Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
а не мутным как с крота.
Если крот юзаешь, то смесь шариков (щелочи ) и порошок наполнителя через сито пластиковое просеять желательно. И юзать шарики. Я покупал очиститель для труб, там шариков после просейки было 1-1,5 чайной ложки...
В «мистере мускуле» нет наполнителя только шарики. Но и цена за самый дешёвый крот 20 рублей против 100 за «мистер муску»
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Да если честно не помню. Может около куба на 1 грамм, может поменьше. Ну если ты 3 налил и при выпаривании солянкой очень сильно воняло то значит многовато налил, можно поменьше. Вообще лучше купи лакмус, он в винтоварении как воздух нужен. Стоит 200 руб. И им удобно готовый винт мерить, чтоб не перещелочить тоже.
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Мне лень искать, там вроде баклаху с бутером и бензом надо кипятить...
Но, я так понял раз новая метода тебе понравилась, то и вопрос отпал....
3 куба солянки не много ли для 2х гр креста?
Я с КК на 1гр где-то 6-7 точек солянки лью
Привет бро.
Не, нормально, можно 2,5 сантиметра солянки. Но учитывая степень щелочения, не много.
Из курса хими помню, изопропил забирает не только основание ФПА, но и свободную щелоч, поэтому избыток декантируется солянкой или концентрированной серной. Отсюда и выходит 2,5 - 3 сантиметра солянки. Так-то, пересоленый крест лучше, чем щелоч по шнуркам. :dan_ser:
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Да если честно не помню. Может около куба на 1 грамм, может поменьше. Ну если ты 3 налил и при выпаривании солянкой очень сильно воняло то значит многовато налил, можно поменьше. Вообще лучше купи лакмус, он в винтоварении как воздух нужен. Стоит 200 руб. И им удобно готовый винт мерить, чтоб не перещелочить тоже.
Согласен, но в Белорашке купить лакмус, накликать на себя неприятности, срасу мигалки начнут интерес проявлять, что, зачем, куда и т. д. Да и найти его тут проблема.
А таблетки фенолфталеина уже в аптеках не продают. Вот и приходится на глаз да по запаху. :ta-ne-c:
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Заместо крота лучше юзать мистер мускул в оранжевой пачке. Я как понял это чистая щёлочь без добавок и ПАВов, когда ее растворяешь в воде то раствор щелочи получается прозрачным, а не мутным как с крота. И соответственно кристалл чистый выходит. Но когда ты щёлочь одну фильтруешь, без урика, то надо не 2 точки ваты запихивать в машину а куба 3-4. А запихивать 2 точки надо когда щёлочь с уриком перемешал, и эту эмульсию через 2 точки ваты пропускать. Как-то так. Ациком редко чистил, обычно кристалл сразу же чистый выходил у меня
Соглашусь на счёт 3-4 точек в баян при фильтровании щелочи, наверное опечатался.
А вот крот, который у нас в последнее время появился, без ПАВ-ов и содержит лишь чистую щелочь.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Согласен, но в Белорашке купить лакмус, накликать на себя неприятности, срасу мигалки начнут интерес проявлять, что, зачем, куда и т. д. Да и найти его тут проблема.
А таблетки фенолфталеина уже в аптеках не продают. Вот и приходится на глаз да по запаху. :ta-ne-c:
А в чем проблема заказать с алика? Не обязательно бумажный. Сейчас есть электронные цена в районе 1000 рублей. Отмазка железобетонная проверять воду в аквариуме
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Не, норэфедрин в ацике не растворяется наоборот. Я обезвоживал ацик и мыл им кристалл. Потерь почти не было. После перемешивания нора с ацетоном я ацетон выливал. Перед этим нор тщательно сушить надо чтоб в нем не осталось вообще нисколько воды. Если ацик растворяет порох то ацик просто очень сильно разбодяжен водой или спиртом. Насчёт лакмуса - я ездил покупал по объявлению Авито в офис где бабы какую-то косметику продавали. Никогда лишних вопросов не задавали и стрема никакого не было.
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Щёлочь лучше химическую купить. Она дешёвая и хорошая. Да и фосфор с йодом дешевле и лучше готовый покупать с интернета, за этой хернёй никто не следит, ментам нахрен не упёрлись варщики которые на кухне 0,5 или 1 грамм варят. Они прекурсоры килограммами контролируют на альфу и меф, им такая мелочь просто не интересна и все
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Красный и чёрный в РФ уже давно не в списках прекурсоров
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
норэфедрин в ацике не растворяется наоборот. Я обезвоживал ацик и мыл им кристалл.
Так и я ж про это говорю, что не растворяется. Это Тайгер путает...
Сушка ацика это геморойная малоэфиктивная процедура. Если уж заморочиться так перегнать его при температуре 58*С.
А так у продавался неплохой ацик фирмы Тэкс ( филиал тикуриллы) но слышал, что сгорел у них завод. Да и х.ч. ацик не так уж и дорог что-то в районе 500 руб литр.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я просто не совсем понимаю зачем мыть крест с собаки ациком.
При получении с Каффетин колд мы избавляемся от декса, от которого можно охуеть на приходе, а для собаки это лишняя процедура ИМХО
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Да, с собаки и так чистый выходит. Главное в чеке его прессануть хорошо чтоб сухой был. А ацик если чё я медным купоросом сушил, норм выходит. Тока кристалл с него по запаху другой выходил, и реакция немного по другому пахла. Лучше готовый безводный химический купить ацик чем с хозмага.
 

