статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Re:

cyborg101 написал(а):
sliff написал(а):
Спрашиваем, комментируем...

расшифруйте, мне, глупому, что такое ст.30ч3 - 228 Iч1, 229 Iч1, 69ч3
(так в справке ГУФСИНа написано...

придурок!
у меня 30 ч.3-228.1 ч.1 и 228.1 ч.1 - это эпизоды сбыта (незаконченный, т.е. контрольная закупка, и законченный)
69 ч.3 - это правило назначения наказания по совокупности.
а 229-й у меня нету в приговоре.
эх, жалко, что помер, б тебе рассказала кто под землей редиску красит...
бля...
:x :x :x :x :x
убила бы...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2Dolphinka: спокойнее мадам) чел не появлялся здесь уже больше пол года,
возможно сам уже там... понятно, что спрашивал он не за свою справку,
просто хотел выпендриться)
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
sliff
ага. при учете что это мой бывший муж...
а он уже на том свете...в аду блин....
довыпендривался....
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
нет слов, в любом случае, сорри.
 

GAV

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
32
Расскажу одну историю происшедшую со мной- может кому будет интересно. В 2000 г. я с утра вмазался до потери пульта. Очнулся от стука в дверь. Открываю, стоят 2 торчка и просят помочь им приобрести чек. Я сходил с ними к барыге, но оставил их у подъезда, а сам, взяв у них 150 р., поднялся в квартиру. Купил чек, вышел, отдал, и мы разошлись. Но метров через 20 этих гавриков повязали мусора. Они тут же меня вхуярили и меня взяли тоже. Всех троих привезли в РОВД, причем везли в разных авто. В отделе следак грузит меня за распространение (228.4), я кричу что не продавал, а лишь помог взять и выдумываю барыгу чтобы не сдать настоящего. Чуть позже мусора вместе со мной едут ко мне домой делать шмон. Ни хера не нашли и вечером я уже сидел в ИВС. Месяца 4 шло следствие, а потом суд мне влепил по ст.228ч.4 и ст.228ч.1 7лет и 6 месяцев строгого режима. В зоне я каждый квартал писал надзорные жалобы и отправлял в разные инстанции. Спустя 3 года мое дело переквалифицировали с 4 части на ч.1, срок скинули до 3лет, а режим поменяли на общий. Перевезли в другую зону и там освободили. Как мне потом объяснили: приговор был неправильным, т.к. Распространения и Сбыта не было, а суд просто допустил ошибку. Вот такая вот веселенькая история. Интересуют подробности- пишите.
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
GAV написал(а):
Расскажу одну историю происшедшую со мной- может кому будет интересно. В 2000 г. я с утра вмазался до потери пульта. Очнулся от стука в дверь. Открываю, стоят 2 торчка и просят помочь им приобрести чек. Я сходил с ними к барыге, но оставил их у подъезда, а сам, взяв у них 150 р., поднялся в квартиру. Купил чек, вышел, отдал, и мы разошлись. Но метров через 20 этих гавриков повязали мусора. Они тут же меня вхуярили и меня взяли тоже. Всех троих привезли в РОВД, причем везли в разных авто. В отделе следак грузит меня за распространение (228.4), я кричу что не продавал, а лишь помог взять и выдумываю барыгу чтобы не сдать настоящего. Чуть позже мусора вместе со мной едут ко мне домой делать шмон. Ни хера не нашли и вечером я уже сидел в ИВС. Месяца 4 шло следствие, а потом суд мне влепил по ст.228ч.4 и ст.228ч.1 7лет и 6 месяцев строгого режима. В зоне я каждый квартал писал надзорные жалобы и отправлял в разные инстанции. Спустя 3 года мое дело переквалифицировали с 4 части на ч.1, срок скинули до 3лет, а режим поменяли на общий. Перевезли в другую зону и там освободили. Как мне потом объяснили: приговор был неправильным, т.к. Распространения и Сбыта не было, а суд просто допустил ошибку. Вот такая вот веселенькая история. Интересуют подробности- пишите.
Нихуя себе . Чтож ты такое в жалобах писал то ? Разве посредничество не одно и тоже ?
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Я не знаю как у вас в Раше , судя по вашим рассказам вы охуено там живёте . Вот у нас в БелоРаше жесть как она есть . 328 ст. не требует доказательств , как бы официально да нужны , но ... Эта статья под контролем батьки , и Если мусора собрали недостаточно доказательств то один хуй суд даст срок в соответствии с частью которую вам шили , особенно сбыт . Хотя за сбыт у нас уже давно сажают обычных рядовых нарков
. У судей есть указание хуярить всех ибо захуярят тебя . Есть у них там пункт ПО УБЕЖДЕНИЮ СУДА и ниипёт. В отсутствии доказательств они применяют данный пункт , который в последние годы стал главным аргументом суда по 328. Так шо пи....
 

