Синтез метадона (фенадона)

online24

Новичок
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
1
Прекрасный опиат https://en.wikipedia.org/wiki/Normethadone
Синтезируется из гораздо более доступного прекурсора CAS 4584-46-7. А этот прекурсор синтезируется из N,N-диметиламиноэтанола и тионилхлорида. Остальные этапы синтеза полностью аналогичны метадону.
А где в сети методу нарыть ?
 

Invibillis

Новичок
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
9
Предпочтения
Опиаты
Реактивы на 1 кг.
1. 1,1-дифенилбутан-2-сульфокислота (CAS 98623-25-55) - 1500 гр. (~$700)
2. 1-диметиламин-2-хлорпропан гидрохлорид (CAS 4584-49-0) – 750 гр. (~$850)
3. Диметилформамид (CAS 68-12-2) – 5000 мл. (~$10)
4. Гидроксид натрия (CAS 1310-73-2) – 1500 гр. (~$3)
5. Бензол (CAS 71-43-2) – 3000 мл. (~$15)
6. Соляная кислота 38% ( CAS 7647-01-0) – 1500 мл. (~$2)
7. Изопропиловый спирт - 500 мл. (~$1)
8. Ацетон чда – 500 мл. (~$2)
9. Вода дистиллированная - 10000 мл.

1. Получение 1-диметиламино-2-хлорпропана.
200 грамм гидроксида натрия растворяем в 200 мл. дистиллированной воды (осторожно при растворении идет нагрев), охлаждаем раствор до комнатной температуры и засыпаем в него 750 гр. 1-диметиламино-2-хлорпропан гидрохлорида. Происходит разделение слоев. Органический слой отделяем на делительной воронке, помещаем в колбу на 2000 мл. куда засыпаем 100 гр. гидроксида натрия. Колбу герметично закрываем и выдерживаем в морозильной камере при -18…- 25 С не менее 12 часов.
2. Получение основного продукта
В колбу реактора емкостью не менее 20 л.заливаем 4000 мл. сухого диметилформамида (далее ДМФО), засыпаем 1500 гр. 1,1-дифенилбутан-2-сульфокислоты, включаем перемешивание. После того как сульфокислота полностью растворилась приливаем взвесь 900 гр. гидроксида натрия в 300 мл. ДМФО. При интенсивном перемешивании, нагреваем РМ до 75 С, и выдерживаем при такой температуре 30 минут. Выключаем нагрев, перемешиваем еще 30 минут.
Затем, через капельную воронку реактора медленно прикапываем 1-диметиламино-2-хлорпропан, полученный в п.1 декантируя его со слоя щелочи. Реакция экзотермична, следует отрегулировать скорость прикапывания так, чтобы температура РМ удерживалась в границах 70-80 С.
После того, как добавили весь 1-диметиламино-2-хлорпропан интенсивно перемешиваем РМ 120 минут при температуре 70-80 С (возможно потребуется нагрев).
Затем, добавляем 3000 мл. дистиллированной воды и 3000 мл. бензола, интенсивно мешаем еще 1 час. Выключаем перемешивание сливаем через кран реактора нижний водный слой (он больше не нужен), а верхний бензольный переливаем в химический стакан на 10000 мл до и добавляем к нему 1250 мл 38% соляной кислоты разбавленной 3000 мл дистиллированной воды, нагретой до 60 С. тщательно перемешиваем, кристаллизация начинается прямо в стакане при охлаждении.
Отгоняем растворители на ротационном испарителе (вакуум -2, нагрев не более 30 С. Получаем 1000 – 1200 гр. ((6R)-6-диметиламино-4,4-дифенил-3-гептанона гидрохлорида в мелких белых кристаллах.
3. Выращивание кристаллов.
Если кристаллы, полученные в стадии 2 не устраивают по размерам или прозрачности выполняем следующую процедуру.
Растворяем полученное в стадии 2 вещество в подогретой до 35 С смеси вода-изопропиловый спирт – ацетон (соотношение 1:1:1) из расчета 1 гр. вещества на 2 мл жидкости. В случае, если длительное время (более 30 минут при интенсивном перемешивании) не удается добиться полного растворения необходимо добавить дистиллированной воды мелкими порциями до полностью однородного раствора. РМ поместить в выпарную чашку и оставить при температуре 15-20 С до полного испарения растворителя (около 48 часов). В чашке останутся крупные (0.5 – 2 см) прозрачные кристаллы.
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Не, ты конечно молодец что спиздил пропись с легал рц, респект
 

Invibillis

Новичок
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
9
Предпочтения
Опиаты
ну да ну дело не в том, я просто не могу вкурить вот витамин линкует 3 методы и все на дефинилацетонитриле, а дальше походу пьесы проскакивает вопрос за эту сульфокислоту
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
ну да ну дело не в том, я просто не могу вкурить вот витамин линкует 3 методы и все на дефинилацетонитриле, а дальше походу пьесы проскакивает вопрос за эту сульфокислоту
Ну как бы, а что с ней не так, работает эта метода если ты об этом
 

