Ноотропы (Nootropa)

Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
75
Адрес
гондурас
работала я медсанчасти.медстатистиком. и так получилось.что мой кабинет был рядом с кабинетом профессора-кардиолога.котрый на тот момент(да- не был еще профессором)- приехал от Тюменского института проводить научную работу. и вот мы как -то с ним поговорили. у меня были жалобы на сердце- обследовал он меня и предложил наблюдать- еще в то время порекомендовал покинуть север- климат губительный для меня и моего анамнеза.но - 90-е- .кто прожил.прошел- тот понимает.без вариантов.так это я к тому- что тогда много я услышала про ноотропы. и хорошего и плохого. у меня нет мед.образования и я не буду умничать- просто поделюсь тем. что знаю. поакуратней с ними.не увлекайтесь.сама с перепугу месяц назад начала принимать пирацитам. принимая фен.ну .как то думала будет мозгам легче.оказывается- нельзя сочетать именно пирацитам и именно с феном.а вот- ноофен- уже можно.нет такого резонанса в действии на мозг. и надеюсь. разгоняет и пролонгирует ноофен эту шнягу. чтоб снизить дозу. уйти от него вообще. лежать больше двух дней- не могу.обстоятельва таковы.что надо держаться и работать. спасает то. что режим работы выбираю сама.а так бы вообще- полный аут был.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Холод Елена написал(а):
Пирацитам- вообще надо подключать.когда не системишь.и более менее организм вывел токсины.
Холод Елена написал(а):
у меня нет мед.образования
аа... ну ладно тогда

Холод Елена написал(а):
ноотропы- на самом деле не так уж и безобидны
ибо весь их терапевтический эффект сводится к увеличению оттока денежных средств их кошелька, быть может за исключением некоторых пептидных регуляторов работы надпочечников либо тех, что способны образовать фенилуксусную кислоту после метаболизации - там хоть что-то чувствуется и то, этот спектр действия на улучшение когнитивных функций один фиг не влияет

Холод Елена написал(а):
онлайн консультанту врачу
это уже вопрос врачебной этики т.к. нет никакой возможности поставить заочно диагноз
 
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
75
Адрес
гондурас
lina написал(а):
Холод Елена написал(а):
Пирацитам- вообще надо подключать.когда не системишь.и более менее организм вывел токсины.
Холод Елена написал(а):
у меня нет мед.образования
аа... ну ладно тогда

Холод Елена написал(а):
ноотропы- на самом деле не так уж и безобидны
ибо весь их терапевтический эффект сводится к увеличению оттока денежных средств их кошелька, быть может за исключением некоторых пептидных регуляторов работы надпочечников либо тех, что способны образовать фенилуксусную кислоту после метаболизации - там хоть что-то чувствуется и то, этот спектр действия на улучшение когнитивных функций один фиг не влияет

Холод Елена написал(а):
онлайн консультанту врачу
это уже вопрос врачебной этики т.к. нет никакой возможности поставить заочно диагноз

правильно.я так и ответила эскулпапу-что с врачебной этикой знакома.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Холод Елена
Люблю врачей психиатров,особенно девушек жаль,ты не психиатр. Меня зовут Павлик.) Таблетки в основном ем. Но пробовал,много,чего за 8 лет. Изучаю психиатрию(лекции смотрю,читаю)И психофармакологию изучаю.
ПТ Один психиатр в инете,говорил,что от 4,8 грамма,будет стимуляция.(но это по моему,даже в инструкции написано,что у пирацетама,сильная психостимулятора(но,это суточная доза).
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Ингибитор
а почему ?ты не упоминаешь что на Западе -многие ноотроны при иследованиях не доказали ни какого эфекта-соответсвенно не сертифицированы(нету в аптеках)
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Но я наверно всё равно,употреблю пирацетам 8,4 грамма,он у меня по 400мг,полторы пластинки.Оставлю,это запланированным.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Надеюсь,это флудом не будет,2 сообщение подряд. Ведь,уже истекло время,редактирования?
Принял 22 пирацетама,за 1,5 часа,плюс,чеферок,немного. Состояние,все же определенно есть,спать,захотелась,вместо,стимуляции,но когда,что то делаешь,то на бодряке,необычное чувтво,оно,но мало значительное,приятно и всё.
 
