Нужна помощь

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Олег речь не о нас, а о нигере. Он-то как раз по 3-4 сотки делает
Ну и гон он тогда если не изменит сей процесс всю жизнь за варкой проведёт хотя если получается через раз то куда там большие закладки
 
Последнее редактирование:

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Салатовый, золотистый....
А гавно на стенках-не говно, а РМ, которая еще не прореагировала(йод виден вокруг 'говна') ,и сам раствор йодистый..
В тот фурь воды куб и минут пару кипятнуть-не удивлюсь, если если окажется, что этот куб будет сильнее твоего раствора
Пс, за картинки и посты -респект,
Да,действительно, так и получилось. Раствор "вторяк" оказался мощнее. В следующий раз попробую увеличить закладку до 0.7гр. (Говорят, легче контролировать реакцию) И постараюсь не заснуть в процессе))))
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Да,действительно, так и получилось. Раствор "вторяк" оказался мощнее. В следующий раз попробую увеличить закладку до 0.7гр. (Говорят, легче контролировать реакцию) И постараюсь не заснуть в процессе))))
И в пропорции, тоже, постарайся попасть.... и звезды словить....
 
  • Like
Реакции: deeb

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
@Эфи0п, в новом фурике пробовать будешь?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
@Эфи0п, в новом фурике пробовать будешь?
Ну,да,я старый выбросил уже.Новый будет примерно через дня 2-3,думаю,на выходных у меня будет лабораторная работа по теме: "Реакции восстановления. Восстановительные свойства кислот." :-ok-:
 
Н

Не Андрей

Ну,да,я старый выбросил уже.Новый будет примерно через дня 2-3,думаю,на выходных у меня будет лабораторная работа по теме: "Реакции восстановления. Восстановительные свойства кислот." :-ok-:
Лабораторная "гуляй рука -балдей писюн " :LOL:
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Ну,да,я старый выбросил уже.Новый будет примерно через дня 2-3,думаю,на выходных у меня будет лабораторная работа по теме: "Реакции восстановления. Восстановительные свойства кислот." :-ok-:
Семеру в пятифане? :sh_ok:
Лабораторная "гуляй рука -балдей писюн " :LOL:
Займись лучше этим, хотя..... думаю результаты будут такие же: то не встанет, то рука соскользнёт, то спугнет тараканий топот.... увы!
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Всем здрассссти! На днях был проведён эксперимент,суть которого состояла в экстракции псевдоэфедрина из таблеток Sudafed. Состав:
Картинки по запросу Sudafed состав

