TYLOL COLD сироп

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
У меня такая приспособа на кварцевом песке. А раньньше была как я её называл гравицапа пятидесяти ватная 12 вольтовая галагенка с регистром стоял термометр электронный, всё было аккуратно сделано, вытяжка вентилятор в икеи специально брал над галагенкой и гофрированая труба которая вытягивалась на два метра. В окно выкинул и не каких проблем с запахами. Хотел ещё мп3 плеер вьебать и пару не больших динамиков, но понял что это уже злаебучая заморочка.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да мп3 лишнее пожалуй лишнее,а вот две мулатки (узбекчки тоже подайдут) с опахалом на приход это не лишняя опция.
Фото чуда РМВ( рабочее место винтовара) ф студию!
ЗЫ
Ты напиши подробности что за не понятные ощущения. Ингридиенты, пропорции, реактор ,отгон , ход реакции, какой прикап, температура
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Так компот уменя ёд аптечный фосфор лабораторный реактор классика пиницилин, стеклянная пипетка. Так как красный лаборатрный три сотки на грамм эф он ровно как надо отрабатывает всю реакцию (думаю что и второй раз не плохо отпашет) делаю я так завожу катаю шар не добавляя воды плавлю его, стараюсь не давать ему пить как можно дольше, по времени сколько без воды варю объяснить не смогу (всегда по разному) как только вижу что реакция наченает замедлятся на грамм эф даю капли три четыре, потом в процессе даю ему ещё попить минимум четыре, пять капель (а вообще смотрю на реакционую смесь ты меня думаю понимаешь). Затем ёд отошел снимаю отгон выдуваю остатки йода, заливаю воды отбиваю, ставлю фурик в холодильник минут на десять, перебираю, щелочю, и выливаю в унитаз:D
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Так компот уменя ёд аптечный фосфор лабораторный реактор классика пиницилин, стеклянная пипетка. Так как красный лаборатрный три сотки на грамм эф он ровно как надо отрабатывает всю реакцию (думаю что и второй раз не плохо отпашет) делаю я так завожу катаю шар не добавляя воды плавлю его, стараюсь не давать ему пить как можно дольше, по времени сколько без воды варю объяснить не смогу (всегда по разному) как только вижу что реакция наченает замедлятся на грамм эф даю капли три четыре, потом в процессе даю ему ещё попить минимум четыре, пять капель (а вообще смотрю на реакционую смесь ты меня думаю понимаешь). Затем ёд отошел снимаю отгон выдуваю остатки йода, заливаю воды отбиваю, ставлю фурик в холодильник минут на десять, перебираю, щелочю, и выливаю в унитаз:D
ПРИКАПЫВАТЬ НУЖНО! -отогнал йод-прикапуй-раствор получится намного сильнее
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
А я провожу риакцию так на 1 г. Эфидрина 0.3-0.4 г.красного и 1-1.1 г. Еда красный смешиваю с эфидрином и в фурик засипаю ёд и закриваю бумажкой горловину придерживая большим пальцем встряхиваю чтоб все смешалось дальше надиваю резинувую кришку придерживая большим пальцем скатую шар жду пока кришка от паров стрельнит и надиваю отгон на не большой температуре распловляю все в нутри до однородной масы по цвету капаю 4капли вады и варю на свечке или 100 ватной лампочке смотрю по реакции капать еще воду или нет как правило приходится подкапивать 2-3 капли врямя реакции разное от 15-40 когда в фурике еда нет уже а реакция преобрила темно зеленый цвет выдуваю можно подержать еще петок минут и довисти реакцию до прозрачного цвета но это карбит не люблю его выхлоп ну а дольше 10 кубов воды шелочу есле не употребляю 3-4 дня то 1 достаточно и еше нормальный винтелятор должен переть минимум сутки
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
добавляя воды плавлю его, стараюсь не давать ему пить как можно дольше, по времени сколько без воды варю объяснить не смогу
На какой температуре?(без воды)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
На какой температуре?(без воды)
Один в один первую реакцию провожу,тоже как можно дольше без воды,только температуру с нуля поднимаю,плита на единице ,сверху кучу соли ,на эту кучу реактор,пока она прогрееца минут-5 проходит,верхняя точка примерно сотка по цельсию,перестала шевелица-скидываю каплю воды,реашка тогда взрывается,последние 10-15 минут довожу на самой плите постоянно накручивая реактор
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
На какой температуре?(без воды)
Первый этап пока не дал воды, думаю градусов от 70ти. И реакцию я завожу обычно слегка разогрев замешаный эф и фосфор в реакторе(чисто символически буквально) тогда она стартует, и не требует дополнительного разогрева скатываясь в шар образуя однородную массу, только затем постепенно без фанатизма . Ну и бывает иногда если реакция затягивается на не преодолимое долго, могу дать температурных пиздюлей что бы йод отошел(но тоже без остервинения и фанатизма)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ты пережег температурой смесюгу. Я тоже где то читал совет вести реакцию без воды как можно дольше. Но там забыли указать что температура должна быть меньше 60 градусов.
Я тоже делал без воды на большой температуре и время реакции дольше и результат намного хуже.
Сейчас запускаю от тепла руки, катаю шар (если плохо заводится,что быает крайне редко, касаюсь колбой соли на несколько секунд) как расплавилась смесь капаю три капли воды надеваю отгон и тогда уже на соль. Так и реакция идёт быстрее и качество лучше.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Меньше 60 не катит т.к. температура плавления трийодида 60
До сотки не парьтесь даже
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А как быть с результатами практических реакций?
Возможно эф и псевда ведут себя по разному я из эфа не делал. Я говорю о практическом опыте из псевды.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Я если чесна не мерил сколько у меня там точно ,примерно плюс минус


