Синтез метадона (фенадона)

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
нарКОТварь
только бы глянул? ;-)
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Збс...Сидит на форуме человек, который ВСЁ может разкидать по полочкам...И?
А оно кому то надо- спрашивает...Ну конечно надо! Я бы лично был ОЧЕНЬ признателен тебе...Ну прям ну ОЧЕНЬ!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
долгое время понять немог почему метадон кислый (pH~3 и это факт) как так если он в виде гидрохлорида, это соль соляной кислоты и так она одна основная (один атом водорода) она ну не как не может давать кислых солей, было дело я думал над этим и не чего не так и придумал , я когда колол мёд хоть было совсем не много, но охел нормально , как по веревк уксус колешь, пиззде, если еще с малым к-ом воды, пиздец вен на месяц на хват грубо говоря, недавно только дошло, все просто , дело в силе кислоты и силе основания, метадон слабое основание
солянка сильная кислота, хотя солянка и не дает кислых солей, силы основания не хватает подавить кислоты, так же как и если погасить слабой кислотой сильное основание, соль будет показывать щелочноё pH в раствора, ну в метадоне свободной солянки нет есть только в в структуре молекуле как у всех гидрохлоридов и он не был бы кислым если бы метадон был основанием посильней, например если основание меда погасить уксусом или какой послабее кислотой чем солянка, раствор мёда будет нейтральный как вода..
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Виталтик, а можно попроще, для особо одарённых. Так сказать, покажи на пальцах, что нужно сделать?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Кощей написал(а):
Виталтик, а можно попроще, для особо одарённых. Так сказать, покажи на пальцах, что нужно сделать?
единственное что могу посоветовать, это пить метадон, а не колоть. :-)
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Таллинский
Судорожно сглотнул слюни...
Продолжай,не останавливайся
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Я немного модифицирую метод, выделю л-изомер самый активный(разделю в ацетоне) и получу оптически чистый изомер, изложу два метода один с ДМФ другой с ДМСО :D
И попробую в среде азота, чтобы выход нужного нитрила до стадии гидролиз поднять, а эти метод, которые изложенны здесь имеют массу неудобств в том числе и выход негативен по отношению к немецкому патенту с ДМСО :up:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Таллинский написал(а):
выделю л-изомер самый активный(разделю в ацетоне) и получу оптически чистый изомер, изложу два метода один с ДМФ другой с ДМСО
разделяющий агент даже на выбор ну ты забрался я бы могла скозать скозать но возникает вопрос: а не фантазируеш ли?
может ты и химег отменный но фармаколог из тебя странный или безумный. левый изомер самый активный да, но он побырику куньюгируется с глюкоранидами и все такое, но ты недооцениваешь фарм.потенциал D-изомера т.е анальгезию и седацию. в итоге ты получишь эйфоригенный, но быстропопускающий мед, наподобие морфина
у нас тут на ЗТ был этот L-мед - ну его нах называется "дожить до утра" :D
D-изомер гейропка скинула за ненадобностью в укру так там восче все плаколе :LOL:
я о том что изомеры сами по себе на любителя (левый, правый восче схож по действию с НПВС) а в рацемате оне дополняют друг друга.
потому сча на ЗТ модных трушных пользуются рацемат и все довольны.
так зочем тебе наступать на старые чужие грабли старуха не может понять :sh_ok:

и это, ты тип в рацемате розглядел 2 оптических -изомера и подорвался сразу разделяющий агентом орудовать на радостях.
а как же тогда S- изомер меда что в его хиральном центре спрятан, его куда денешь?
ну есле чо приму в дар
эх, Таллинский, молодой ты просто еще, ЧСВешный, не стоит вскрывать эту тему :kuryu:
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
lina написал(а):
Таллинский написал(а):
выделю л-изомер самый активный(разделю в ацетоне) и получу оптически чистый изомер, изложу два метода один с ДМФ другой с ДМСО
разделяющий агент даже на выбор ну ты забрался я бы могла скозать скозать но возникает вопрос: а не фантазируеш ли?
может ты и химег отменный но фармаколог из тебя странный или безумный. левый изомер самый активный да, но он побырику куньюгируется с глюкоранидами и все такое, но ты недооцениваешь фарм.потенциал D-изомера т.е анальгезию и седацию. в итоге ты получишь эйфоригенный, но быстропопускающий мед, наподобие морфина
у нас тут на ЗТ был этот L-мед - ну его нах называется "дожить до утра" :D
D-изомер гейропка скинула за ненадобностью в укру так там восче все плаколе :LOL:
я о том что изомеры сами по себе на любителя (левый, правый восче схож по действию с НПВС) а в рацемате оне дополняют друг друга.
потому сча на ЗТ модных трушных пользуются рацемат и все довольны.
так зочем тебе наступать на старые чужие грабли старуха не может понять :sh_ok:

