НЛП. Разбираем, изучаем, дискутируем...

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Урош Мишић
Просто пойми одну вещь, такую простую и банальную, но не всем очевидно понятную -НЛП -это, блеать, не гипноз, понимаешь? НЕ ГИПНОЗ! Называют иногда поверхностным гипнозом, потому как как еще обозначить техники, которые направленны на воздействие на подсознание, но бля там нет речи о введении этими методиками человека в трансовое состояние, НЕТУ и НЕ БЫЛО НИКОГДА. Это техники, работающие по принципу перестройки своего мировоззрения, как-то так. Секты здесь ни причем, религии тем-более, но НЛП может использоваться и в этих сферах, т.к просто по определению НЛП там будет использоваться, но это НЕ ГИПНОЗ... Вас надо сначала убедить (НЛП) в нужности вашего пребывания в секте, а потом уже капитально прозомбировать уже гипнозом как таковым
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
да я и так все понимал про НЛП, тренинги личностного роста, повышения продаж и т.п и т.д. . я ж не серьезно
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
О! НЛП :sh_ok: ...ничего себе...я зашёл на форум торчков, а попал на великих гипнотизёров и манипуляторов...понятно почему я так на этом форуме подвис..это вы меня загпнотизировали злодеи..отпустите сволочи... :LOL:
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Наркоманы с знаниями НЛП-методик -новое поколение наркоманов, прогресс. Раньше воровали и вещи в ломбард носили, а сейчас подошел на остановке к законопослушному гражданину, обменялся парой фраз и он сам те все привезет и денег не попросит ))
 
A

Anonymous

как это так может быть? или ты приувеличиваешь?
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
ессно преувеличиваю, НЛП не гипноз, НЛП техники убеждения ))
А ты изучать НЛП уже собрался? С благородными целями? :D
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
mojo написал(а):
mojo а разве НЛП не ответвление(точнее некая модификация) Эриксоновского Гипноза?
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Создатель НЛП кстати утверждал шо с помощью НЛП может вылечить наркоманию. 100% результат. А сам бухал, курил и торчал на кокаине.
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
наркоманию можно вылечить, думаю, т.к это как раз то, что и делает НЛП -переубеждения (себя же самого), переоценка мировоззрения и все в таком роде, установки и т.д. НЛП создан на основе эриксоновского гипноза, но это не гипноз -НЛП не подразумевает введение в транс и т.д. Убеждения те же хотя бы, сколько ограничений из-за них, наркоманы же "убеждены", что мир без наркотегов сер и уныл, а убеждения, как говорилось уже, штука очень упертая и человек с таким убеждением сам себя будет сознательно "лечить", что мир без наркотегов действительно сер и уныл, всячески сторонясь противоречий этого.. С помощью НЛП нельзя никого что-либо заставить делать, если человек не хочет, зато можно переубедить и дать стимул сделать что-то, стимул неявный, а через подсознание
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
mojo - вообще то трансы это тоже основа их методы. А насчёт наркомании...если автор методы утверждают что с легкостью может излечить ЛЮБОГО 100% от наркомании(и дергал с торчков и их родных хуеву тучу бабла)...а сам торчит по полной(где ж врач излечись сам)?. Ну логично шо пиздабол, не?А убийство Корины Кристен? Почему же вместого чтобы применить свои супер методы убеждения он ей пулю всадил?И соскачил он лишь потому что зарядилл кучу денег адвокату, свалил вину на другого(его клиента и ученика кстати), а его сектанты(нлпшники) огромной толпой вышли на митинги..
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Не я не говорю что НЛП полное говно(так они спиздили методы у Эриксона, гельштат-терапии и других) то элементы здравого есть. Но так как автор НЛП откровенно сал в уши ( такая куча мифов вокруг себя, что его можно назвать ну просто мистер-пиздёж) чтобы втюхивать свою говно методику и рубить с нлпшников бабло(это за их счёт он буквально утопал в кокаине и снимал шлюх..видать не давали девчата то гению нлп))). То ..отношению к ней ну очень скептичное. А вообще манипулировать нехорошо, не правильно, не этично. А то станете такими же пиздаболами как Р.Бендлер :LOL:
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
точки над i расставим:
1). НЛП никаго отношения к сектам не имеет, точнее наоборот, секты имеют отношение к НЛП, т.к пользуются отчасти этими методами, но с помощью НЛП те крышу на какую-либо религию точно не вывернет, там другие методы уже.
2). 100% результата от НЛП не бывает. Употреблял сам.. А кто сейчас знает, почему, возможно он сам сознательно убедил себя в плюсах этого занятия. А может просто сам се мозг вынес НЛП, это же тонкие воздействия, что-то с чем-то пересеклось и поехало куда не надо, плюс стимуляторы -потекла крыша возможно только из-за кокса, то, что он один из основателей, не говорит о том, что он 100% умел управлять собой своим же детищем, они выявили НЛП, а дальше его уже начали доводить до ума другие , когда убедились, что вроде как работает как ни крути..
3). Убийство Карины.. Ко второму пункту можно отнести впринципе.
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
опять "манипулировать", уберите уже это слово. Самый прикол в том, что в том, что НЛП признано для управления/манипулирования другими людьми, вас убедили нынешний беспонтовый пиар этого НЛП, типа там манипулировать будешь, кучу бабла заработаешь.. Убедили же )) Работает ))))
Начни читать литературу про НЛП, не биографию создателей, а о самом НЛП, тогда станет понятно более-менее, что это за зверь такой и будут посланы накуй тупые пиарщики типа купите диск там с супер методиками "как за неделю заработать миллион баксов"/"как стать директором Газпрома" и т.д или типа "не закрывайте страницу (в инете, я хочу рассказать вам , как я заработал на свою пятнашку" ))))) Комики чесслово )
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Ну если последователи ему верят безрасудно и делают что он говорят, перечисляют бабки то это всё же немного смахивает на секту :LOL: Саентологи тоже учат знаниям, ну к слову)) А тренинги нлп с заоблачными ценами, звания по типу сетевого маркетинга....похоже на корпорацию по высасыванию денег :LOL: А второй и третий пункт...ну так можно всё что угодно наятнуть. Тогда любой торчок мастер нлп. Тропиковые, дезморвинщики - вообще атас. А почему нет? Торчат потому что хотят сами с помощью психотехник себя заставили..Ну ладно извини, не хотел тебя задеть. Каждый вправе верить во что захочет. Ты в это веришь, я умею уважать чуство верующих..и больше не буду Вам мешать. Пока. Да прибудет с вами благодать нлп. Алилуя.
 
