Semilanceata FAQ (по поиску псилоцибиновых грибов)

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Ну а почему тогда в видосе где рассказывается про то как выращивать псилоцибиновые грибы дома, говорится про неебательскую стерильность, с такими жёсткими загонами по этому поводу что "ого-ого!", что не дай бог что-то постороннее попадёт в питательную среду. Воздух обезаразить, перчатки надеть, волосы закрыть, маску на рот-нос надеть, питательную среду стерилизовать, иголку от шприца со спорами прокалить и много чего ещё. Их инкубируют и выращивают в полной изоляции от ЛЮБЫХ посторонних микроорганизмов. Если в процессе произрастания псилоцибина на "кейке" обнаружилась плесень-то всё, на выброс это!
А тут бац! И они в открытом грунте растут! Где полно всего и вся совершенно постороннего!

Я новичок в этом вопросе, абсолютный винрарный нуб))) Так поясните пожалуйста, я не понимаю.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
JokerTuz написал(а):
А отравления какого нибудь жёсткого не было?

Ну ты разве не в курсе? Приём грибов всегда сопровождается мидриазом, тахикардией, гипертермией. Тахикардией, Карл! Нередки ошеломлённость, бред, беспокойство, паранойя, про искажение пространства и времени я вообще молчу. Разве ты не слышал каноническую историю, как сын пожарил грибочков с картошечкой, а батя всё съел, сын пришёл - батя сидит в ластах и маске и смотрит "Команду Кусто"? Если это не отравление, то что тогда оно?

:D :D Впрочем, я зря иронизирую, так как вспомнил настоящий случай отравления с грибов. Один товарищ у нас тут выпил литр водки, а в процессе распития оной съел штук 100 грибов - и, натурально, отравился! Рыгал, блевал и впадал в бредовое состояние, да...

Короче, если не считать упомянутого выше "отравления" (которое я, опять же, написал для шутки), то ни об одном случае не только жёсткого, но и лёгкого отравления после употребления псилоцибе полуланцетовидного я не слышал. :-)

JokerTuz написал(а):
Ну а почему тогда в видосе где рассказывается про то как выращивать псилоцибиновые грибы дома, говорится про неебательскую стерильность, с такими жёсткими загонами по этому поводу что "ого-ого!", что не дай бог что-то постороннее попадёт в питательную среду. Воздух обезаразить, перчатки надеть, волосы закрыть, маску на рот-нос надеть, питательную среду стерилизовать, иголку от шприца со спорами прокалить и много чего ещё. Их инкубируют и выращивают в полной изоляции от ЛЮБЫХ посторонних микроорганизмов. Если в процессе произрастания псилоцибина на "кейке" обнаружилась плесень-то всё, на выброс это!
А тут бац! И они в открытом грунте растут! Где полно всего и вся совершенно постороннего!

Я новичок в этом вопросе, абсолютный винрарный нуб))) Так поясните пожалуйста, я не понимаю.

Тут всё просто. Абсолютную стерильность при выращивании грибов в боксе рекомендуют не потому, что "что-то постороннее, попавшее в питательную среду" заделает в грибах тетрадотоксин вместо псилоцибина, а из-за того, что условия выращивания идеальны для бурного роста плесневых грибов. Кому хочется в своём питательном субстракте вместо мицелия вожделённых грибов увидеть склизкую массу с неприятным запахом? :ti_pa:
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
друзья! кроми как о дико растущих грибах на форуме инфы нет? столько FAQов, даже про кракодил есть! а вот про кубенсисов нет!!! не мне одному было бы интересна такая инфа! кто за? руку верх ставь!!! только ненадо посылать меня к психонавтам на форум, к гуглу и яндексу. я там был. верхушек нахвотался, хотелось бы глубже услышать об этом от местных формучан!
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
в тред призывается thalidomid
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Dope написал(а):
в тред призывается thalidomid
как бы заманить его сюда? Я и пиктограму нарисовал и дествиницу в жертву пренес а его все нет. :cry:
 

Гриборий

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
4
Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Народ, спасайте! Сам я из Луги. Уже обшарил ни одну полянку, подходящаю по описанию. Безрезультатно. Так и поселиться на этих полянах недолго. Вроде уже не такой нуб, инфы тучу вычитал, но практики в этом деле ноль. Поэтому до сих пор мои поиски ничем не увенчались.
Знакомых, которые могли бы знать, не имею, поскольку все травокуры(как и я) и к грибам отношения не имеют. А самому попробовать уж очень хочется.
В интернете тоже ничего точного не найти. Читал, что где-то в сторону Выборга есть полянки. Но наобум ехать не хочу- боюсь потратить время впустую.
Кто готов помочь?
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Бляяя ну сколько можно?!? " я приехал из города N в Питер, помогите замутить?" Это что задание у стажеров в фскн? Ну хоть бы город сменили ей богу.....
 
