Пандемия коронавируса COVID - 19

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
И зачем идти за бесплатно фокусы показывать на чужое шоу?
на какое шоу? никто ничего не снимает и зрителям не показывает.

бесконечная тяга автора премии к знаниям и их осмыслению понятна
не имел никакого образования,
даже школу не закончил
вместо этого отправился работать в ночные клубы
учитывая что он решился признаться что гей в 82
бесконечная тяга автора премии
к знаниям и их осмыслению понятна.
Ренди был обычным проходимцем из Лас-Вегаса,
8-O
при чем здесь все выше перечисленное к сути вопроса?
чувак просто ляпнул во всеуслышание, что заплатит штуку баксов тому кто первый продемонстрирует эти самые неординарные способности.
при этом наличие способностей должно доводится научным методом, а не сказками от бабок о чудесном исцелении.
с тех пор прошло много лет и премия выросла на порядки. и теперь ее выдают многие организации во многих странах.
но так и не было ни единого доказанного случая и премия никому не досталась (а претендентов было много).

его премия соответственно это местная рекламная зазывалка для туристов.
пойди что ли на ютюб сходи, посмотри там про премию Гудини в России.. или в википедию, там есть масса ссылок на подобные мероприятия в других странах
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Предлагаю и раковым больным забить хуй на лечение .Думайте о прекрасном, читайте романы и ходите по музеям .
А вот теперь Дима я тебя узнаю. Всё тот же балбес.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
в истории полно случаев
забили и стали здоровыми
Что, прямо массово выздоравливали, даже гипноза не понадобилось? И никаких сомнений в их диагнозе нет и случаи все описаны в специализированных изданиях? Ну пусть не в Ланцете, но хотя бы в советских-российских журналах, посвящённых проблемам онкологии? Среди моих знакомых не было ни одного человека, кто выздоровел бы, действительно имея серьёзное злокачественное заболевание. Все сошли в могилу - и кто лечился, и кто забил. Ну, может с базалиомой жить и можно - и то, не потому, что она самоизлечивается. Просто малоагрессивная и долго тянется.
...а сколько не знаешь)
Вот это факт. Знаю явно меньше, чем хотелось бы :)
только что-то никто из них за премией Гудини (Рэнди) не идет, видать все миллионеры поголовно...
Ну да, это только подтверждает мои слова:
насколько знаю, тиф, холеру или ту же испанку никому и никогда не удавалось вылечить ни гипнозом, ни заговорами, ничем таким. Даже простой грипп не из самых тяжёлых невозможно ни внушить, ни излечить психологическим или экстрасенсорным воздействием.
Но и феномен излечения рожи заговорами никак не опровергает.
Ну вот, у меня Интернет лет 15, и я впервые сейчас узнала об этой премии от вас с Мэриджейн. Так что, было бы скорее странно, если бы были осведомлены способные заговорить рожу деревенские знахарки начала-середины 20-го века :) Но врачи-то об этом знали и советовали, за неимением лучшего. Вообще говоря, рожу лечить даже сейчас очень непросто и долго, с кучей антибиотиков в арсенале. А знахаркам это удаётся за один-два сеанса. Очень интересно, как именно.
Как можно заговорить гадючий укус собаке или лошади - вообще не представляю. Но смысла отрицать очевидное тоже нет.
Я не говорю уже о том, что те, кто действительно может лечить заговорами, никогда не выставляют таксу на свои услуги. Они за работу вообще денег не берут. Так что миллионеры они или нет - дело десятое.
Обычно такие целители помогают по одной-двум позициям, не больше.
Я за свою жизнь сталкивалась с двумя "экстрасенсами". Одна из них была врачом, ей неплохо удавалось поднимать-понижать давление, она могла нечаянно вызвать приступ мигрени (и снять его сразу, причём у двоих человек одновременно), вызывать чувство жара в теле. Ощущалось, что это воздействие скорее волновое, может электромагнитное, но никак не гипнотическое.
Да собственно, и второй случай был похож. Человек мог делать в основном что получалось, руководствуясь при этом своими желаниями и удобствами. К примеру - у меня вентрикулярная аритмия и я не могу быстро идти. Его это раздражает, он хватает меня за руку и каким-то образом выравнивает мне пульс, дальше мы идём уже в его темпе. В таком вот духе :) Самое приятное и неожиданное - аритмия за несколько походов у меня прошла с концами.
Понимать механизм всего этого я не понимаю, но только из-за своего непонимания отрицать явление тоже не стану.
 