GAV

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
32
Как мне объяснили в прокуратуре. Я взял у торчков бабки, пошёл купил чек, деньги отдал. А значит в этот момент хозяином чека стал покупатель, т.к. деньги не мои. Т. е. я ему отдал его же чек, а значит распространения и сбыта нет. А есть только приобретение и хранение чужого герыча. Я в принципе интуитивно догадывался и поэтому писал что 7,5 лет за 10 сек. хранение это слишком до хера. А писал я и в Ген.прокуратуру и в Гос.Думу и в Администрацию Президента.
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
GAV написал(а):
Как мне объяснили в прокуратуре. Я взял у торчков бабки, пошёл купил чек, деньги отдал. А значит в этот момент хозяином чека стал покупатель, т.к. деньги не мои. Т. е. я ему отдал его же чек, а значит распространения и сбыта нет. А есть только приобретение и хранение чужого герыча. Я в принципе интуитивно догадывался и поэтому писал что 7,5 лет за 10 сек. хранение это слишком до хера. А писал я и в Ген.прокуратуру и в Гос.Думу и в Администрацию Президента.
Такова я ещё не слышал ... Красав хуле .. на будущее учтем.
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
GAV
а год какой?
начало 2000-х? тогда многим срока срезали из-за переквалификации. попровки вышли. в 2001 и в 2004 кажецца...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
GAV написал(а):
а потом суд мне влепил по ст.228ч.4 и ст.228ч.1 7лет и 6 месяцев строгого режима.
в моем городе знаю 5 случаев (все до 1998 года) когда 228.ч4 давали на одних показаниях свидетелей.
с 1999 года у нас пошла практика закупок, но явно не во всей РФ повсеместно.
GAV написал(а):
А писал я и в Ген.прокуратуру и в Гос.Думу и в Администрацию Президента.
возможно именно твоя жалоба повлияла на последующее изменение и правильное толкование закона :up:
 

pendragon

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
а я вот с GBL так и не понял. В принципе он свободно продаётся, но 200-300гр и хз как
 

GAV

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
32
Dolphinka написал(а):
GAV
а год какой?
начало 2000-х? тогда многим срока срезали из-за переквалификации. попровки вышли. в 2001 и в 2004 кажецца...
Привет, давно не заглядывал сюда. Откинулся я в 2003, а в этих поправках всё слишком двояко можно толковать. Так что мне либо фартануло, либо не было желания освещать всю мою делюгу в СМИ, о чем я их предупреждал в каждой надзорной жалобе. Удачи всем!
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
GAV
я думаю, что скорее фартануло, потому что на все угрозы им по хую, сорри за мой французский)
сама кучу жалоб писала, но по фигу...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
инфа с архива сайта police-russia:

Каким образом можно "обойти" закон по поводу санкции на обыск
у нас делают иногда так: Закупку организовывают:
1) на улице у парадной, где живет барыга.
Тогда барыга заходит в парадную, его берут – тут же его ключами открывают квартиру и там обыск. Оформляют будто бы барыга попытался скрыться в квартире, но был в квартире задержан – там же в квартире и производят личный досмотр – в ходе которого находят и купюру, и наркоту. Обыск квартиры оформляют осмотром места происшествия (квартира + лестница + участок улицы у парадной.)

