Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
Заимев привычку постоянно держать про запас сериальчик, чтобы всегда было что посмотреть, решил попробовать глянуть Бестыжих. Вроде какая-то шляпа, а тут хоп, как вдруг выясняется, что смотрю уже третий сезон:D Не то чтобы прям интересный, но втягиваешься. Ждём новый сезон престолов и мистера робота. Подумываю начать пересматривать Дневники вампира, соскучился я что-то по Кетрин Пирс:smu:sche_nie:
ShEO.gif
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
короче не знаю было или нет, но вот:

Уберите детей от экранов и садитесь смотреть: обзор "Любовь, смерть и роботы", часть 1
"Любовь, смерть и роботы" (Love, Death & Robots) — серия научно-фантастических короткометражных мультфильмов, вышедших в марте на Netflix. Все 18 короткометражек рассчитаны на взрослую аудиторию.
Я серьёзно, это не покажут в кино: в каждой из серий можно найти жестокость, насилие, обнажёнку и многое другое. И в наше стерилизованное время, когда рейтинги фильмов намеренно занижаются для номинального увеличения аудитории, такие истории — настоящая отдушина.
Самое главное, как мне кажется, создатели короткометражек смогли избежать пошлости. Каждая серия — уникальная история, и всё что в ней есть "неформатного" — лишь художественные приёмы и инструменты, которые авторы использовали, чтобы донести свою мысль. Это не попытка хайпа на откровенном контенте, не желание спровоцировать зрителя на негатив. Neflix предоставил им творческую свободу, и авторы смогли раскрыться. А успех у критиков и зрителей лишь подтверждает мои слова.
Однако всё сказанное не отменяет того факта, что Love, Death & Robots — не для детей. Так что убирайте детей от экранов и приятного просмотра! (И чтения, конечно.)
В этой статье будет обзор на девять короткометражек и трейлер Love, Death & Robots. В следующем тексте будет обзор оставшихся девяти серий. Также там я попробую подвести итоги и поделюсь кучей полезных любопытных ссылок по теме.


Sonnie's Edge.
Sonnie's Edge — CGI-ролик о Сонни, молодой девушке из недалёкого киберпанк-будущего, чьё тело украшают многочисленные шрамы. Став жертвой насилия, она выходит на ринг, где дерутся огромные бронированные рептилии, управляемые через нейросвязь.
В чём секрет её побед и почему она отказывается от договорного матча, когда состоятельный самодур предлагает колоссальную сумму за проигрыш?
Кислотные краски, вечная ночь, электронная музыка и жестокость... В секс-сценах, насилии и жестокости авторы также стараются поддерживать должный уровень детализации.
Ну а вообще бой — лучшая часть короткометражки. В дизайне монстров полно мелких деталей, которые потрясающе смотрятся именно в динамике поединков. Вот отрубленная чешуйка противника Сонни, вот похожий на расплетающуюся косу хвост или капли крови, разлетающиеся в слоу-мо.
Отличное вступление к сериалу, которое полностью передаёт дух следующих серий.
Постапокалиптическая CGI-короткометражка Three Robots начинается с милейшей отсылки к "Терминатору", где робот металлической ногой крошит человеческий череп. Однако это комедийная история о трёх роботах, путешествующих по безлюдным мегаполисам.
Так, найдя в заброшенном спортзале баскетбольный мяч, они пытаются понять, зачем люди делали "прыг-скок" и почему находили это весёлым. А увидев в закусочной заплесневелый и засохший гамбургер, роботы размышляют над странной "проектировкой" человеческого организма с его "отверстиями" и "кислотным баком".
Или встречают кошку, обсуждая как себя с ней вести, почему люди создали соцсети для обмена их фотографиями и что такое "Взрывные котята".
Короткометражка полна шуток, в меру "взрослых", но приятных и милых. Кроме того, в ней можно найти множество отсылок к медиакультуре и реалиям современной жизни.
Three Robots заставляет задуматься о том, что мы делаем с планетой и, в более абстрактном смысле, какой след мы оставляем после себя.
The Witness выполнена уже в немного другом стиле, чередуя CGI и комиксовые вставки, как в недавнем "Человек-паук: через вселенные". И не спроста — режиссёр Альберто Миельго работал над раскадровкой оскароносного "паучка". Кроме того, всё это сочетается с гиперреалистичной анимацией движений и уникальным визуальным стилем.
The Witness — криминальный триллер в декорациях восточного города, напоминающего архитектурой и палитрой место действия "Призрака в доспехах" (1995).
Молодая девушка Лора становится свидетельницей убийства в доме напротив. Поняв, что убийца видел её, она сбегает. Садится в такси, куда-то следует, но, в отличие от зрителя, не замечает убийцу, что везде за ней следует.
Чувство преследования — это то, что удалось этой короткометражке: молодой убийца, ещё не успевший даже стереть капельки крови с очков, каждый раз оказывается совсем рядом со своей жертвой.
То, как снята The Witness — отдельный разговор. Тела в ней имеют как будто реальный "вес", и иногда кажется, что это фильм с нарисованными поверх реальных актёров спецэффектами, как в "Помутнении" (2006) по Филипу К. Дику. А сюжет с незнакомцами, "связанными" лентой Мёбиуса с историей кровавых убийств, и минимумом диалогов подан просто потрясающе.