  • Like
Реакции: Yat

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Несуществует критерия научности, границу можно провести лишь по методам познания, чтобы получить какие-то более крупные категории к которым исследуемое может быть отнесено. Скажем, область науки и область философии, плюс хвост от них в виде их методов. Сверхъестесственные способности явно лежат в области исследования философии, естесственнонаучные методы познания к ним неприменимы априори.
есть правильно поставленные эксперименты с простыми тестами - найти деньги в десяти коробках, определить принадлежность какой-то вещи к тому или иному человеку и так далее.
выводы по этим тестам могут быть очевидны, а критерии там просты и понятны ребенку - на сколько экстрасенс находит деньги лучше, чем это сделает брошенная кость или подброшенная в воздух монетка.

Понятно что Ренди этого не знал т.к. никогда не учился и даже не мог подумать, что существует разделение на науку и философию по областям знания и методам познания. Если бы он вместо того чтобы отправиться на Филиппины работать в ночные клубы закончил школу, поступил в ВУЗ и вот там-то он бы узнал об этом разделении и о неприменимости методов познания в чужих категориях.
ну да,
именно такие аргументы приводят экстрасенсы, маги, любители паранормальщины и инопланетян, попы и прочие "адепты веры"
есть научный метод и четко поставленный эксперимент - это когда проводятся какие-то опыты и данные в табличку скрупулезно записываются, а потом анализируется, насколько такой-то испытуемый лучший экстрасенс, чем генератор случайных чисел.

Ах, не таким подростком был Ренди чтобы выбирать сложные пути.
На порядки эт в десятки раз. Сам Ренди предлагал 10 тыс.$,
Речь идет о том, что сам Ренди был фокусником с заметно
на при чем здесь рэнди? у тебя к нему какой-то нездоровый интерес или это классический пример подмены тезиса с целью увести беседу в иное русло?
речь ведь не про "Рэнди" и даже не про его (конкретно) премию.
я тебе предлагал в википедию зайти и глянут про премию в РФ. она организованна и проводится научным сообществом, туда входит масса ученого и не очень люду (некоторые весьма знамениты, для интересующихся научпопом, тот же Панчин например).
там (на вики) хорошо описывается как научный метод в целом, так и конкретные тесты в частности.
эти люди "проверили" уже массу народу, включая многих финалистов всяких Битв Экстрасенсов и прочих "уважаемых" магов и экстрасенсов

ps: мне это только кажется, или я уже, заранее знаю чем ты будешь апеллировать... может я экстрасенс :sh_ok:
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну вот, у меня Интернет лет 15, и я впервые сейчас узнала об этой премии от вас с Мэриджейн. Так что, было бы скорее странно, если бы были осведомлены способные заговорить рожу деревенские знахарки начала-середины 20-го века :) Но врачи-то об этом знали и советовали, за неимением лучшего. Вообще говоря, рожу лечить даже сейчас очень непросто и долго, с кучей антибиотиков в арсенале. А знахаркам это удаётся за один-два сеанса. Очень интересно, как именно.
Как можно заговорить гадючий укус собаке или лошади - вообще не представляю. Но смысла отрицать очевидное тоже нет.
Я не говорю уже о том, что те, кто действительно может лечить заговорами, никогда не выставляют таксу на свои услуги. Они за работу вообще денег не берут.

Я не говорю уже о том, что те, кто действительно может лечить заговорами, никогда не выставляют таксу на свои услуги. Они за работу вообще денег не берут. Так что миллионеры они или нет - дело десятое.
видишь ли какое дело - все эти сведения про рожу и знахарок их лечащих - все это твой субъективный опыт (где-то там тобою добытый в детстве), который, как известно, никак не может быть критерием истинны.
что это за рожа такая? и почему ее трудно лечить? может быть она как бородавка - сама проходит?

