Заново начать жить​

Как чувствует себя Хаваж сегодня? По словам режиссера, он говорит, хотя голос у него не такой, как был раньше. "Он нормально общается, но иногда, когда сильно нервничает, голос может стать более писклявым или грубым, не всегда получается это контролировать", – рассказал Валерик.
Бежавшим из Чечни геям чаще всего нужна медицинская помощь, говорит Поль М., сотрудник одной из европейских организаций, которая помогает ЛГБТ-мигрантам.
"Кому-то надо оказать психологическую помощь, кого-то надо в больницу везти. После пыток у людей появились проблемы с почками, внутренними органами. У нас парень был 20-летний, которому почти все зубы выбили. Многим сложно еще с психологами работать. Была пара попыток суицида", – рассказывает Поль.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Эстонцы устроили вечеринку с наркотиками в московском отеле
Мослента
21
Геи устроили вечеринку с наркотиками в московском отеле. По итогам полицейские задержали 13 человек. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.


Фото: depositphotos.com
По данным источника, с места происшествия правоохранители изъяли наркотики. А в самом номере гостиницы были разбросаны шприцы, салфетки и презервативы. В отношении мужчин составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ(«Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

Один из участников рассказал, что сбежал из номера и попросил помощи у администраторов, потому что его хотели «накачать наркотиками и изнасиловать».

Мужчина открыл стрельбу в центре Москвы

Ранее, в ноябре прошлого года, председатель общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов пообещал добиться наказания для российских музыкантов Филиппа Киркорова, Дани Милохина и Давы за пропаганду нетрадиционных отношений. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Украина в тупике - в экономическом отношении она находится в худшем положении за всю историю, в политическом доверие к власти полностью потеряно, еще и сама политика все больше радикализуется, в военном нет возможности вернуть потерянные территории,
ты единственный из людей , чьё мнение приходится встречать на просторах интренета.
обычно люди, любые признают что Украинская армия не та что была в 2014.
стала теперь: подготовленней,оснащённей,мотивированней.
ты же , вроде и признаешь что армия ни как в 2014, а только хуже стала.

в связи с таким очевидным абсурдом, тебе не кажется что ты в подавляющих постах...
из 100% их в политике , лишь 10% ещё так, можно рассмотреть.
не кажется ли тебе что 10 % актуальности- слишком маленькая цифра при слишком высоких рисках?
ведь помнить надо- о предательстве родины.
не ,я ни на что не намекаю...
просто очень часто как эпилог приходится читать или слышать: "да, враг был недооценён"
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
8 тезисов в виде одного поста. я не вижу что-то существенного.

ну например, я спросил как победа на политическом поприще , подразумевается , что суверинетит Украины разлогают политическим образом изнутри.
на что ты сказал: победа близка.
Победа близка.
ну извините ,с какого хуя она близка потому что ты там на солнце перегрелся ?
ты чего стебаешься что ли...
или кто -то подбивает подписать минские соглашения по формуле Штайнмайера в офисе Зеленского ???

хорошо что хоть за предательство родины вас В ИТОГЕ скорее выебут , чем не выебут.


ты же понимаешь - это полная чушь, или, у тебя свой балаганчик дядюшки Бризака.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Украины не поступало с минскими соглашениями - или оно будет их выполнять или оно не будет их выполнять, а все равно ему будет очень плохо.
хоть одно основание приведи ,почему будет плохо офису Зеленского если он не выполнит формулу Штайнмайера ?
заранее скажу что не будет подписана формула, даже если весь Путинизм публично обосрётся
a скажу по другому жопа Украине будет если кто-то будет подталкивать к выполнению "формулы Штайнмайера".
понимаешь , только этот внутридеверсионный- политический аспект может считаться как вредительство.
но этим не пахнет..... тогда что ,как ты сказал- просчитал если не пахнет главным - "формулой" ???

Как думаешь, раздача оружия в рамках территориальной обороны приблизит развязку?
я считаю вас , взявших российкие паспорта и оставшихся на территории Украины-а это тот же Крым, то вас надо судить, за предателство родины. ну уедешь на территорию РФ- базара нет.
Мне кажется что Кадыров труслив и малодушен, сомневаюсь что лично он кого-то убивает.
тебе не удобно признать что он лично пытает и убивает людей только по одной причине.
он может приехать за тобой в ночи, и забрать тебя на пытки и выбивания показаний в Чечню. тоесть под страхом ты скажешь и более-того... добавишь что он святой если запахнет жаренным.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
как бы руководство Украины не поступало с минскими соглашениями - или оно будет их выполнять или оно не будет их выполнять, а все равно ему будет очень плохо.
ты согласен что по всем фронтам в Женеве путинизм потерпел поражение с разгромным счётом ?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Потому что в таком случае Украина наглейшим образом нарушает дипломатические соглашения (такой наглости, кстати, давным давно не было среди цивилизованных государств) которые на себя взяла.
1 вариант минских соглашений имеет 2 аспекта.
(1) выгоден России как формумала Штайнмайера
(2) выгоден Украине.
на данный момент ни одна из сторон не идёт на уступки другой и не подпишет выгодные другой стороне соглашения.
вопрос. почему с твоей точки зрения подписать должна Украина в пользу путинизма- так называемую формулу Штайнмайера.
а не наоборот.