A

Anonymous

mojo написал(а):
ессно преувеличиваю, НЛП не гипноз, НЛП техники убеждения ))
А ты изучать НЛП уже собрался? С благородными целями? :D
Да,хочеться узнать немного ,в чем же суть этих методов?
Цели если честно я еще не придумал для НЛП,но будь уверен,ни чего ужасного людям я не причиню.
И вообще Беспечный,все зависит от человека. Любое оружие можно направить как на защиту человека так и против него. Все зависит от конкретного индивида.
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
mojo написал(а):
Начни читать литературу про НЛП, не биографию создателей, а о самом НЛП, тогда станет понятно более-менее, что это за зверь такой и будут посланы накуй тупые пиарщики типа купите диск там с супер методиками "как за неделю заработать миллион баксов"/"как стать директором Газпрома" и т.д или типа "не закрывайте страницу (в инете, я хочу рассказать вам , как я заработал на свою пятнашку" ))))))
Заметь это не я сравнение такое провёл :LOL: Ахах. А насчёт манипулирование...неужели ты не понял шо это просто стёб. Манипуляторы хуёвы :LOL:
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
а ты меня и не заденешь, потому как я не мастер НЛП там какой-нить и не собираюсь тебя уговаривать НЛП изучать )) Мне по большому счету пофиг, как ты к нему относишься. Просто смешно иногда, когда мнение об НЛП основывают на "кто-то где-то че-та лапнул", не пытаясь даже литературу начальную почитать о НЛП ))
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Вот будь ты мастер нлп - другое дело. Можно было бы похвалить. Стрижёшь бабло с лохов. А так..если не ходил на тренинги(или семинар, как они там называются я забыл, но не суть)...ну по книжкам научиться нельзя. Ты не владеешь нлп. Увы и ах. А если ходил и платил по 100 касарей за трениг то ты лох :LOL:
ПС никого не хочу обидеть. Просто говорю как думаю. Ладно, извините если что. Больше я не буду глумиться над вашей верой. Правда. НЛП это круто!
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
PlaY, Вообще начинать НЛП изучать надо с самого простого, определений хотя бы что такое якоря, установки и т.д. НЛП еще включает в себя умение наблюдать за собеседником, например, и предполагать по направлениям взгляда, врет он или нет, какую память юзает -зрительную или аудиальную и т.д. В качестве тренировки практиковаться на друзьях/знакомых -понаблюдать, посмотреть куда он смотрит искоса при разговоре и спросить у него, какая сейчас память преимущественно им использовалась, вспоминал образы или слова и т.д. Никакого манипулирования ))
 

mojo

химия
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
НЛП -вера? патсталом. Ну, Беспечный, ты как будто сам над собой сейчас угораешь :D
Как ты воспринимаешь для себя понятие НЛП, эт ппц просто ))
 
Сверху Снизу