TYLOL COLD сироп

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Завтра попробую возьму две банки и попробую перегнать тупо с паром. О результате отпишу.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Почитай тему про бронхи и про пропалин.
Сироп разбавляй водой, щелочь заливай жидкую (охлажденную), соль тоже не забудь.Да и кипелки в помощь!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Вот ещё один человек посоветовал:
на всякий пожарный,после пара взвесь,если хлорфенирамин полетит с ним- поймешь по массе-она будет больше расчетной.Тогда можно поплясать уже с бубном(ацетон\КЩЭ) и станет все ясно...Но повторюсь,на 80%уверен что будет достаточно пара.Не найти его хим свойств....
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
По поводу кипелок ты прав. В недавнем прошлом перегонял сироп так сука булькнула что вылетел притертый переходник половина содержимого колбы вылетело на стены и на руку хорошо в этот момент держал за горлышко. В этоге серъёзный ожог с волдырями. Слушай братан а вот зачем соль? И какое её количество надо? Сколько вешать в граммах?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Соль вроде ускоряет переход вещества от соли к основанию или наоборот, я то практик у меня с теорией никак! Шас может знающие камрады разъяснят. Но, когда я перегонял Каф.Колд л столовую ложку засыпал.
Я так понял у тебя хим.посуда?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Соль увеличивает плотность раствора и основанию легче взлететь с паром т.к.оно на поверхности плавает
Кщ и перегон в твоём случае
Остольные варики не 100% камильфо
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Да у меня лаб.стекло. только вот индикаторная бумага просрочена. Идёт ко мне посылка из Москвы с электронным пш тестером в планах попробовать выбить из хвощевидной эфедры, недавно купил кило по цене двух бутылок пива. Как начну изыскания выложу всё по теме в одноимённом топе.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я собирал установку 1,5 литра колба , угол острый, холодильник прямой 600 мм (короче не было), приемный стаканчик.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
щелочь заливай жидкую (охлажденную)
если холодный щелочёный сироп пробивать то сильно падает выход...прям пиздец как падает
я засыпаю щёлочь пока температура не поднимится до 70=80С
на горячую за два прохода вышибается почти 100%
главное не переборщить
фонтан из кипящего сиропа то ещё зрелище
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Леха, там речь идет о перегонке, а не о кащеее.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Мой опыт, я замечал в практике с бронхами кщ на горячую появляется эмульсия, которая тоже мешает в этоге в дальнейших манипуляциях с сиропом. Следующие разы температуру ботла была понижена, но увеличено время тряски. Этог при разделении на фракции сироп , бенз эмульсии не наблюдалось. Выход тот же.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Леха, там речь идет о перегонке, а не о кащеее.
Ну,походу не так понял
Я когда крест с тяги высадил,обязательно его кипячу с водой,вылетает бенз и перестаёт пенить,если этого не делать ,то пена заебет лезть в приемник.Это из за масла все замароки с эмульсией и пр. Можно нахуячить в сироп соли,повысится плотность и все масло будет плавать сверху,которое легко убрать ложкой,тогда все проще,но я и без этого приловчился
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Короче сегодня взял четыре банки (400мл всё вместе) засыпал щёлоч 60гр. Сделал два отбоя, разделил сироп от бенза прикапал солянки первый раз шесть капель,хорошо потряс хлопьев нет. Долил кубов семь воды потряс, слил воду на баню, появилась белоснежная корка. Залил опять в бенз солянки на этот раз пять капель повторил процес. В этоге с четырёх банок ровно грамм. Больше не тянется. Вопрос, псевда при КЩ при добавлении солянки не выпадает хлопьями как при салюте или бронхах как просто с эфедрином? И судя по весу перегонять смысл есть? А забыл, реакцию ещё не ставил сегодня не до этого, думаю закончить завтра. Поделитесь своим мнением и опытом. Не раз не выбивал с помощью КЩ псевду поэтому удивило отсутствие хлопьев при добавлении кислоты. Всем КУ!
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
псевда не даёт хлопья как эф, просто бенз мутнеет и всё. Я сам по началу парился по этому поводу, но это нормально.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Судя по весу я понял что и декс тоже остался в сиропе? Если это псевда без примесей, то получается что потери с четырёх банок всего две сотки. Для первого опыта с этим сиропом выход неплохой. Осталось узнать в итоге качество продукта и испытать на хомячках
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я когда КК делаю 5 пачек в идеале 1,5 гр псевды капаю 15 капель солянки выпадает максимум 1 гр.
Декс промывается ацетоном ХЧ либо марки текс
По кресту не поймешь есть в нем декс или нет варик один мыть. Т.к. если пролезет будут неприятные побочки, декс в винтовой реакции переходит декстрофан) я раз сознание потерял на приходе.
Либо раствор в морозильнике заморозить и фильтрануть( под иглу подложить ватку) шняга дексовая останется в баяне.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Вчера сделал реакцию, скаталась в шар хорошо завелась по времени шла примерно минут сорок. Получился абсалютно прозрачный гарбит. Приход тяга вроде всё как надо, но понимаю что что то не так! Вот прям понимаю не то пальто! Есть какие то не совсем мне понятные, незнакомые ощущения ( ну а мож быть пабочка) теперь в планах перегнать без кщ.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ты напиши подробности что за не понятные ощущения. Ингридиенты, пропорции, реактор ,отгон , ход реакции, какой прикап, температура. Если декс в реашку пролазит немного то он ощущается как прокалывание на приходе начиная с головы и в зависимости сколько его попало ноги ,руки, очко и если много попало то можно отъехать на приходе.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
На глаза как то повлияло не зрак а визуальные моменты ну и второе это категоричнски не хотелось вставать с прихода. Вроде чувствую тяга все моменты и в то же время делать не чего не хочется тупо охота валятся. А ну и на приходе я испугался думал словлю молотов прям близко очень было к этому пульс в черепной коробке начял ощущать но хорошо подышал вроде пронесло. А в остальном вроде нормально вчера в10 утра ужалился час назад снялся трамалом.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Визуалы могут быть если на высокой температуре делал и краску перегрел.
 
Сверху Снизу