Образ Самого-НастояЩЕГО нарка

дрuгой

Активный Юзер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Я тут на тор4ике, как яйца в ебле -- вроде участвую, но никуда не вхожу :LOL:

На самом деле, так оно и есть, раньше я тоже была мнения не лучшего о наркоманах и была уверена, пусть я сдохну лучше, чем приму когда нибудь дозу. В итоге получилось, как получилось. Когда я бывала на откачках в больнице ,там алкоголиков вместе с наркоманами в одно отделение селили. И так с девчонками героинщицами разговорились, и они поведали, что не очень уважают алконавтов. Такие вот парадоксы.

Как писала нетленная Рипс Лаовай/Анимаша в своей великой книге "Круассаны Поволжья"

Между норкоманами и алкаголиками есть удивительное противостояние, как меж-
ду католиками и протестантами. Вроде и религия одна, а ненавидят и презирают
друг друга люто. (с)
____________________________________________________________________________

По поводу т.с. "тинейджеров в чатике" -- тут все меня постарше, это я такой малолетка, который тут околачиваецца и непонятно что забыл ;)) А вообще, сознание людское -- вещь априори уникальная, даже тем, что разные истины открываются/не открываются в разное время, а вот по поповоду, формирования психики и необходимого когнитивного багажа, ввиду переживания определенных возрастных кризисов -- дрuгой разговор.
__________________________________________________________________________

А ваще, ребзя, вы шо так набросились? Женщина вроде сознательная, говорит вполне годные, имхо, вещи, а где-то может и неправа -- и что?))
Тожи же зеленый юзер, а таких надо встречать с хлебом и солью, а не с поносом!))
Инесса210, буду рад видеть Вас в чате!;-):-)
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Я тут на тор4ике, как яйца в ебле -- вроде участвую, но никуда не вхожу :LOL:



Как писала нетленная Рипс Лаовай/Анимаша в своей великой книге "Круассаны Поволжья"

Между норкоманами и алкаголиками есть удивительное противостояние, как меж-
ду католиками и протестантами. Вроде и религия одна, а ненавидят и презирают
друг друга люто. (с)
____________________________________________________________________________

По поводу т.с. "тинейджеров в чатике" -- тут все меня постарше, это я такой малолетка, который тут околачиваецца и непонятно что забыл ;)) А вообще, сознание людское -- вещь априори уникальная, даже тем, что разные истины открываются/не открываются в разное время, а вот по поповоду, формирования психики и необходимого когнитивного багажа, ввиду переживания определенных возрастных кризисов -- дрuгой разговор.
__________________________________________________________________________

А ваще, ребзя, вы шо так набросились? Женщина вроде сознательная, говорит вполне годные, имхо, вещи, а где-то может и неправа -- и что?))
Тожи же зеленый юзер, а таких надо встречать с хлебом и солью, а не с поносом!))
Инесса210, буду рад видеть Вас в чате!;-):-)
Спасибо за поддержку! в отпуске была, воздерживалась, поэтому не было настроя общаться. Зайду в чат, но через некоторое время.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
По поводу " прав - не прав" , абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. Все что писала, это чисто субъективное, мое мнение, которое вполне законно может не совпадать с мнением других людей:D
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
прочёл 8 страниц ветки полностью, далее по диагонали и заметил такую тенденцию:
многие из отписавшихся здесь так это категорично и с нескрываемым презрением в сторону алкоголя,
ставят в один ряд алкоголь и тяжёлые наркотики, уповая на то, что алкоголь разрушает личность и это ваще пиздец как плохо
и вот над чем я задумался:

мне 48 и 36 лет из них я хорошо знаком с алкоголем. да, я с 12 лет начал употреблять, при чём
начал по-взрослому - с водки. просто так сложилось, что большая часть моих товарищей были постарше меня.

разумеется, я не стану ( ибо сие долго, да и не нужно), рассказывать всю свою жизнь, но скажу так:
за эти 36 лет я не спился, успешно закончил школу, институт, женился, много кем поработал
(включая бандитом в 90-е ) и сейчас тружусь, при чём на руководящей должности.

