статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: Полезные советы

player1 написал(а):
сам я пару раз слышал истории, о некоторых, которых усиленно пасли, брали, но они были крайне аккуратными и скрытными. и вроде как хвост отваливался. или это лож?
могут ли закладки хоть немного снизить вероятность пиздеца? если еще валюту сразу менять на другую.
Вот тебе наглядный видеопример.Каким образом это происходит, внезапно и неожидано.Как его и сколько пасли ХЗ,но пасли сто процентов и выпасли.Чела не спасло - ни интернет,ни яндекс-кошелёк,ни закладки:
 
Последнее редактирование модератором:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Re: Полезные советы

по видео: крайне не подготовленная операция, смешная милицеская пропоганда, нелепые действия промышленных альпинистов, а не специально подготовленных бойцов спецназа...короче, лажа...)))) много смеялись сейчас с друзьями))))) нелепость на нелепости...))))
 

vladplan

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Адрес
владивоток
Хочу рассказать свою историю задержания. Дело было так: 5 мая этого года сидела я дома с товарищем ,ждала когда приедет мой кент, привезет дуста обкуриться(мы его еще с утра зарядили на 4 куба смолы) Вот время подошло,стук в дверь,я не смотря в глазок,открыла дверь,т.к минуту назад позвонил сосед сказал что спускается. Открываю дверь ,залетают пять рыл со стволами и криками "Всем оставаться на местах это ГНК" и тащат за собой перепуганого соседа. И начинается кино. Предложили добровольно сдать наркотик. А я и понять ничё не могу,какой наркотик? Нету же ничего! Сами ждем! Поставили они меня значит лицом к стене в прихожей,а сами пошли шляться по квартире! Типа с обыском пришли.Даже своих понятых привезли! Я стою все это время в прихожей. Понятые бля,тоже шибаются по хате как у себя дома! Ну прошмонали туалет,потом пошли на кухню и уже пригласили меня. И сразу к мусорному ведру,и показывают вот мол,политиленовый сверток ,а в нем вещество бурого цвета! Я окуела! Но я охуела еще больше,когда они нашли второй в комоде! Да еще там,где я буквально за час до их прриезда убиралась,искала наволочку,вываливая все на пол! При этом мой товарищ все это видел! Окончательно я выпала в осадок когда они залезли в нишу и нашли там 4 патрона! Ебать, Гудини отдыхает!! Я им так и сказала. Протоколы я подписала так: В подписи отказываю,т.к это не моё. Забрали меня в отдел. И никакой это не ГНК,а Линейный отдел транпортной милиции! Продержали до следующего вечера, только 18:00 я попала к следователю.Дали мне чизовского адвоката и объясняют за что меня задержали. Оказывается я барыга! И закупки две было! 30 марта и 28 апреля! А пришли 5 мая с обыском! Да мне барыжить не по понятиям! Я сама потребитель! Тут началось опознание. Стою я по середине,а по бокам стоят статисты. Я держу листик цифрой 1,ну остальные 2и3.А этот,якобы закупщик, через глазок нас опознает...И тут я слышу как следачка орет-какой 2 номер! Как потом оказалось что я могла не согласиться с опознанием,а эта гнида чизовская промолчала! Как бы он мне и на х...не нужен был,только серогорбые телефон еще дома отобрали и все это время не давали мне позвонить моему адвокату. Вот сейчас вменяют покушение на сбыт,хранение,и хранение оружия!Пипец! Вот так,жила себе тихонечко,покуривала...а тут на тебе -уже и под барыгу подписали! И ведь доказать ничего не могу!Жалобы и в ОРБ написала и куда только не писала.......по барабану! Вот так мы живем во Владивостоке! А в те дни,когда якобы была закупка.....мы "кушали" кристаллы в больших количествах,и если кто понимает...дома стояла гробовая тишина.....никто не приходил и не уходил...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Блядь...Оффтоп... Я реально закипел!! Ну что же за пидоры то а? Как можно то? Ну сука залетел ты в мусарню за своё, так и волоки, раз головой не умеешь думать!!! А распедаливаться только пидоры могут!!
