Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

los9791

Юзер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
75
Предпочтения
Скорость
Стакан ацетона ( техническии) где было 3 гр прополки в виде соли гидрохлорида + пива . Как минимум можно упарить . И либо новый кащей или через перекристализацию
Стал выпаривать хунта получилась, после испарения ацика типа сиропа кого-то. Забил я на это всё короче и выкинул). Ладно хоть 0.6 осталось, сделаю в харю будет женщина наказана)))
 
М

Мамкин тролль под винтом

Стал выпаривать хунта получилась, после испарения ацика типа сиропа кого-то. Забил я на это всё короче и выкинул). Ладно хоть 0.6 осталось, сделаю в харю будет женщина наказана)))
Да,пивас сегодня варят из одной химозы . А так не торопись выливать . Я пока на весах выход конечнвй не взвешу ни чего не вылеваю (на всякий случай )
Всем труженникам кухни , удачи !
 

CellDivision

Новичок
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
12
Предпочтения
Скорость
Здравствуйте уважаемые форумчане)
Пожалуйста помогите с отбивкой

В общем ситуация такая:

Есть 100мл пропалина
Есть бензин калоша
Есть абсолютированный ИПС
Есть соляная кислота, которая ,которая будет сделана собственноручно (упаривание электролита, затем соль экстра) опыт имеется
Есть опыт в отбивке креста из бронхов чере КАЩЕЯ
Есть черный ХЧ
Есть краска ХЧ
Нет опыта в отбивке Пропалина

Мой вопрос заключается в следующем:
Каким способом было бы рациональнее отбить фенилпропалин из сиропа?
Я прочла от и до и эту тему, все 14 страниц, и тему про получение фенамина из Пропалина , все 26 страниц.
Cохранила в блокнот наиболее понравившиеся мне способы и дополнения котрые были к этим способам
И способ с галошей, которую и еще и нагревать нужно
И способ где используется ИПС с щелочением и солянкой
И более приглянувшийся мне способ где используется шприц,щелочь и вата, на которой и остаются кристаллы после пробивки щелочи с Пропалином шприцом

Кто то пишет что выход с бензином хороший.Кто то пишет что плохой
У кого то отлично получается метод шприц-вата-кристалл, а кого то нет)

В итоге я в полном замешательстве, и не знаю какой способ выбрать в итоге)
Не хотелось бы спустить в небытие пропалин

Метод с нагревом бензина меня настораживает
Но он судя по тому что я прочла, наиболее популярен)

Хочу уже побыстрее начать отбивку, так как все ингридиенты имеются.
Это прямо таки спортивный интерес, увидеть в конце кристаллы и с хорошим выходом.
Руки так и чешутся)


Ну и как я поняла, не так уж прост этот зверь Пропалин свои тонкости присутствуют, которые не типичны для псевды и просто эфедрина
Поэтому, cкорее всего будут еще дополнительные вопросы по отбивке)

Заранее благодарна)
 
Последнее редактирование:

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Капец собачатина подорожала 10к за 100 мл. ипануца можно :sh_ok:
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Прополка бьется горячей галошей,4,5 из 5 гр, минут за 20,нечего там мудрить.Другое дело конечный продукт.
Хоть и получается что то похожее на мет,было бы круто если вместо РРА там было 5 гр эфедрина,прям сказка)))
 

MaxLx

За Баней
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
32
Предпочтения
Не Употребляю
Недавно сосед раздобыл по приятной цене 50мл уристопа.
Достал из него фильтрацией 1,6г. PPA.
С 2-х соток собачатинки перорально соседа неплохо так трепануло почти на сутки. :yo::D
Но есть ОЧЕНЬ важное замечание: кристалл PPA надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть ацетоном.
Сорбитол всё равно остаётся после сушки в книжках и после реакции превращается в весьма ядовитую дрянь, от которой долго и некисло ташнит.:green:)
К счастью у соседа есть безводный ХЧ ацик, после промывки которым потерялось всего полсотки. И вот тут-то всё заиграло прям как доктор прописАл.
Всем здоровья и удачи! ;-)
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
М

Мамкин тролль под винтом

либо, чтобы не расходовать хч ацик, мыть абсолютированным ИПС, его достать намного проще.
А разве он не растворится ? Или ты имеешь ввиду растворить грязный крест и прогнать через фильтр ?
Например : круглый , бумажный фильтр , сложенный гофрой в воронке . Чистый крест на баню , бяка на фильтре .
У меня так ФИОЛЕТОВЫЙ !!! мет гидрох. ( И такое бывает 😁)за один проход почти в белый превратился .
 