к чему я это? а вот к чему - я могу пить месяцами, могу вообще не пить оочень долго и не испытываю никаких проблем.
из того, что общество официально относит к наркотикам, за всю свою жизнь я употреблял и сейчас случается
только каннабис, опять же бессистемно.

и вот сам вопрос: скажите, а разве мог бы я себе позволить такие же отношения с опиатами?
типа, есть - ставим, нет - похуй и без них нормально.

не сочтите за дебила, тролля или, боже упаси, за агитацию, - я на полном серьёзе спрашиваю.
просто из тех, кого я знал, никто не смог избавиться от героиновой зависимости.
я не считаю себя суперменом и практически уверен, что и меня бы тоже затянуло,
свяжись я с этой темой.

так может я в чём ошибаюсь и существует культура употребления тех же опиатов,
где живут, ни в чём себе не отказывая и ни чем не терзаясь, умные и сильные люди ?

сорри за многа букаф
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
ИМХО.
Что бы приити к такому режиму употребления опиатов, не отражающихся на обывательском уровне, надо до этого не один раз стукнуться о самое дно.
Касаемо алкоголя: я дико забухивал в юности, и первую ходку выхватил именно под синькой. И может жизнь по другому бы сложилась. Но это лирика...... так вот. На кумаре грабишь, крадешь оттого что плохо, надо денег на дозу, это понятно. А бухой можешь с ровного места так наисполнять, мама дорогая, кумар отдыхает Просто, посмотрели на тебя не так, девушку огорчили, не уважаешь?
Где я????
Почему руки в крови???
"Кипяток берём":cry:
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
ИМХО.
Что бы приити к такому режиму употребления опиатов, не отражающихся на обывательском уровне, надо до этого не один раз стукнуться о самое дно.
Касаемо алкоголя: я дико забухивал в юности, и первую ходку выхватил именно под синькой. И может жизнь по другому бы сложилась. Но это лирика...... так вот. На кумаре грабишь, крадешь оттого что плохо, надо денег на дозу, это понятно. А бухой можешь с ровного места так наисполнять, мама дорогая, кумар отдыхает Просто, посмотрели на тебя не так, девушку огорчили, не уважаешь?
Где я????
Почему руки в крови???
"Кипяток берём":cry:

да, по молодости было такое, что по синеве подкидывался почём зря,
но Бог миловал, не дав мне наломать дров по-серьёзному.
потом наверное просто поумнел.

за ответ спасибо - суть уловил
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
(включая бандитом в 90-е ) и сейчас тружусь, при чём на руководящей должности.
- вот тут улыбнул,архиважная инфа для нас,особенно первая часть,у нас тут каждый второй таким себя мнит)))
типа, есть - ставим, нет - похуй и без них нормально.
- это если не на системе,когда в запое,например,хрен кто от водяры откажется,имхо
я не считаю себя суперменом и практически уверен, что и меня бы тоже затянуло,
- абсолютно прав ты,твоя удача,что не попробовал...а может и НЕ удача,только Зевс то ведает...
так может я в чём ошибаюсь и существует культура употребления тех же опиатов,
где живут, ни в чём себе не отказывая и ни чем не терзаясь, умные и сильные люди ?
- и культура существует,и люди такие есть,даже не сомневайся..просто все это приходит с опытом,имхо
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
- вот тут улыбнул,архиважная инфа для нас,особенно первая часть,у нас тут каждый второй таким себя мнит)))
- это если не на системе,когда в запое,например,хрен кто от водяры откажется,имхо
- абсолютно прав ты,твоя удача,что не попробовал...а может и НЕ удача,только Зевс то ведает...
- и культура существует,и люди такие есть,даже не сомневайся..просто все это приходит с опытом,имхо

рад, что хоть чем-то повеселил))

