Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Варил с пропалина винт около 3х лет регулярно. Кристалл отбивал чистый, выход был ок 90-95% без бенза отбивал. Раствор винта получался абсолютно прозрачный.
Методу ф студию!
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
1. Берешь воды 50 мл. Добавляешь щёлочь. Делаешь крепкий раствор щелочи в воде. Мистер мускул рулит. Забиваешь вату в баян, туда заливаешь щёлочь. Фильтруешь. Получается прозрачный кисель.
2. Выливаешь в этот кисель 20мл пропалина. Мешаешь ложкой, выпадают белые хлопья.
3. Заливаешь внутрь баяна десятки небольшой кусочек ватки, утрамбовываешь ее поршнем. Чтоб еле закрывал канюлю прям, толщина ваты утрамбованной - одна точка. Выливаешь в баян с ватой мутный раствор щелочи и норэфедрина основания. Закрываешь поршнем, потихоньку фильтруешь, основание рра на вате остаётся, прозрачная щёлочь выливается в унитаз. И так повторяешь со всем раствором. Один раз прогнал, вату выжимаешь поршнем, вытряхиваешь с баяна. Итд. Собираешь все ватки с норэфедрингм ок 5-6 штучек выходит
4. Ватки складываешь в туалетную бумагу в несколько слоев свёрнутую. Ее в старую ненужную книгу, садишься на книгу, выжимаешь ватки эти чтоб сухие были
5. Ватки выжатые кидаешь в сухой стакан, заливаешь изопропиловым спиртом абсолютизированным ок 20мл(в магазине радиодеталей продается), мешаешь, основание норэфедрина растворяется в нем. Перебираешь изопропанол через метлу
6. Изопропанол с основанием норэфедрина льёшь в тарелку стеклянную термостойкую, кислишь солянкой до слабокислой реакции, примерно 1,5 куба на грамм. Выпариваешь, получаешь чистый кристалл
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Всем привет.
Чё то, или руки кривые или я вообще перестал в теме рубить.
Проблема такая. Сосед решил попользовать Уристоп, кащей как в теме (крот сухой, галоша, солянка). Все строго по инструкции, щелочение, смешивание с уриком, тряска в течении 5 минут, дальше в разогретый бензин. Съем бензина, кисление. НО, как ни крути, больше 3 соток за съем не отбивается, а если я правильно понимаю, то во флаконе урика должно быть как минимум 20 соток. Что сосед делает не так? Где промах. Кто подскажет, как это безобразие исправить, очень буду благодарен.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Всем привет.
Чё то, или руки кривые или я вообще перестал в теме рубить.
Проблема такая. Сосед решил попользовать Уристоп, кащей как в теме (крот сухой, галоша, солянка). Все строго по инструкции, щелочение, смешивание с уриком, тряска в течении 5 минут, дальше в разогретый бензин. Съем бензина, кисление. НО, как ни крути, больше 3 соток за съем не отбивается, а если я правильно понимаю, то во флаконе урика должно быть как минимум 20 соток. Что сосед делает не так? Где промах. Кто подскажет, как это безобразие исправить, очень буду благодарен.
А вокруг тишина!
Пипл, есть кто живой?
тягу смени и щёлочи не жалей

сотка в твоём понимании ,это сколько?
0.1 или 0.01?
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
тягу смени и щёлочи не жалей

сотка в твоём понимании ,это сколько?
0.1 или 0.01?
Сотка это 0.1, что бро посоветуешь в качестве тяги использовать? Сосед использует либо калошу либо бензин - растворитель нафтановский, в обоих случаях результат одинаковый.
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
А как у ФПА с растворимостью в петролейном эфире? Ибо последний при 40 градусах уже кипит.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А как у ФПА с растворимостью в петролейном эфире? Ибо последний при 40 градусах уже кипит.
Работать с ним тяжело ибо летуч как сука...
И дорог сцука...
Выше же пару человек выложили методы с очень хорошим выходом на основе бенза. Так зачем же бабушку лохматить?
Нет, если есть желание и доступ к эфиру, так я же да, чем нет...
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Тут столько метод выложено, ан нет, проще мертвого заебать, «почему у меня выход маленький»? Читайте тему господа-черти...