ЛНР и ДНР также свободы от своей части и могут когда угодно переходить в наступление.
а как ты будешь интерпритировать такую ситиуацию ,и примешь за какую сторону ,скажем Кавказ Чечня захочет выйти из РФ империи. как на примере что ДНР должа выйти из Украины.
или дальний восток из РФ ? это не важно какая именно территория -сколько сам факт отторжения...
тут надо учесть- что всё участие путинизма к Крымским событиям и ДНР, ЛНР.
это чистейшей воды подлость. ведь путинисты как шакалы - что нормально для чекистов накинулись на страну в наиболее её слабом виде.
ты же это отрицать не станешь ?

но для большинства государств Крым уже российский, я вот например проходил американский опрос, так там для РФ даже среди регионов был Crimea (Russia).
ты точно не врёшь насчёт большинства. что же Лукашенко, Китайцы Крым путинистским не признали.
это человек из америки устроил опрос- а уровень компитенции и полномочий у этого господина оставляли желать лучшего... 100 % я тебе говорю

Больше похоже на страшные истории от либералов.
когда приперают фактами к стене - это поясняется либеральными сказками...
ну а дома КГБ путинское ,дома со спящими людьми ночью взрывало ? или это сказки ?
если нет тогда как пояснить прокол в Рязани ?
и кто-то же взрывал? может под крышей Рамзана Кадырова- героя России ?
ты согласен что по всем фронтам в Женеве путинизм потерпел поражение с разгромным счётом ?
Я с этим совершенно не согласен.

ну поясни хоть один момент - фактуру,- которая докажет что ты не согласен справедливо , по Женеве ?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Пойманный на гей-вечеринке евродепутат оказался противником гей-браков
Евродепутата от Венгрии полиция поймала на гей-вечеринке с участием более 20 человек во время комендантского часа в Брюсселе. У себя на родине он известен как большой противник гей-браков. При задержании у него нашли наркотики

Йожеф Сайер (Фото: Bernadett Szabo / Reuters)
Объявивший о своей отставке депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер признал, что был задержан полицейскими в Брюсселе на секс-вечеринке, которая в нарушение карантинных ограничений проходила 27 ноября, сообщает Euronews. Кроме Сайера на вечеринке присутствовали два дипломата, имен которых издание не назвало.

Обозреватель Euronews Даррен МакКэффри в своем Twitter уточнил, что Сайер участвовал в гей-вечеринке. Это вызвало резонанс, поскольку Сайер является сподвижником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и одним из сторонников принятой в 2010 году поправки в Конституцию Венгрии, которая гласит, что брак — исключительно союз между мужчиной и женщиной.

О своей отставке Сайер неожиданно объявил 29 ноября. Он заявил, что уходит с поста депутата Европарламента, поскольку участие в ежедневной политической борьбе требовало от него все большего умственного напряжения. «Те, кто находится на поле боя, должны быть в состоянии вести бой», — изрек Сайер.


Однако 1 декабря стороннику традиционных ценностей пришлось признать, что он участвовал в секс-вечеринке в центре Брюсселя и был задержан за нарушение карантина. «Я прошу прощения за то, что нарушил правила, это было безответственно с моей стороны. Я готов понести наказание за это», — заявил 59-летний евродепутат.

Сайер отрицал, что употреблял наркотики или имел их с собой. «Я не употреблял наркотики, я предложил полицейским на месте провести официальный тест, но они этого не сделали. Полиция сообщила, что была найдена таблетка экстази. Она не моя, я не знаю, кто ее принес и как. Я сделал заявление в полицию по этому поводу», — объяснил Сайер.

О шумной вечеринке во время карантина сообщили в полицию соседи. Прибывший наряд обнаружил в помещении около 20 человек и приступил к установлению личностей. Оказалось, что у двух человек есть дипломатические паспорта, которые обеспечивают неприкосновенность.

