ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
bogoroditsa-07.jpg



Иконо Богородицы Неупиваемая Чаща

Тропарь, глас 4-й

Днесь притецем вернии к Божественному и пречудному образу Пресвятыя Богоматери, напaяющей верных сердца небесною Неупиваемою Чашею Своего милосердия, и людем верным чудеса показующей. Яже мы видяще и слышаще духовно празднуем и тепле вопием: Владычице Премилостивая, исцели наша недуги и страсти, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

Кондак

Избранное и дивное избавление нам даровася - Твой образ честный, Владычице Богородице, яко избавльшеся явлением его от недугов душевных и телесных и скорбных обстояний, благодарственная хваления приносим Ти, Всемилостивая Заступнице. Ты же, Владычице, Неупиваемою Чашею нами именуемая, приклонися благоутробно к нашим воздыханиям и воплем сердечным, и избавление подаждь страждущим недугом пианства, да с верою воззовем Ти: Радуйся, Владычице, Неупиваемая Чаше, духовную жажду нашу утоляющая.

Молитва

О, Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели. О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Есть адна молитва. Господи Дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить Дай мне мужество изменить то что я могу И дай мне мудрость отличить одно от другого Аминь.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Чолюдей написал(а):
Есть адна молитва. Господи Дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить Дай мне мужество изменить то что я могу И дай мне мудрость отличить одно от другого Аминь.


Молитва Оптинских старцев на начало дня.



Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Мне помогает молитва-"Искусство маленьких шагов", не знаю-насколько она православная, но это неважно, ее авторство приписывают А. де Сент-Экзюпери, но это не точно:
"Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем."
(Aspoiler)
(Bspoiler)

На самом деле она чем-то похожа на молитву оптинских старцев, смыслом.
 
Последнее редактирование модератором:

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Solnyshko написал(а):
Мне помогает молитва-"Искусство маленьких шагов", не знаю-насколько она православная, но это неважно, ее авторство приписывают А. де Сент-Экзюпери, но это не точно:
"Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем."
(Aspoiler)
(Bspoiler)

На самом деле она чем-то похожа на молитву оптинских старцев, смыслом.
Помогает, и слава Богу, очень рад за вас :up: s:-)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
74
Адрес
С Южного
Это шутка и стб, иначе как понять . Мы дьволу уже поклялись при жизни.... встретится с т бы с тобой. надеюсь вы простите ошипки ... :ti_pa:
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
анонимусс написал(а):
Это шутка и стб, иначе как понять . Мы дьволу уже поклялись при жизни.... встретится с т бы с тобой. надеюсь вы простите ошипки ... :ti_pa:
Это не шутка и не в коем случае не стёб.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
froll67
Дохтур, я уже три раза прочитал Отче наш, и пять раз, Деву Марию, но кумарить не перестало, шо делать?
:D
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Напоминает как в одном алилуя центре, я им говорю я кумарю пиздец. Отьебитесь от меня, а они мне помолись и все пройдёт..
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Кислый написал(а):
froll67
Дохтур, я уже три раза прочитал Отче наш, и пять раз, Деву Марию, но кумарить не перестало, шо делать?
:D
Это близкие люди должны читать молитвы, те которые не на системе. А ты хоть обчитайся, колличество не перейдёт в качаство, если молитва не от сердца идёт, и если в грехах не покаялся и не решил изменить жизнь..
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
AMiGO написал(а):
Напоминает как в одном алилуя центре, я им говорю я кумарю пиздец. Отьебитесь от меня, а они мне помолись и все пройдёт..
А он пасть порву, пасть порву...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Это близкие люди должны читать молитвы, те которые не на системе. А ты хоть обчитайся, колличество не перейдёт в качаство, если молитва не от сердца идёт, и если в грехах не покаялся и не решил изменить жизнь..

Это был риторический вопрос, кому надо тот понял про что я говорил, не парься, я атеист(кстати тоже религия) и не верю в ваших трибожеств...А ещё славян за это резали...У самих то многобожие...Отец, сын и св.дух...С контейнером азота под мышкой....
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Кислый написал(а):
Это близкие люди должны читать молитвы, те которые не на системе. А ты хоть обчитайся, колличество не перейдёт в качаство, если молитва не от сердца идёт, и если в грехах не покаялся и не решил изменить жизнь..

Это был риторический вопрос, кому надо тот понял про что я говорил, не парься, я атеист(кстати тоже религия) и не верю в ваших трибожеств...А ещё славян за это резали...У самих то многобожие...Отец, сын и св.дух...С контейнером азота под мышкой....
Я и не парюсь, париться нужно тебе.
Если атеист, зачем сюда зашёл? Типа насорить?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Типа насорить?
А я может заблудший...Чем твоя религия, лучше моей?
А если серьёзно, то просто бесит...Ну какая молитва от наркозависимости? Это же не анальгин ёптыть от зубной боли. Вот о том и сказал. Но если тебе помогает, то я очень рад за тебя.
О чём я должен париться? О том, что где то наверху, в облаках, бородатый дедушка сердится? Я в сказки не верю.
 
A

Anonymous

Трололошит понемножку трололошка трололошку... :hi_hi_hi:

froll67
Как праздники прошли? В объедении и пьянстве? Духовник не ругается?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Трололошит понемножку трололошка трололошку...

В споре рождается истина...
 
A

Anonymous

Это не спор... Это хуй знает что.
А истина, как всегда, неизменна.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Квакун написал(а):
Трололошит понемножку трололошка трололошку... :hi_hi_hi:

froll67
Как праздники прошли? В объедении и пьянстве? Духовник не ругается?
Нормально, не пью вообще. Так что ругаться не за что. :D И много не ем, так как поджелудочная болит.. ;))
 
A

Anonymous

troll67
Ругать всегда есть за что... За одни только новогодние поздравления стоило бы напрестольным по хитрой макушке разок приложить...
Не мне тебя обличать, впрочем... Будь здоров.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Квакун написал(а):
troll67
Ругать всегда есть за что... За одни только новогодние поздравления стоило бы напрестольным по хитрой макушке разок приложить...
Не мне тебя обличать, впрочем... Будь здоров.
Спасибо, и ты будь Здоров. Встреча Нового года в православии не считается грехом.. А наказание за жизнь лихую, я уже несу сполна. Слава Богу за всё!
 
Сверху Снизу