Главное тут надежные участвующие лица (понятые) + Обязательный досмотр группы задержания перед задержанием барыги (вдруг наркоту в квартиру подкинут.)
Участвующие лица (понятые) – заходят в квартиру сразу же, следом за группой задержания.

2) в парадной,
Тот же сценарий.
+ Закупщик может пойти следом за сбытчиком к двери квартиры, и блокирует своим телом дверь, не давая закрыть. Потом вламываются опера.
(Обязательна радиосвязь , либо умеющий громко кричать закупщик. )


3) в квартире барыги.
Тот же сценарий.
+ Закупщик при выходе блокирует своим телом дверь, не давая закрыть. Потом вламываются опера.
(Обязательна радиосвязь + либо умеющий громко кричать закупщик. )

Тему нужно бы в закрытку – а то уже о тактике ОРД болтаю. Хотя эту «тактику» знает последний нарк в нашем районе. (Что не мешает нарку опять попадаться.)

У нас щас сверху пришло метод. указание:

«Документальное оформление изъятия наркотических средств.»

В закупочном материале должно быть:

Заявление закупщика.
Рапорт о проведении ОРМ.
Постановление о проведении проверочной закупки.
Протокол вручения специальных средств.
Протокол досмотра автомобиля перед проведением оперативно-розыскных мероприятий.
Протокол досмотра автомобиля после проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Протокол досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий.
Протокол досмотра покупателя после проведения оперативно-розыскных мероприятий
Протокол изъятия специальных средств.
Протокол наблюдения.
Протокол пометки, выдачи и осмотра денежных средств, ценностей.
Рапорт об обнаружении признаков преступления.
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
вот суки ...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2оукб: а по делу?)
 

player1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Re: Полезные советы

всем привет! наконец решился написать сам, после прочтения многих тем в этом разделе форума. жаль северсталь больше не пишет. ибо он не закончил, ну да ладно. недеюсь с ним все в порядке. ситуация в следующем. есть один знакомый, который берет раз в недельку 50 гарика. есть мнение что его сдали. даже точно сдали. около дома часто катается машина(милицейския, т.е. разукрашщенная). часто он эту машину видит. словно кто то знает куда товарищь идет и зачем. но товарищь акуратен и глядит по сторонам. гарик товарищь отдает своим хорошим знакомым.
вопросы. сколько по времени, в среднем, обычно разрабатывают, и как? слежка за домом, прослушка телефона. как его скорее всего будут брать. цеплять знакомова, ломится в дом или самого будут пасти с говном на кормане? как еще можно себя обезопасить и хотелось бы побольше советов за мобильную связь. всем спасибо и чмаки! надеюсь на хорошие советы. может еще кто скажет пару слов о закладках, ибо многие сейчас переходят на них.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: Полезные советы

player1 написал(а):
вопросы. сколько по времени, в среднем, обычно разрабатывают, и как?
Пока не выявят всю цепочку от рядового нарка и до самого верха,а потом одновременно всех примут...
player1 написал(а):
как его скорее всего будут брать. цеплять знакомова, ломится в дом или самого будут пасти с говном на кормане?
Способов много и уж поверь,если будут брать то в 100% случаев ты неотмажешся,ведь они тоже не дураки,если сразу не берут,это значит собирают 100% доказательную базу на вас,чтоб в суде вы не смогли отмазаца и опровергнуть их улики.
player1 написал(а):
как еще можно себя обезопасить и хотелось бы побольше советов
выйти из игры,больше никак,вас закроют 100% или минимум судимость получите...
player1 написал(а):
хотелось бы побольше советов за мобильную связь.
Всё это хуита,слушать могут даже без постановления суда...
 

player1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Re: Полезные советы

витамин, спасибо большое за ответы. хлестко, но честно. просто у товарища у моего 99 проблем, кредиторы дожимают. у него жарко что все вокруг буквально горит. хотя бы полгода но нужно продержаться.
сам я пару раз слышал истории, о некоторых, которых усиленно пасли, брали, но они были крайне аккуратными и скрытными. и вроде как хвост отваливался. или это лож?
могут ли закладки хоть немного снизить вероятность пиздеца? если еще валюту сразу менять на другую.
 
Сверху Снизу