Я (Был грех) одно время банчил, где то 2 года (и вы вдумайтесь) НИКАКИХ попадалов, мусора за мной охотились пиздец, знал всех их в лицо, и машины их и где они и что они. Откуда-отдельная история, и сейчас не про это. А попал я с подачи своего очень хорошего знакомого, почти кореш был. Сдал меня мусорам. Я чуйкой чуял-подстава, во первых деньги взял аккуратно и в перчатке кожаной, держал в руках, не убирая в карман. Во вторых не стал передавать из своих рук, а сказал: вон грузовик, на заднем колесе лежит и пошёл, быстро так озираясь...Блин ну реально подстава, думаю, но нет, (уже кумарило, сыграло свою роль) Лёша (Феркович есть брат, Сер-гей) не может так со мной, слишком много вместе пережили... Подхожу к грузовику, смотрю лежит огромный(по сравнению с бумажкой куда можно насыпать 2.250) ... Наглухо замотаный скотчем...Где то 4см на 7 такой, как плана пакет во! Беру, предварительно отойдя на ресстояние и посмотрев нет ли чего подозрительного, нет, всё норма, люди идут, никто не стоит и на меня не пялится...А чуйка так и рвётся УХОДИ!! НЕ ПОДНИМАЙ ПАКЕТ!!! А пошла ка ты на хуй, сказала сила воли чуйке, хозяина кумарит! Ну что, поднимаю, иду к машине своей, и из за ларька несутся знакомые рожи, меня принимают и не могут найти пакет... Ясна хуй...Я же не баран, скинул, благо он белый и на снегу(куда меня ебалом положили) и браслеты закозались за спиной ...Так, пакет не найти, а взять меня ооочень хотца, ну меня везут в отдел(на моей же машине, как и в случае с участковыми, я писал тут где то) и в отделе начинается, да мы пакетик нашли да ты сядешь, давай подписывай- я грю брилиантовые мои, яхонтовые, ну почём меня кошмарите, ну вышел из машины поссать за грузовик, поссал а тут меня милиция арестовывает, ну неужто поссать нельза, а какой такой хироин я не знаю...И к слову сказать, есть такая статья 51...Швырнули в камеру и куда то съебали, час сижу, два, нету их. Чё за хуйня?? Я дежурного давай кошмарить, а на каком основании меня держат уже более 3 часов? Если я напишу жалобу, у вас будут неприятности, давайте не будем портить друг другу жизнь и вы меня отпустите, а я забуду про незаконное удержание, кстати которое может перескочить на похищение человека при грамотном подходе...Дежурный сказал что я задержан за хранение в особо крупном...Я охуел, грю а где наркотики? Дежурный-будут, не ссы...Я сел думать-Так, пакет не нашли, 228 отбил, но могут и на карман закинуть, нет, побоятся, а куда они уехали, если не за говном? Хороший вопрос, но я не знаю ответ, может за понятыми, врятли, понятые нарики, честь за ними заезжать большая, сами придут по свистку....И не то что придут, прибегут! Так...Куда уехали, куда,куда? Через пол часа приехали, грустные и сразу к себе на второй этаж войдя в дежурку и что то оставив на столе...Потом уже всем ОУР ом вышли и куда то все опера съебались...Смотрю а помощник дежурного то мой знакомый, я его спрашиваю когда дежурный съебал спать. Гаврюша(погоняло), ты зазнался что ли, важный такой весь, не узнаёт даже...Он - ЁПТа а ты то за что залетел? Я-да вот, 228... Он - чё, так и не завязал? Я-как видишь нет...Короче за жизнь с ним потрещал, он мне курева подогнал(всё же в тачке было) спичек коробок и потом шаверму...Вернулись опера, сияют все, как брилианты, те, которые меня брыли сразу к камере-всё пизда тебе, уедешь, мы нашли говно твоё (они целым ОУРом искали бараны то а) давай нам делай контрольную закупку... Я- ты чё говорю меня барабанить хочешь заставить? Пошел ты на хуй....прямо при всех(хуле я знаю всех лично)...Он да я тебя порву пидор...Я-давай раскоцай решёточку и посмотрим кто кого...Ссыкло ты ебаное...ОН-ну я тебе устрою...Ай, да похуй мне, 228-1 (по старому) я на условке буду гулять...А ты, гондон, работать как не умел, так и не научился головой своей, ты ж меня на подставе взял через барабана, а понты корчишь, как главу Колумбийского нарко-картеля взял...Если бы не Феркович, говорю, я бы тут не сидел...Отвели меня к ним наверх(следачка приехала)...И началось...В пакете оказалось не 2.250 а 4.7 грамма, а это пиздец...Это вторая от 8 да 15...Дааа...Попал ты Вадмим Вячеславович, думаю... Ну а хуле, переломаюсь зато, раз силы не хватает...На пакете мои пальцы, короче пизда...Думаю что пора грузиться и сотрудничать со следствием :-(
Ну я и с чистой душой начал говорить и подписывать...Потом ИВС, после трёх суток суд, который меня до суда отпустил и на суд я с баулом уже приехал...Судья старуха, явно недоЙобанная-думаю: еду в магадан(с) Ни хуя, 4х4 иди гуляй....Адвокат(положняковый) меня ваще убил...(всё что он сказал са время засидания Грит: Нуу, у меня только одно ходатайство, что бы срок не превышал требуемого обвинением)...ПЗДЦ...Вот так я попал благодаря Барабану, с которым тёрлись 14 лет...Так что будьте аккуратны...Удачи всем!
 

Прохожий

Юзер
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Ну и история... Да, к сожалению жди беды в первую очередь от близких тебе людей, все это исходит в основном от тех, от кого меньше всех ожидаешь, грустно все это.