  • Like
Реакции: DALF

MaxLx

За Баней
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
32
Предпочтения
Не Употребляю
В том-то вся и беда, что сорбитол частично проходит фильтр с ИПСом.
При этом он прекрасно растворим даже в малых кол-вах ацика.
В общем смотрите сами, но после ИПСа без ацика сосед блевал :green:):D
 
М

Мамкин тролль под винтом

В том-то вся и беда, что сорбитол частично проходит фильтр с ИПСом.
При этом он прекрасно растворим даже в малых кол-вах ацика.
В общем смотрите сами, но после ИПСа без ацика сосед блевал :green:):D
Базару нет , безводный ацик всему голова . На то он и прекурсор .
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
М

Мамкин тролль под винтом

именно

очень хорошо помогут тиски в этом деле
Ну или на крайняк вакуум 😂😂😂
Законтроленый дозняк , достаточно один раз фильтрануть через бумажный фильтр , чтоб получить прозрачный раствор .
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
сорбитол частично проходит фильтр с ИПСом.
хз на каком этапе ты фильтруешь, и причем тут ИПС, короче вообще не понятно по какому принципу идет обивка, походу какое то ноу-хау от шеф повара.. :D
да и сколько его там просочилось, если ты обил почти весь пропалин :ne_vi_del:
Сорбитол всё равно остаётся после сушки в книжках и после реакции превращается в весьма ядовитую дрянь, от которой долго и некисло ташнит
у сорбитола температура кипения сотка, он по идее отлететь должен еще на этапе водяной бани
 
М

Мамкин тролль под винтом

С прополки то фен добрый выходит , с "коммерческим" не сравним . Я бы отказался от классического винта в пользу fenüülpropanoolamiin , хоть и не пробовал последнего .Хотя он по дозняку наверно сильно будет проигрывать . Сейчас опять у нас глянул , даже цены не указано . Собачатины как и ее аналогов вообще сейчас в стране нет . Начало поставок на июнь . Рецепт заказывается по телефону ( Эстония) , думаю на один ID можно спокойно на 1-2 пачки разжиться . Но при доступной псевде , если только эксперименту ради .
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
из прополки то фен добрый выходит
На мой взгляд из ФПА все что угодно, но только не амфетамин выходит, там какая то другая хренотень отваривается, так как прёт часов десять точно, может даже больше, амф дай бог если пять-шесть потреплет то збс, наверно что то близкое к мету получается, но все равно до него не дотягивает, по каким то параметрам.
Но при доступной псевде , если только эксперименту ради
в твоем случае я бы сказал, ради разнообразия, очень хорошо когда есть выбор :-)
 

MaxLx

За Баней
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
32
Предпочтения
Не Употребляю
хз на каком этапе ты фильтруешь, и причем тут ИПС, короче вообще не понятно по какому принципу идет обивка, походу какое то ноу-хау от шеф повара.. :D
да и сколько его там просочилось, если ты обил почти весь пропалин :ne_vi_del:

у сорбитола температура кипения сотка, он по идее отлететь должен еще на этапе водяной бани
Метода щелочения и фильтрации описана очень подробно. По ней и делаю.
На этапе водяной бани? :LOL::shiza: PPA вообще не летит с водой.
 

MaxLx

За Баней
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
32
Предпочтения
Не Употребляю
На мой взгляд из ФПА все что угодно, но только не амфетамин выходит, там какая то другая хренотень отваривается
Хорошо, что это только на твой взгляд. PPA от эфа отличается только отсутствием метильных групп. Соответственно при восстановлении получается амф + те же побочки, что и при винте. ;-)
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
На этапе водяной бани?
Можно и без бани, если есть время ждать пока ипс при комнатной температуре испарится
PPA вообще не летит с водой.
спс кэп!
Хорошо, что это только на твой взгляд.
Если у тебя профильное образование, в химии тогда снимаю шляпу.
Соответственно при восстановлении получается амф + те же побочки, что и при винте. ;-)
Судить о веществе по побочкам, считаю глупостью.
 

meatsoxx

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
5
Предпочтения
Покуриваю
парни подскажите как из свареного раствора легче выделить СУХУЮ СОЛЬ? перегонка с паром по методу винтфака канает? или проще всего откащеить крот-бензин-кислим-выпариваем?
Заранее благодарен.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Для кого как, имхо если посуда в наличии с паром проще, но имей ввиду что хлорид пздц какой гигроскопичный получается.
 
Сверху Снизу