P

Pampej

Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Гриборий написал(а):
Кто готов помочь?

Я готов.
W1234567890976
Z1234567890456
скинешь не вебмани, затем набери два нуля тру ля -ля , получишь дальнейшую консультацию.


PS Родине герои нужны, а п.....да дураков... В прочем не важно.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Да на самом деле заебали эти дебилойды. Вы их както неправильно разводите. Вариант - сказать "готов", списаться гденить по почте и на полном серьезе назначить встречу так км за 70 от Питера. Может, прогуляются за город просто так - дурь из башки выбьет.
 

Гриборий

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
4
Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Ну на другое, признаюсь, слабо расчитывал.
Была надежда, что попадутся такие как я.
Я вот сказал бы, если бы знал. Мне похуй.
И долбоебы всё же больше вы.
 

Гриборий

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
4
Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

SyndromFX написал(а):
Да на самом деле заебали эти дебилойды. Вы их както неправильно разводите. Вариант - сказать "готов", списаться гденить по почте и на полном серьезе назначить встречу так км за 70 от Питера. Может, прогуляются за город просто так - дурь из башки выбьет.
Дурь моя в том, что расчитываю на помощь от таких как ты и таких что выше были
 

Гриборий

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
4
Re: Грибы. Где искать в Петербурге, Луге, Гатчине?

Partizanka написал(а):
Бляяя ну сколько можно?!? " я приехал из города N в Питер, помогите замутить?" Это что задание у стажеров в фскн? Ну хоть бы город сменили ей богу.....
Я же не спросил, через кого достать плана, дайте мне адресок и телефон. Вот это долбоебизм.
А поляна че? Типа я такой приеду туда и все твои грибы соберу? Или типа я мент и потом приеду туда и буду ждать торчков? Не бред?
 

Gdoenk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
1
ребят, в Смоленске находил кто-нибудь?
подскажите полянку
 

Дервиш

Юзер
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
Гриборий написал(а):
Или типа я мент и потом приеду туда и буду ждать торчков? Не бред?
А почему нет? Раньше за любителями мака такие облавы бывали. Как и на тех кто за коноплёй собирались.

Если интересоваться то не первым сообщением. Наверно и в жизни так же. Выскакиваете из за угла и к первым попавшимся незнакомцам — есть чё? Это по меньшей мере некультурно. И жлобство.
 

narkozalip

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
7
Бля меня тоже эти грибы заинтересовали и приятель с которым постоянно торчим пробовал хвалил. В этом году полюбахе ебану глааное чтоб основательно капот не оторвало
 

alexandervbg

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
2
Я сам из Выьорга. Есть машина. Лет 20 назад давали наводку, но тогда интереса не было. Сейчас поехал туда, всего 2 грибка. Ищу единомышленников.
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
привет вам. сам из города 74. тоже сильно интересует наличие магии на наших полях. Знаю что наши в екб и еще куда-то катают. Но надежда теплится :)
После дождей обязательно скатаю. Хоть свежим воздухом подышу, благо вел есть. Попутчиков не ищу, поляны не прошу. только вопрос - у меня есть шансы?)
 

arleund

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
15
Адрес
Ваше воображение
Может ли псилоциб расти в лесах и тд

Хочу пойти за грибами,вот только вопрос возник,растет ли псилоциб наш любимый) в лесах у воды и например у домов)

Заранее спасибо. ;-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
arleund написал(а):
Хочу пойти за грибами,вот только вопрос возник,растет ли псилоциб наш любимый) в лесах у воды и например у домов)

Заранее спасибо. ;-)

arleund
Ищи на лугах в пучках дерна, лучше всего там, где пасутся козы/овцы/коровы - эти наши грибочки любят говнеццо :D :D :D
Но сейчас еще, наверное, рано.. я всегда собираю в конце ноября - начале декабря, когда уже выпадает снежок, но еще не лежит стабильно :up:
 
Сверху Снизу