статья 228 УК РФ (изучаем, комментируем)

propovednik

Юзер
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
311
Адрес
Питер
Ментов-КОЗЛОВ на хуй?На хуй на хуй,на два хуя!!!Клал я на эти статьи с прибором!!Чему бывать ,того не миновать сцуко!!!
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
propovednik тебе первое предупреждение..
не гони пургу.. лучше бы ничего не писал, чем засорять такую
важную тему!
учитывая, что ты и в других разделах получал предупреждения
с таким поведением жить тебе осталось недолго..
 

PoZiTiff

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
7
Всем доброго времени суток!
Попал в передрягу. Спрыгнул, решил "в последний раз" поставить чек и тут на тебе
Вменяют ст.309 ч.1 УК Украины (хранение НС без цели сбыта) / ГЕРОИН - 0,049 г. (есть вывод экспертизы) / судимостей/приводов нет.
Возбуждено дело, завтра к следаку, дома полный шок близких, которых въебали мои же "кенты" на 6К уе за то, что меня отпустили через 72 часа...
Дело было так: приняли на этаже у барыги, которого въебал ОБНОН, я с ложкой и двумя баянами захожу к нему домой, где мне говорят, что его нет, через 2 минуты меня пакуют два накачанных парня, я не успел взять, защемили в тачку и завезли на рай. отдел, мол не ссы, ты нам не нужен, щас напишешь две бумажки... и вот теперь у следака такие показания: что я как бы сам признался копам на улице, что у меня есть герыч, а где беру базарить не буду ибо это может угрожать мне и близким.
Заебывали трое суток сдавай барыг, родыкам сказали, что я банчил и светит мне от 5 до 10 лет, пиздец ссуки, да и я блять идиот еще тот...

Так вот вопросы знающим:
1. Делать ли справку из реаб. центра, что добровольно обратился за лечением => ч.4 ст. 309 (освобождает от уголовной ответственности).
2. Что базарить теперь следаку ?
3. Нанимать ли адвоката или ограничится консультацией, дабы обсудить линию защиты ?

Извините за сильномногабукав, жду ответов / вопросов
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Я бы в УСБ бы съездил... мона еще в прокуратуру написать... а можна сознать во всем и условно получить... если ты признал все и подписал то адвокат имхо трата бесполезная денег...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2PoZiTiff: я не понял, у тебя только ложку и 2 баяна изъяли? или ты сам согласился на подкинутый чек?
по поводу законодательства Украины я писал уже что не знаю ваших статей. что касается российского,
то у нас с 2001 года за ложки, ватки, баяны к уголовной ответственности не привлечь.
 

maximoff

Тор4People
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
288
если подписался что у тя чек был, то писать, что показания давал под угрозами ОБНОНа, главное не грузись под всю хуйню, а то еще и наркобароном "назовут"
 

люля

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
46
а что мне грозит по ч 2 ст 228 без прим , если я ну очень хорошая девочка, со всех сторон положительная(кроме сотрудничества), свою вину полностью признаю и очень раскаиваюсь, у меня через пару недель суд(особый порядок), но всё равно что-то страшновато как-то, гос защитник 30 руб просит... а подруге моей недавно по той же статье, почти при таких же обстоятельствах 10 условно дали... ?
 

gopar29

Юзер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
66
всем салют...вот такая тема у меня изъяли у меня на хате 7 с копейками грамм дезоморфина как показала лаборотория у них....ранее не привлекался какой реальный срок мне может быть по эттой статье?ч2 228(храненеие употребление изготовление)за ранее благодарен буду ра различные советы и что в этой ситуации делать(сушить сухари)))
 

gopar29

Юзер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
66
забыл отметить что особо крупный размер
 

люля

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
46
ну не знаю, мне 3 года дали, условно, но у меня особый порядок и помошник прокурора на моей стороне была 3г 6 мес условно просила
 

gopar29

Юзер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
66
мне тоже 3 условно в особом порядке.чуть в бак не угарел)
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
из моего опыта...
почти грамм героина = год условно при особом порядке, прокурор просил тоже год условно...
 

ivvik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
1
sliff написал(а):
Лучше бы по теме че нить спросили...
По теме моему другану приговор дали на руки, 20 августа истекает срок подачи кассационной жалобы. Ему вменили 7,35 грамма марихуаны дикорастущей то бишь каннабис после высушивания короче все дела в рамках 76 Пост.правит.РФ. Однако не ясно как определили крупный размер на сколько мне известно при экспертизе химической, акт имеется не определялось средне разовые дозы нужны или нет. Краем уха слышал что есть методика по которой определяются величины крупного и особо крупного размера именно при проведении химических экспертиз?
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
А вот интересно:если допустим чел идет по адресу за закладкой а там-мусора.Закладку он еще не нашел но, допустим, они спалили у него в тел. смс-ку с адресом.Можно ли ему въебать 228 хранение?Ведь фактически-то у него ничего нет при себе!
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ivvik написал(а):
Краем уха слышал что есть методика по которой определяются величины крупного и особо крупного размера именно при проведении химических экспертиз?
методика определения размера? хз, это что-то новое. есть методики проведения экспертизы. при желании их можно найти в интернете. марихуана у экспертов
высушивается в специальном духовом шкафу определенное время и получившийся вес идет в заключение эксперта и соответственно именно этот размер и вменяется.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Niakris написал(а):
А вот интересно:если допустим чел идет по адресу за закладкой а там-мусора.Закладку он еще не нашел но, допустим, они спалили у него в тел. смс-ку с адресом.Можно ли ему въебать 228 хранение?Ведь фактически-то у него ничего нет при себе!
таким образом нельзя. пока не забрал закладку, ее хранит (а значит и отвечает по статье) тот, кто ее положил.
тут просто надо дать грамотные показания и все.
 

evildoer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
1
Люди подскажите как быть в моей ситуации , что может помочь?

Я ссудим по ч.1 228 в 2010 году , приговор : ИТР 6мес. 10 процентов от ЗП ( Отработал )

Теперь у меня опять суд , но уже по 2части ((( первый раз был героин , теперь jwh - вес дживика 0.07.

Как думаете есть шанс остаться на свободе?!
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Определяют по особой методике-при мне мусор звонит в ЭКО-Вась(Федь)сейчас на такого то поступит,сделай,чтоб ему хватило.
 

lapinmaa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
4
evildoer написал(а):
Как думаете есть шанс остаться на свободе?!

ну что тут сказать я за 0.48 грамма геродота уже 1.3 сижу... еще половина осталась... (правда в конце декабря суд на УДО)) )
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
lapinmaa еслиб у тебя хранение было,то за 0.48 тебя никто бы не закрыл.административка
 
Сверху Снизу