TYLOL COLD сироп

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Всем КУ! В наших краях в аптеках есть вот такой сироп TYLOL COLD пластиковая бутылочка 125 мл. Состав в 5мл содержится парацетомол 160мг хлорфенирамин малеат 1мг псевдоэфедрин 15мг декстрометорфан гидрохлорид 5мг. Интересует, как? И вообще будет ли стоить заморочка смысла?! По цене кстати так же как банка бронхов.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Почти 400мг псевды на флакон,да ну нах :sh_ok:,или я гоню?
Не хило
Кщ,перегон и с паром
В ваших краях это где?
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Дааа нормально 375мг псевды и 125мг декса. У нас такого нет и не было никада :cry:
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Края эти походу Казахстан, а ноги растут из Турции :crazy_comp:
А банки точно 125мл или все-таки 100мл?
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
В наших краях это узбекистан. А с дексом что моно сделать? И ещё меня интересует парацетомол с кщ не тянется?
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Парацетомол с КЩ не тянется. Правильно Мирам написал - отКЩеить и перегонка с паром, остаток снова можно отКЩеить для получения Декса. Декса конечно маловато, но ведь может инакопиться (с четырех банок полграмма - нормальная доза в принципе).
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
А ведь есть и в таблах подобное Тайлол колд, Тайленол какой-то там. Может продают такой, раз сироп есть. С сиропами больше заморочек.
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
А да, дексометорфан строго по кишке, ну там есть или пить 8-O
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Первое КЩ затем полученный результат в небольшом количестве дистеллированой воды развожу, щелочу до пш 9-11 и перегоняю. В приёмник солянка нужна или нет? Оставшиеся в колбе после перегонки я так понимаю и есть декс? А в приёмнике не совсем чистый псевдоэф?(или уже чистый?) Затем водяная баня на термостойкой тарелке и ..... Главное что меня интересует а если попробовать сироп перегнать без кщ? Как себя ведёт псевдоэф при возгоне с паром? И не маловажные моменты солянка и щёлочь всё так же как и с бронхами? Масел вроде в сиропе не каких нет по анологии с бронхами.
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Я бронхи сразу перегонял, тут можно тоже попробывать если декс не нужен (т.к. с остатка переженного сахара вытащить будет практически невозможно). Есть нюанс - больше щелочи нужно. В приёмник солянки конечно, чтобы гидрохлорид псевды. Псевда летит оч хорошо.
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Сразу щелочить и перегонять, в приёмник солянки и дистилят кислый выпарить. Меньше вони будет чем с бензом морочится. А щелочи больше уходит, так как она с сахара обугливает. Хотя пробывать нужно, как лучшее будет получатся. Опыта с такими препаратами нет
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
ИМХО можно делать один Кащей и полученный крест промыть ациком(текс).Аналогия с пропалином и Кафетин Колд.
При перегонке в выход нужно лить разбавленную соляную кислоту 1:10.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Просто на сколько я знаю псевдаэф что в спирте что в ацетоне растворяется без остатка. Так как помню что такие таблы как эфина, а это именно псевдоэфедрин выбивались методом, в пыль а потом в спирте либо в ацике взболтать, через тампон и на баню. Но!!! Эфедрин в отличие от псевдоэф растворим только в спирте и не как не растворяется в ацетоне. Мне важно знать как ведет себя парацетамол и декс взаймодействуя с паром, ацетоном, спиртом?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Дэкс растворяется в ацике.С паром не летит.В спирте растворяется.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Ну вот и я об этом подумал. Просто кщ и искупать в ацике не получится, псевдоэф раствворится вместе с дексом. соответствено второй процес перегонка с паром неизбежен..
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Псевда не растворяется в ацике!
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
В безводном, поспешу добавить
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Совершенно в дырочку!!!


ЗЫ. Админы перенесите эту тему в быстрые реакции пожалуста, мы её там прокашляем!!
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
В моей практике было время когда мы выбивали с таблов эфина, риналекс псевдоэф при помощи спирта. Но при отсутствии эного юзали ацитон из автозапчастей. Поэтому что в первом что во втором случае с двух пластов выбивался ровно грамм псевдоэфа без потерь. Кстати тему изначально завёл иммено в быстрых реакциях,но админы переннсли ее сюды
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я с тех таблеток (трайфед ,терафун,эфина )спиртом выбивал 0,6 гр. с пачки.
 
Сверху Снизу