The Witness.
Suits затронул другой НФ-жанр — меха. Это история о фермерах, которые обороняют свои участки от гигантских инсектоидов. Вместо тракторов и комбайнов у них 3-4-метровые роботы с пулемётами, огнемётами и ракетницами. Каждый день они борются с прорывами, но сегодня случилось что-то из ряда вон выходящее, и нужно звать соседей на помощь.
Анимация более стилизована и ещё больше похожа на прошлогоднего "паучка", особенно внешний вид героев.
В Suits нет кровищи и откровенных сцен, но есть геройские подвиги простых работяг, взрывы огромных шагающих роботов и полчища инопланетных насекомых.
Следующая короткометражка Sucker of Souls выполнена в минималистичном стиле. Мультипликация грубыми штрихами и блеклыми красками рассказывает об экспедиции в поисках могилы Чёрного принца, высасывающего души — Дракулы.
Случайно пробудив древнего вампира, учёный и несколько наёмников пытаются сбежать от Колосажателя: легендарный кровосос оказался огромным чудовищем, почуявшим свежую кровь.
Скупые тона отлично передают сумрак пещер, где в неярком свете фонарей брызжет алая кровь, поэтому рисунок ни капельки не выглядит бедно.
Ещё хочется отметить наёмников — грубых и стереотипных дуболомов, которые ладно скроены и в тему шутят. Жаль их.
В When The Yogurt Took Over рассказывается о том, как учёные скрестили микроорганизмы и йогуртовую закваску, которые эволюционировали и захватили мир. Разумная кисломолочка предлагает решить проблемы человечества в обмен на точное следование её инструкциям.
В этом короткометражном фильме мы видим историю возвеличивания человечества под сенью сверхинтеллекта. Однако финал истории пугает и заставляет задуматься над природой чувства оставленности.
Beyond The Aquila Rift — адаптация рассказа британского фантаста Аластера Рейнольдса, создавшего "Пространство откровения".
Зрителя ждёт максимально детализированный и гиперреалистичный CGI-фильм о капитане космического корабля по имени Том, который из-за навигационной ошибки оказывается в нескольких световых годах от пункта назначения.
На местной ремонтной станции он встречает свою бывшую — искра, буря, безумие. Но ситуация ухудшается, когда Том узнаёт от неё, что ошибка в навигации была намного значительнее.
Виды космоса и лицевая анимация просто ломятся от тонны мелких деталей — от увиденного я в приятном шоке, каждый кадр хочется рассматривать с лупой, поражаясь дотошности художников и аниматоров.
Good Hunting своей мультяшной рисовкой и персонажами мне сразу напомнила "Аватар: Легенда об Аанге".


