Semilanceata FAQ (по поиску псилоцибиновых грибов)

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Так кого блин. Покойники одни вокруг :cry:
 

zлЫдень

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
7
Господа грибники, помогите опознать поганку! Росли кучей рядом с полем, в насале леса. Шляпка куполовидная, высотой 2-4см, 1,5-3 в диаметре (примерно!!), Ножка 4-7см в высоту, белая, пару мм в диаметре, внутри полая. Молодые грибы бежевые, взрослые - коричневые, старые просто чернеют и засыхают. Пластинки частые, у молодых серые, у взрослых - почти черные.
photo134732575_436364397
photo134732575_436364841
photo134732575_436365095
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Господа грибники, помогите опознать поганку!

Фото не отображаются... Но по описанию - не они.
Вот классический вид правильных грибов:

IMG_0604n.jpg


Цвет может сильно варьироваться, от белого до ещё более тёмного коричневого, чем на фото.
 
Последнее редактирование:

THBRNX

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1
Предпочтения
Психонавтика
Жрал как-то раз, нашёл что-то схожее, когда на север ездил летом.
Всё, что было - продрестался хорошенько, тошнило дня 2 как минимум.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Жрал как-то раз, нашёл что-то схожее, когда на север ездил летом.
Всё, что было - продрестался хорошенько, тошнило дня 2 как минимум.

Мощно приходнуло, раз пару суток пёрло тебя! Тошнило - вообще заебись пруха.

Хуёво быть тобой ))

Простите за офтоп.

Фотка с октября, грибы, растущие во мху (сфагнум), упавшие - тоже растут, просто от веса свалились:

IMG_0629n.jpg
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Ну,не знаю,был опыт по молодости,наелись с друзьями в подмосковье вот таких же причем когото перло,а когото нет.Я лично только срал целый день,надо было отварить наверное.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ну,не знаю,был опыт по молодости,наелись с друзьями в подмосковье вот таких же причем когото перло,а когото нет.Я лично только срал целый день,надо было отварить наверное.

Вы либо ебань какую-то ели, либо мало. Или все подряд брали "таких же", какой-то % псилоцибе там был, но мало. Перло - это на мнении легко могло быть, по молодости же, особенно если там присутствовало хоть немного правильных грибов. Ещё вариант - ты просто маргариновая голова ))) таких психоделики плохо цепляют. Срать целый день - это к псилоцибе не имеет никакого отношения, ни разу ни от кого из знакомых не слышал про такое. :-) :nez-nayu:
 

MamaProTiV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Приветик,я очень Очень много прочитал о - psilocybe semilanceata. Хочу с Сентября месяца.И вот не разу еще не нашел( все уже полянки оббегал,хожу после дождей(та и так ходил) и еще не разе не одного не нашел.Подскажите Может они просто не растут в Харькове? если знает кто подскажите.
 

IsabellaFortuna

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
9
Предпочтения
Опиаты
Привет всем! Вот фотки, знаю что не похожи по цвету, должны быть коричневыми, но похожи по форме и размеру. Может сорт другой..
IMG_4183.JPG
IMG_4196.JPG
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Тут Лужский один писал. Так вот в сентябре-ноябре жил у вас в Луге в 16 году. Так вот за грибами заныривал в Красный Вал. Там короче санаторий глазной есть так и называется Красный Вал. За ним мусорской санаторий (усадьба князя какого то). Между ними есть озеро не помню название, но оно там одно больше пиздец. Вот как раз межу этими санаториями и расту эти волшебнып грибочки! С левой стороны дороги тоже есть, но их маловато, а вот перед елками справа их просто кучами. Только аккуратенее други, незнаю как сейчас, а в то время там мусаров в санатории было что этих самых грибочков))). Не хавайте их там, весь трип обломаете загонами о легавых))). У меня все! Ищите и обрящите как говаривал пророк Иса.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Тут Лужский один писал. ...

Это Луга, которая в Ленинградской области?
Под Питером их тьма растёт в куче мест, там поля есть, где они десятками тысяч растут. Вообще, псилоцибе полуланцетовидный - очень распространённый гриб, в средней полосе России они растут везде. Ну, я имею в виду, в тех местах, где они склонны расти.