фосфора трииодид (рус.)
Тип вещества:
неорганическое
Внешний вид:
темно-красн. гексагональные кристаллы
Брутто-формула (система Хилла):
I3P
Формула в виде текста:
PI3
Молекулярная масса (в а.е.м.): 411,69
Температура плавления (в °C):
61
Температура кипения (в °C):
200
Температура разложения (в °C):
200!!!

l-эфедрина гидрохлорид
Тип вещества:
органическое
Внешний вид:
бесцветн. игольчатые кристаллы
Брутто-формула (система Хилла):
C10H16ClNO
Молекулярная масса (в а.е.м.): 201,693
Температура плавления (в °C):
218



d-псевдоэфедрина гидрохлорид
Внешний вид:
призматические кристаллы (растворитель перекристаллизации - этанол)
Молекулярная масса (в а.е.м.): 201,7
Температура плавления
(в °C): 182


Поэтому до 100С не паримся
 
Последнее редактирование:

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Ну и бывает иногда если реакция затягивается на не преодолимое долго, могу дать температурных пиздюлей что бы йод отошел(но тоже без остервинения и фанатизма)

Кто подскажет где та температурная черта,за которую переходить уже не рекомендуется.Ну это в том случае, если йод не хчет покидать фурик.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Когда в фурике есть вода (прикап) температура не столь критична. Ну, конечно, если фурик не расплавится!:D
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
В такие моменты важно понимать почему йод не отходит, причин может быть несколько. Первая и самая на мой взгляд важное это фосфор! Бывает так что используют не лабораторный, снимая его со спичек не учитывая что там по мимо самого фосфора есть ещё и стекло, клей и тд если клей можно ещё частично промыть кислотой, водой, спиртом то от остальных моментов на вряд ли! И всё же такого фосфора в реакцию на сколько мне известно нужно на порядок кидать больше. Второе, качество фосфора (бывает что он сам по себе хреновый) выход тот же увеличить его количество. А вот на счёт температуры сказать сложно, лично я смотрю как себя ведёт в реакторе смесь описать сложно надо видеть на сколько он отошел (по цвету смеси) и идёт ли вообще реакция? Сжечь тоже всегда есть возможность. Иногда я делал быструю реакцию на зажигалке за оотгон держать не возможно, рекция идёт от пяти до пятнадцати минут. Но надо чувствовать её получается как правило гарбит. Но такие реакции в прошлом. Теперь люблю по класике. (Иногда можно поставить и суточную):sh_ok:
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
На спичечном делать это извращение, но если уж нет другой возможности то его нужно несколько раз кипятнуть в солянке, промыть водой и просеять через ткань,да и пропорция тогда 1-1-1

ЗЫ. Карбит это переизбыток красного при дефиците воды ИМХО.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Кто подскажет где та температурная черта,за которую переходить уже не рекомендуется.Ну это в том случае, если йод не хчет покидать фурик.
я ж специально выложил температуру разложения веществ
от нее и пляшите

  • Внешний вид: белые кристаллы
  • Молекулярная масса (в а. е. м.): 185,7
  • Температура плавления (в °C): 172,2
 
Последнее редактирование:

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Я почему спросил,у меня по по прежнему та-же проблема йод не хочет улетать, тёрли уже по этому поводу в разделе флуд...Думал причина в белом так как с эфедры вертел.Оказалось нет,с К.К. та-же хуйня.
У кого нибудь бывали косяки по фосфору или по йоду(в дробинках) всё из химмага.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Фосфора добавь в реакцию
И не ипи моск
Йодоводородная кислота не устойчива к температурам. Поэтому при 300С разлагается. При температуре 127С йодоводород начинает кипеть.
Градусов до 150 ни одно из веществ не разлогается
Свыше 170 -мет полетит через отгон
Поэтому порой у слоников изчезает выход:D
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Спокойный, я не думаю, что твоя проблема в реактивах, тем более они из химмага. Если б они были кустарного производства, можно было на них думать, а на эти даже не забивай себе голову.
Из четырех-пяти раз что я покупал йод один раз был дробинками и он мне больше всего понравился.

Если два вида креста у тебя не сыграли, возможно, что то не так с конструкцией реактора. У меня были проблемы с отгонкой йода, когда крышка реактора не прилегала герметично к фурику ( по запарке проебывал или смесюга попадала на резину крышки и как смазка получалась). Теперь каждый раз горловину прихватываю изолентой на всякий случай.
 
Сверху Снизу