за ответ спасибо
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
да ну что ты,всегда пожалуйста
меня больше вот что интересует,ответь плиз,если можешь:
какова цель твоего визита на сей ресурс?
ведь ты ж не наркоман,я правильно понимаю?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
кто то становится алкоголиком,попробовав водку и тд.кто то нет.
кто то,с первого раза получает зависимость от наркотиков,кто то нет.
так что по себе судить не очень умно,бывает по разному.предрасположенность к тому или другому может быть,может нет.
тоже считаю,что и алкашка и наркота-весьма вредная хрень,примерно на одинаковом уровне.алкаголь чем плох,что адекватный человек,набухавшись,может начудит так,что потом все вокруг будут репу чесать.ну об этом уже много сказано.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
да ну что ты,всегда пожалуйста
меня больше вот что интересует,ответь плиз,если можешь:
какова цель твоего визита на сей ресурс?
ведь ты ж не наркоман,я правильно понимаю?

цель? наверное это и какие-то дополнительные познания (чисто для себя) и общение с интересными людьми,
коих здесь есть и немало (мои выводы).

конечно, по реальным меркам я не могу назвать себя наркоманом (наверное и хорошо) ,
но вот государство например считает меня таковым - трава, ганж по их канонам та же 228, что и всё остальное.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Я вот считаю, почему люди с немалым стажем употр. тяж. нарк. С прохладой относятся к бухлишку. Так вот, тушка то итак ушатана пиздец как за годы торча, плюс болезни и болячки. Вывод: пиздец как тяжело вывозить похмелье. Вот у меня лично так, если я день бухаю, то потом как минимум два отхожу. И с каждым разом мне это даётся всё тяжелее
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
похмелье то тяжело вывозится,но,тем не менее,многие из старых бухают от души.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
кто то становится алкоголиком,попробовав водку и тд.кто то нет.
кто то,с первого раза получает зависимость от наркотиков,кто то нет.
так что по себе судить не очень умно,бывает по разному.предрасположенность к тому или другому может быть,может нет.
тоже считаю,что и алкашка и наркота-весьма вредная хрень,примерно на одинаковом уровне.алкаголь чем плох,что адекватный человек,набухавшись,может начудит так,что потом все вокруг будут репу чесать.ну об этом уже много сказано.

да, перечитав себя же самого, отметил. что получается сужу по себе,
но так наверное честнее - себя-то я знаю лучше, чем других и говоря за кого-то кроме себя,
я был бы неправ.
в целом у меня получился какой-то пост в защиту алкоголя, хотя такой цели я себе не ставил.
просто по моему опыту алкоголь на начальном этапе даёт человеку больше шансов на паритетные взаимоотношения,
нежели те же "опята" , которые никому из моих знакомых не позволили подобных вольностей в обращении с собой.

и да, я не проповедую и ни на чём не настаиваю - это было бы крайне неумно с моей стороны.

прошу меня извинить, если моё появление в этом топике да и на сайте в целом кого-либо огорчило
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Танк,все нормально,спасибо,что ответил..
А насчет того,что огорчил...так это вряд ли..мы тут такое видали уже
Наоборот,пока радуешь глаз вежливой манерой письма
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Читать все не осилил, но в нарколожке, очень красивая и милая врачь которую я бы трахнул, это так к сведению, сказала что алко разрушает печень намного больше чем опиаты нормальные, а не типа дезы и прочего шлака. Зачем написал не знаю, просто знание лишним не будет.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Ходила я на собрания и к анонимным алкоголиками ,и к таким же наркоманам. Там ( оанарк) народ считает алкоголь таким же наркотиком, как и опиаты и запрещенные стимуляторы, с единственной лишь разницей - одно легально, другое нет.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Нет вот курево, это другая область, по всем параметрам.
Мне почему то кажется, что никотин и кофеин тоже относятся к веществам, которые вызывают зависимость:crazy_girl:Я как то хотела бросить курить, целых 3 дня не курила. Семья конечно оценила геройский поступок, но сказали, что лучше уж кури на здоровье, чем кого нибудь грохнешь. Нервы делаются, пи...ец
 
Сверху Снизу