Проблемы при приеме опиатов и опиоидов

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Парацетамол-это яд для печени. Но и то, что 8 грамм смертельная доза-тоже гонки. Я знал чела, который хапал по 10 грамм в день. Не сразу,
конечно. Есть у нас таблы-0,5 парацеты и 0,04 пропоксифена гидрохлорида. Правда, в конце концов он задвинул ласты, но говорят, что
от передоза герыча.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Последствия кодеина

Тема такая: на следующий день после употребления и еще один день я в буквальном смысле задыхаюсь. В горле может встать такой ком что никакую еду не протолкнуть. В солнечном сплетении тоже что-то давит. Последний раз проснулся от того что мне стало мало воздуха. Осталось еще во сне только задохнуться и прощайте братцы! Кто что думает и как с этим бороться?!
 

Dekstr

Юзер
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
267
Врятли это от ОПИАТОВ, похоже на бронхит, схади к врачу вопщем,
Не хворать
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
на последствия терпа похоже...он же носоглодку сушит :-|
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
больше двацатки начинаю бливать желчью, а так ничо :-| , всио заипись :hi_hi_hi:
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Dekstr
месяц назад делал флюшку - все нормально, кашля нет, легкие в порядке.

Сам прочитал такую инфу, которая есть на каждой пачке с кодсодержащими препаратами:
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, запор, затруднение мочеиспускания, головная боль, сонливость, нарушение координации движений глазных яблок, сужение зрачка, УГНЕТЕНИЕ ДЫХАНИЯ.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, введение аналептиков, атропина, конкурентного антагониста кодеина — налоксона.

Симптомы передозировки меня не напрягают, однако, если там указано именно угнетение дыхания, то почему оно проявляется у меня в то время когда кодеиновая тяга заканчивается и начинается отходняк? Или это не причем?
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
это очевидно, кодеин угнетает дых центр в мозге сильнее чем мед и перец. так что советую сделать перерывчег ;-)
 

Graveyard_Whore

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
328
Адрес
гражданка мира
у меня такое продолжается несколько дней - часто просыпаюсь от того, что не вдохнуть :roll:
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
скорее всего это связано с тем, что кодеинсодержащие препараты довольно долго находятся в желудочно-кишечном тракте и медленно рассасываются (особенно если они в виде таблеток).
А нарушение дыхания при интоксикации может быть вызвано (как и сказал Кросавчег) угнетением дыхательного центра, вернее происходит угнетение всей ЦНС, дыхание просто наиболее ощутимый синдром.
 

Sprinter

Местный
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
1,043
Адрес
Мухосранск
надо подрочить и все пройдет :lol: :lol:
 

chechen

Новичок
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
47
Адрес
Москва
Sprinter написал(а):
надо подрочить и все пройдет :lol: :lol:

Ну что это за детский флуд???
Админы, забанте вы этого спамера, он уже кучу беспонтовых месаг нафлудил такого плана? Нах это нужно?
 

Sprinter

Местный
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
1,043
Адрес
Мухосранск
chechen написал(а):
Sprinter написал(а):
надо подрочить и все пройдет :lol: :lol:

Ну что это за детский флуд???
Админы, забанте вы этого спамера, он уже кучу беспонтовых месаг нафлудил такого плана? Нах это нужно?
бля, твои мессаги наполнены такого глубокого смысла шописец
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Мужчина не напрягайтесь - Спринтер знает что гаварит!!! :lol: Ведь во время дроча возбуждение ЦНС происходит - следовательно паднимается кровяное давление.. сосуды расширяются.. кровь начинает течь быстрее впитывая из лёгких больший абьём кислорода и принося иго в моск!!!! так что банить или парить иго эта исчо вапроз..!!! :cry: :lol:
 

chechen

Новичок
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
47
Адрес
Москва
Sprinter написал(а):
chechen написал(а):
Sprinter написал(а):
надо подрочить и все пройдет :lol: :lol:

Ну что это за детский флуд???
Админы, забанте вы этого спамера, он уже кучу беспонтовых месаг нафлудил такого плана? Нах это нужно?
бля, твои мессаги наполнены такого глубокого смысла шописец


ну покрайней мере смысл намного отличен от вашего!!!!
 

jorkaeff

Тор4People
химия
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
Re: Последствия кодеина

sliff написал(а):
В солнечном сплетении тоже что-то давит. Последний раз проснулся от того что мне стало мало воздуха. Осталось еще во сне только задохнуться и прощайте братцы! Кто что думает и как с этим бороться?!

солнечное сплетение..??..вабще то лепилы говорят што такие боли часты при прединфарктном состянии нах..но исходя из того што уи мну это наблюдалось всегда(при длительном употребелнии опиатоф) то я думаю забить болт на это..хотя если на што то проверятся мои друг слифф должон проверится у кардиолога..удачи..
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
один из эффектов кодеина- нарушение функций дыхательного центра а именно-замедление дыхания..плюс вдохи/выдохи становятся глубже..дело в том, как писала Дингер кодеин(в Твоем случае,думаю-фосфат)..накопился в организме и его концентрация и вызвала Твои боли..при черезчур большой концентрации возможен даже паралич дыхательного центра 8O :( кодеин ведь нельзя часто использовать против кашля на самом деле..так как кашель-защитная реакция организма, то есть организм хочет выхаркать всю мокроту, а кодеин усиливает противокашлевое влияниеи вместе с тем еще более угнетает дыхательный центр :ne_ne: и естественно флюрограмма ничего не покажет..
думаю стоит повременить с кодеином..хотя в принципе все опиаты угнетают дыхательную систему..и морфин кажется сильнее кодеина:roll:
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Это нормальные последствия кодеина. Я раз так перехавал, что вообще задохнуться боялся.
 

Pogo69

Покойся с миром
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
421
Ох ипать вы страсти рассказываете.а у миня после пяти-шести пачек терпинкода тока зрак садица,и ни хуя больше,ну тока что не кумарит.
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Так я его годы изо дня в день жрал.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Та мне ваще чайки на голову срали.. Та у меня вся жопа в ракушках... да я.... да у меня.... эх вы..... :lol: :lol:
 
Сверху Снизу