TigerWite

За Баней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
50
Предпочтения
Скорость
Так и я ж про это говорю, что не растворяется. Это Тайгер путает...
Сушка ацика это геморойная малоэфиктивная процедура. Если уж заморочиться так перегнать его при температуре 58*С.
А так у продавался неплохой ацик фирмы Тэкс ( филиал тикуриллы) но слышал, что сгорел у них завод. Да и х.ч. ацик не так уж и дорог что-то в районе 500 руб литр.
Блин писал на кроссе, щас отредактирую...
А... Фиг там, редактировать не даёт...
Ладно, значит так.
1. Фильтр для щелочного раствора 4-5 точек баяна.
2. Крест был перекисленнный, поэтому думаю, что после чистки ациком он стал беленький.
3. Ациком выбиралась грязь, все верно Ташкент, норэф в ацике не растворяется.
В остальном, думаю, все вроде так и было, хотя... Может что и упустил, но это уже не существенные мелочи!
:dan_ser:
 
Последнее редактирование:

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Да я на вахте щас, не могу здесь варить. Как домой приеду буду отбивать пропалин отфотаю скину. Кароч там смысл такой, что делаешь раствор щелочи. Выливаешь в него пропалин. Выпадает норэфедрина основание, которое в воде нерастворимо. Потом этот раствор фильтруешь, на фильтре у тебя это основание остаётся. Выжимаешь фильтр, чтоб он был сухой. Вот получается у тебя на вате сухой норэфедрин основание. Дальше его кислишь, переводишь в гидрохлорид и получаешь кристалл
И так тоже делал... но проще и быстрее чемКЩЭ ну нихуя вот нету. Пока ты там с баянами дрочишь. Я уже прикрученный прибегу оттуда куда ты только думаешь бежать🤣
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Бро, неужели ты думаешь, что я стал бы интересоваться этими нюансами, если бы сосед предварительно не изьебнулся наизнанку. Он и в холодном тряс, и в теплом бензе, и даже кипящий отбирал, после крутого щелочения. Попыток наверно с 10 было, но результат один и тот же, две или три сотки, ну может один раз четыре сотки креста было. Я уже сказал соседу "Да забей, все равно ни хера путного не выходит". Он экспериментировал и с галошей разных производителей, и с бензином - растворителем нафтановским, пользовал и мистер мускул, и крот, и ХЧ щелоч. Ни хера!
Огромная благодарность Spbk94 , так как я совершенно случайно перечитал его Пост #162 и незамедлительно шептанул об этой методе моему соседу. Не скрою, сосед был крайне удивлен, и категорически сомневался в том, что из этой затеи что либо путное выйдет. Но так или иначе, хоть и не без опаски, решил провести "Тест-драйв".
В общем как и было сказано:
1. Две столовые ложки крота и 50 кубов теплой кипяченки, сосед смешал в чистой, отчасти сухой банке, все из под того же Урика. Тряски - пляски в течение 5 минут, известно - чтобы крот растворился. Затем, через баян 20-ку (в который предварительно был уложен и тщательно запрессован пыж из ваты толщиной две точки, в соответствии со шкалой этого баяна), сосед отфильтровал 40 кубов жидкой щелочи, прям в 100 кубовую банку из под перекиси, в которую заблаговременно был перелит Урик из своей заводской тары. Далее, ещё один круг танцев с бубном (в пределах 5 минут), известно, чтобы Урок защелочился. В результате этих нехитрых манипуляций, получился своего рода коктэйль - что то мутное с большим количеством хлопьеа белого цвета. Обращаю ваше внимание, что остатки нерастворившейся щелочи были утилизированы в слив мойки, то есть, по своему прямому назначению.
2. Опять же, согласно заявленной методе, сосед смонтировал прибор для фильтрации коктэйля, замешанного в части первой. В 20-ку, на дно запрессовал вату (в запресованом состоянии две точки по шкале 20-ки). Сосед слегка разболтал полученный коктейль и прям из бутылочки налил 20 кубов в баян с пыжом, вставил поршень, и замечу, не без труда продавил этот коктейль, опять же в уже освободившуюся банку из под Урика. Хочу обратить особое внимание, что можно было обойтись и без банки из под Урика - просто фильтровать прям над мойкой, все равно после фильтрации остаётся лишь щелоч растворенная в воде. Ладно, ладно, согласен. Три, максимум четыре сотки ФПА через фильтр проскочит, да и хер с ним, в руках (точнее в фильтрах) больше двух грамм грязного ФПА. Хочу предупредить, белые башики, которые сыпятся с фильтров, ни в коем случае не вздумайте выбрасывать, так как это и есть ФПА основание. В общем, за 5 - 6 повторов, на лицо такое же количество фильтров с основанием.
3. Теперь самое важное, все мокрые фильтры, ватки и башики, мой сосед плотненько упаковал в газету, получился, такой жирный чек. Он, этот чек засунул в один из томов какой то древней книги, приподнял не менее древний ШКАП, и подсунул книгу под этот пример советского постмодернизма. Таки, он на этом не принял спокойное состояние нервов. Достал из ШКАПА, заметьте, тоже советский фен и начал дуть на книгу. Хочу вам сказать, то что мы достали из под мебели, разительно отличалось от того, что мы туда засовывали. Ватки просохли напрочь, башики превратились в некий камень. Дальше больше. Сосед взял таки, фарфоровую пиалу и приспособлением в виде фарфоровой же, гантельки растер все тщательно, прям в пыль.
4. После этого, все это безобразие, сосед залил 40 кубами изопропилового спирта. Выполоскал, с периодическим отжиманием все фильтры и наитщательнейшим образом размещал. Все основание растворилось в спирте и сосед приступил, непосредственно, к отбору этой волшебной жидкости, 20 кубовым баяном с плотной метлой. Весь отфильтрованный спирт, сосед слил в широкую тарелку, а на плите тем временем, уже вовсю кипела вода в кастрюльке.
5. Не откладывая дел в долгий ящик, сосед зарядил три кубика соляной кислоты, и залили ее в тарелку, не переставая взбалтывать все это дело.
После этого, тарелка заняла свое почетное место на кастрюле, а уже через десять минут, на ней красовался несколько грязноватый порох, в совершенно высушенном виде. Тут сосед прибегнул к категорически крайнему методу очистки. Он взял лезвие, соскреб с поверхности тарелки весь порох, и залил все это 20 кубами безводного ацика, хорошенечко побултыхал ацик в тарелке и через плотную метлу, тем же 20 кубовым баяном, выбрал ацик. Помыл тарелку, вытер ее до сухого состояния и слив туда ацик с растворенным в нем ФПА гидрохлоридом, опять поставил тарелку на кастрюльку в которой вовсю кипела вода. Ещё через 10 минут, на всей поверхности тарелки, красовались белоснежные, кристаллические барханы, которые сосед незамедлительно соскреб имевшейся у него мойкой. Весы показали довольно таки приятный результат, два грамма волшебной пыли.
••••
Так что, метод зачётный. Я, как и автор метода, всегда был приверженцем быстрых манипуляций, без лишней вони и бессмысленной траты лаванды. Поэтому, ещё раз, респектос и уважуха тебе Spbk94 , бро ты красавчик!