(1 таблетка): 60 мг гидрохлорида pseudoefedryny; вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат; состав оболочки: железа оксид красный, hypromeloza, тальк, макрогол 400, макрогол 8000
1607340586130.jpeg
Эксперимент включал в себя: экстракция этанолом ( 95%,15 мл за один "подход" - выход с пачки-0.25 г. псевдоэфедрина.) ; перегонка с паром (фото
IMG_20201206_023744.jpg
на выходе получили 10 мл.прозрачной жидкости с белым осадком,проведена фильтрация, выпаривание,получена неведомая хуйня,напоминающая жвачку. Её было решено экстагировать КЩЭ,за неимением KOH (NaOH) была использована сода кальцинированная, на выходе получено 0.15 г.грязно серо-желтого кристалла,который было решено утилизировать выбросить нахуй. Эксперимент расценен,как неудачный. Уважаемые,может,кто-то сталкивался с подобным произведением фармацевтической промышленности? Что скажете по этому поводу?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Да,и ещё вопрос: как правильно делать перегонку с паром? Я брал таблы,измельчал,заливал водой,вливал в колбу,нагревал до кипения,в качестве холодильника взята пипетка Пастера,для лучшего охлаждения она была обернута салфетками,которые поливал холодной водой из "баяна". В приёмник было добавлено 2 капли hcl. Мне местный " знаток" сказал, что при перегонке с паром надо щелочить раствор NaOH,потом кислить выход:sh_ok:... Это же,по сути, КЩЭ получается, только, исходя из его совета, нужно перевести псэф в основание,перегнать, потом перевести в гх.....:ne_vi_del:.... Что-то мне подсказывает,что это хуйня какая-то.Основание псэфа разве гонится с паром?????Да и зачем основание гнать,даже если и гонится?..Ведь можно просто закислить и экстрагировать.... Я просто первый раз попробовал перегонку,подскажите,что я сделал неправильно?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Конечно надо щелочить и ещё добавить натрий хлор( поваренная соль)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Поднять плотность раствора и перегонка пройдёт быстрее
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А так перегонка с паром это один из многих химических приемов хорошо описан в химии и даже на торче он описан дохуя раз. Но блеять тебя же в гугле забанили....
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Да,и ещё вопрос: как правильно делать перегонку с паром? Я брал таблы,измельчал,заливал водой,вливал в колбу,нагревал до кипения,в качестве холодильника взята пипетка Пастера,для лучшего охлаждения она была обернута салфетками,которые поливал холодной водой из "баяна". В приёмник было добавлено 2 капли hcl. Мне местный " знаток" сказал, что при перегонке с паром надо щелочить раствор NaOH,потом кислить выход:sh_ok:... Это же,по сути, КЩЭ получается, только, исходя из его совета, нужно перевести псэф в основание,перегнать, потом перевести в гх.....:ne_vi_del:.... Что-то мне подсказывает,что это хуйня какая-то.Основание псэфа разве гонится с паром?????Да и зачем основание гнать,даже если и гонится?..Ведь можно просто закислить и экстрагировать.... Я просто первый раз попробовал перегонку,подскажите,что я сделал неправильно?
Гонится да как песня с не кривыми руками и на хорошим стекле с использованием снисходящий холодильник подключённый к проточной воде а то что ты там пытался остудить 100 градусов салфетками и подкопом со шприца на темечко мог себе накапать результат был бы равный
Если интересно капай инфу в теми «Псевдоэфедрин из каффетин колд «я там выкладывал подробную методику
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Гонится да как песня с не кривыми руками и на хорошим стекле с использованием снисходящий холодильник подключённый к проточной воде а то что ты там пытался остудить 100 градусов салфетками и подкопом со шприца на темечко мог себе накапать результат был бы равный
Если интересно капай инфу в теми «Псевдоэфедрин из каффетин колд «я там выкладывал подробную методику
Так он без щелочения гнал8-O
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Гонится да как песня с не кривыми руками и на хорошим стекле с использованием снисходящий холодильник подключённый к проточной воде а то что ты там пытался остудить 100 градусов салфетками и подкопом со шприца на темечко мог себе накапать результат был бы равный
Если интересно капай инфу в теми «Псевдоэфедрин из каффетин колд «я там выкладывал подробную методику
Бро Хайль!) Я тут через кастрюльку перегонял КК неплохо так летит. А Судафед будет лететь один в один. Только если через кастрюльку самогонить, то воды на 4 рубахи надо 180 мл. Тогда все забрать можно. Если меньше то потери
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
А так перегонка с паром это один из многих химических приемов хорошо описан в химии и даже на торче он описан дохуя раз. Но блеять тебя же в гугле забанили....
Та да,с гуглом не дружу вообще. Думал,может, какие нибудь специфические моменты есть,по перегонке именно этих таблеток. Гугл такого не подскажет.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Та да,с гуглом не дружу вообще. Думал,может, какие нибудь специфические моменты есть,по перегонке именно этих таблеток. Гугл такого не подскажет.
Смотри: берешь колбу не менее 500 мл переходник (я делал 70°) прямой холодильник, переходник для приемника (ставил вакуумный алонж) и колбу 250 мл.
В 500 мл колбу засыпаешь туда соль пару столовых ложек и кипелки (сыпал стекло от фурей). Размалываешь таблетруськи (две рубахи) в пыль и наливаешь к ним 60 мл кипятка, эту процедуру делаешь в стакане и размешиваешь. Далее выливаешь в 500 мл колбу. Замываешь стакан еще 50 мл кипятка и снова в 500 мл сливаешь. Засыпаешь гидроксид (крот, мускул и т.п.) до пш 12 и выше. Разбалтываешь РМ и ставишь на огонь (неважно какой маленький или большой) присоеденив ее к системепереходник+прямой холодильник+переходник+колба-приёмник.
Перегоняешь.
Кислишь самогон до пш нейтралбного или немного розового. Выпариваешь и... вуаля! Крест!!! Сокребаешь его и... ввкидываешь.
П. С. Дерзай негра! ;))
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Смотри: берешь колбу не менее 500 мл переходник (я делал 70°) прямой холодильник, переходник для приемника (ставил вакуумный алонж) и колбу 250 мл.
В 500 мл колбу засыпаешь туда соль пару столовых ложек и кипелки (сыпал стекло от фурей). Размалываешь таблетруськи (две рубахи) в пыль и наливаешь к ним 60 мл кипятка, эту процедуру делаешь в стакане и размешиваешь. Далее выливаешь в 500 мл колбу. Замываешь стакан еще 50 мл кипятка и снова в 500 мл сливаешь. Засыпаешь гидроксид (крот, мускул и т.п.) до пш 12 и выше. Разбалтываешь РМ и ставишь на огонь (неважно какой маленький или большой) присоеденив ее к системепереходник+прямой холодильник+переходник+колба-приёмник.
Перегоняешь.
Кислишь самогон до пш нейтралбного или немного розового. Выпариваешь и... вуаля! Крест!!! Сокребаешь его и... ввкидываешь.
П. С. Дерзай негра! ;))
Результат. Надо ацетоном всполоснуть;-)
20201212_010103.jpg
 
Сверху Снизу