Good Hunting.
Зрителей ждёт вариация древнекитайского мифа о лисе-оборотне (хули-цзин). Хули-цзин, как суккубы, околдовывают мужчин. Главный герой, юноша по имени Лян, вместе с отцом отправился охотиться на лисицу, которая заворожила сына купца.
Он встречает молодую лисицу Йен, на чью мать и была объявлена охота. Утаив от отца эту встречу, он спасает ей жизнь. Лян проносит дружбу с ней сквозь годы.
Однако в центре истории — "утечка магии". История разворачивается накануне технологической революции, когда через деревню главного героя пускают железную дорогу. Теперь жизнь магических существ находится под угрозой.
Лян переезжает в шумный Гонконг с британскими колонистами, громыхающими механизмами, дымом, паром, железом. Однако дальше мы видим альтернативное развитие города с технологиями, похожими на стимпанк и его поджанры: паровые роботы, мотоколёса, дирижабли, механические животные. Герой переживает возрождение того мира, который, как казалось, он покинул, ведь в механизмах "чувствуется магия".
После он встречает в Гонконге Йен, которая, как и её мать, занимается обольщением мужчин, но уже без всякого колдовства.
Для обитателей "старого мира" технологии не сулят ничего хорошего, ведь "древняя магия" покинула этот мир. Лян, заворожённый механизмами нового мира, творит собственную "магию" для помощи Йен в новой охоте.
В The Dump рассказывается об агенте городской инспекции, который приехал на свалку, чтобы выселить местного жителя — безумного грязного старика. Тот ни в какую не согласен покидать свой "уютный" дом, ведь "если долго жить на свалке, мир окажется у твоих ног".
После уговоров он обещает, что если инспектор выслушает его историю и после этого не передумает его выселять, то он готов собрать свои вещи и уехать.
В короткометражке полно противных и неприятных моментов, не смотрите во время еды. При кажущейся стилизации и нереалистичной анатомии The Dump насыщена преотвратнейшими образами помойки, гиперреальными и подчёркнуто детализированными.
И в этом её главное преимущество и достоинство.
Здесь читайте продолжение обзора на Love, Death & Robots, где я подведу некоторые итоги и поделюсь ссылками на всякие интересности по теме.

PS: я отсмотрел - скажу честно, давно не испытывал такого кайфа от просмотра. качество прорисовки таково, что анимацией это назвать язык не поворачивается. и сами истории, истории...
собственно, тут можно смотреть: https://www.netflix.com/ru/title/80174608
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
Deadly Class | Убийственный класс | сериал
Ждём 2-й сезон!
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Хэппи! 1,2 сезон Кубик в кубе 2 сезон 2 серии выкинули ,первый очень хорошо зашел год назад

24712
 

Adman

Юзер
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
61
вот уже поливина 3-тьего сезона "настоящий детектив" презентовали. осталось, несколько серий до конца сезона, до конца февраля, их покажут.
как бы не оценивали новый сезон. можно сказать что он ,не провальный. ето- главное. смотря его сейчас, понимаю, что буду пересматривать по второму и третьему разу. хоть бы потому, чтоб уяснить все нити ,расследования. етот сезон по стилистики, и филосифии похож на первый сезон. такой же,-
не спешный (без особых екшенов) запутанный детектив. если в первом сезоне действие разворачивaлось, в двух временных рамках. то, етот сезон в 3-ёх временных сценах. тоесть, когда детективы взялись за раскрытие дела. потом вернулись к нему , через ,помойму лет 20. и позже, уже будучи отставниками на пенсии, потасканные жизнью. в 70 лет.

http://hdrezka.ag/series/detective/1201-nastoyaschiy-detektiv-2014.html#t:12-s:3-e:1

На вкус и цвет, но 3ий сезон Детектива оказался очень нудным. Был момент, когда показалось, что 1ый и 3ий сезон переплетутся и получится гремучая смесь. Но лишь показалось... По мне самый слабый из всех.
Либо изначально Макконахи и Харрельсон так высоко подняли планку, что даже при отличной игре и неплохом сценарии повторить подобный успех было невозможно.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
На вкус и цвет, но 3ий сезон Детектива оказался очень нудным.
да , ето так. оказался нудным , не оправдал ожидания.
тот пост, я писал под воздействием первых нескольких серий, во время которых ещё можно было расчитывать на достойное развитие сезона. и конешно сам дух настоящего детектива подвёл. того самого- первого сезона, воспоминания.второй сезон тоже -вышка.

