СПИД

A

Anonymous

Саш, вот окружающие меня люди тоже бесятся когда я им всякие вопросы задаю, но мне просто хочется понять "отчего" и "почему". Ну ладно, я поняла - все умрут.
 
A

Anonymous

Jey написал(а):
Саш, вот окружающие меня люди тоже бесятся когда я им всякие вопросы задаю, но мне просто хочется понять "отчего" и "почему". Ну ладно, я поняла - все умрут.

2 Jey. Я по моему, очень доступно объяснил.

:roll:
 
A

Anonymous

2Кем
Бли-и-иин, как ты классно все объяснил. Я вообще про это и спрашивала. У меня были подозрения про то, что все должно быть как при отторжении, но у меня знаний не хватало чтобы все сформулировать так. Огромный респект :fuck: Но только мне не понятно про какой отрезок времяни ты говоришь (через ск может образоваться тромб, он образовывается на месте укола или в любом месте вены)
 
A

Anonymous

2 Кем
Я же говорю, у меня инет глючит, пока я набираю/отправляю свое сообщ. твое уже на сайте, из-за этого непонятки.
А ты действительно очень доходчиво объяснил.
 
A

Anonymous

В данном случае при введении чужеродного гемоглобина,реакция аглютинации(слипания эритроцитов)идёт по току движущейся крови.Тромб формируется на ходу.Представь,бежит кровь,вдруг какой-то участок крови ,,сошёл с ума,, и на ходу начинает менять свои реологические(текучие)свойства,постепенно превращаясь из жидкого состояния в твёрдое.По мере изменения своих физических(и хим)свойств,он - формирующийся тромб,застрянет в тех сосудах ч/з кот. не сможет пройти. Время формирования тромба весьма индивидуально.Хотя вариирует в средних временных величинах,от 1мин - до неск.часов.Всё зависит от реактивности твоего организма.Если иммунитет сильный,то и реакция аглютинации(слипания) произойдёт быстрее,если слабый,то соответственно позже.На этом свойстве и ,,построены,,современные специализированные препараты - направленные на снижение имунного ответа организма при пересадке чужеродных органов реципиенту(тебе).
 
A

Anonymous

Был у меня как-то один раз такой случай. мы с моим мужем ставились винтом из одного баяна(5-ки) в подъезде. Он сначала вмазал меня, а потом етим же баяном с моим контролем сам вмазался. Ничего страшно не было. Ни тромбов, ничего такого. Правда у нас толи группа крови совпадает, толи у меня 1, а у него 2-я. Я точно не помню. Тока не кусайте меня сильно :D Я и так знаю ,чт оетого делать нельзя... :D
Кем, а как же те случаи, когда переливание крови делают? Объясни плз!
 
A

Anonymous

cold_cat написал(а):
Был у меня как-то один раз такой случай. мы с моим мужем ставились винтом из одного баяна(5-ки) в подъезде. Он сначала вмазал меня, а потом етим же баяном с моим контролем сам вмазался. Ничего страшно не было. Ни тромбов, ничего такого. Правда у нас толи группа крови совпадает, толи у меня 1, а у него 2-я. Я точно не помню. Тока не кусайте меня сильно :D Я и так знаю ,чт оетого делать нельзя... :D
Кем, а как же те случаи, когда переливание крови делают? Объясни плз!

Всё что я писал выше,есть ни что иное как, виртуально-гипотетическое объяснение на пальцах - ЧТО ТАКОЕ ТРОМБООБРАЗОВАНИЕ И К ЧЕМУ ОНО ВЕДЁТ.
На деле же,при введении крови другой групы,в сосудах идёт НЕ ТРОМБООБРАЗОВАНИЕ(на начальных этапах) а гемолиз(распад)чужеродных эритроцитов.В процессе которого выделяется очень много биологически активных в-в и других медиаторов воспаления.И вот тут всё зависит от количества введённой чужеродной крови - чем больше её,тем массивней и тяжелей протекает процесс гемолиза для тебя.При переливание чужеродной крови в больших количествах у человека возникает трансфузионный шок - смерть.И если срочно не принять реанимационных манипуляций, то смерть.