Спасибо Кислый, и тебе удачи во всем! :up:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

:cry: не удаляецо, пардона просим...
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Вторая часть от 8 до 15? Это за сбыт, с хуя тебе сбыт шили? Нипанятна...
Через трое суток на ивс суд и сразу условку выхватил? Опять не срастается... Через три дня обычно или под подписку или до суда закрывают, на ход следствия...
Так то конечно красиво стелишь :D
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Сержик
Эх Срёжа Серёжа...
Там же написано что по старому кодексу, почитай внимательно...
Да, суд первый был где мне меру пресечения выбирали, дали подписку, а второй суд уже навесил рюкзака мне...
И да...Спасибо за похвалу, пейсателю приятно, а если мне приятно то и тебе будет приятно(с) :D


Ай, да похуй мне, 228-1 (по старому) я на условке буду
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

И что по старому кодексу за хранение давали от восьми до пятнадцати? Чо чешишь то?
По старому кодексу, от восьми до пятнадцати, это четвертая часть была, а это сбыт... Ты мне не рассказывай сказки то...наслышен
И как ты с мусарами разговаривал прям шок берет...тем более в те старые времена...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Сержик написал(а):
Через трое суток на ивс суд и сразу условку выхватил? Опять не срастается... Через три дня обычно или под подписку или до суда закрывают, на ход следствия.
читай внимательнее,Серый.
Кислый написал(а):
.Потом ИВС, после трёх суток суд, который меня до суда отпустил и на суд я с баулом уже приехал..

Сержик написал(а):
Вторая часть от 8 до 15? Это за сбыт, с хуя тебе сбыт шили? Нипанятна...
сбыт по второй части от 5-12.по третьей от 8-20.по старой статье.
возбудить могли по приготовлению к сбыту,через 30.
возбудить не значит осудить так то.
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

И по первой части было до трех лет....как тебе дали четыре с отсрочкой на четыре? Значит приготовление к сбыту было...
Васянь, раньше сбыт был только 228 часть 4... Остальные части это перевозка, изготовление и хранение... Это потом сделали 228 прим...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

И как ты с мусарами разговаривал прям шок берет...тем более в те старые времена...
Ты не видел как я с пепсами говорю...Пояснил и этот пункт, что я всех их знаю...Ну если я не хочу рассказывать о том,откуда эти знания...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Сержик
Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА, там всё написано и что кол-во изменилось и что на вторую часть меня обвинили...
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Да прочитал, раньше вторая часть была от восьми до пятнадцати? По твоему?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

не по моему а по ихнему, да, но точно не помню, до 15 запомнил точно, уже прикидывал как их проведу...А вот отскольки...По моему всё таки от 7 или 8 да хуй знает набей в поисковике сколько и что по старому, разве про то история? история совсем не про года, а про то, что мусарилы пидоры всё таки нашли как меня закрыть...Я потом встретил ЭТО тело...Проезжаю мимо остановки, смотрю стоит сука, я остановился около него, открываю дверь, грю -залазь...Это тело даже съебать не пыталось...Ну и поговорил с ним я...Трогать не стал, я не бью тех кто слабее...Да и руки марать не захотелось, уже злоба перекипела, да и отхожу я быстро, и пока не злой, я как Леопольд добрый... :D
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

Кислый написал(а):
Адвокат(положняковый) меня ваще убил...(всё что он сказал са время засидания Грит: Нуу, у меня только одно ходатайство, что бы срок не превышал требуемого обвинением)..
но это конечно полный пиздец ,так как очень долгое время приходится(приходилось ) практически жить с адвокатом (кста ,профам не нравится когда их называют адвокатами s:-) ,когда они уже члены семьи,Они юристы или представители) ) .Вот у нас есть по угололовным ,но ведет нашу семью по гражданским делам.Канеш есть косячки небольшие ,НО это не его профиль + своих дел 24 часа в сутки .
(всё что он сказал са время засидания Грит: Нуу, у меня только одно ходатайство, что бы срок не превышал требуемого обвинением)
мой рвет ,что пиздец.
Так что мы его любим очень :smu:sche_nie:
зы милион исков, а дали денег ,воообще копейки ,но ничего,ща вроде кончилось все пока ,поднимимся ,заебись взгреем ...
зы сори что не по теме
зыы уменя опять компот из фармы s:-)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

по старому кодексу было от 7 до 15. 228.4
в каком году это было ,короче?

а адвокат,т.н. бесплатный-это торба галимая,строго нахуй-это второй рот следака.потом ещё,если закроют-нужно будет оплачивать его услуги.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: База Агентурной связи ГНК и остальных....

В вторая сколько?
Помню что зима была, потому что еблом с дороги грязь и полурастаявший снег кашицей...А год, хоть убейте лет 6 назад, помоему 2008 ...ну да, я на мясе два года, и до этого 4 года рюкзака мотал...Ну да...2008.
 
Сверху Снизу