Если человек нормально собирал грибы где-либо, точно знает их вид и места произрастания, он найдёт их в любом другом месте. Это как с обычными грибами, лисичками какими или подберёзовиками. :-)

Псилоцибе любят поля и поляны, где пасётся скот (коровы, овцы), не думаю, что из-за обильных удобрений, скорее, потому, что если грибница развитая, а трава в этом месте сожрана травоядными, грибам проще расти. Ну и находить их на пустых полянках проще, одним взглядом можно сразу сотню штук узреть, в кочках и густой траве такое не катит, там приходится траву ворошить :-)

Эх! Какие-то 3.5 месяца и опять можно пособирать волшебные создания! Живём, братья!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Это Луга, которая в Ленинградской области?
Под Питером их тьма растёт в куче мест, там поля есть, где они десятками тысяч растут. Вообще, псилоцибе полуланцетовидный - очень распространённый гриб, в средней полосе России они растут везде. Ну, я имею в виду, в тех местах, где они склонны расти.

Если человек нормально собирал грибы где-либо, точно знает их вид и места произрастания, он найдёт их в любом другом месте. Это как с обычными грибами, лисичками какими или подберёзовиками. :-)

Псилоцибе любят поля и поляны, где пасётся скот (коровы, овцы), не думаю, что из-за обильных удобрений, скорее, потому, что если грибница развитая, а трава в этом месте сожрана травоядными, грибам проще расти. Ну и находить их на пустых полянках проще, одним взглядом можно сразу сотню штук узреть, в кочках и густой траве такое не катит, там приходится траву ворошить :-)

Эх! Какие-то 3.5 месяца и опять можно пособирать волшебные создания! Живём, братья!
И тебе хорошего настроения, друг! А по поводу грибов: мне БЕЗРАЗЛИЧНО где они растут. Я Лужским написал, где сам знаю точно были, а не там где они тысячами-миллионами растут! Где сам собирал там и пишу, остальные поиски типа да они везде в средней полосе это как, а как Винт крутить? да просто крути и все! С уважение я)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Так я о том же )) если знаешь, как собирать, везде найдёшь их, уж больно характерные грибочки. Собственно, как и с винтом ))) умеешь крутить - по любому накрутишь, были бы компоненты.
Я самые ранние псилоцибе находил в середине июля, но это не типичное время, обычно с сентября по декабрь. А самые поздние - 26-го декабря, и живые! Но тогда осень была долгая и снег только на НГ выпал.
Чудные создания эти грибы, жаль, не могу их есть последние 10 лет, нахлобучивают за неправильную жизнь. А кушать ради самобичевания - это слегка мазохизмом отдаёт, поэтому ностальгически вспоминаю многие тысячи съеденных, собираю для удовольствия и раздаю друзьям/подругам. :-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Псилоцибе любят поля и поляны, где пасётся скот (коровы, овцы), не думаю, что из-за обильных удобрений, скорее, потому, что если грибница развитая, а трава в этом месте сожрана травоядными, грибам проще расти.
вброшу еще немного релативной инфы - грибочки любят расти, как сказал комрад sat на полянах, где пасется скот, это верно, а если еще более подробно рассмотреть, то именно в самих пучках дёрна на этих полянах :up:
 

Pscb111

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
8
Предпочтения
Психонавтика
Так я о том же )) если знаешь, как собирать, везде найдёшь их, уж больно характерные грибочки. Собственно, как и с винтом ))) умеешь крутить - по любому накрутишь, были бы компоненты.
Я самые ранние псилоцибе находил в середине июля, но это не типичное время, обычно с сентября по декабрь. А самые поздние - 26-го декабря, и живые! Но тогда осень была долгая и снег только на НГ выпал.
Чудные создания эти грибы, жаль, не могу их есть последние 10 лет, нахлобучивают за неправильную жизнь. А кушать ради самобичевания - это слегка мазохизмом отдаёт, поэтому ностальгически вспоминаю многие тысячи съеденных, собираю для удовольствия и раздаю друзьям/подругам. :-)
Помоги определить, рос на помете
 

Вложения

  • IMG_20200925_104835.jpg
    IMG_20200925_104835.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 149

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
посоны пошлигрибасы то? а то в лом в холостую гонять..
Главное что есть куда, я вот пару лет не гонял на свое место и тут решил сгонять... А там теперь котеджный посёлок выстроен сссуко, когда только успели, хуй его знает. Прям плотником дома друг к другу и забором все обнесены камменым. Вот так вот прекратила свое существование одно из топовых мест ближнего подмосковья. А место было шик. Поле, вокруг лес, коровки паслись и за час мы там обычно по сотке грибосов надирали...
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Жаль, но у нас на Дальнем Востоке этих грибов не растёт.
 
Сверху Снизу