В это время прохожий сообщил полицейским, что видел убегающего человека, и позже помог опознать его. «Руки мужчины были в крови. Вполне возможно, что он получил повреждения во время бегства. В его рюкзаке нашли наркотики. Мужчина не смог предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. Его сопроводили к месту жительства, где он представился как Й.С., 1961 года рождения, по дипломатическому паспорту», — цитирует издание отчет прокуратуры.

Читайте на РБК Pro

Сначала увольте топ-менеджмент: Крис Зук — про антикризисную стратегию

Как налоговая находит и наказывает компании с серыми зарплатами

Как хакер-самоучка создал и разорил крупнейшую биткоин-биржу

«Это не кончится хорошо». Рынок акций США рушится — что будет дальше
На участников мероприятия составили протоколы за нарушение карантинных ограничений в связи с пандемией СOVID-19», на Сайера был также составлен протокол о нарушении антинаркотического законодательства.

Коронавирусные ограничения в столице Бельгии включают в себя комендантский час с 22 до 6 часов и запрет на собрания в закрытых помещениях, разрешено собираться группами не более четырех человек на открытом воздухе.

Подробнее на РБК:
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
01 февраля 2022

Песков: в Кремле пока нет понимания, когда РФ ответит США по гарантиям безопасности, это решит Путин​


-------------------------------------------
Так это война Путина или России?
-----------------------------------------
Война - Путина, а горя хапнет опять Россия.
------------------------------------------
А с какой стати нелегитимный Бункерный самозванец-убийца что-то решает за Россию?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646

Геи и евреи в России и в США​

12 Январь, 2014 20:33


Группа РУСА-ЛГБТ на гей-параде в Нью-Йорке в 2013 году

Группа РУСА-ЛГБТ на гей-параде в Нью-Йорке в 2013 году
Поделиться
Смотреть комментарии
Print
Личные истории в социальном контексте
НЬЮ-ЙОРК — На Западе распространена идея о том, что ни одно общество не монолитно – оно состоит из различных социальных, этнических, религиозных групп. И именно личные истории представителей этих групп и должны быть публично рассказаны и услышаны – так как именно уважительное внимание общества к опыту другого, к опыту меньшинства может гарантировать, что все граждане в этом обществе будут чувствовать себя нормально.

Актер и священник Иван Охлобыстин недавно обратился к президенту Владимиру Путину с письмом, которое вызвало бурную реакцию в российском обществе. Охлобыстин попросил Путина как можно скорее вернуть в Уголовный Кодекс РФ 121-ю статью, карающую за мужеложество. «Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса “социальной группы”, а значит — конституционной возможности растлевать подрастающее поколение”, -- пишет Охлобыстин. Он также призывает провести в стране референдум по вопросу запрета гомосексуализма.

Референдум? Что же получится, если большинство будет решать судьбу меньшинства, запретив при этом меньшинству открыто говорить о себе? Ведь в России принят закон, запрещающий геям говорить о себе в положительном ключе. Иван Охлобыстин не видит, что геи уже являются отдельной социальной группой в России, со своим, отличающимся от представителей других групп опытом жизни в этом обществе. Именно поэтому гомофобию сегодня часто сравнивают с антисемитизмом – евреи тоже являются группой других по своему вероисповеданию граждан, находящихся в меньшинстве среди российского, американского или европейского христианского большинства. И у них тоже свой, иной опыт жизни в этих социумах.

Когда представители ЛГБТ сообщества в России начинают говорить о своих социальных правах, многие россияне вслух недоумевают: почему нужно обсуждать права геев отдельно от прав других граждан РФ? Зачем темы, в основе которых лежит интимная жизнь человека, вообще выносить в поле публичного обсуждения?

Если интимная жизнь остается интимной, личной – это одно. Но когда она становится поводом для унижений, бытовых оскорблений, для предвзятого и пренебрежительного отношения, когда из-за нее могут уволить с работы, крепко побить в подворотне, а то и убить – она перестает быть сугубо личной деталью. Она становится общей отличительной чертой одной группы населения, меньшинства, – как цвет кожи, например, или вероисповедание. Из-за этой черты к меньшинству относятся как к второсортным гражданам. И тогда жизнь этого меньшинства становится предметом правозащитной деятельности.

Обсуждение в Нью-Йорке

В США ЛГБТ-сообщество крайне негативно восприняло недавний всплеск анти-гейских настроений в России. Недавно в Еврейском культурном центре в Манхэттене (Jewish Community Center-JCC) состоялось обсуждение, в котором приняли участие представители международного ЛГБТ-сообщества, которые также являются евреями. Во время дискуссии было рассказано много личных историй. Выступающие – активисты, психолог, писатели, раввин – считают, что именно через личное можно понять общие социальные процессы и явления.