вообще, ты слишком много принимаешь на веру. я бы тебе порекомендовал к просмотру ролики на ютюбе на тему научпопа и того же самого научного метода и т.д..
вот, например, первое что нашел и как раз про "вот это все" (моему оппоненту выше тоже рекомендую посмотреть, тогда можно даже в вики не ходить) -
View: https://www.youtube.com/watch?v=L6FTPZApuM0
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Что, прямо массово выздоравливали, даже гипноза не понадобилось? И никаких сомнений в их диагнозе нет и случаи все описаны в специализированных изданиях? Ну пусть не в Ланцете, но хотя бы в советских-российских журналах, посвящённых проблемам онкологии? Среди моих знакомых не было ни одного человека, кто выздоровел бы, действительно имея серьёзное злокачественное заболевание. Все сошли в могилу - и кто лечился, и кто забил. Ну, может с базалиомой жить и можно - и то, не потому, что она самоизлечивается. Просто малоагрессивная и долго тянется.

Вот это факт. Знаю явно меньше, чем хотелось бы :)

у моей одной бабаули был рак, и она пережила его, но с другой стороны дед, по другой линии не справился, но у него была пневмония, и цирроз...

Вот кстати, читала когда-то описание интересного случая.
Онкологический больной был весьма внушаем. Его сумели убедить, что рака у него нет вообще (раньше онкологическим больным диагноз вот прямо так не сообщали). Это привело к обратному развитию опухоли. К полной ремиссии. Какое-то время человек прожил здоровым, потом какая-то "добрая душа" его просветила, и опухоль возникла опять. Самое удивительное, так повторялось раза 3 или 4, но в конце концов человек умер от рака.
Читала это много лет назад в каком-то специальном издании, может в Терапевтическом архиве, так что не верить оснований особых нет.
Интересно задумывался ли автор той статьи, каким образом тогда у людей, которые не знают что у них рак, и думают/верят что они полностью здоровы, возникает рак, они как бы в оприоре внушают себе что они здоровы не подозревая что больны, на начальных стадиях, когда симптомы не видны? :du_ma_et:
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не я его упомянул, не мне и прекращать его упоминания.
ты походу вообще неадекват.
рэнди был упомянут просто как имя нарицательное, для пущей ясности.
я же говорил всю дорогу о фонде существующем в РФ. ренди приплел уже ты и пустился в пространные размышления по этому поводу сам с собою.
простите, я ведь и знать не знал, что это прям лакмусовая бумажка для некоторых ....

что же до фонда, который Гудини - выше я ссылку дал на видео, там об этом все рассказывает на пальцах, простым и понятным даже для дебилов языком - что за фонд, цели, кем основан, как проводится испытания и так далее.
кстати, тот самый чувак рассказывает -
Кто это? Еще один двоечник который прогуливал пары философии?
ну да, куда уж нам до тебя.. :LOL:
фамилия этого чувака хоть гуглится нормально, в отличии от...

прекрасно известно и признано в медицине еще с конца XIX века.

ссылок на публикации в авторитетных научных изданиях ожидать конечно же не приходится...? :D

а то я почему-то знаю до чего ты дальше договоришься,
дескать следуя принципу неопределенности Гайзенберга, точное познание окружающего мира невозможно (уже договорился, да?) и вообще мы живем в матрице и теория эволюции давно опровергнута и т.д. сивый бред
земля-то хоть круглая? :D

ладно, будь здоров.

