Синтез амфетамина за одну ночь. Фото синтеза амфа.

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Кстати щелочить тоже надо окуратно.
У меня иногда когда хочу зделать побыстречку херня получаетса.
Я так и не понял что ето:
короче получаетса так что верхний слой превращяетса в в-во напоминающее слегка нагретый смалец.
И выход тогда гараздо меньше.
Толи щелочи много толи что, не знаю.
Кстати подскажите кто знает.
Всем удачи
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
faerbol неподскажешь а что разве нитрат ртути купинь невозможно. ЕСли нет то как ее сделать , но только саму соль , как я понял берем сколькото грудусников (сколько)собираем ртуть в банку туда добавляем сколькото азотки(какая концентрация) идет реакция. И вот куча вопросов :кислота разъедает ртуть полусаеться какаета каша мы что ее в шприц это непойми чего а потом в колбу или сначало ждем какогото разделения и собераем какойто только определенный слой который потом в колбу заливаем к алюминию.
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Берёш 1 градусник акуратно бёш его в какуюнибуть посуду(Я разбиваю в круглую коробочку от женского крема), заливаеш туда 15-20мл азотки и желательно вынисти на улицу,(воняет рас и ядовита два) и оставляеш на пол часа. Каша не получитса, азотка просто растворит в себе ртуть. Потом ето всё в шприц и на заклатку в 6 гр. фольги хватает 1.5-2мл.
Когда зальёш сразу ничего не увидиш, поетому не надо ещё добавлять (Я поначалу всё 20 кубов залил и за 5 минут от фольги осталса только шлам) Так что 1.5 кубика нормально и 15 минут ждёш переодичиски болтыхаеш колбой.
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
хочу дополнить своё сообщение на странице
viewtopic.php?f=35&t=35858&start=100

при осторожном нагревании щавелевой кислоты НООС-СООН выделяется муравьиная кислота НСООН и углекислый газ СО2 ,действуя муравьиной кислотой НСООН на мочевину(карбамид) (NН2)2СО в присутствии воды получим формиат аммония НСООNН4 :(2 НСООН + (NН2)2СО + Н2О = 2 НСООNН4 + СО2 )

при действии муравьиной кислоты НСООН на гексаметилентетрамин (уротропин) C6H12N4 в присутствии воды образуется формиат аммония НСООNН4 и формалин СН2О :
(4 НСООН + C6H12N4 + 6 Н2О = 4 НСООNН4 +6 СН2О)

при нагревании формалина СН2О со щёлочью,например NaOH ,получается
формиат натрия НСООNa и метиловый спирт СН3ОН -реакция Канниццаро:
( 2 СН2О + NaOH = НСООNa + СН3ОН )

при нагревании метилового спирта СН3ОН с соляной кислотой HCl в присутствии концентрированной серной кислоты Н2SО4 и последующей перегонкой получается хлористый метил СН3Cl (СН3ОН + HCl= СН3Cl + Н2О)

при взаимодействии хлористого метила с основанием амфетамина получается метамфетамина гидрохлорид : C6H5-CH2-CH(NH2)-CH3 + CH3Cl = C6H5-CH2-CH(NH-CH3)-CH3 *HCl
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
shaytanz написал(а):
хочу дополнить своё сообщение на странице
viewtopic.php?f=35&t=35858&start=100

при осторожном нагревании щавелевой кислоты НООС-СООН выделяется муравьиная кислота НСООН и углекислый газ СО2 ,действуя муравьиной кислотой НСООН на мочевину(карбамид) (NН2)2СО в присутствии воды получим формиат аммония НСООNН4 :(2 НСООН + (NН2)2СО + Н2О = 2 НСООNН4 + СО2 )

при действии муравьиной кислоты НСООН на гексаметилентетрамин (уротропин) C6H12N4 в присутствии воды образуется формиат аммония НСООNН4 и формалин СН2О :
(4 НСООН + C6H12N4 + 6 Н2О = 4 НСООNН4 +6 СН2О)

при нагревании формалина СН2О со щёлочью,например NaOH ,получается
формиат натрия НСООNa и метиловый спирт СН3ОН -реакция Канниццаро:
( 2 СН2О + NaOH = НСООNa + СН3ОН )

при нагревании метилового спирта СН3ОН с соляной кислотой HCl в присутствии концентрированной серной кислоты Н2SО4 и последующей перегонкой получается хлористый метил СН3Cl (СН3ОН + HCl= СН3Cl + Н2О)