П

Придурок какой-то

ноотропы - чистейший порожняк..
а гинко билоба кстати стоит бешенные деньги... не знаю кто покупает эту херь... наверное те же кто покупает гомеопатические лекарства...
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
ну гинкго билоба на сайтах энтеогенов может дорогие А в аптеках 20капсул-20гривен - принимать дневная норма2-3капсулы
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Холод Елена
какой отток денег Пирацетам,аминалон,гинкго-билоба - стоят сущие копейки
Гинкга это очередное растение, распиареное фармацевтических дельцами для добычи денег. Может оно как то влияет на память, но только не на прохимиченные мозги зависимого от разных веществ человека.
Ну а аминалона нужно сожрать очень много, чтобы был эффект.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Сама увлекалась. Даже из Новосибирска заказывала японский гаммалон. Могу сказать, что помогло с головой то. Я в то время училась, заочно и экзамены ( теорию ) все сдала на 9 ки, одна 8 ка.
Мозги то уже не молодые.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
а мне очень нравится пикамилон. он очень вкуууусный.o_Oс фенибутом пойдёт, но фенибут я не жалую. винпоцентин с мексидолом тоже в этот котёл нормально провалятся. и можно еще глицин под язык, и пуэр заварить - и будешь уууумный-преумный.:)
а Павлик заместо 20 таблов пирацетама 400мг мог съесть всего лишь 10 таблов луцетама, ибо он 800 мг.8-O
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну мне тоже нравится. ну он вообще почти всем нравится. шутка юмора в том, что именно на фенибут(даже в монотерапии так сказать) имеется нехилая психологическая присадка. а так как пиплы так или иначе заинтересовавшиеся аптечной лабудой ака АД, БД, транки ииии(здесь - сущее зло!) гамки и гамк-подобные рано или поздно начинают миксовать одно с другим, другое с третьим, то рано или поздно они выходят на микс гамк(здесь может быть что угодно, да не один препарат к тому же) плюс чьортов фенибут.
дак вот: слезть с таково микса бывает порой весьма и весьма проблематично(начитался на другом форуме и в реале насмотрелся) именно из-за фенибута. баклофен еще само собой аццкое зло, а если еще и в миксе с фенибутом да прегабалином да трамалом или кодеином - :pohui:фсьо пропало. не улетай последний гусь...но здесь о другом канешн.
вобщем, я уверенно настропалил себя против фенибута курса, заради там...я не знаю...какого-то ноотропного эффекта. хотя изредка можно, почему бы и нет..
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Нет, я не для кайфа, а как раз для вентиляции мозгов. Тем более что знакомая работает на фабрике где его ( фенибут ) делают. Недавно летала домой в отпуск и она мне полкиллограмчика насыпала. Говорит, я когда то просила его принести, а я и забыла. А вообще я на скорости сейчас, бывает на людей бросаюсь, а фенибут обладает и успокоительные свойствами.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Еще довольно интересный ноотроп - церебролизин. Из мозга хрюшек делают, тобишь не халяль. Людям после всякого рода травм головы назначают и, надо сказать, штука помогает. Ну и так просто колят в попу его, кто умнее стать хочет. Я тож попробовал... Ну, как сказать, не амфетамин, конечно ) Но в картишки, когда рубишься, ощутимо заметно, что запоминаешь и мыслишь лучше.

Вообще, зря гоните на ноотропы, пирацетам тож вполне себе работает, сны снятся яркие, красивые. Часто вспоминается то, что уже, казалось, куда-то исчезло из твоей памяти. Херня только в том, что эти воспоминания, кроме как какой-то совершенно не нужной тебе в данный момент, ностальгии, никакой пользы не несут в себе. Ну и микс с тем же амфиком достаточно неплох. С рацетамами этими такой прикол, что изучать что-то надо, новое постигать, тогда толк будет. При этом, концентрироваться лучше они не помогают. А, если тупо жрать их горстями, то беспонт, конечно.

Фенибут, аминалон, пикамилон - цэ гамки, ноотропами их можно назвать весьма условно, имхо. Вообще, фенибут - это основная причина моей прокрастинации, кмк. ГАМК - он же расслабляет, ну и делать чего-то даже если нужно, находится тысяча причин, чтобы это отложить.

Хочу попробовать анирацетам + прамирацетам. По отзывам, мощные рацетамы, и вместе как раз хорошо работают.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
Аминалон, гаммалон и прочие подобные тоже индицируют после травм головы и детям с ДЦП, чтоб хоть лексикон пополнить. Но больше конечно на энергию работают. Пропив гаммалона, месяца так 3, чувствовала себя как под амфом, но без побочек. На месте хрен усидишь.
 
Сверху Снизу