ps: все меньше с возрастом остается желания тратить свое время на идиотов
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
видишь ли какое дело - все эти сведения про рожу и знахарок их лечащих - все это твой субъективный опыт (где-то там тобою добытый в детстве), который, как известно, никак не может быть критерием истинны.
что это за рожа такая? и почему ее трудно лечить? может быть она как бородавка - сама проходит?
Да я и не претендую на окончательную истину. Просто не отворачиваюсь от интересных фактов, если со своей субъективной точки зрения нахожу их достоверными. А объективный научный подход... Увы, учёные тоже люди, и подлоги в науке - прискорбно нередкое явление.
Я всего лишь предлагаю тебе задуматься и не отвергать сходу простой бытовой случай, участникам которого просто незачем было лгать. Ты вовсе не обязан мне верить, и никто другой тоже. Я же могу только сказать, что у меня есть все основания доверять рассказу, и что такие случаи излечения рожи заговорами были далеко не единичными. Люди постарше, живущие по всяким медвежьим углам, наверняка могут привести немало подобных примеров.
Рожа - стрептококковая инфекция свиней, у человека вызывает симптомы общей интоксикации (высокую температуру, тошноту) и кожное поражение вплоть до некроза. Теперь лечат стрептоцидом и кучей тетрациклина по вене, причём как правило занимаются этим не дерматологи, а хирурги, и чаще в стационаре. Если у кого сама проходит - ну что, они значит везунчики.
Интересно именно то, что болезнь инфекционная, и по логике поддаваться гипнозу тоже не должна (да и гипнозом такие знахари вряд ли владеют).
Врач, посоветовавший искать знахарку, был из Военно-медицинской академии и лечил мою бабушку от универсального псориаза. Что интересно, не предлагал ей самой попробовать знахарок - хотя, казалось бы, в те времена псориаз считался болезнью, возникающей на нервной почве. Да и у бабушки проявился, когда она провалилась под лёд, не умея плавать. Чем не благодатная почва для лечения заговорами, особенно если они представляют собой гипноз? Но похоже был в курсе, что вылечить можно именно рожу, но не псориаз.
И ещё о научном подходе, немного в шутку:
Слышала, Рокфеллер вроде обещал золотой памятник в рост тому, кто действительно научится излечивать псориаз. И что - памятника так и нет, как и методики излечения. Но если набрать в поисковике "лечение псориаза" - выпадет куча ссылок на клиники, предлагающие эту услугу, и никто не рискнёт обвинять их в шарлатанстве и ненаучности :)
вообще, ты слишком много принимаешь на веру. я бы тебе порекомендовал к просмотру ролики на ютюбе на тему научпопа
Скорее наоборот - всегда более чем скептически относилась ко всяким экстрасенсорным штучкам. Да и сейчас отношусь так же к 99,9%. Примеры, приведённые в ролике, явное мошенничество, обман, самообман или гипноз в лучшем случае, если характеризовать в двух словах. Но там и выбраны наиболее вопиющие и явные.
Вот только лично столкнувшись с выходящим за рамки, уже не могу огульно отвергать всё необъяснимое. Да и мои пара примеров с врачом-экстрасенсом и приятелем, который нечаянно избавил от аритмии - всё же немного другие. Можно предположить что-то типа лечебного воздействия, которое оказывают дельфины на детей с ДЦП. Серьёзную органику они не поправят, но функциональные нарушения, которые тоже сами собой не пройдут, каким-то образом убирают. Методика едва ли научна в полном смысле слова, но ею пользуются и она действует.
Мне проще считать, что часть необъяснимых случаев материальна по своей природе, но пока лежит за границей наших возможностей изучения, чем закрывать глаза на то, что испытала на собственной шкуре.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Интересно задумывался ли автор той статьи, каким образом тогда у людей, которые не знают что у них рак, и думают/верят что они полностью здоровы, возникает рак, они как бы в оприоре внушают себе что они здоровы не подозревая что больны, на начальных стадиях, когда симптомы не видны?
Автор не задумывался, он просто описал медицинский казус :)
Хотя мне тоже было интересно, как сторонники теории о большей подверженности смерти от ковида мнительных людей и самоизлечении от рака или ВиЧ людей, отвергающих возможность заболеть этими хворями, объясняют себе широкое распространение онкологических или тяжёлых инфекционных заболеваний среди животных, которые по определению не должны быть склонны ни к самовнушению, ни к страху перед болезнями, ни вообще к нашим человеческим экзистенциональным заморочкам.
Премного извиняюсь за два поста подряд, но у меня не цитировалось в прежнем и не добавлялось.

