Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Надо прикупить и проверить, банку на две части разделить...…))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Виталь кроме этого:
Уристоп 40 мг/мл Сироп содержит Фенилпропаноламин и является полным аналогом Пропалина.
В 1 мл содержит Фенилпропаноламин – 40, 28 мг (эквивалентно 50 мг Фенилпропаноламина гидрохлорида). И некристаллизуемый жидкий сорбитол – до 1 мл.

нет другой инфы, сам удивился)).
он в виде соли ГХ,полюбому,просто пишут чистый вес,(без кислотного остатка),а так он в виде соли там,однозначно.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Когда варишь, в фурике может встать всё Колом!
Это Основание ФПА кристаллизуется.
для того, чтобы избежать, Коля делает так :
Когда от Прополина отбивается ФПА(щелочённый прополин, греем с бензом)
Кристалл Основания ФПА переходит в бенз. Всё растворяется в бензе, отделяем бенз от отжатого прополина в отдельную тару и Кислим бенз!
Вот Тут-то и Самая тонкость!!! КИСЛИТЬ НАДО КОГДА БЕНЗ ГОРЯЧИЙ!!!! и ФПА основание в нём полностью растворён. Тогда всё станет Гидрохлоридом.
Привет,версия конечно оригинальная))только что это может изменить,что так получаем соль,что эдак,можно вообще подкислиной водой орг.фазу экстрагировать,тож самое в итоге.
как это может на качество норэфа влиять мне не понятно, если честно.
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Ну что ж, наверное стоит пробовать этот УРИСТОП, только вот я как то ссу.... Причина проста и банальна, Если опытный варщик в процессе поймёт что, возможно, что-то пошло не так, как надо, то я этого точно не замечу. Как то так...

"Надо прикупить и проверить, банку на две части разделить...…))"
А нафига делить то? )

Советуйте, пожалуйста:)) Такой толуол пойдёт? Сколько нужно на банку Уристопа или П
3365227_small_mobile_image.jpe.jpg
ропалина? Как калоши, или по другому?
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Ну что ж, наверное стоит пробовать этот УРИСТОП, только вот я как то ссу.... Причина проста и банальна, Если опытный варщик в процессе поймёт что, возможно, что-то пошло не так, как надо, то я этого точно не замечу. Как то так...
А ты думаешь, каким образом, тут все, свой опыт получали......

"Надо прикупить и проверить, банку на две части разделить...…))"
А нафига делить то? )
чтб весь сразу не изуродовать))
Советуйте, пожалуйста:)) Такой толуол пойдёт? Сколько нужно на банку Уристопа
такой не видел, а х\ч грамм100 на все (пару проходов и фин. пробивку воды)… и не выливай потом, почисть и опять в дело...
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Спасибо за советы и ответы. Буду пробовать.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мда...
Ацег -для того чтобы солянка быстрее лишняя отлетала...
Фпа шный крест-относительно чистый...
Единственное,чего можно хаппнуть -щелочи,с кислотой даст соль,от её спиртом избавляются...
Крест растворяется в спирте т выберается через метлу...
На метле соль соленая,немного..Если кащеил неграмотно-соли будет очень много,и она ,к слову сказать,мешает высушить крест...
Олег,может и погорячился,но вэнт был...Замечательный)
 
  • Like
Реакции: OVK

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Когда варишь, в фурике может встать всё Колом!
Это Основание ФПА кристаллизуется.
для того, чтобы избежать, Коля делает так :
Когда от Прополина отбивается ФПА(щелочённый прополин, греем с бензом)
Кристалл Основания ФПА переходит в бенз. Всё растворяется в бензе, отделяем бенз от отжатого прополина в отдельную тару и Кислим бенз!
Вот Тут-то и Самая тонкость!!! КИСЛИТЬ НАДО КОГДА БЕНЗ ГОРЯЧИЙ!!!! и ФПА основание в нём полностью растворён. Тогда всё станет Гидрохлоридом.
Здравствуйте,Уважаемый Николай, рады Вас видеть....
Фпа не может быть в виде основания когда он смешан с краской и йодом-он сразу же окажется в виде соли...
 
  • Like
Реакции: OVK

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
У меня опять снова-здорова. Выколотил из пропалина кристаллы. Высушил, мучу мульку. Всё как раньше. Добавил уксус, марганцовку, погрел, помешал. Обычно уже через 5-10 минут можно было вытянуть чистый р-р. Нихрена, прёт красный. Марганцовка обычная, уксус поменял, на всякий случай, и всё равно. Что. За. Херня?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Зеркало есть на поверхности? Если нету, то уксуса больше, нагреть в кипятке надо и " метлу" грамотно мотай, а не через жопу....
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
с метлой всё точно нормально, не маленький. нагрел нормально. Что есть зеркало?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Соседи делали из фпа пару раз,в тарелке,поставленной в кастрюлю с горячей водой (не кипящей,чтоб тарелка теплой была)
Хз,красный не был раствор по -итогу,....
Уксус добавить, думаем поможет...
Пс,а почему Ваши Соседи не закрутили вэнта?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Что есть зеркало?

слушай я уже не марцефалил ёбаный рот сколько времени, (и ебись в рот всё белушное) да и то помню, а ты по сей день мутишь, мог бы и научиться болтать. Зеркалом старые белушники называли, когда реакция прошла, миндалём пахнет уже, и на поверхности как разводы бензина на воде, х\з как объяснить ещё. Хуй знает почему именно зеркалом назвали, ну зеркало, так зеркало, мне поебать тогда было, не спрашивал почему, но думаю по тому, что отражается всё на поверхности.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
с метлой всё точно нормально, не маленький. нагрел нормально. Что есть зеркало?
морозь при галогенном свете, - убойный продукт будет..... как правильно не знаю, спроси методу у Слони.....
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
слушай я уже не марцефалил ёбаный рот сколько времени, (и ебись в рот всё белушное) да и то помню, а ты по сей день мутишь, мог бы и научиться болтать. Зеркалом старые белушники называли, когда реакция прошла, миндалём пахнет уже, и на поверхности как разводы бензина на воде, х\з как объяснить ещё. Хуй знает почему именно зеркалом назвали, ну зеркало, так зеркало, мне поебать тогда было, не спрашивал почему, но думаю по тому, что отражается всё на поверхности.

Насчёт зеркала- да, было... и миндаль и яблоко, как всегда всё. кроме долбанного выхода красного цвета. Второй раз уже так. Но всё равно всем спасибо за ответы...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Зеркало-как вариант-основание катиона,метката,эфа...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
А перекись подходит вместо марганцовки?
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Вот никогда с перекисью не пробовал... ни 30 лет назад, ни сейчас. Так что не скажу. Да и не пойдёт, как я понимаю.
 
Сверху Снизу