Invibillis

Новичок
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
9
Предпочтения
Опиаты
Замещение у азота этиленимина и его производных. Один из наиболее убедительных фактов, который привел Марквальда к мысли о циклической природе этиленимина, заключается в том, что бензолсульфопроизводное этиленимина оказалось не растворимым в щелочи . Это подтверждает представление об этиленимине как вторичном амине
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Замещение у азота этиленимина и его производных. Один из наиболее убедительных фактов, который привел Марквальда к мысли о циклической природе этиленимина, заключается в том, что бензолсульфопроизводное этиленимина оказалось не растворимым в щелочи . Это подтверждает представление об этиленимине как вторичном амине
Я тебя не пойму, что ты хочешь сказать этими строчками скопированых с разных ресурсов?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
И вообще непонятно, что на выходе? Это опиоид или что? И, если да, описание, сила, как прёт и всё такое. А то, может, это гидразин какой-нибудь получается. Прописи - заебись, конечно, когда шаришь в предмете, но тут химиков не слишком много.
Собственно, я когда вижу "В колбу реактора емкостью не менее 20 л" (это даже если учесть, что реактивы с труднопроизносимыми названиями в наличии), сразу как-то грустнеет. Обычно-то колбы все по 10 литров, по 15, вся кухня заставлена, угу, а тут - не менее 20, печаль-тоска. :D
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика

TixoBceM

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Предпочтения
Не Употребляю
Рад всех приветствовать в моей теме.
Помогите пожалуйста двоишнику, подскажите что делаю не так.

Мой порядок действий

Все равно не могу понять ну что же не так...

Прочи, может что-то не так делаю.
Вот порядок моих действий

1. суспензирую мелкоперебитую щелч с метилформалидом на мешалке 30 мин.
2. Дифенилацетонитрил смешиваю с диметилформамидом на мешалке 30 мин
3. Обеденяю растворы на мешалке 20 мин
4. Прибавляю диметиламинохлорпропан, грею на мешалке при 50 градусах 2 часа.
5. Остужаю РМ до комнатной температуры, прибавляю воду 1к1
6. Экстрагирую бензолом
7. Промываю насыщенным раствором солёной воды.
8. Сушу хлористым кальцием 1к3
9. Отганяю бензол
10. Растворяю полученный кристаллы нитрила в 60 градусном ксилоле
11. РМ прибавляю в этилмагнийбромид
12. Выдерживаю под рефлюксом при кипение 3 часа
13. Прибавляю 15% солянку
14. Отгоняю ксилол и воду под вакуумом
15. Заливаю бензол.

Но в конечном результате заветного третьего слоя нет (
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
отгоняешь ксилол и воду?
Что в остатке?
К этому остатку льешь бензол?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Отогнал Ксилол и воду-что в остатке???
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Рад всех приветствовать в моей теме.
Помогите пожалуйста двоишнику, подскажите что делаю не так.

Мой порядок действий

Все равно не могу понять ну что же не так...

Прочи, может что-то не так делаю.
Вот порядок моих действий

1. суспензирую мелкоперебитую щелч с метилформалидом на мешалке 30 мин.
2. Дифенилацетонитрил смешиваю с диметилформамидом на мешалке 30 мин
3. Обеденяю растворы на мешалке 20 мин
4. Прибавляю диметиламинохлорпропан, грею на мешалке при 50 градусах 2 часа.
5. Остужаю РМ до комнатной температуры, прибавляю воду 1к1
6. Экстрагирую бензолом
7. Промываю насыщенным раствором солёной воды.
8. Сушу хлористым кальцием 1к3
9. Отганяю бензол
10. Растворяю полученный кристаллы нитрила в 60 градусном ксилоле
11. РМ прибавляю в этилмагнийбромид
12. Выдерживаю под рефлюксом при кипение 3 часа
13. Прибавляю 15% солянку
14. Отгоняю ксилол и воду под вакуумом
15. Заливаю бензол.

Но в конечном результате заветного третьего слоя нет (

1. Какую щелочь вы используете?
2. Для чего стадия №2?
3. Как вы поняли, что началось депротонированние дифенилацетонитрила? ( какой катализатор используется в этой реакции? )
4. Вы прибавляете основание диметилхлорпропана или в виде гидрохлорида, как быстро добавляете? Почему вы реакцию проводите только 2 часа? Проводили анализ полученной смеси?
5. -
6. -
7. -
8. Для чего эта стадия?
9. -
10. Как проводилась очистка полученного нитрила и как вы поняли, что смесь не содержит исходных веществ? Какой ксилол вы используете, почему не толуол?
11. Какой вы используете этилмагнийбромид, сколько М раствор содержит? В каком из раствориетелей?
12. Каким образом вы добавили, каким образом поняли, что реакционная масса готова для рефлюкса?
13. Каким образом добавлялась HCL?
14. Для чего вы это делаете?
15. Для чего здесь бензол?
 

TixoBceM

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Предпочтения
Не Употребляю
Могли бы дать свой контакт что бы с вами связаться?
Саму методику мне продали вместе с конструктором, по этому во многом затрудняюсь дать точный ответ.
Далее методику увидел на эровиде
Там даже упоминания об катализатор не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info

TixoBceM

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Предпочтения
Не Употребляю
Не могли бы, мои услуги платные.
Мульти посты не делайте, отредактировал ваше сообщение.
А разве я что-то говорил о нежелание оплатить ваши услуги?
Давайте пообщаемся и обсудим в удобном для вас меседжере?
 

Acid55

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1
Предпочтения
Опиаты
всем привет

Как я понимаю все что лежит в инте хуйня, но синтез с 1,1-дифенилбутан-2-сульфокислоты, ето то что надо. пожалуйста скиьнте линк источника.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Сверху Снизу