И наконец-то непосредственно по теме:
11 декабря в Риге (или вернее в Юрмале) умер от ковида южнокорейский режиссёр Ким Ки Дук. RIP.
Какое-то время он жил в Питере, с ноября переехал в Латвию и собирался получать вид на жительство и покупать в Юрмале дом. С 5 декабря перестал отвечать на звонки знакомых и не являлся на назначенные встречи. Его поиски по больницам были затруднены тем безобразием, которое у нас называют "защитой личных данных". Из-за этого вовремя вывезти его в более приличную страну не удалось.
Для меня загадка, что привело его в эту дыру и почему он, если хотел отшельничества, не выбрал Исландию или Финляндию.
Так или иначе, его больше нет.
Правительство Латвии, с реставрации независимости сугубо озабоченное созданием "узнаваемого образа страны в глазах мирового сообщества" и с этой целью возящее по забугорным городам и весям всякие поющие и причитающие камни с живыми картинками, теперь должно бы быть довольно - по крайней мере кинематографисты и любители нестандартного кино будут знать о существовании такой замечательной страны.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
...теперь должно бы быть довольно - по крайней мере кинематографисты и любители нестандартного кино будут знать о существовании такой замечательной страны.

вижу у тебя подгорело знатно 🧚‍♀️

Рак умер - бабка жива!

Червями завоняло....

Бог умер - Цой жив :apizdi:

Декарт до матрицы додумался первым в Европе, а до него индийские философы. Откуда "я мыслю значит я существую" не знаешь?
По крайней мере, на микроуровне объекты вроде элементарных частиц не ведут себя в привычном для нас бытовом смысле, 1 и 0 есть/нет там отсутствуют, напр. невозможно точно определить положение электрона в какой-то момент времени в пространстве. Т.е. вообще это невозможно, никто в нашей Вселенной этого не может сделать, даже сверхразумная сущность просто потому что электрон сам по себе не находится где-то конкретно. Микрообъекты характеризуют вероятностные величины, поэтому про электрон в атоме можно лишь сказать что он будет находиться в каком-то месте пространства с некоторой вероятностью, нужно еще и помнить, что вероятность обнаружения электрона 95% по своему содержанию ничем не отличается от 0.00095%, след. микрообъекты, вообще говоря, размазаны по пространству. На бытовом уровне, если бы человек был электроном, а область атома комнатой (в реальности они несопоставимы по размерам, пространство атома громадно по сравнению с элементарными частицами), то человек одновременно пребывал бы во всем пространстве комнаты, просто с разной вероятностью. С оптической точки зрения остается лишь догадываться как это выглядело бы, все что можно представить, это то что в месте где человек проводит больше всего времени, он присутствовал бы с наибольешй вероятностью, у компьютера/ телевизора он был бы более "материален", а в углах комнаты заставленной мебелью, его бы почти не было. Возможно, это выглядело как если бы комнату с человеком часто фотографировали на протяжении отрезка времени а потом объединили фотографии с прозрачностью, но, и это принципиально важно, "бледный" человек из угла комнаты ничем не отличается от "яркого" в месте своего частого пребывания.

мне одному кажеться что похоже на соревнование у кого длиннее ?

А если вернуться к теме, я сам недавно переболел ковидом, и меня поражает что существуют люди (лично,вжувую общался) которые считают что это все заговор и его не существует, и если даже существует то проблема пандемии слишком гиперболизированая
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вполне логично разбирать личность Ренди раз его имя нарицательное
классический прием софистики (один из нечестных приемов при ведении спора) - подмена тезиса и дальнейший уход от темы.
Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут аргумент, не созданный им самим, а первоначальный
какое мне дело до рэнди, твоего личного к нему отношения и тем более каких-то твоих предпочтений? зачем мне это? я всего лишь высказал свое отношение к мистике, знахарству и прочим антинаучным веяниям, столь популярным у домохозяек.
Этот факт говорит явно не в пользу фонда.
дичь какая

