статья 228 УК РФ (изучаем, комментируем)

A

Anonymous

Вопросов у меня нет все итак понятно, но как было в моем случае судили меня по 228 ч.2.3 в общем принудительное лечение и условные 3 года были назначены судом в 1999. Я еще не хотел тогда ходить отмечаться, а мне сказали не будешь то тогда тебе дадут сначала 4 к моим 3 условным, а потом еще 4 и ходил я туда почти каждую неделю, а потом раз в месяц. Вот так это выглядит, но у каждого может быть по-разному в зависимости от разных вещей и обстоятельств.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Pinhead написал(а):
по 228 ч.2.3 в общем принудительное лечение и условные 3 года были назначены судом в 1999.
насколько мне известно, то 1999 году был совсем другой УГоловный кодекс в РФ, и по 228 ст. тебя за наркотики не как не могли судить , там за наркоту была совсем другая статья!
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
Здарова всем! Кто нибудь знает или может сам сталкивался, с 2013 228ч2 усовный срок возможен вообще? Человек ранее не судим, имеет отличный характеристики с с официальной рабоиы и по месту жительства. На учетах не состоит, к административке не привлекался. Семья, ребенок. Не на системе. Периодическое "употребеление несколько раз в неделю" ;)). Вину полностью признает, раскаивается и все в этом роде. Мера пресечения - подписка. 3.5 гр. ГОВНА.

Вот если привести все эти обстоятельства в качестве смягчающих факторов. . Возможна условка? Чет я последнии дела за 2013-2014 год посмотрел в инете, как то результаты там отнюдь не положительные.
И еще, кто в теме, стоит ли писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке?
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
В особом порядке тебя еще легче упаковать, так как ты признал вину. А за 3.5 говна лет восемь точно. Так что крепить старина. Те факты которые ты приводишь совершенно роли не сыграли когда меня в десятом закрывали. Все характеристики и все прочее это шляпа......
Так сейчас еще хуже после ужесточения законов. У нас кто освободился некоторые уже на тюрьме на особый режим поедут. Срока от 8 и до 18 так что вряд ли условно будет......
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
И еще чисто сердечное признание облегчает следствие и соответственно увеличивает срок! Мусора любят песни хорошие петь что только не обещают. :-)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Все зависит от судьи. Вплоть до того что хорошо он позавтракал сегодня или нет. Как захочет так и будет. Но как выше сказал мой коллега, крепят сейчас дай бог. Крупный размер до десятки, в твоем случае с учетом несудимости и прочих плюсов. От 3 и выше. Но думаю года 3-4 реально. И похуй им на все. Ты страшный наркоман, угроза обществу. Особый порядок отстои. С наркотиками плюсом не будет.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
так то может и условно отскочит-коли не судимый.есть шанс,по крайней мере ,нормальный.нормальный адвокат облегчил бы дело.
а вообще сейчас и итр дают и всякое такое.так что особо жути не надо нагонять на парня-посадить конечно могут,но сомневаюсь,если честно. s:-)
Тёмный написал(а):
А за 3.5 говна лет восемь точно.
чушь
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
нарКОТварь Могут, не спорю. Была бы первая часть, стопудово ушел бы. Как этому пидору в мантии взбредет, так и будет. Адвокат грамотный конечно сделает вещи, было бы бабло на него. Могут и ниже низшего ебнуть.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Остап,а есть дети у тебя? из родственников кто то есть,кого иждевенцем твоим представить можно?
вообще очень сильно упрощает дело тот момент,что не судим ранее...
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Есть ребенок у него. Тч мне кажется и надеюсь,что все будет хорошо
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
У меня достаточно близкий знакомый сидит щас по 228, часть 3 наскока я помню...Его взяли с пятаком геры. Так вот дали 8,5 лет общего режима. Ранее не судим.Сидел на матроске сначала, пока апеляции там всякие. Недавно толи в Пермскую, толи еще в какую-то жопу отправили. Его сдала там мразь одна (баба), с которой вместе брал...Я хуею..Пацану 27 лет - блять выйдет по УДО например, а ему уже 34...
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
нарКОТварь написал(а):
Остап,а есть дети у тебя? из родственников кто то есть,кого иждевенцем твоим представить можно?
вообще очень сильно упрощает дело тот момент,что не судим ранее...