короче одни обломы в основном. "фарго," "барыги." все ети сериалы с последними сезонами принесли разачарование.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Санта барбара 1984г. Последний сезон мне не дали посмотреть в свое время. И вот, я восполнил этот вопиющий пробел в своём сердце. Но....годы прошедшие частично выветрели из головы два вопроса. Ху из ит? О чём вообще речь идёт?
Хде Сиси Кэпфел? Чё там с Джиной? И вообще, дворецкий пидор или нет, всё таки? Нипанятна......
Придётся все сезоны пересмотреть. Благо не так уж и много, две тысячи серий. У мстителей скоро столько же будет)))
Итак:
https://ereko.tv/12601/
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Повеселил Жека ))))
Кста, я по юности смотрела Санту ))) но тож до конца не доглядела
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ето было лет 13 тогда. "рабыня Изаура", "просто Мария", "богатые тоже плачут". ети сериалы тогда нравились помню. а Санта Барбару не смотрел.)
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Повеселил Жека ))))
Кста, я по юности смотрела Санту ))) но тож до конца не доглядела
мы забивали сигнал по малолетству ,Просто мария и санта это одно время в селе в радиусе 5 км делали помехи генератором ну это первый передатчик ,азбука морзэ ,а если провод на орех и прирыватель и короче помехи на звуке и картинке ,над бабульками издевались с месяц :-)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Посмотрите как сейчас выглядит «рабыня Изаура» охуеете...
 

Adman

Юзер
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
61
да , ето так. оказался нудным , не оправдал ожидания.
тот пост, я писал под воздействием первых нескольких серий, во время которых ещё можно было расчитывать на достойное развитие сезона. и конешно сам дух настоящего детектива подвёл. того самого- первого сезона, воспоминания.второй сезон тоже -вышка.

короче одни обломы в основном. "фарго," "барыги." все ети сериалы с последними сезонами принесли разачарование.
Было такое же ощущение после 3ех серий- ... ещё чуть-чуть и понесётся. Но нет.
И проскальзывающая Афро-тема бедных и угнетённых уже начинает подзапаривать. Наш бывший премьер-министр как по пошутил, что выведет страну в 5ёрку первых. Насчёт пятёрки не знаю, но что с тех пор афроамериканцев и прочих развелось это факт 🥾😁
А что 2ой сезон вышка- полностью поддерживаю.
 

Adman

Юзер
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
61
Повеселил Жека ))))
Кста, я по юности смотрела Санту ))) но тож до конца не доглядела
Бросил это дело после того, как Мэйсона заменили. Си-си ещё пережил, а Мейсона не смог😅
 

Adman

Юзер
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
61

drug_user

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
17
Предпочтения
Аптека
Всем советую посмотреть «Клан Сопрано», кто не смотрел. По началу, сериал может показаться нудным, но потом втягиваешься. Очень много жизненных моментов, есть что подчерпнуть для себя. В общем, смотрите, не пожалеете!
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Бросил это дело после того, как Мэйсона заменили. Си-си ещё пережил, а Мейсона не смог😅
Тоооочно, я тоже из за этого перестала смотреть ))))
А Круз..... Няшка.
да ну, какие то они шибко правельные с Иден для меня были:aiki-do:

Сейчас подумалось, ох нифигассе скок лет прошло, а даже мы, люди измученные нарзаном помним поименно семейку Кэпвелов :D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
в рабыне Изауре для меня Жануария была зе бест. вышка. считай и кишку завсегда обеспечит, и так вообще...плотная такая.
сеньор Леонсио паскуда конченая, до сих пор помню этот отвратительный запил. я бы его нейлоновым шнурком бы душил долго, растягивая удовольствие.:men:

в Детективе втором порадовала игра Винса Вона. третий отстой.
 
Сверху Снизу