ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Ну главное тогда что бы родственники за тебя молились если ты говоришь что это для них молитвы. Просто бывает так что всем плевать на тебя. Сам себе не поможешь не кто не поможет.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
AMiGO написал(а):
Ну главное тогда что бы родственники за тебя молились если ты говоришь что это для них молитвы. Просто бывает так что всем плевать на тебя. Сам себе не поможешь не кто не поможет.
Самому тоже нужно молиться, только искренно, от сердца.
 

алиса питер

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
45
Привет!Как выше писалось-читайте акафист Пресвятой Богородице перед иконой
Неупиваемая Чаша.Хотите верьте,хотите нет-была в моей жизни такая история.
Мама заказала в 3-х монастырях Неусыпаемый Псалтырь(монахи читают по ночам)
на 1 год.Муж вмазывется-его прет,а мне как воду пропустила и так 1 месяц.
Вчера почитала молитву за послабление(3 недели на голяках,лирики купила-сняло)молитву Серафиму Саровскому,Сергею Радонежскому,и конечно Спасителю
и Богородице.Сегодня намутила мяса(3 недели не получалось)Вообще в моей жизни много моментов было с Богом.А сейчас Иисус мой единственный Друг.
Будте здоровы!
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Помолился и намутила? )))что за молитва такая?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
алиса питер написал(а):
Привет!Как выше писалось-читайте акафист Пресвятой Богородице перед иконой
Неупиваемая Чаша.Хотите верьте,хотите нет-была в моей жизни такая история.
Мама заказала в 3-х монастырях Неусыпаемый Псалтырь(монахи читают по ночам)
на 1 год.Муж вмазывется-его прет,а мне как воду пропустила и так 1 месяц.
Вчера почитала молитву за послабление(3 недели на голяках,лирики купила-сняло)молитву Серафиму Саровскому,Сергею Радонежскому,и конечно Спасителю
и Богородице.Сегодня намутила мяса(3 недели не получалось)Вообще в моей жизни много моментов было с Богом.А сейчас Иисус мой единственный Друг.
Будте здоровы!
Если тянешься к Богу, бросай всё что мешает. Бери Крест и иди за Христом.
 