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Тут столько метод выложено, ан нет, проще мертвого заебать, «почему у меня выход маленький»? Читайте тему господа-черти...
Бро не серчай. Раньше у нас с ФПА никто не заморачивался. А теперь сосед пробует тему юзать, и скажу вот этот пост, по его словам, работает :ya_hoo_oo:
1. Берешь воды 50 мл. Добавляешь щёлочь. Делаешь крепкий раствор щелочи в воде. Мистер мускул рулит. Забиваешь вату в баян, туда заливаешь щёлочь. Фильтруешь. Получается прозрачный кисель.
2. Выливаешь в этот кисель 20мл пропалина. Мешаешь ложкой, выпадают белые хлопья.
3. Заливаешь внутрь баяна десятки небольшой кусочек ватки, утрамбовываешь ее поршнем. Чтоб еле закрывал канюлю прям, толщина ваты утрамбованной - одна точка. Выливаешь в баян с ватой мутный раствор щелочи и норэфедрина основания. Закрываешь поршнем, потихоньку фильтруешь, основание рра на вате остаётся, прозрачная щёлочь выливается в унитаз. И так повторяешь со всем раствором. Один раз прогнал, вату выжимаешь поршнем, вытряхиваешь с баяна. Итд. Собираешь все ватки с норэфедрингм ок 5-6 штучек выходит
4. Ватки складываешь в туалетную бумагу в несколько слоев свёрнутую. Ее в старую ненужную книгу, садишься на книгу, выжимаешь ватки эти чтоб сухие были
5. Ватки выжатые кидаешь в сухой стакан, заливаешь изопропиловым спиртом абсолютизированным ок 20мл(в магазине радиодеталей продается), мешаешь, основание норэфедрина растворяется в нем. Перебираешь изопропанол через метлу
6. Изопропанол с основанием норэфедрина льёшь в тарелку стеклянную термостойкую, кислишь солянкой до слабокислой реакции, примерно 1,5 куба на грамм. Выпариваешь, получаешь чистый кристалл
Spbk94 респект и уважуха тебе от соседа!
Всем огромное спасибо за поддержку!
:jn_pu_sk:
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Всем привет.
Чё то, или руки кривые или я вообще перестал в теме рубить.
Проблема такая. Сосед решил попользовать Уристоп, кащей как в теме (крот сухой, галоша, солянка). Все строго по инструкции, щелочение, смешивание с уриком, тряска в течении 5 минут, дальше в разогретый бензин. Съем бензина, кисление. НО, как ни крути, больше 3 соток за съем не отбивается, а если я правильно понимаю, то во флаконе урика должно быть как минимум 20 соток. Что сосед делает не так? Где промах. Кто подскажет, как это безобразие исправить, очень буду благодарен.
Да, знакомые отбивали пропалин с бензином, у них тоже выход был процентов 20 они говорили, не больше. Вот мою методу прльзуй, проверена годами. Уристоп такая же тема что и пропалин, но я с уристопа не делал ни разу. Пацаны били его, говорят норм выходит. И стоит он дешевле пропа.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Немного невнимательно читал методу Spbk94, она вообще без бенза.
Но и с бензом есть методы с хорошим выходом. По-моему ggimm выкладывал. Делающие могут почитать в чем там соль повышения выхода. Если не ошибаюсь в нагреве бенза.
Сам являюсь сугубо практиком, но из собачатины ее разу не заморачивался, да и желания особого нет...
А так конечно, было бы интересно в практических целях сравнить эти 2 методы ( на бензине и спирту)по параметрам: время изготовления, простота использования, цена и возможность лёгкой покупки ингредиентов, количество и качество получаемого креста....
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Греть петролейку надо по-любому! Если не кипятнешь ФПА еще тот гандон не перепрыгнет основание в бенз. Выход из банки 100 мл 100% за один пробой.
Да вот нашёл
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ещё раз прочитал методу Spbk94 и не понял начальных манипуляций с щелочью-баянами-ватой. Это как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем охуеть, когда с щёлочью будешь работать, да ещё и по старой наркоманской привычки без перчаток....
Вот если, бы он фото или ещё лучше видео выложил....
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Ещё раз прочитал методу Spbk94 и не понял начальных манипуляций с щелочью-баянами-ватой. Это как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем охуеть, когда с щёлочью будешь работать, да ещё и по старой наркоманской привычки без перчаток....