На этом пожалуй пока прервусь, заботы, понимаете ли! С наиискреннейшим уважением ко всем жителям этой маленького, но сплоченного островка. И до скорой встречи в эфире! :yo:




Просто у твоего соседа руки из жопы 100%! На горячий 100 и 100 выход. И доказано это не одним проколотым килограммом этой дряни которая есть хуета этот твой фпа. Упаси Аллах мою душу грешную.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Да если честно не помню. Может около куба на 1 грамм, может поменьше. Ну если ты 3 налил и при выпаривании солянкой очень сильно воняло то значит многовато налил, можно поменьше. Вообще лучше купи лакмус, он в винтоварении как воздух нужен. Стоит 200 руб. И им удобно готовый винт мерить, чтоб не перещелочить тоже.
Не знаю как у вас на земле, но на нашей планете в кубе 24-26 капли и если она концентрированная, то (ну если жаба душит😆) 20 капель вполне .
Серега хайль!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Я просто не совсем понимаю зачем мыть крест с собаки ациком.
При получении с Каффетин колд мы избавляемся от декса, от которого можно охуеть на приходе, а для собаки это лишняя процедура ИМХО
Бро тут КК вообще не мыл и не замораживал. А шкура моя буграми, от макушки до пяток))) Ведь помню твой наказ Брат!))) Но, лядь, не были бы мы первооткрывателями и величайшими исследователями, есжли бы следовали инструкции🤣. Кааак въебся и... нихуя прикинь!!! Хоть бы одна колючка настигла!!! Я аж не поверил🧐, а рядом Сергеевна видя что Олежик жив да еще и не поймал ёжа за сраку))) тоже каак баах! И... а вот с ней я подзаебался!!! Кое как привел в чувства. Все что ты описывал в свое время там присутствовало, кроме ревнимации)))
 
Сверху Снизу