старое Полный синтез некотрых фенэтиламинов. Пропись Бабы Нюры от Автора Вилли. Оригинал!

A

Anonymous

V написал(а):
Привет Willie.
Подскажи пожалуйста.
Как ты перемешиваешь кипящую pm в течение 4х часов ?

И ГДЕ ИЛИ КАК КУПИТЬ, ИЛИ СДЕЛАТЬ, СИРЕНЕВЫЙ ?

УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН, ТОЛЬКО, ДРЕВНИЙ БРИЛЛИАНТ.
я того, не Вилли, но отвечу.
как зделать - смотри Юный Химик.
купить - да ради Бога, в иностранных фиромах есть, под заказ.
потом - нах тебе сиреневый? что, обычный меск тебя неустраивает, надо аналогов? :) можно гидроксиванилин прометилировать метилйодидом в метаноле (2 эквивалента щелочи, 1 экв. метилйодида), при комн. темп. перемешивать несколько часов. выйдет сиреневый.
а полностью гидроксиванилин можно метилйодидом прометилировать только в присутствии МФК. ДМСо, триметилфосфатом, метилп-толуол/бензолсульфонатом - пожалуйста, хош в ацетоне, хош в диоксане.
 
A

Anonymous

можно гидроксиванилин прометилировать метилйодидом в метаноле (2 эквивалента щелочи, 1 экв. метилйодида), при комн. темп. перемешивать несколько часов. выйдет сиреневый

Славик можно об этом моменте поподробнее ? Пропись есть какая ?И выходит не надо метилата натрия\ натрий метанол ?
 
A

Anonymous

V написал(а):
Господа!
А кто знает, что получится если незамещенный, конденсировать
нитроМЕтаном, с последующим метиламином или просто востановить?

Если "просто восстановить", получится PEA - см. Pihkal, номер 142. Гораздо интереснее сделать то же самое с 3,4,5-триметокси-бензальдегидом - получится мескалин (Pihkal номер 96), одно из самых любимых веществ мэтра. 3,4,5-бензальдегид - не самый дорогой среди замещенных, синтез - один из самых простых; так что никто не мешает попробовать и рассказать, что получилось.

Как сделать мешалку с подогревом - я не знаю. Если бы знал, не стал бы тратить кучу денежек на приобретение оной.

С циклогексиламином делал как-то, понравилось. Единственные замечания:
- если мало ледянки, то может кристаллизоваться прямо в колбе, даже при температуре (муть - это и есть зачатки кристаллообразования, как я понял);
- выходы... на глаз - чуть повыше, чем с ацетатом аммония.
IMHO если бензальдегид незамещенный (дешевый), глубинного смысла покупать сей катализатор нет.
 
A

Anonymous

Славик можно об этом моменте поподробнее ? Пропись есть какая ?И выходит не надо метилата натрия\ натрий метанол ?
лично моими знакомыми это не подтверждено, но на старом улье упоминалось про это. то, что это работает не вызывает у меня никаких сомнений.
надо на гиперлабе поднять вопрос, мож скажут что..
 
A

Anonymous

Читаю и прибываю в тихом ахуе.........НУ ПАЦАНЫ НУ МАЛАДЦА ОХУЕННО ШАРИТЕ В ХИМИИ..........ну почему же я с химией то не дружу бля :? :? :? Респект вам огромный так держать!!!
 
A

Anonymous

Какое минимальное количество воды , ледянки и ИПСа нужно для восстановления 5 грамм P2NP?
 
A

Anonymous

V написал(а):
Господа!
Это замечательная инормация, ( про метилирование) НО ... на практике возникла проблема с приобретением метил агента (а делать его ну вообще не кайф) , есть предположение , что метил хлорид он же, если не ошибаюсь - фрион 40, может подойти. Я думаю его то (фрион 40) приобрести можно.
И еще, вы так просто пишете о метаноле, что мне порой кажется будто я живу в другой стране, или Вы не из Америки? Шутка.

А что касается сиреневого, так я и думал перейти от него прямиком к бриллианту. А что есть путь проще? Или имеется ввиду покупка 3-4-5 замещенного?
метилхлоридом можно метилировать в метаноле/ацетоне в присутствии йодида натрия.
а если у вас, юноша, не будет метанола, то вам вапще незачем начинать занятия химией. сначала раздобудьте, а потом начинайте..
 
A

Anonymous

158 написал(а):
Какое минимальное количество воды , ледянки и ИПСа нужно для восстановления 5 грамм P2NP?