при взаимодействии хлористого метила с основанием амфетамина получается метамфетамина гидрохлорид : C6H5-CH2-CH(NH2)-CH3 + CH3Cl = C6H5-CH2-CH(NH-CH3)-CH3 *HCl
плиз загрузки в цыфрах :crazy_comp:
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
зная уравнение химической реакции (курс химии средней школы), например
2 НСООН + (NН2)2СО + Н2О = 2 НСООNН4 + СО2
легко рассчитать количество исходных веществ и приблизительно посчитать,какой будет выход.
из периодической таблицы Менделеева (приводится практически в любом учебнике химии)
выписываем молекулярные массы простых веществ (химических элементов):
молярная масса водорода М(Н)=1 грамм/моль
молярная масса углерода М(С)=12 грамм/моль
молярная масса азота М(N)=14 грамм/моль
молярная масса кислорода М(О)=16 грамм/моль

находим молярные массы сложных веществ:

муравьиной кислоты НСООН :
М(НСООН)=2*М(Н)+М(С)+2*М(О)=2*1+12+2*16=46 грамм/моль

мочевины (NН2)2СО :
М( (NН2)2СО )=2*( М(N)+2*М(Н) )+М(С)+М(О)=2*(14+2*1)+12+16=60 грамм/моль

воды Н2О:
М(Н2О)=2*М(Н)+М(О)=2*1+16=18 грамм/моль

формиата аммония НСООNН4:
М(НСООNН4)=5*М(Н)+М(С)+2*М(О)+М(N)=5*1+12+2*16+14=63 грамм/моль

углекислого газа СО2 :
М(СО2)=М(С)+2*М(О)=12+2*16=44 грамм/моль


учитывая коэффициенты в уравнении реакции,приходим к выводу,что если
к 60 граммам (М((NН2)2СО)=60 грамм/моль) сухой мочевины (NН2)2СО
добавить 2*46=92 грамма (М(НСООН)=46 грамм/моль) муравьиной кислоты НСООН и
18 грамм (М(Н2О)=18 грамм/моль) воды Н2О ,то примерно
получиться 2*63=126 грамм (М(НСООNН4)=63 грамм/моль) формиата аммония НСООNН4 и выделится 44 грамма ( М(СО2)=44 грамм/моль )углекислого газа СО2
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
спасибо брат .извини за глупые вопросы, мне еще многому надо научится, так как занятия по химии я провтыкал по глупости своей считая безполезными(каюсь) . ответь пожалуйста еще на два вопроса в теме " по рубцову"
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
SS Галичина ,советую тебе посмотреть это:

если у вас есть мбк (метилбензилкетон или фенилацетон) С6Н5-СН2-СО-СН3 ,
получить амфетамин можно сл.способом:
viewtopic.php?f=26&t=37064
viewtopic.php?f=9&t=253

получение метилбензилкетона из фенилуксусной кислоты:
viewtopic.php?f=9&t=1912

из стирола
viewtopic.php?f=9&t=721&start=40
viewtopic.php?f=35&t=35999
из ...пенопласта
viewtopic.php?f=37&t=4449

метод из книги Рубцова
viewtopic.php?f=9&t=2115
viewtopic.php?f=9&t=721&start=0
viewtopic.php?f=35&t=37159

метиламин из уротропина
viewtopic.php?f=9&t=426
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
стирол-это основной продукт,получающийся при сухой перегонке (сильное нагревание без доступа воздуха) обычной пластмассы-полистирола.стирол-маслянистая жидкость,нерастворимая в воде,с резким запахом.
 

xunnu25

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
5
faerbol написал(а):
Кстати щелочить тоже надо окуратно.
У меня иногда когда хочу зделать побыстречку херня получаетса.
Я так и не понял что ето:
короче получаетса так что верхний слой превращяетса в в-во напоминающее слегка нагретый смалец.
И выход тогда гараздо меньше.
Толи щелочи много толи что, не знаю.
Кстати подскажите кто знает.
Всем удачи
"перещелочить" вроде как невозможно... тут кажется главное на петролейке не экономить
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
чтобы получить метилбензилкетон (фенилацетон) C6H5-CH2-CO-CH3
можно попробовать провести реакцию конденсации бензола C6H6 с хлорацетоном Cl-CH2-CO-CH3 по методу Фриделя-Крафтса (в присутствии хлорида алюминия AlCl3 как катализатора-на 1 моль бензола-0.5 моль хлорида алюминия AlCl3) при этом проходит реакция:
C6H6 + Cl-CH2-CO-CH3 (катализатор хлорид алюминия AlCl3) = C6H5-CH2-CO-CH3 + HCl

хлорацетон Cl-CH2-CO-CH3 можно получить действием обычной хлорной извести Ca(OH)-OCl*H2O
на ацетон CH3-CO-CH3 :
Ca(OH)-OCl*H2O = Ca(OH)2 +HOCl
HOCl + CH3-CO-CH3 = Cl-CH2-CO-CH3 + H2O
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
xunnu25v:

Ну не знаю что тебе сказать на ето.
Я и петролея доливал и подогривать пыталса и всё равно всё в унитаз пошло, пипец ему наступил.
проще делать акуратно, но уверено что продукт получа.
таково моё мнение.

