Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Аммфибархий

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
6
Предпочтения
Скорость
Да, гнать фпа с паром было не лучшей идеей. За 2.5 часа перегналось 4 сотки((
Кащеить пропалин гораздо менее геморно.
Реакция с фосфором и йодом завелась без проблем. Биотест дяди Вити будет завтра утром
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
как то неверится что за полтора часа можно перегнать с паром два грамма псэфа, сколько воды при этом с двумя граммами вылетало, и в чем перегонял в стекле или кастрюле?
Можно легко я 3 грамма псевдоэфедрин перегонял на лабораторном стекле за 1.5-2 часа из КК
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Гналось из риностопа, в стекле. 4 пачки колёс крошились в порошок, заливалось в это дело 500 мл воды, мел декантировался, в воду NaOH до Ph 12 и в перегонку, вода по мере убывания добавлялась, гналось всё пока на выходе на выходе ph не падал до 6-7. Про полтора часа это я загнул наверно, может и дольше всё это летело, уже не помню это лет 5 назад было
за полтора часа неуспеет такое кол-во воды отогнаться, стекло пол часа только разогревается до первой капли дистиллята, у меня 200 мл, часа три гнало, по первости и с 200 мл. воды, выход 700 мг. псэфа из 1.2гр. заложеных, больше эфедрина с таким кол-м воды вылететь в принципе не может, эф раз в десять медленней летит с паром, чем мет/амф например. прикол в том что эфедрин основание частично смешивается с водой, когда мет/амф основание с водой не смешиваеться совсем, от этого такая разница в скорости перегона.
Можно легко я 3 грамма псевдоэфедрин перегонял на лабораторном стекле за 1.5-2 часа из КК
не верю, с каким кол-м воды у тебя 3 грамма отогнало,? какого размера колба, может ты использовал дополнительный пар ?
 
Последнее редактирование:

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
Года 4 не крутил, че-то руки зачесались)) А че сабж опять легко продают как тогда? И рец из ветеринарки не просят?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Слышал, что терки на его просят, и что ему замена есть, название не помню, но тоже в вет аптеке, и вроде свободно
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
Слышал, что терки на его просят, и что ему замена есть, название не помню, но тоже в вет аптеке, и вроде свободно
Копанул в гугле, нашёл много мест. Даже доставка есть. Хочешь сам типа приезжай забирай, а хочешь курьер доставит. Раньше помню в Бетховене спокойно его отпускали. Интересно как это они его дистанционно продают если рецепт нужен. Чекну завтра что там за рецепты собакам выписывают, неужели все так сложно как у людей на рецетурные препы)))
 
  • Like
Реакции: deeb

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Копанул в гугле, нашёл много мест. Даже доставка есть. Хочешь сам типа приезжай забирай, а хочешь курьер доставит. Раньше помню в Бетховене спокойно его отпускали. Интересно как это они его дистанционно продают если рецепт нужен. Чекну завтра что там за рецепты собакам выписывают, неужели все так сложно как у людей на рецетурные препы)))
Заказывая в нете - фото по почте могут попросить прислать....
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
Заказывая в нете - фото по почте могут попросить прислать....
Вот бы так лирику с трамом продавали :up:Кстати в Мск есть несколько аптек где до сих пор ампульный эф гидрохлорид продают 5%. Тот самый с которого Goko в своих книгах мульку делал при советах :D Пачка 10 ампул по 1мл стоит 500 рублей. По 148 рецепту...
 
Последнее редактирование:

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Слышал, что терки на его просят, и что ему замена есть, название не помню, но тоже в вет аптеке, и вроде свободно

Уристоп, но такая же там терка вроде
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Вот бы так лирику с трамом продавали :up:Кстати в Мск есть несколько аптек где до сих пор ампульный эф гидрохлорид продают 5%. Тот самый с которого Goko в своих книгах мульку делал при советах :D Пачка 10 ампул по 1мл стоит 500 рублей. По 148 рецепту...

Goko - это Баян Ширянов?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Прополки достаточно использовал, месяцами, еще во времена фасторика..
 

BlackGreyMan

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Скорость
Обнаружил эту тему. По ошибке не туда постил сообщения про винтовую реакцию с пропалином. Скопирую сюда:
По какой методике ставить реакцию, чтобы был максимальный выход? Постоянно что-то запарывается - часто вместо красного в конце какая-то чернокрасная жижа получается в фурике, йод редко до конца улетает. Не могу найти нормальную пропись, как ставить реакцию - сколько по времени, какая температура, сколько воды прикапывать итд?
По винтовой для ФПА выходы 10 - 30%. Хотелось бы улучшить этот показатель. Слышал, что воды надо побольше приливать, чем в винтовой методе. Греть сильнее и дольше вроде как. Но хотелось бы услышать все нюансы от того, кто делал.
 

Konfik5

Новичок
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
1
Извиняйте мужики ,прошло 5 лет с первого поста ,а я вот только сейчас заинтересовался синтезом ,за это время конечно исходники в разы подорожали,не знаю на сколько сейчас выгодно делать самому ,но есть вопрос : какие точные пропорции всех ингредиентов в процессе, например голошу какое количество нужно ?
 

Dis6

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Дешёвый пропалин с доставкой завезли, new500 промокод ещё скидку даёт.
1639047712781.png

Подскажите, бензином отбивать норм выходы будут?
А греть его надо? А то стрёмно.
Бензола\Толуола не достать хч в мухосранске.
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
59
Предпочтения
Скорость
Извиняйте мужики ,прошло 5 лет с первого поста ,а я вот только сейчас заинтересовался синтезом ,за это время конечно исходники в разы подорожали,не знаю на сколько сейчас выгодно делать самому ,но есть вопрос : какие точные пропорции всех ингредиентов в процессе, например голошу какое количество нужно ?
С точки зрения печени - выгодно. Лейте, сколько не жалко.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Греть петролейку надо по-любому! Если не кипятнешь ФПА еще тот гандон не перепрыгнет основание в бенз. Выход из банки 100 мл 100% за один пробой.
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Варил с пропалина винт около 3х лет регулярно. Кристалл отбивал чистый, выход был ок 90-95% без бенза отбивал. Раствор винта получался абсолютно прозрачный.
 
Сверху Снизу