ПЕРЕДОЗИРОВКА и другие вопросы отравлений

A

Anonymous

Бля sl ты меня реально заебал. Ты мне не нравишься.
Игнор.
 
A

Anonymous

тю.. игнор так игнор... что ж я попзвезда чтобы всем нравиться!
тебя смутили материнские инстинкты или твои родители?
 
A

Anonymous

Присутствовал пару раз при передозировке. Помню взяли 999, по камушку заварили, а одному жадность заварил себе три, ну и отъехал. Ели откачали, делали все возможное, чтобы парень не помер.
 
A

Anonymous

Приключение сегодня было пиздец... Взяли мы на 500р. в троих. Нам с пацаном было заебись, а вот третий был "под пивом" и отъехал - передоз. Минут 30-40 с ним возились, искуств. дыхание, мордобитие (по щекам) и т.п. Не хотел Я ему тягу ломать (пульс то есть и в руке и в шее, зато посинел он), но пришлось - заехали в ночную аптеку и купили 5 ампул кардиамина. Поставил ему все 5 и через три минуты он пришел в себя.
На этом история не закончилась... Поехали кататься на тачке по району. Проехали по пути 2 патруля ГИБДД и один ПОСТ, Я ещё говорю фарт нам прёт - не останавливают типа нас. И тут очередной патруль нас остановил. "Штраф" составил 5000р. это чтобы прав не лишили и на всякие учеты не поставили. Притом водиле ещё и уговаривать пришлось их на этот "штраф" - ну сами понимаете...

Вот такая вот ночка выдалась. Это Я к тому, что КАРДИАМИН - дельная вещь !
 
A

Anonymous

2Vovan Кордиамин это очень правильно....НО!!_" Стимулирует ЦНС, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры.
Не оказывает прямого стимулирующего действия на сердце и сосудосуживающего действия; В БОЛЬШИХ (токсических) дозах может вызывать клонические судороги.
А так всё правильно - молодцы.
В этом плане ещё хорош эуфилиин в/в 10 мл. струйно.Мёртвого подымит,плюс 1 ампула кордиамина.Можно всё вместе.Плюс нашатырный спирт под нос.Когда отойдёт, стакан горячего сладкого крепкого чая.Через часик можно с новой силой себя гробить передозом.Будте здоровы.
 
A

Anonymous

kembridge, а кофеин как действует при передозе?
А то вот мне раз кололи что-то, сказали кардиамин с чем то в одном шприце. Но уже три раза его людям колол и их не трясёт так, как трясло меня. Я был в охеревшем состоянии после этого укола, мурашки по телу и сильно трясет как будто холодно. Кент мой потом поведал, что врачи ему сказали мол кололи кардиамин+кофеин.
Но теперь думаю может он вмазанный не понял и перепутал, может там был кардиамин+эуфиллин ?
 
A

Anonymous

2 Vovan. Ну да,к этому коктейлю можно добавить и кофеин.Тоже аналептик и тоже выведет..Но его всё же можно не так опасаться.Если ничего нет под рукой,хуярь его ампулы 3 не ошибёшся.А если нет ничего под рукой - заварку кубов 5 в/в.Лично ставил и мне тоже))
РС: ТОлько холодную и без чаинок,а то может всё ещё хуже закончится!!
 
A

Anonymous

Неужели простой анальгин в ампулах помогает и заварка? А сколько их колоть надо и какую (насколько крепкую) заварку? Т.е. хватит ли пакетика чайного на стакан? Колоть, как я понимаю, надо в/в? Вообще какие самые основные приемы первой помощи при передозе? Типа что должен знать кажный нарк, типа как каждый школьник должен знать про искусственное дыхание и налаживание жгута?
 
A

Anonymous

по поводу заварки я впервые слышу, а вот про простую кипячёнку уже слышал, видимо здесь пофиг что поставить, главное поставить ну и не опиушное что-нибудь. Первым делом нужно вызвать скорую. Кардиамина и кофеина скорее всего не окажется в аптечке наркомана, так что скорая это наилучший вариант. Ну и всё это вермя пытаться руками разбудить человека. Переусердствовать тоже не стоит, можно отбить что нибудь, но встряску можно сделать.
Поливанием холодной воды тоже увлекаться не стоит, ну разве что на голову, чтобы не мочить одежду. Человек в таком состоянии может схватить пневмонию нехрен делать. Я по себе знаю, простудили меня вот так вот намочив на сквозняке.
 