Да, у меня сын, 7 лет. В первый класс пошел 1 сентября. Думаю можно как то еще на этот момент заострить внимание судьи. Мол являюсь основным источником дохода в семье. Не разрушайте семью, дайте шанс и все в этом роде).

Вообще, спасибо всем братухи за ответы. Я все таки надеюсь на условку.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Держу за тебя кулаки. Сама страшно боюсь такой темы... Так вроде несерьезно воспринимается это, поиски хакладок. Хаха игра такая "в клад" и понимаешь, что это восмью годами пахнет, но неосознаншь... По незнанке или хз почему....
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
SaМурка написал(а):
Держу за тебя кулаки
Спасибо. Надеюсь на лучшее, семью не хочу подводить. Не могу я оставить жену с ребенком в незнакомом, новом, большом городе.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Наглый интеллигент. 3.5 говна говоришь чушь........ ха ха ха старина да это пиздец как до х.....
вон сейчас откинется один 0. 75 говна 7.5 здесь это реальность! И таких большинство в лагере чем тех у кого от килограмма и выше хотя тоже есть и даже срок меньше вот такие пироги....... :-)
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Сейчас адвокаты бабло гребут лопатой а решают мало..... Сосед попал, пришлось хату тусануть вроде как шевельнул сейчас на условно.
Вобщем много обстоятельств которые могут быть и наши с вами догадки останутся только нашими. Если у него 228.1 ч2 пункт а. или б. то все ........пишите письма мелким почерком....... ))). Идет сбыт, а это срыва нет!
пищи
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тёмный
ты хоть читай,вникай в суть, прежде чем писать то...причём здесь прим1,когда ясно написано хранение?
Тёмный написал(а):
вон сейчас откинется один 0. 75 говна 7.5 здесь это реальность
не раздражай меня,специалист тюремный,сразу начинаю этот "долбоебизм вокруг" вспоминать.явно не за хранение ему 7,5 дали,правильно? при чём здесь сбыт,когда у человека хранение? иди там шныря поймай какого нибудь и вливай ему.

ЗЫ.
MindGame написал(а):
Да, у меня сын, 7 лет. В первый класс пошел 1 сентября. Думаю можно как то еще на этот момент заострить внимание судьи. Мол являюсь основным источником дохода в семье. Не разрушайте семью, дайте шанс и все в этом роде).
вот эти два момента-что ты источник дохода в семье и не судим,они тебе должны помочь хорошо очень.бери характеристики отовсюду ,откуда можешь-с работы,от соседей,пусть жена на суде поплачет-пропетляешь,мне кажется.
охуительно бы справку принести ещё было,что ты лечился типа-мол мне это пошло на пользу,я всё понял и не употребляю наркотики.хотя бы на словах причеши.можешь даже слезу выдавить из себя,если умеешь. :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тёмный,ничего личного конечно.просто читать внимательнее нужно предисторию,чтоб потом не выглядеть глупо. ;-)

ЗЫ.вот здесь продолжить обсуждение будет более правильно.
viewtopic.php?f=42&t=43091
 

MindGame

Тор4People
химия
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
нарКОТварь написал(а):
вот эти два момента-что ты источник дохода в семье и не судим,они тебе должны помочь хорошо очень.
Спасибо, дружище за советы :up: Прям даже ободряет маля. А то все вокруг вчесывают про огромные сроки.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да ладно фигня все бывает.:-) Эх Василий я просто сказал если через прим идет. А так если чисто карман то минимум трёшка........ну может и условно...... но мусора точно в точковку внесут и до первого двига!
А так че как говорится тюрьма не х.... садись не бойся. :D
 
Сверху Снизу