статья 228 УК РФ (изучаем, комментируем)

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Тёмный написал(а):
Да ладно фигня все бывает.:-), если чисто карман то минимум трёшка........ну может и условно...... но мусора точно в точковку внесут и до первого двига!
А так че как говорится тюрьма не х.... садись не бойся. :D

Дружище, разговор то не о страхе и условиях содержания в лагерях и т.д.
Я кипишую и стараюсь выяснить до суда, что мне нужно сделать по максимуму, чтобы возможно было уйти на условный срок, ТОЛЬКО ИЗ ЗА СЕМЬИ.
Я же с Урала, сначала сам уехал оттуда в Питер, обустроился, прижился и перевез семью, для, так сказать, улучшения ИМ условий жизни.
На родине то я торчал, будто бы последний день живу, жена уже и просвета не видела и надежды не имела. Мы жили отдельно, ребенка не видел почти что. Изредка забегал к ним. И когда я подвязал, привез их сюда, она вообще счастлива была. Довольный ребенок, воссоединение и все в этом роде. А тут, хуяк, и срыв. Проторчал то всего несколько месяцев и брал крайний раз, чтобы на говне чутка облегчить методоновые отходосы. Думал переламаюсь недельку еще и все, опять к трезвой жизни вернусь. Печаль пиздец, на родине ни разу не попался за столько лет. А тут за какие то месяцы ебучие и прилип так. Если уеду в лагерь, то подведу очень ее и ребенка. Она ведь доверилась мне, бросила там все и приехала сюда. Хуле, только предательством с моей стороны это и можно назвать. Вот как то так.
Вообщем сумбурно написал, извиняйте.
Я хотел только сказать, что не тюрьмы боюсь, а боюсь за ребенка и жену, что будет с ними, если уеду.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Дружище я тебя понимаю и семья это святое. Конечно попробуй все, что бы не попасть сюда. Да и здесь делать нечего не тебе не кому.
Если тем более у тебя без прима статья чисто карман может и получится на условку главное чтоб адвокат был хороший а не балдокрут какой......
Значит один эпизод это неплохо. Когда я заезжал и в процессе ознакомления с делом к суду я с подельником подошел с семью эпизодами 228.1 ч 2 п.а дак еще и 232 1 до кучи.
А тебя как с карманом приняли?
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Тёмный написал(а):
А тебя как с карманом приняли?

Прямо на закладке нахватили. Найти не мог несколько минут, а когда поднял, не успел даже до машины дойти, сзади опер скрутил. Хз, сдали или случайность. Опер один был,позже говорил, что случайно проезжал и спалил как я под кустом шарился.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Знаешь я конечно не уверен, но мне кажется что это мусорская двига!
Проезжал мимо........
а мент какой с отдела района или ппсы какие или прям фскн? Подозрительно как то это все дело с закладками. Хотя я не застал такую двигу ну интересно.......
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
MindGame Давай земеля, откусывайся, все справки, характеристики, короче все что сможешь. Раз ты первый раз прилип, без прима, может прокатить. Нахуй эти покатушки, тем более в случае хуевого расклада, в Лен.обл. тебе не сидеть если прописки нет. Увезут домой а тут первоходам житья нет. Все закручено по самое нехочу. Искренне желаю удачи, зема.
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Тёмный написал(а):
Знаешь я конечно не уверен, но мне кажется что это мусорская двига!
Проезжал мимо........
а мент какой с отдела района или ппсы какие или прям фскн? Подозрительно как то это все дело с закладками. Хотя я не застал такую двигу ну интересно.......

Опер был один, с отдела который рядом находился. Он меня когда нахватил, уже в наручниках повел в машину, а тачка личная была и стояла жв стороне на дороге. То что мимо проезжал вполне возможно, отдел оказался в этом же квартале, буквально через километр. Да и в отдел он меня когда привез, было похоже на то, что никто не в курсе че я, с чем и откуда. В моем случае вполне вероятно, что случайно приняли.
А вообще слышал, что принимают на закладках не редко. Но обычно там уже ППС-ы крутяться.
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Prisoner написал(а):
MindGame Давай земеля, откусывайся, все справки, характеристики, короче все что сможешь. Раз ты первый раз прилип, без прима, может прокатить. Нахуй эти покатушки, тем более в случае хуевого расклада, в Лен.обл. тебе не сидеть если прописки нет. Увезут домой а тут первоходам житья нет. Все закручено по самое нехочу. Искренне желаю удачи, зема.

Спасибо, дружище! Мне тут посоветовали одного грузина в адвокаты, говорят силен. Завтра буду созваниваться, узнаю че по деньгам, да че может. А на счет лагерей наших Уральских наслышен. Вообще никакого желания нет туда ехать. У меня братан в общем 10-ку откатал по Соликамскам, да Березнякам и прочей ебатории, по типу Кизела. А местные здесь, кто у нас в лагерях бывал, ничего хорошего рассказать не могут) Ты сам то щас на свободе качимаешь?
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Дело ясное, что дело темное. При приеме все таки понятые должны были быть, а че скинуть тоже не получилось? Привел в отдел и ты сразу явку с повинной написал что ли? Как в кино :D
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Тёмный написал(а):
Дело ясное, что дело темное. При приеме все таки понятые должны были быть, а че скинуть тоже не получилось? Привел в отдел и ты сразу явку с повинной написал что ли? Как в кино :D
Бля, конечно не получилось. Если б скинул дак и не отписывался бы тут. Сзади подбежал, как лань блять бесшумная, пока я ключи пытался достать от тачки, руки за спину, еблом в машину, наручники и погнали. Уже в отделе понятые и вся хуйня. А то, что они должны были быть при приеме - это мне че щас, в Гаагский суд обратиться? Ты же сам знаешь как у нас в стране принимают. Оформили, что мол показался подозрительным, мог причинить вред себе и окружающим и был доставлен в отдел, где при понятых было изъято бла бла бла.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
То что на месте небыло понятых это нарушение при задержании. В отдел приехали, понятые там. это подсадные утки. Которые засвидетельствуют хоть черта лысого :D
Как у меня по делюге после узнал что одни и те же понятые фигурируют во многих уголовных делах. А проще сказать мусорские прокладки.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Тёмный написал(а):
То что на месте небыло понятых это нарушение при задержании.
Если при задержании производился личный обыск.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тёмный написал(а):
То что на месте небыло понятых это нарушение при задержании.
ты гонишь что ли? :hi_hi_hi: это что,по твоему,сотрудник полиции шёл мимо,увидел,как совершается преступление,побежал нашёл понятых по быстрому во дворе,а потом вместе с ними в погоню за Остапом,который уехать успел :D
Зорица правильно говорит
зорица написал(а):
Если при задержании производился личный обыск.

ЗЫ.вообще советую этот диалог продолжать здесь
это не принципиально,но вообще,эта тема о старой 228,которая давно уже не действует.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Вобщем я х.з как чего должно быть. Ну теперь в курсе :spasi_bo:
 
Сверху Снизу