Вот если, бы он фото или ещё лучше видео выложил....
Да я на вахте щас, не могу здесь варить. Как домой приеду буду отбивать пропалин отфотаю скину. Кароч там смысл такой, что делаешь раствор щелочи. Выливаешь в него пропалин. Выпадает норэфедрина основание, которое в воде нерастворимо. Потом этот раствор фильтруешь, на фильтре у тебя это основание остаётся. Выжимаешь фильтр, чтоб он был сухой. Вот получается у тебя на вате сухой норэфедрин основание. Дальше его кислишь, переводишь в гидрохлорид и получаешь кристалл
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Да я на вахте щас, не могу здесь варить. Как домой приеду буду отбивать пропалин отфотаю скину. Кароч там смысл такой, что делаешь раствор щелочи. Выливаешь в него пропалин. Выпадает норэфедрина основание, которое в воде нерастворимо. Потом этот раствор фильтруешь, на фильтре у тебя это основание остаётся. Выжимаешь фильтр, чтоб он был сухой. Вот получается у тебя на вате сухой норэфедрин основание. Дальше его кислишь, переводишь в гидрохлорид и получаешь кристалл
Как ты и писал выше, тут надо не забыть, что кислим в изопропаноле, в котором моем ватки, т.к. ни сироп, ни тем более щелочь с ваток нам не нужна. Попробую наверное так забрать ППА.
А с петролеем я пробовал кипятить и с горячих бронхов забирать - выход точно такой же, как с холодным петролеем. Петролей конечно почище бенза, но явно не подходит для горячих пробоев.
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Бро, неужели ты думаешь, что я стал бы интересоваться этими нюансами, если бы сосед предварительно не изьебнулся наизнанку. Он и в холодном тряс, и в теплом бензе, и даже кипящий отбирал, после крутого щелочения. Попыток наверно с 10 было, но результат один и тот же, две или три сотки, ну может один раз четыре сотки креста было. Я уже сказал соседу "Да забей, все равно ни хера путного не выходит". Он экспериментировал и с галошей разных производителей, и с бензином - растворителем нафтановским, пользовал и мистер мускул, и крот, и ХЧ щелоч. Ни хера!
Огромная благодарность Spbk94 , так как я совершенно случайно перечитал его Пост #162 и незамедлительно шептанул об этой методе моему соседу. Не скрою, сосед был крайне удивлен, и категорически сомневался в том, что из этой затеи что либо путное выйдет. Но так или иначе, хоть и не без опаски, решил провести "Тест-драйв".
В общем как и было сказано:
1. Две столовые ложки крота и 50 кубов теплой кипяченки, сосед смешал в чистой, отчасти сухой банке, все из под того же Урика. Тряски - пляски в течение 5 минут, известно - чтобы крот растворился. Затем, через баян 20-ку (в который предварительно был уложен и тщательно запрессован пыж из ваты толщиной две точки, в соответствии со шкалой этого баяна), сосед отфильтровал 40 кубов жидкой щелочи, прям в 100 кубовую банку из под перекиси, в которую заблаговременно был перелит Урик из своей заводской тары. Далее, ещё один круг танцев с бубном (в пределах 5 минут), известно, чтобы Урок защелочился. В результате этих нехитрых манипуляций, получился своего рода коктэйль - что то мутное с большим количеством хлопьеа белого цвета. Обращаю ваше внимание, что остатки нерастворившейся щелочи были утилизированы в слив мойки, то есть, по своему прямому назначению.
2. Опять же, согласно заявленной методе, сосед смонтировал прибор для фильтрации коктэйля, замешанного в части первой. В 20-ку, на дно запрессовал вату (в запресованом состоянии две точки по шкале 20-ки). Сосед слегка разболтал полученный коктейль и прям из бутылочки налил 20 кубов в баян с пыжом, вставил поршень, и замечу, не без труда продавил этот коктейль, опять же в уже освободившуюся банку из под Урика. Хочу обратить особое внимание, что можно было обойтись и без банки из под Урика - просто фильтровать прям над мойкой, все равно после фильтрации остаётся лишь щелоч растворенная в воде. Ладно, ладно, согласен. Три, максимум четыре сотки ФПА через фильтр проскочит, да и хер с ним, в руках (точнее в фильтрах) больше двух грамм грязного ФПА. Хочу предупредить, белые башики, которые сыпятся с фильтров, ни в коем случае не вздумайте выбрасывать, так как это и есть ФПА основание. В общем, за 5 - 6 повторов, на лицо такое же количество фильтров с основанием.