Психолог Белла Проскурова

Белла Проскурова приехала в США из Санкт-Петербурга и стала здесь психологом. Белла – лесбиянка. Ее личный опыт в СССР был сложным, так как, по ее словам, в России сексуальность и сексуальная ориентация вообще нейтрально не обсуждались.

«Мама обнаружила, что у меня роман с молодой девушкой, мне было 16, и девушке 16, -- рассказала Белла Проскурова. – И тогда мама принесла мне книгу «Женская сексопатология» профессора Свядоща. В книге говорилось, что все это грязный акт и патология. И все женщины, которые там были описаны, были очень негативными, грубыми, из низших слоев общества, очень непривлекательные. Конечно же, очень не хотелось на них походить».

Для девочки из приличной еврейской семьи это было совершенно недопустимо, продолжает Белла. «И я тогда согласилась разорвать отношения со своей пассией, -- рассказывает она. -- Меня отвели к врачу. И врач предложил мне принимать торизин – чтобы уменьшить мое сексуальное влечение. А торизин тогда давали людям, больным шизофренией. К счастью, я это лекарство не принимала».

Сегодня профессиональная обязанность Беллы Проскуровой – помнить, что Американская ассоциация психиатров исключила гомосексуализм из официального списка болезней еще в 1973 году. Международная организация здравоохранения, являющаяся частью системы ООН, куда входят практически все государства мира, в 1990 году исключила гомосексуальность из международной классификации болезней. А Зигмунд Фрейд еще в 30-е годы 20-го века, в ответ на письмо пациентки, написал: «Гомосексуализм – это не преимущество, но и не порок и не деградация, его не нужно стыдиться. И его не следует квалифицировать как болезнь – мы считаем гомосексуализм всего лишь формой сексуальности, проявляемой в результате полового созревания».

Художник Евгений Фикс

Художника Евгений Фикса как концептуального постсоветского художника интересует, по его собственным словам, репрессированная история, ревизионистская история, история, которая официальными источниками замалчивается. На круглом столе в JCC он рассказал о своем недавнем проекте – книге фотографий под названием «Москва», где запечатлены места встреч советских геев с 20-х по 80-е годы прошлого века. “Голос Америки” писал ранее об этом проекте. http://www.golos-ameriki.ru/content/ussr-gay-places/1674513.html

Просторные площади, широкие проспекты, пересечения знаковых для москвичей улиц попали в книгу Фикса потому, что были «подпольными» местами тайных встреч и тусовок гомосексуалистов в Советском Союзе. Трубная площадь, Никитский бульвар, Эрмитажный сад, общественные туалеты в ГУМе... В СССР гомосексуализм с 1934 года был криминализирован официальным законом, за мужеложество – «содомию» – давали пять лет. Статью отменили уже во время правления Ельцина. Сейчас такие люди, как Иван Охлобыстин, предлагают вернуть ее в российское законодательство

На фотографиях в книге Евгения Фикса нет людей. «Я хотел показать, как советская и гей-история переплетались, хотел разложить советский опыт на составляющие, – рассказал Евгений Фикс. – История геев в советской Москве невидимая – они репрессированы. Человек приезжал из Новосибирска, шел к Большому театру и имел там какие-то отношения. И, может быть, в следующий раз имел такие отношения через пять лет. Ситуация жуткой репрессии – внешней и внутренней».

В JCC Евгений рассказал, что он также изучал творчество российских писателей-геев, так как искал примеры отражения этого вопроса в литературе. Одним из ярких примеров является творчество русского писателя Михаила Кузмина, который написал первую в русской литературе повесть о каминг-аут. В его повести «Крылья» молодой человек Ваня Смуров постепенно начинает принимать себя и тот факт, что его привлекают мужчины. Повесть произвела фурор в русской литературе, ее публикации полностью был посвящен 11-й номер журнала “Весы” за 1906 год. Максим Горький назвал Кузмина “воинствующим циником”, а Александру Блоку повесть показалась “чудесной”.

К сожалению, отметил Евгений Фикс, Михаил Кузмин не сделал прорыва в области всеобщей толерантности – он допускал антисемитские высказывания. Так же, как и еще один писатель-гей, уже послевоенного советского времени – Евгений Харитонов.