У человека имеется 4 группы крови. Каждая(1я,2я,3, - совместима только со своей(как ключ с замком) 4я совместима со всеми - это есть особенность генетического кода.Кстати у Христа,как определили с Туринской плащаницы - была четвёртая.Твоя имунная система, обнаружив в крови чужой белок - мгновенно,автоматически начинает его разрушать,не заботясь о том как это в целом отразится на всём организме.Ну программа такая - ничего не поделаешь.=))
Но всё-таки,каждая кровь всё равно уникальна по своему строению а значит и совместимости.На сегодняшний день переливают одногрупную кровь только в том случае,если есть совместимость и по другим 20 показателям комплиментарности.Это и резус фактор и проч. и проч.И если хоть один показатель не совпадает,то кровь считается непригодной. НО!! И этого иной раз не хватает.....

РС:На операции,прежде чем перелить сотни раз проверенную одногрупную и проч. и проч. кровь, один хрен проводят биологическую пробу на совместимость т.е. одномоментно, струйно, вводят 50-100 мл донорской крови и смотрят на реципиента(больного) как он отреагирует.И если покраснели кожные покровы по ходу трансфуззии(введения),усилиласьчастота дыхания и др. показатели - кровь не подходит. Хотя по всем биотестам она совместима.Редко,но такое бывает.

РС: Кровь до сих пор является одной из самых загадочных жидкостей организма.Не даром во всех религиозных конфессиях(заветах) ей придаётся такое значение.Будте здоровы. 8-)
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
(1я,2я,3, - совместима только со своей(как ключ с замком) 4я совместима со всеми - это есть особенность генетического кода.
Это ещё почему?
http://ochag.narod.ru/krovy.htm


Ну вот и молодец Вован. Прсто мне такая лень было всё это расписывать.И поэтому я давал лишь примерную схему совместимости.
Повторяю - тема про кровь неизчерпаема. :D 8-)
 
A

Anonymous

Кем, спасибки за то что объяснил. Но тема я тут поняла про то что приключилась такая же история как и у меня. Что просто чуваки бахнулись баяном с чужим контролем... Ето же не смертельно :D А если литрами, тут ясное дело сдохнешь. :D
 
A

Anonymous

cold_cat написал(а):
Кем, спасибки за то что объяснил. Но тема я тут поняла про то что приключилась такая же история как и у меня. Что просто чуваки бахнулись баяном с чужим контролем... Ето же не смертельно :D А если литрами, тут ясное дело сдохнешь. :D


Ну да. Колчество крови в контроле - это смешно.Но один хрен лучше не рисковать,так как у постоянных юзеров формируется парадоксальный ответ на чужой белок.И то что прокатит здоровому - драгмену - нет.
 
A

Anonymous

kembridge написал(а):
cold_cat написал(а):
Кем, спасибки за то что объяснил. Но тема я тут поняла про то что приключилась такая же история как и у меня. Что просто чуваки бахнулись баяном с чужим контролем... Ето же не смертельно :D А если литрами, тут ясное дело сдохнешь. :D


Ну да. Колчество крови в контроле - это смешно.Но один хрен лучше не рисковать,так как у постоянных юзеров формируется парадоксальный ответ на чужой белок.И то что прокатит здоровому - драгмену - нет.

Ето точно! :fuck:
 
A

Anonymous

Кем, не устану высказывать свой респект тебе :fuck: Ты так все доходчиво объясняешь. Огромное спасибо.
 
A

Anonymous

Чужой раствор

Бля, хлопцы, вчера пацаненок раствор мне притащил, так вот на игле гараж кровяной был. Я ниче лучше ни придумал как раствор прокипятить. Ну сами же знаете каково желание вмазаца. Это щас только понимаю что выкинуть надо было его подальше. Кароче вмазался я им. Щас пиздец как страшно за жизнь молодую мою. Вообще по жизни стараюсь осторожничать, всегда чистоту при этих делах соблюдаю, а вчера вот погнал... Делюга по сути: Никто ни в курсах кипечение убивает все это гавно или нет?
 
A

Anonymous

Где-то тут была подобная темка. Убивать-то убивает, но не все... Ты лучше проверься сходи, и спать так спокойнее будешь.
 
A

Anonymous

А ты чё раствор у барыг не брал не разу? Гепатиты очень стойки, если у твоего приятеля С, то провериться можешь уже через пол года..
 
A

Anonymous

Неа, Вов, раствор ни разу не брал. Только порошок. Дак а че, проверяться только через пол года надо. А щас, если поймал, типа период инкубации?
 
A

Anonymous

Вообще у С инкуб. период 4-14 дней, но бывает и до 6 месяцев. Чаще протекает незаметно, в безжелтушной форме.
 
Сверху Снизу