алиса питер

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
45
Северина
Привет!Ты абсолютно права конечно нет таких молитв.И это не от Бога.Но таких совпадений было очень много.
froll67
Привет!Я очень стараюсь-но пока не получается.Хожу исповедуюсь,понимаю что профанация(грех то при мне).Не знаю...
Квакун
Привет!Очень мило,спасибо.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
алиса питер написал(а):
Северина
Привет!Ты абсолютно права конечно нет таких молитв.И это не от Бога.Но таких совпадений было очень много.
froll67
Привет!Я очень стараюсь-но пока не получается.Хожу исповедуюсь,понимаю что профанация(грех то при мне).Не знаю...
Квакун
Привет!Очень мило,спасибо.
Раскаяные грехи Бог прощает, если они не повторяются. Поэтому когда каешься, проси помощи у Бога. Сами мы не сможем преодолеть свои грехи и привычки и зависимости, только с Божией помощью.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Мне интересно, как Бог понимает православная это молитва или католическая? Я католик и молитвы у нас не чем не отличаются. Разве что католики больше всего обращаются к матери Иисуса в своих молитвах. Я как свежеобращенный не понимаю этого. Люди понавыдумывали религий и свято верят что именно их религия правильная. Иисусу это бы не понравилось. Почему именно католическую веру выбрал я, просто на тот момент другой церкви не было я был в реабилитации. А я думаю что обряд крещения нужно проходить в сознательном возрасте а не конвеером в младенчестве.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
AMiGO написал(а):
думаю что обряд крещения нужно проходить в сознательном возрасте
Если человек крестится взрослым, то годы прожитые до крещения остаются вне контроля Церкви, а главное - вне греха, ибо грех входит в человека в момент крещения, а до этого он чист. Крещение - это признание человеком своей греховности, и ты, конечно, прав, говоря о сознательном возрасте, ведь ребёнок на "конвейере" в сущности подвергается насилию. И хотя ни один младенец не помнит обряд своего крещения, я смею предположить, что это не остаётся без последствий - на подсознании и пр.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
хаш-хаш написал(а):
AMiGO написал(а):
думаю что обряд крещения нужно проходить в сознательном возрасте
Если человек крестится взрослым, то годы прожитые до крещения остаются вне контроля Церкви, а главное - вне греха, ибо грех входит в человека в момент крещения, а до этого он чист. Крещение - это признание человеком своей греховности, и ты, конечно, прав, говоря о сознательном возрасте, ведь ребёнок на "конвейере" в сущности подвергается насилию. И хотя ни один младенец не помнит обряд своего крещения, я смею предположить, что это не остаётся без последствий - на подсознании и пр.
Глупости говорите. В момент Крещения изгоняется бес, который в нас сидит, тобишь наоборот, в момент Крещения человек становится чистым, так как вместо беса, мы открываем сердце своё для Христа.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
AMiGO написал(а):
Мне интересно, как Бог понимает православная это молитва или католическая? Я католик и молитвы у нас не чем не отличаются. Разве что католики больше всего обращаются к матери Иисуса в своих молитвах. Я как свежеобращенный не понимаю этого. Люди понавыдумывали религий и свято верят что именно их религия правильная. Иисусу это бы не понравилось. Почему именно католическую веру выбрал я, просто на тот момент другой церкви не было я был в реабилитации. А я думаю что обряд крещения нужно проходить в сознательном возрасте а не конвеером в младенчестве.
Глава Церкви Христос, изначально была Единая Апостольская Церковь Христова. Потом людям этого стало мало, и Католическая Церковь отошла от Восточной, Православной Церкови, но оставив Апостольское правоприемство, так что Католическая и Православная Церкви-родные сёстры. Ещё более менее признаётся нами Лютеранская Церковь.. Остальные "церкви' уже были воздвигнуты на своём камне, а не -
"ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Матф.16:18), и поэтому Церковью их считать не стоит. Там нет даже Апостольского правоприемства. Не говоря уже о укладе и порядке.
Христос слышит все молитвы, можно даже от себя говорить. Главное что бы искренне и от сердца было. А так в православии есть правило, которое нужно читать утром и вечером.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
froll67 написал(а):
В момент Крещения изгоняется бес, который в нас сидит,
Трансцендентально.
froll67 написал(а):
тобишь наоборот
То есть, с наоборотной точки зрения глупости изрекает оборотный (это не ответка s:-)
Но если серьёзнее, мы говорим о несколько разных вещах. Ты - о вере, я - о религиозной практике, мне следовало уточнить это в предыдущей мессаге.
Крест перечёркивает, зачёркивает прошлое человека, с этого момента он пациент психотерапевта, то бишь священника, потому что он уже болен, ибо трудно сохранить здоровье, влача тяжесть первородного греха, каковой грех и входит в человека в купели. С этого момента он виновен до своего последнего вздоха, и может уйти из юдоли земной весь во грехах, если подвернувшийся поп не освободит его за умеренную плату.
Не знаю, где ты выискал несчастного беса, наверняка измученного клаустрофобией, но верить в это, значит, быть слишком хорошего мнения о попах.
Чёрт возьми :D , священнику невыгодно изгонять беса, они в некотором роде союзники.
.... Что за польза в Папе, если нет Дьявола?
Е.Блаватская «Разоблаченная Изида
Я уже приводил эту цитату, но она настолько точна, что совсем не первородный грех её повторить.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
хаш-хаш написал(а):
froll67 написал(а):
В момент Крещения изгоняется бес, который в нас сидит,
Трансцендентально.
froll67 написал(а):
тобишь наоборот
То есть, с наоборотной точки зрения глупости изрекает оборотный (это не ответка s:-)
Но если серьёзнее, мы говорим о несколько разных вещах. Ты - о вере, я - о религиозной практике, мне следовало уточнить это в предыдущей мессаге.
Крест перечёркивает, зачёркивает прошлое человека, с этого момента он пациент психотерапевта, то бишь священника, потому что он уже болен, ибо трудно сохранить здоровье, влача тяжесть первородного греха, каковой грех и входит в человека в купели. С этого момента он виновен до своего последнего вздоха, и может уйти из юдоли земной весь во грехах, если подвернувшийся поп не освободит его за умеренную плату.
Не знаю, где ты выискал несчастного беса, наверняка измученного клаустрофобией, но верить в это, значит, быть слишком хорошего мнения о попах.
Чёрт возьми :D , священнику невыгодно изгонять беса, они в некотором роде союзники.
.... Что за польза в Папе, если нет Дьявола?
Е.Блаватская «Разоблаченная Изида
Я уже приводил эту цитату, но она настолько точна, что совсем не первородный грех её повторить.
Я то думаю, где раньше эту чушь слышал.. Блаватская ёклмн..
При Крещении читается молитва изгоняющая из сердца беса и очищающая серлце для Христа. Крест ничего не перечёркивает, чушь всё это. А Крещение это новое рождение человека в своей духовной эпостаси, ведь душа познала рай и она вечна. Думаю дальше не следует болтать, так как мы по разному всё это понимаем. Спасибо за беседу. Храни вас Бог.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
froll67 написал(а):
Спасибо, буду надеяться. Когда я писал пост, уже было понятно, что вопрос исчерпан и писать ещё не будет нужды, что ты и подтвердил любезно.
Как говорил Том Сойер, объясняя причину опоздания на урок: "Я остановился поболтать с Геккельберри Финном", то есть, приятно поболтать с хорошим человеком. К сожалению, Том был высечен нещадно.
Ну а этот пост вызван двумя причинами:гигантский перепост, в котором нет никакой необходимости, и просьба обращаться на "ты", если, конечно, в будущем нам случится "остановиться и поболтать".
Удачи тебе.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Хаш-хаш
респект за столь изящно закругленные концы дискуссии
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
afroruss написал(а):
Хаш-хаш
респект за столь изящно закругленные концы дискуссии
Просто спорить о вере и спорить о религии-глупо.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Ну почему же софистика один из предметов в семинариях и духовных академиях. И речь не об споре,а полемики и дискуссии.
К сожалению всю ветку не читал,а только последний пост,кот. меня умилил за,что и отметил Хаш-Хаша.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Я не крещёный .Но верю..Когда человека крестят в сознательном возрасте ,ему даётся испытание,по крайне с моим родным человеком произошло именно так.Причём такое испытание,но не справился он поддался похоти денег и прочее..Крестился в 57 лет..Отказался от семьи вообще,началось вакурат после крещения чюдеса творить..
 
Сверху Снизу