Харитонов считался лидером советского гей-андеграунда в 70-е годы прошлого века. Вот цитата из его текста, который считается своеобразным манифестом советских геев:

“Мы есть бесплодные гибельные цветы. И как цветы, нас надо собирать в букеты и ставить в вазу для красоты. Наш вопрос кое в чем похож на еврейский… Как иудейские люди должны быть высмеяны в анекдоте и в сознании всего нееврейского человечества должен твердо держаться образ жида-воробья, чтобы юдофобия не угасала, - иначе, что же помешает евреям занять все места в мире? (и есть поверие, что это и будет концом света) - так и наша легковесная цветочная разновидность с неизвестно куда летящей пыльцой должна быть осмеяна и превращена прямым грубым здравым смыслом простого народа в ругательное слово. Чтобы юные глупые мальчики, пока мужское стремление не утвердилось в них до конца, не вздумали поддаться слабости влюбляться в самих себя. Ибо конечно же, и в этом не может быть (у нас) никаких сомнений, но мысль эта крайне вредна и не должна быть открыто пущена в мир (чтобы не приближать конца света с другой стороны)…”

Маша Гессен

Маша Гессен, известный российско-американский гей-активист и автор книг о президенте Путине и о панк-группе Pussy Riot, рассказала, что в последние 12 лет в России пытаются установить плотное взаимодействием между Кремлем и религиозными институтами, в том числе и еврейскими.
«В 2008 году в Москве я была на гейской свадьбе в реформистской синагоге, на которой присутствовала раввин Нелли Шульман, -- рассказала Маша Гессен. -- Шульман была там как частное лицо, а меня как журналиста просили об этой свадьбе не писать. Но от Шульман потом все равно отвернулась вся еврейская община, и ей пришлось уехать из страны».

Елена Гольцман

Обсуждение в JCC организовала Елена Гольцман – сопрезидент группы РУСА-ЛГБТ (RUSA-LGBT), которая объединяет русскоязычных геев в Америке. У Елены тоже есть личная история поиска себя: когда она приехала в США из России, она скрывала свою сексуальную ориентацию. Была замужем за мужчиной. Не знала, что ей делать.

Тогда Елена пришла в синагогу Beit Simchat Torah в Нью-Йорке, которая толерантно относится к верующим иудеям альтернативной сексуальной ориентации. В синагоге, в беседах с раввином Шарон Клайнбаум, Елене удалось обрести уверенность в себе. Она вышла из «шкафа» и стала гей-активистом. Сегодня спутница ее жизни -- женщина, а ее взрослая дочь поддерживает мать и помогает ей в организации гей-акций в Нью-Йорке. Елена говорит, что к созданию группы русскоязычных геев ее тоже подтолкнула раввин Клайнбаум. Однако даже в толерантном Нью-Йорке Елена иногда сталкивает с гомофобией – особенно часто негатив исходит от выходцев из бывшего СССР.

«Я принимала участие в передаче на русскоязычном телеканале RTVi, которую вела журналист Майя Прицкер, -- рассказала Елена Гольцман. – Майя представила меня положительно, но затем были ужасные вопросы зрителей. Один человек, видимо, советский психиатр, сказал, что я ненормальная и что мне нужно не к раввину ходить, а к врачу».

Раввин Шарон Клайнбаум

Синагога Beit Simchat Torah, духовным лидером которой является госпожа Шарон Клайнбаум (большинство традиционных синагог – не реформистских -- не принимают женщин на пост раввина), уникальна даже для такого либерального и терпимого города, как Нью-Йорк. Вот как сама Клайнбаум описывает задачу своей синагоги, основанной в 1973 году:

«Наш проект заключается в том, что мы не просто синагога – мы «голубая» синагога. Очень «голубая». И мы хотим строить отношения с общиной, устраивать мероприятия и организовывать проекты, во главе которых встанут евреи из бывшего СССР и помогут нам что-то важное понять. Сейчас мы смотрим на всплеcк гомофобии и антигейского насилия в России. Мы надеемся, что в результате проектов, которые мы сегодня культивируем, мы сможем найти наиболее гуманный и эффективный ответ этому».

Раввин сказала, что открытие «голубой» синагоги в Нью-Йорке в 1973 году было радикальным решением. Она считает, что сегодня ее прихожане должны помогать тем, кто в результате давления общества оказывается в сложной ситуации.
«Знаете, меня тоже здесь в Нью-Йорке мои родители отправляли к психиатру в 70-е годы, -- рассказала Клайнбаум. -- Это не уникально для СССР. Но сейчас ситуация для гомосексуалов здесь сильно изменилась к лучшему. И наш долг -- помогать тем, кто продолжает оставаться в сложной ситуации. Только люди их похожего культурного окружения могут действительно знать, как помочь своим сотоварищам».
 
Сверху Снизу