A

Anonymous

А что вообще их легкодоступного можно держать у себя в аптечке на всякий случай? Например, я про анальгин тут слышал. Может что-нить из стимулирующего дыхательный центр можно купить без терки? Типа налоксон и т.д. или их так просто не достанешь?
 
A

Anonymous

GL написал(а):
А что вообще их легкодоступного можно держать у себя в аптечке на всякий случай? Например, я про анальгин тут слышал. Может что-нить из стимулирующего дыхательный центр можно купить без терки? Типа налоксон и т.д. или их так просто не достанешь?
Самое лучшее и реальное - вода в ампулах и кофеина бензоат. Воды гони как можно больше - кубов 10-20 нормально ( с кофеином не перестарайся). Если пульс есть. Если нет - то и другие лекарства не помогут.
 
A

Anonymous

А сколько все же надо кофеина? Можно ли его разбавлять с водой (с этими самыми 10-20 кубами)? По терке ли он в аптеке?

Извиняюсь, что задаю так много вопросов, но тема все же не шуточная.
 
A

Anonymous

GL написал(а):
А сколько все же надо кофеина? Можно ли его разбавлять с водой (с этими самыми 10-20 кубами)? По терке ли он в аптеке?
Извиняюсь, что задаю так много вопросов, но тема все же не шуточная.
1. Возьми 2-3 ампулы (они по 1 или 2 мл).
2. Можно разбавлять водой.
3. Без рецептов.
4. Кофеин - только при опиатном или барбитур. передозе. При скоростном передозе - не пойдет.
PS. Не убей случайно, послушай ещё кого-нибудь на форуме. Все-таки я не медик.
 
A

Anonymous

Кордиамин плюс эуфилин - поможет однозначно!! Продаются без тёрок.И кофеин в ампулах.
РС: А также всегда под рукой имей нашатырный спирт - тоже хорошо возбуждает дыхательный центр.
 
A

Anonymous

kembridge написал(а):
РС: А также всегда под рукой имей нашатырный спирт - тоже хорошо возбуждает дыхательный центр.
При опиатах нифига не помогает, пацану этому совали в нос. Но помните, нашатырь при сжигает слизистую и лёгкие, его нужно водить около носа на расстоянии 10-15см. и не более 10-15 секунд, затем дать человеку подышать воздухом. А то вот так незнающий слышит звон... плеснёт в нос аммиака :D
 
A

Anonymous

Кароч. Выдаю страшную военную Китайскую тайну.Я не шучу=))
Между носом и губой,там где нос начинает переходить в верхнюю губу находится болевая(смертельная точка).При разумном её раздражении,когда человек без сознания,можно мёртвого поднять! Этой точкой часто пользуются врачи скорой помощи и реанематологи,когда под рукой ничего нет а НАДО...
 
A

Anonymous

kem, блин зря ты мне напомнил это, когда читал твоё сообщение у меня аж мурашки пошли. Так вот почему у меня эта уздечка была порвана после второго попадания в больницу с передозом. Суки, они мне её перекусили чтоли щипцами какими-то или порвали. Вот зверьё еб*ное.
 
A

Anonymous

Vovan...А ты бы хотел без ущерба но, САПСЕМ мёртвым? :) :)
 
A

Anonymous

слушай кэм,а есть еще что-то похожее где-то за ушами.я просто ехал в метро как-то-там валялся пьяный в хлам чел.он мешал людям и многие его пытались разбудить-расшевелить-но ни хуя.проходила тетка-не культурист,обычная,лет 40-45-и о чудо-как-то начала мутить и этот боров,жутко недовольный есессно начал подниматься и даже через неска минут покинул вагон нахуй.она как бы его за уши поднимала (издалека так казалось-куда давила пальцами-х.з.)
 
Сверху Снизу