и это, ты тип в рацемате розглядел 2 оптических -изомера и подорвался сразу разделяющий агентом орудовать на радостях.
а как же тогда S- изомер меда что в его хиральном центре спрятан, его куда денешь?
ну есле чо приму в дар
эх, Таллинский, молодой ты просто еще, ЧСВешный, не стоит вскрывать эту тему :kuryu:
Дело в том, что я пока не фамаколог, а просто органик :) Я сам не употребляю эту дрянь и даже не могу сказать чем оно отличается по чувствам.
Могу лишь сказать то, что говорится в патентах и научных изданиях опираясь на исследование сего вещ-ва.
Л-метадон, как я понимаю в полтора - два с половой раза сильнее, нежели рацемат.
Так же в патентах пишется, что самый простой способ разделения является способ через D-(+)-винную кислоту в ацетоне из маточного раствора..
Кстати, объясни пожалуйста, что значит "ЧСВешный"? :)
Возраст и синтез вроде бы не взаимосвязаны, или я ошибаюсь? :D
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Таллинский
снова моё любопытство, если можно. непонимаю зачем тебе ето надо делать в таких кол-вах, если сделаное полетит в помойку , а сделать (именно по хим .знаниям) очевидно, у тебя полюбэ получится. так в итоге ещё и лаве в помойку. да и кол-во-заказа не маленькое, как я понял с твоих слов об етой фирме , ето достаточно, чтоб они стуканули мусорам.
может я конечно что-то незнаю, просто владея той инфой которая у меня в голове, невижу никакой ни логики, ни смысла.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Philll написал(а):
Таллинский
снова моё любопытство, если можно. непонимаю зачем тебе ето надо делать в таких кол-вах, если сделаное полетит в помойку , а сделать (именно по хим .знаниям) очевидно, у тебя полюбэ получится. так в итоге ещё и лаве в помойку. да и кол-во-заказа не маленькое, как я понял с твоих слов об етой фирме , ето достаточно, чтоб они стуканули мусорам.
может я конечно что-то незнаю, просто владея той инфой которая у меня в голове, невижу никакой ни логики, ни смысла.
Как говорится, практика никогда не помешает, тем более ты сам знаешь законодательство Е.С, максимум, что в дойчланде будет, так это штраф или условка.
Хобби у каждого своё, вот мой знакомый например покупает на десятки тысяч евро лошадей... и ему пизд*то, что они у него есть. Есть же масса мест где можно реагенты брать, это ты тоже знаешь. :D
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
а, я думал ето ты в Таллинне мутишь. ну если в Германии, тогда полиберальней у них отношение к етому вопросу, ясно.
 
П

Придурок какой-то

lina написал(а):
Таллинский написал(а):
выделю л-изомер самый активный(разделю в ацетоне) и получу оптически чистый изомер, изложу два метода один с ДМФ другой с ДМСО
разделяющий агент даже на выбор ну ты забрался я бы могла скозать скозать но возникает вопрос: а не фантазируеш ли?
может ты и химег отменный но фармаколог из тебя странный или безумный. левый изомер самый активный да, но он побырику куньюгируется с глюкоранидами и все такое, но ты недооцениваешь фарм.потенциал D-изомера т.е анальгезию и седацию. в итоге ты получишь эйфоригенный, но быстропопускающий мед, наподобие морфина
у нас тут на ЗТ был этот L-мед - ну его нах называется "дожить до утра" :D
D-изомер гейропка скинула за ненадобностью в укру так там восче все плаколе :LOL:
я о том что изомеры сами по себе на любителя (левый, правый восче схож по действию с НПВС) а в рацемате оне дополняют друг друга.
потому сча на ЗТ модных трушных пользуются рацемат и все довольны.
так зочем тебе наступать на старые чужие грабли старуха не может понять :sh_ok:

и это, ты тип в рацемате розглядел 2 оптических -изомера и подорвался сразу разделяющий агентом орудовать на радостях.
а как же тогда S- изомер меда что в его хиральном центре спрятан, его куда денешь?
ну есле чо приму в дар
эх, Таллинский, молодой ты просто еще, ЧСВешный, не стоит вскрывать эту тему :kuryu:

привет Лина.. скажи а разве поламидон ( L- Polamidon) или также его называют Levomethadon это не есть L изомер метадона?
помойму L-methadon это и есть обычный Polamidon который на равне с рацемической смесью L/D (RS) уже давно применяется с успехом в ЗТ.
так что ето не его безумная придумка.. )
 