3. Теперь самое важное, все мокрые фильтры, ватки и башики, мой сосед плотненько упаковал в газету, получился, такой жирный чек. Он, этот чек засунул в один из томов какой то древней книги, приподнял не менее древний ШКАП, и подсунул книгу под этот пример советского постмодернизма. Таки, он на этом не принял спокойное состояние нервов. Достал из ШКАПА, заметьте, тоже советский фен и начал дуть на книгу. Хочу вам сказать, то что мы достали из под мебели, разительно отличалось от того, что мы туда засовывали. Ватки просохли напрочь, башики превратились в некий камень. Дальше больше. Сосед взял таки, фарфоровую пиалу и приспособлением в виде фарфоровой же, гантельки растер все тщательно, прям в пыль.
4. После этого, все это безобразие, сосед залил 40 кубами изопропилового спирта. Выполоскал, с периодическим отжиманием все фильтры и наитщательнейшим образом размещал. Все основание растворилось в спирте и сосед приступил, непосредственно, к отбору этой волшебной жидкости, 20 кубовым баяном с плотной метлой. Весь отфильтрованный спирт, сосед слил в широкую тарелку, а на плите тем временем, уже вовсю кипела вода в кастрюльке.
5. Не откладывая дел в долгий ящик, сосед зарядил три кубика соляной кислоты, и залили ее в тарелку, не переставая взбалтывать все это дело.
После этого, тарелка заняла свое почетное место на кастрюле, а уже через десять минут, на ней красовался несколько грязноватый порох, в совершенно высушенном виде. Тут сосед прибегнул к категорически крайнему методу очистки. Он взял лезвие, соскреб с поверхности тарелки весь порох, и залил все это 20 кубами безводного ацика, хорошенечко побултыхал ацик в тарелке и через плотную метлу, тем же 20 кубовым баяном, выбрал ацик. Помыл тарелку, вытер ее до сухого состояния и слив туда ацик с растворенным в нем ФПА гидрохлоридом, опять поставил тарелку на кастрюльку в которой вовсю кипела вода. Ещё через 10 минут, на всей поверхности тарелки, красовались белоснежные, кристаллические барханы, которые сосед незамедлительно соскреб имевшейся у него мойкой. Весы показали довольно таки приятный результат, два грамма волшебной пыли.
••••
Так что, метод зачётный. Я, как и автор метода, всегда был приверженцем быстрых манипуляций, без лишней вони и бессмысленной траты лаванды. Поэтому, ещё раз, респектос и уважуха тебе Spbk94 , бро ты красавчик!

На этом пожалуй пока прервусь, заботы, понимаете ли! С наиискреннейшим уважением ко всем жителям этой маленького, но сплоченного островка. И до скорой встречи в эфире! :yo:




 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
даже кипящий отбирал, после крутого щелочения.
Мне лень искать, там вроде баклаху с бутером и бензом надо кипятить...
Но, я так понял раз новая метода тебе понравилась, то и вопрос отпал....
3 куба солянки не много ли для 2х гр креста?
Я с КК на 1гр где-то 6-7 точек солянки лью
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
И ещё я не понял про момент с ацетоном. Кристал в ацике не растворяется.
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Заместо крота лучше юзать мистер мускул в оранжевой пачке. Я как понял это чистая щёлочь без добавок и ПАВов, когда ее растворяешь в воде то раствор щелочи получается прозрачным, а не мутным как с крота. И соответственно кристалл чистый выходит. Но когда ты щёлочь одну фильтруешь, без урика, то надо не 2 точки ваты запихивать в машину а куба 3-4. А запихивать 2 точки надо когда щёлочь с уриком перемешал, и эту эмульсию через 2 точки ваты пропускать. Как-то так. Ациком редко чистил, обычно кристалл сразу же чистый выходил у меня
 
  • Like
Реакции: bebr
Сверху Снизу