Определи так: общее количество жидкости должно как минимум на 3/4 закрывать количество "рвакли". То есть, не шибко мало. А к чему спрашиваешь? Бери больше, хуже не будет. Я тут пробовал воды брать много (смесюга густеть начала), результат тот же, выход не хуже и не лучше.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Соль ртути - проще всего нитрат. Делается в один замес из градусника и азотной кислоты

А меры предосторожности какие...и концентрация азотки какая лучше....ато можно травануться побочными продуктами типа NO2...
 
A

Anonymous

Читал , что если жидкости взять поменьше , то реакция пойдет интенсивнее. С фольгой это не нужно, все и так интенсивно , а с проволокой хочется узнать как это увеличит скорость реакции.
 
A

Anonymous

158 написал(а):
Читал , что если жидкости взять поменьше , то реакция пойдет интенсивнее. С фольгой это не нужно, все и так интенсивно , а с проволокой хочется узнать как это увеличит скорость реакции.

Не заметил такого. Интенсивность зависит от температуры и от степени амальгамированности алюминия. С проволокой можно попробовать подержать ее подольше в растворе соли ртути, пока аж куски на дно не полетят (это где-то больше 20 минут при комнатной температуре).

To Vertige:
Концентрация азотки - все равно какая, ибо потом это дело все равно растворяется в воде. Травануться реально не NO2, а раствором соли ртути: все соли ртути ядовиты, а растворимые в воде - тем паче. Спасают перчатки: очень рекомендуется всю работу с амальгамой делать в них, а потом выбросить. Ну и морду в стакан не совать, дышать через раз и в сторону, ложку не облизовать, посторонних людей не подпускать.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
To Vertige:
Концентрация азотки - все равно какая, ибо потом это дело все равно растворяется в воде. Травануться реально не NO2, а раствором соли ртути: все соли ртути ядовиты, а растворимые в воде - тем паче. Спасают перчатки: очень рекомендуется всю работу с амальгамой делать в них, а потом выбросить. Ну и морду в стакан не совать, дышать через раз и в сторону, ложку не облизовать, посторонних людей не подпускать.

Да ясен пень без спецодежды и респиратора я к этим реакциям и близко не подойду....просто не работал раньше с подобной отравой...ртуть тяжелая - далеко не улетит...а оксиды азота или амиак :D .......как бы не потравить всё вокруг :?
 
A

Anonymous

есть вопрос. приобретая пиперонапа почему ,Will, советуеш използовать CH3OH или ИПС? Этанол нелзя? И что можно използовать в место дихлорметана?
 
A

Anonymous

Ну, вот, наконец-то пенсионеры получили мет, но мет ли это? Опробовали биотестом. Но чего-то не вставляет, как должно, хотя что-то есть, стремно сразу большую дозу принимать. Так вот вопрос: как проверить доступным способом(способами) наличие метамфетамина и его концентрацию (если это возможно в домашних условиях)? И сколько доз в одном грамме, чтобы ощутить (в разной литературе разные данные)? Что вы думаете, господа, по этим вопросам?
 
A

Anonymous

Тов - камарды. В связи с недавними событиями произошедшими на гиперлабе ( см тред Лег.Б. ). Прошу вас прекратить постить подобную
инфу вне стен гиперлаба.

Вилли ты тут хоть и модер, ты прекрасно должен понимать, что подобную х-ню здесь постить не стоит. Т.к. ваш форум индесирустся всеми рунетовскими поисковиками.

И хоть г-н вилли, мои изречения там не поддержал. Я прошу его хоть здесь подобную х-ню не писать.

Всем п-челам я настоятельно рекомендую проследовать на гиперлаб. И поддерживать традиции старых юх!

Человек.
 
A

Anonymous

Есть вопрос в отношении получения фенилацетона:

Willie написал(а):
К полученной смеси добавляют раствор 100 мл 30% HCl в 300 мл воды. Далее из полученного раствора отгоняют этилацетат (температура кипения 77 градусов), по мере отгонки цвет становился желтее и приобретает слегка оранжевый мутный оттенок.

Не совсем понятно, зачем после добавления раствора HCl к полученной смеси отгоняют этилацетат? Он не отгоняется при температуре 77 градусов, а только лишь при 95 градусах. Мы его отгоняли после двух часов размешивания при температуре 85градусов.
И нужен ли он для реакции? Или это не принципиально?
 
A

Anonymous

Химики! Подскажите, почему больше говорят о покупке нитроэтана,а не о его синтезе. Неужели его так сложно сделать? Или просто выход маленький? Тут в "Органикуме" вычитал пару способов, но нужно мнение специалиста.
Пожалуйста, помогите кто чем может!
 
A

Anonymous

да можно его просто сделать, если есть альфа-бромпропионовая кислота.. :D
 
A

Anonymous

Ты это серьёзно??? Я читал про этилбромид и нитрит натрия. А нитроМЕТАН вообще получается через хлоруксусную к-ту.
 
Сверху Снизу