П

Придурок какой-то

Таллинский
ну та даешь :up:
так держать.... обязательно отпишись как продвигаются дела..
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Таллинский написал(а):
Кстати, объясни пожалуйста, что значит "ЧСВешный"? :)
в данном контексте молодой, самоуверенный и местами ебкий
Таллинский написал(а):
Возраст и синтез вроде бы не взаимосвязаны, или я ошибаюсь?
это как у пилотов навыки приобретенные и опыт диктуется количеством налетов так же у химека залог успешной варки - практикой.
thalidomid написал(а):
скажи а разве поламидон ( L- Polamidon) или также его называют Levomethadon это не есть L изомер метадона?
утверждать не буду, я с тел нинагуглю стока, будем исходить из того, что так и есть - более активен, большая анальгезия (сомнительно), менее пролонгированного - это точно. я помню мед с ЗТ одно время 2 суток завтыка и на третьи тока попуски и после модификации - тот же мед таже доза с того же пункта ЗТ, но на утро уже кумарит( я не отрицаю целевое воздействие лево- по ощущениям в организме рецемизации мела ни происходит, это и предполагает его чистого оптического использование на ЗТ
Таллинский написал(а):
Л-метадон, как я понимаю в полтора - два с половой раза сильнее, нежели рацемат.
оптически чистого однородного образеца ты не получишь скорее всего т.к. для всех практически лекарств требования процента оптической чистоты - 99% в плане энантиомерного избытка. это же необязательно там 1:1, если ассиметричный синтез там в неравных количествах получим изомеры оно и лучше в плане выделения лево т.к дестра мы используем для затравки так легче получается или это уже кинетическое расщепление я хз мож избирательная кристаллизация - оно и лучше т.к. возрастает доля лево или дестра и ежели скорость рацемизации подходящая, мы получим избыток нужного, опять же для затравки, да менее затратно варить без предварительного обогащения благо сейчас-то помимо природных хиральных разделяющих агентов есть куча доступных дешовых нетоксичных почти синтетических разделяющих реагентов с низкой молекулярной массой - за этим дело невстанит
кстати о разделяющийх реагентах - меня вот что улыбнуло: неимоверный бугурт химеков :D по поводу законодательного ограничения работы с R-/ S-амфетамином, как каноничный пример хирального расщепляющим реагента для спиртов или азотистых оснований :LOL: (1R,2S-эфедрин цинкануть в этом качестве) или наоборот? строго отвечает всем условиям - и природен и хирален и доступен и желанен))) ладно флуд пошел, выкатываюсь отседа
аа, и это
Таллинский написал(а):
что самый простой способ разделения является способ через D-(+)-винную кислоту в ацетоне из маточного раствора..
простой, но опять читай выше - оптическая чистота прежде всего
Таллинский написал(а):
Хобби у каждого своё,
почему бы тогда не пойти по дороге микробиологического метода синтеза и выделения энантиомеров - там получишь чистый оптически продукт, смысл по старинке то. иди в ногу со временем как гритсо
 
П

Придурок какой-то

расскажи пож. про микробиологический синтез.... тема интересная но знаний крайне мало... знаю что каким то химикам удалось
при помощи генных модификаций у кишечной палочки, заставить её(бактерию) непрерывно выделять морфин в процессе её естественного метаболизма.... помойму неплохо, учитывая активность, живучесть и способность к размножению бактерий, знай только сахарку в чашку петри засыпай- подкармливай)
вечный двигатель..............

вообще для кухонного юзера микробиологический синтез теоретически хотя бы доступен?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
thalidomid написал(а):
вообще для кухонного юзера микробиологический синтез теоретически хотя бы доступен?
нене, любой полный синтез недоступен. онли варить, серьезно.
за остальное моно перетереть тут:
http://tor4.tk/phpBB/viewtopic.php?f=40&t=43841
и еще темы есть
за микробиологический синтез ксенобиотиков моно прост тему создать
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
lina написал(а):
thalidomid написал(а):
вообще для кухонного юзера микробиологический синтез теоретически хотя бы доступен?
нене, любой полный синтез недоступен. онли варить, серьезно.
за остальное моно перетереть тут:
http://tor4.tk/phpBB/viewtopic.php?f=40&t=43841
и еще темы есть
за микробиологический синтез ксенобиотиков моно прост тему создать
Ак*еть, такое ощущение, что у каждого второго есть штамм нужных дрожей и условия для биохимии :D Ты прикалываешься хорошо, а по сей день фармацевтические заводы выкупскают амидон по старинке... И заметь, в промышленных масштабах...
patentschrift.gif


Тебе вероятно ТСХ вещества нужно сделать, чтобы ты видела чистоту изомера?
Кто мешает 2 раза проделать процесс разделения? :D Ты хочешь изобрести новый велосипед в том месте, в котором он не требуется :D
Смысл изобретать? Стартовые материалы легко достать даже в РФ, для людей кто дружит с химией, как минимум начать можно с бензил хлорида...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
я быть может и ошибаюсь, связывая его оптическую чистоту с фармакологической активностью, но тут то у многих посуды элементарной нет для получения рацемата хоть чего-либо не говоря уж чтоб выпарить нужный изомер хотя бы методом Пастера из чего либо для эксперимента, а по метадону - тем более никто не будет так заморачиваться, терплячка урветсо на стадии рецемизации и чел все это пустит в дело. так шо ждем фото отчета. причем давно. потому и мысли вслух эти, не обращай внимания, я все равно ничего в этом не понимаю, прийдетсо разжевывать все это дело тебе
 
Сверху Снизу