не пиши мне больше. мало того, что я банально не читаю всей твоей писанины.. ты начинаешь меня раздражать..
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Кажется; наличие диплома о школьном образовании говорит, что человек знаком с принципом неопределенности, имеет представление об устройстве атома, тут нечем мериться вообще, это должен знать каждый.
к сожалению сейчас этот диплом говорит лишь о том что ты умудрился закончить школу, а знание таких штук из квантовой физики, и тд... означает что ты любопытный и тебе интересны подобные темы, ну или ты физик какой то

Я тоже болел сезонным гриппом, без наркотиков примерно раз в год-полтора. Что вообще из этого следует?
ну я как бы поражался людьми которые не верят в ковид, даже когда приводил собственный пример в диалогах ними
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
В Москве для диагностики ковидной пневмонии уже 10 месяцев используют «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта. Она постоянно обучается на основе электронных историй болезни пациентов с коронавирусом. В итоге учёные разработали «КТ-калькулятор» – нейронную сеть, которая может спрогнозировать вероятность лёгкого, среднего или тяжелого течения пневмонии. В скором времени сервис планируют запустить не только в столице, но и по всей России.

Совместно с исследователями МГУ им. Ломоносова власти Москвы разработали «КТ-калькулятор» – нейронную сеть для оценки степени поражения лёгких. Для этого данные анализов крови, сатурации, общей клинической картины пациентов, у которых была диагностирована ковидная пневмония, были сопоставлены с результатами КТ этих же пациентов.

И теперь прошедшая обучение нейронная сеть поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого (КТ 0-1), среднего (КТ 2) или тяжелого (КТ 3-4) течения пневмонии и принять решение о дальнейшей тактике лечения.

В каких-то случаях, если калькулятор предполагает лёгкую форму пневмонии, отказаться от проведения компьютерной томографии. В других – немедленно госпитализировать пациента, провести КТ-диагностику или рентген и начать интенсивное лечение.

По данным пресс-службы главы столицы, доступ к «КТ-калькулятору» откроют для врачей не только Москвы, но и других регионов. Он должен стать дополнительным инструментом в помощь тем, у кого нет достаточных мощностей компьютерной томографии.

Технология должна спасти немало жизней людей. И по мере накопления новых данных, искусственный интеллект также будет постоянно «обучаться» и совершенствоваться.
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
В Москве для диагностики ковидной пневмонии уже 10 месяцев используют «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта...

подобные технологии используют еще с в 17,18 года, весьма неплохо и ожидаемо что их начали применять при борьбе с ковидом

(Одним из наиболее известных примеров успешного использования больших данных для поддержки принятия клинических решений является компьютер IBM Watson. Система анализирует собственную базу данных и предоставленную информации по пациенту, после чего ставит диагноз и формулирует рекомендации... )

))))
для меня вот эта картина с карантином из за пандемии настолько вгрызлась в мой образ жизни, что мне тяжело представить мир в ближайшем будущем без него
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
наличие диплома о школьном образовании говорит, что человек знаком с принципом неопределенности
С каких пор это в школе проходитсо?
ну я как бы поражался людьми которые не верят в ковид, даже когда приводил собственный пример в диалогах ними
Чему поражаться?
Я - болел этой хуйней. Я не верю в неё.
Еще вопросы?
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
С каких пор это в школе проходитсо?

ну там не во всех, зависит от программы, учебника, и препода, потому что многие манали обьсянять ученикам которым посрать, плюс сейчас не особо кто хочет идти в физики. Я про гейзенберга, и тд узнал с интернетов, но помойму он где то упоминался на курсе около тем про распад ядра ...

Чему поражаться?
Я - болел этой хуйней. Я не верю в неё.
Еще вопросы?

Да, есть один, какой формы у тебя пупок, и его размеры ?
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Обычно, первый год изучения химии когда рассказывается что такое молекулы, атомы, дается представление о свойствах и поведении электронов, форме орбиталей (орбиталь - область пространства где электрон находится с наибольшей вероятностью, возвращаясь к аналогии фотографируемого человека в комнате, это место перед компьютером или телевизором).

А ты уверен что это школьная программа химии, а то я такого что то не припомню ?
 
Сверху Снизу