лутьше подскажите как продукт получить качествиней?
и реактивы чистые и води нету а выход с 5 закладки 2.4-2.3 и качество нормальное и бывало пробывал и лутьше.
И ещё вопросик : если готовить с деитилового качество будет лутьще? Или просто галимый запал и папандос в деньги?
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
люди,если вас интересует,какие брать колбы и пробирки,при каких условиях проводить реакции,сколько чего добавлять,какие способы получения веществ лучше,а какие хуже,смотрите здесь:
viewtopic.php?f=37&t=37479
а вопросы задавайте после прочтения соотв.литературы.так будет и вам проще и мне легче.
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
фенилуксусную кислоту можно получить из полистирола ...?
скорее всего-да.
при сильном нагревании пластмасса полистирол частично деполимеризуется с выделением маслянистой жидкости со специфическим запахом-
стирола С6Н5-СН=СН2

***учитывая распределение электронной плотности двойной связи в молекуле стирола под действием бензольного ядра C6H5-CH(d-)=CH2(d+)***

можно предположить,что в результате присоединения хлороводорода HCl (соляная кислота) получиться смесь C6H5-CH2-CH2-Cl и C6H5-CH(Cl)-CH3,
где преобладает содержание C6H5-CH2-CH2-Cl :

2 C6H5-CH=CH2 + 2 HCl = C6H5-CH2-CH2-Cl + C6H5-CH(Cl)-CH3

нагревая эту смесь C6H5-CH2-CH2-Cl + C6H5-CH(Cl)-CH3 с едким натром NaOH,получим смесь C6H5-CH2-CH2-OH + C6H5-CH(OH)-CH3 :

C6H5-CH2-CH2-Cl + C6H5-CH(Cl)-CH3 +2 NaOH =C6H5-CH2-CH2-OH +
C6H5-CH(OH)-CH3 + 2 NaCl

при добавлении к смеси C6H5-CH2-CH2-OH + C6H5-CH(OH)-CH3 окислителя-
-перманганата калия KMnO4 или бихромата калия K2Cr2O7 и едкого натра NaOH
(в сильно щелочной среде) получается:

C6H5-CH(OH)-CH3 + [O] = H2O + C6H5-CO-CH3 -нерастворимое в воде вещество

C6H5-CH2-CH2-OH + 2 [O] +NaOH= 2 H2O + C6H5-CH2-COONa -натриевая соль фенилуксусной кислоты-хорошо растворимое в воде соединение

отделяя C6H5-CO-CH3 (осадок) от C6H5-CH2-COONa (в растворе),
получим раствор,содержащий C6H5-CH2-COONa -натриевую соль фенилуксусной кислоты ,добавляя к раствору сильную минеральную кислоту ,например,соляную,получим нерастворимый в воде
осадок C6H5-CH2-COOH - фенилуксусную кислоту

если при взаимодействии стирола и соляной кислоты получается малый выход C6H5-CH2-CH2-Cl и соответственно , фенилуксусной кислоты,можно попробывать сделать следующее:

к серной кислоте H2SO4 добавляем бромистый калий KBr или бромистый натрий NaBr,затем добавляем перекись водорода Н2О2 (инициатор реакции),затем при интенсивном перемешивании добавляем стирол С6Н5-СН=СН2 ,проходит реакция Карраша:С6Н5-СН=СН2+HBr(H2O2)=C6H5-CH2-CH2-Br+C6H5-CH(Br)-CH3 ,затем нагреваем полученную смесь со щелочью:C6H5-CH2-CH2-Br+C6H5-CH(Br)-CH3 +2NaOH=C6H5-CH2-CH2-OH+C6H5-CH(OH)-CH3 ,затем окисляем KMnO4 или K2Cr2O7 в щелочной среде,получим:C6H5-CH2-CH2-OH+C6H5-CH(OH)-CH3 +4(O)=C6H5-CH2-COONa(растворяется в воде)+C6H5-CO-CH3(не растворяется в воде)+2Н2О,из C6H5-CH2-COONa действием минеральной кислоты выделяем фенилуксусную кислоту С6Н5-СН2-СООН.

сухой перегонкой смешанной кальциевой соли уксусной и фенилуксусной кислоты C6H5-CH2-COO-Ca-OOC-CH3 получим
метилбензилкетон C6H5-CH2-CO-CH3 ,
конденсируя метилбензилкетон с формиатом аммония HCOONH4 (реакция Лейкарта),затем действуя соляной кислотой и проводя перекристаллизацию,получим амфетамин
 

vietnam

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
47
Увидеть бы наглядно процессы
 
Сверху Снизу